украина. революция?

Hawk114
V_Alex:

Вы путаете.

Нечётко выразил свою мысль!Под трындоболом я имел ввиду мацовского щелкопёра(корреспондента) ,кстати а почему статья без автора?

V_Alex
O_Lenin:

То есть, официальное лицо не может быть трындоболом? 😁
И вообще, разве комитет Совфеда по международным делам является официальным органом Минюста и может говорить от имени ведомства?

Если-бы Морозов был трындоболом, он мгновенно разделил-бы участь “Дождя”. Идет тестирование общественного мнения насчет возвращения смертной казни (не сомневаюсь, что 90% населения будет “за”) и готовится несимметричный ответ Европе а-ля “закон Димы Яковлева”.
По поводу Минюста повторюсь - он отслеживает исполнение тех законов, которые принимает Морозов.

Hawk114:

Вооооооооооооона как!Вы просто открыли мне глаза!Не останавливайтесь,продолжайте…

То есть ваши сомнения по поводу попыток перекрытия информации можно считать развеянными? 😃

Hawk114:

Нечётко выразил свою мысль!Под трындоболом я имел ввиду мацовского щелкопёра(корреспондента) ,кстати а почему статья без автора?

Вы изволили выразиться “Маца транслирует трындобола”. Корреспондент является сотрудником “Эха Москвы”. Поэтому двоякое трактование совершенно исключено.

baychi
hivolt:

В том то и проблема, участники событий ну ни как не могут давать объективную картинку.

А что остается? Наши СМИ дают одну точку зрения, западные - другую, украинские - третью. И совсем не очевидно, что если по ним вычислить “суммарный вектор”, будет ли он отражать истину?
Можно конечно подождать, пока все кончится, пройдет еще лет 20 и незаинетесованные историки дадут полную картину происходившего. 😃

ИМХО, лучше иметь хоть какую-то информацию из-за линии фронта, чем только наши СМИ. И я благодарю всех украинцев (да и других людей), кто отваживается высказывать здесь свое мнение и продолжать дискуссию, несмотря на часто неполиткоретное поведение большинства.

O_Lenin
V_Alex:

Если-бы Морозов был трындоболом, он мгновенно разделил-бы участь “Дождя”.

Дождь - НЕ трындоболы, но хотят ими выглядеть. Большая разница.

V_Alex:

Можете дать соответствующую ссылку на пункт договора между сторонами?

В любом подобном договоре должен быть раздел об условиях его досрочного расторжения. Если его вдруг нет - согласно положениям ГК РФ.

DigitalCrash
Пашеч:

Спасибо, конечно, что ткнули носом. Но первые 2 - ссылки на пророссийский ресурс (так сложно было просто выложить картинку?), и я ссылки на помойки уже даже и не пытаюсь открывать.
Ну а 3-я: это долгожданная картинка, которую я и прокомментировал)))
Кстати, над административными зданиями флагов других государств я так и не увидел.
А евросоюз на флагштоке - не смешите. Тем более это и не государство)))

Андрей_Михайлов
O_Lenin:

А может быть, руководство кабельных каналов свободно воