украина. революция?

Sergey_S

“Эпоха мертворожденных” в реале начинается?
“Веселая” ситуация. России лезть в Украину сейчас нельзя, уж очень этого ждут. И если начнут давить восстание силой, то и оставлять это так нельзя.

DigitalCrash
Wanderer73:

А некоторые желают, не вставая от монитора, вместе с креслом , вместе с территорией Украины в Европах оказаться. Это, конечно, железный аргУмент, трудно спорить. И, самое главное, - ничуть не противоречит конституции. Ехать в Брюссель-Париж (чемодан-вокзал-Европа) почему-то упрямо не желают, хотя другим откровенно советуют (даже намекают)…

Старые песни о главном. Вы думаете, что те, кто хотят в Европу, если бы смогли, то не поехали бы? Да и куча политиков и другой шушеры, которая прям криком исходят при одном упоминании о Европе - с большим удовольствием ездит, живет, отдыхает и отправляет на обучение своих детей в Европу.
Вас этот диссонанс не заставляет задуматься?
Я прекрасно знаю что все “наши и ваши слуги народа” поют о Европе. Да, там своих проблем хватает. Но думается мне, что у политиков свой резон не переезжать туда страной, а просто кататься самим…

Wanderer73:

На бытовом уровне вы можете меня ругать как вам будет угодно. Или мало вы проявляли свое “бытовое” мнение при КПСС? Но только на своей кухне… вечером… при закрытых окнах???
" - Мойше, вы бы слышали как вас обзывают, когда вас нет.

  • Ой, я вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить!"

Я тоже знаю анекдоты. Факты от этого не изменились.
И зачем было меня цитировать, и при чем тут бытовое мнение?
Вы что, разговаривали на русском только тихо по вечерам на кухне, чтоб никто не дай Бог не услышал,
а днем были вынуждены разговаривать на украинском, потея от одной мысли, что скажете что-то на русском или акцент прорежется?)))))) В Ялте?))))

Пашеч
server28:

Пожалуйста!

Так три раза ему уже показывали разные пользователи.
Максим каждый раз у нового пользователя заново просит ссылку. А потом переходит на следующие обсуждения.

DigitalCrash
server28:

Мне на самом деле было интересно - действительно ли ктонить запостит здесь именно это известное скандальное фото)))
Не пытались узнать источник?)))
Ч.г. если это даже не фотошоп (там есть вроде держатели для флагов - подошли, воткнули, сфоткали, забрали) - я бы на их месте лучшеб видео снял - труднее было бы опровергнуть))

Пашеч:

Так три раза ему уже показывали разные пользователи.
Максим каждый раз у нового пользователя заново просит ссылку. А потом переходит на следующие обсуждения.

Вы меня с кем то путаете. Я первый раз спрашиваю

Sergey_S:

“Эпоха мертворожденных” в реале начинается?
“Веселая” ситуация. России лезть в Украину сейчас нельзя, уж очень этого ждут. И если начнут давить восстание силой, то и оставлять это так нельзя.

Отлично…

И кстати. Отвечу тем ярым “противникам двойных стандартов”, которые с завидной настойчивостью указывают на несоблюдение конституции в отношении яныка.
Власть нарушала закон в отношении всех неугодных на протяжении всего этого балагана. Чеж про это никто не вспоминает?
И честно говоря, глядя на все эти вопли “несправедливо обиженных” иногда проскакивает все-таки нехорошая мыслишка, насчет того, что надо было таки поступить с ними так, как они рассказывают.
А не отпустить невредимых на все 4-ре стороны, просто понимая что мы - не они…

Udjin
Sergey_S:

И если начнут давить восстание силой, то и оставлять это так нельзя.

Сереж, я тя умаляю …
Когда Зубр гасил волнения во Владике кому-нить “это было тепло или холодно”?
Нет причин для того, чтобы поднялись другие области-волости. Так, праздное шатание …

Кстати, про Крым и вежливых.
Я так зырю, что вежливых на весь Крым и полка не на скребется. Батальон максимум.
А СМИ сделали из маленькой мушки от такого слона.
И всё получилось как было задумано.

Так что … мало информации для анализа.
Буржуинов почитал … тож вранье. Нужна информация от инсайдеров. Непосредственных участников.

Sergey_S
Udjin:

Так что … мало информации для анализа. Буржуинов почитал … тож вранье. Нужна информация от инсайдеров. Непосредственных участников.

Я пытался инфу собрать, но бесполЭзно. Слишком вежливые.
И было их действительно очень мало и только в ключевых точках. Остальное охраняла и блокировала самооброна. Кстати, и корабли украинские самооборона брала а не спецназ.

lyoha
Sergey_S:

очень мало и только в ключевых точках

А где же легионы сатаны?

Udjin
lyoha:

А где же легионы сатаны?

Револьвер и доброе слово, Лёша.
Когда в Крыму развернут стратегов, и тактическую авиацию, вот тогда и можно говорить о легионах.
А пока пошевлькивание пальцами у границ. Сдерживают от необдуманных поступков режим.

PS
Достойной внимания мне видится такая идея: чем больше возникнет самостийных областей в рамках Украины, тем больше проведут в правительство пророссийски настроенных министров.
Оранжевая революция а-ля Рюсс.

lyoha
Udjin:

Оранжевая революция

Вежливая революция.

Андрей_Михайлов
O_Lenin:

Вольно или невольно, Россия противопоставляется неким демократическим странам. Тоже давно интересует - ведь демократия, это только лишь способ организации власти в стране, не более того. А в этом отношении наша страна, президент которой избирается всеобщим прямым голосованием, даже более демократична, чем иная, где президента определяет не прямо и непосредственно народ, а коллегия выборщиков…

При этом выборы должны быть честными и равными. А помимо способа избрания президента, демократия имеет и другие, не менее важные, признаки: принцип разделения властей, контроль общества за властью, независимый суд, независимые СМИ, свободу слова, демонстраций и уличных шествий, защиту государством прав человека. Без всего этого декларированная конституцией демократия превращается лишь в ширму.

DireSnake

по поводу введения войск рф на территорию украины.

“Наши миротворцы могут действовать только в рамках международно-правовых норм, у нас были примеры введения миротворческого контингента на территорию Южной Осетии и Абхазии, но это было в рамках СНГ, а просто так взять и ввести по призыву местных властей наш миротворческий контингент в Донецк или куда-то еще - это противоречит международным принципам и нормам”, - подчеркнул В. Озеров.

“Россия в одностороннем порядке делать этого не вправе. Другое дело, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН о вводе миротворцев, тогда Россия, как постоянный член Совбеза и участник Договора по сотрудничеству и безопасности в Европе, может войти в состав миротворческого контингента для обеспечения безопасности в том или ином регионе”, - пояснил Озеров.

Андрей_Михайлов
Sergey_S:

Кстати, и корабли украинские самооборона брала а не спецназ.

А блокировала их кораблями ЧФ тоже “самооборона”?

Wanderer73
DigitalCrash:

Старые песни о главном. Вы думаете, что те, кто хотят в Европу, если бы смогли, то не поехали бы? Да и куча политиков и другой шушеры, которая прям криком исходят при одном упоминании о Европе - с большим удовольствием ездит, живет, отдыхает и отправляет на обучение своих детей в Европу.
Вас этот диссонанс не заставляет задуматься?
Я прекрасно знаю что все “наши и ваши слуги народа” поют о Европе. Да, там своих проблем хватает. Но думается мне, что у политиков свой резон не переезжать туда страной, а просто кататься самим…

Я тоже знаю анекдоты. Факты от этого не изменились.
И зачем было меня цитировать, и при чем тут бытовое мнение?
Вы что, разговаривали на русском только тихо по вечерам на кухне, чтоб никто не дай Бог не услышал,
а днем были вынуждены разговаривать на украинском, потея от одной мысли, что скажете что-то на русском или акцент прорежется?)))))) В Ялте?))))

Я прекрасно знаю что все “наши и ваши слуги народа” поют о Европе. Да, там своих проблем хватает. Но думается мне, что у политиков свой резон не переезжать туда страной, а просто кататься самим…

Я тоже знаю анекдоты. Факты от этого не изменились.
И зачем было меня цитировать, и при чем тут бытовое мнение?
Вы что, разговаривали на русском только тихо по вечерам на кухне, чтоб никто не дай Бог не услышал,
а днем были вынуждены разговаривать на украинском, потея от одной мысли, что скажете что-то на русском или акцент прорежется?)))))) В Ялте?))))[/QUOTE]
Представьте себе, ну на секудндочку, в 60-х годах в Ялте было нововведение - желтенькие пластиковые цилиндры, с надписью “Перехiд”. Так вот, не только старшее поколение, но даже Я (простите за большую букву, но из песни слова не выкинешь) били эти цилиндры до тех пор, пока власть предержащие не соскоблили букву “I” и не нарисовали вместо ее букву “О”. Может быть для вас это и ничего не значит, на для нас (мелких), это была победа, может быть и с маленькой буквы, (победа тоже была небольшой, тем не менее она была соизмерима с возрастом нашим), но мы выиграли это “сражение”, и никогда “Underground Crossing” в Ялте “Перехiдом” называться не будет
Такова моя воля!
😛

lyoha
Андрей_Михайлов:

демократия имеет и другие, не менее важные, признаки

Согласно какой демократии? Согласно классической это декларация преимуществ демоса над охлосом, без учета мнений рабов. Все остальное это лишь узурпирование прав на толклвание каких-то иных демократий.
И пожалуйста, укажите какие персонально Ваши свободы ограничены в России.

Андрей_Михайлов:

А блокировала их кораблями ЧФ тоже самооборона?

Самооборона Севастополя.

Евгений_Николаевич

“Майдан всегда делал упор на неделимости Украины. И в Европу долеко не все хотят”.

Конечно, майдан загоняет в Европу и НАТО всех, в том числе и тех, кто этого не хочет. Восточные же регионы не навязывают западным свою волю. Это и называется сепаратизмом.
А как бы выглядело, если бы Восток навязывал свою волю Западу - уже, единая и неделимая?

Sergey_S
Андрей_Михайлов:

А блокировала их кораблями ЧФ тоже “самооборона”?

Ну и зачем задавать такие вопросы? Простая логика дает вполне определенный ответ 😃.

ds5
RexA:

Только международные силы. Нашим там делать нечего.

А есть хоть маленькая уверенность, что они потом УЙДУТ оттуда?

Sergey_S:

И если начнут давить восстание силой, то и оставлять это так нельзя.

“А если не будут брать – отключим газ” (с) Есть и политико-экономические рычаги помощнее пока задействованых.

Андрей_Михайлов
lyoha:

Согласно какой демократии? Согласно классической это декларация преимуществ демоса над охлосом, без учета мнений рабов. Все остальное это лишь узурпирование прав на толклвание каких-то иных демократий.

Согласно современным представлениям о демократии, разумеется. Какие именно из перечисленных ее признаков Вы считаете "узурпированием прав на толкование " этого термина?

И пожалуйста, укажите какие персонально Ваши свободы ограничены в России.

Все, перечисленные в сообщении #19774.

Самооборона Севастополя.

Можете поподробней рассказать, как, по-вашему, “самооборона Севастополя” кораблями ЧФ РФ блокировала украинские корабли? Например, в Донузлаве.

DigitalCrash
Wanderer73:

Представьте себе, ну на секудндочку, в 60-х годах в Ялте было нововведение - желтенькие пластиковые цилиндры, с надписью “Перехiд”. Так вот, не только старшее поколение, но даже Я (простите за большую букву, но из песни слова не выкинешь) били эти цилиндры до тех пор, пока власть предержащие не соскоблили букву “I” и не нарисовали вместо ее букву “О”. Может быть для вас это и ничего не значит, на для нас (мелких), это была победа, может быть и с маленькой буквы, (победа тоже была небольшой, тем не менее она была соизмерима с возрастом нашим), но мы выиграли это “сражение”, и никогда “Underground Crossing” в Ялте “Перехiдом” называться не будет
Такова моя воля!
😛

Он не страдал манией величия, он ею наслаждался…
Ну так вот в 60-ых было Ваше время. Но оно уже ушло. И сейчас другая молодежь “бьет эти желтенькие пластиковые цилиндры”.

Wanderer73
DigitalCrash:

Он не страдал манией величия, он ею наслаждался…
Ну так вот в 60-ых было Ваше время. Но оно уже ушло. И сейчас другая молодежь “бьет эти желтенькие пластиковые цилиндры”.

Извините, Максим, я совершенно не подумал о вашем возрасте. Еще раз простите, и дай вам всевышний благоразумия…

Извините, Максим, я совершенно не подумал о вашем возрасте. Еще раз простите, и дай вам всевышний благоразумия…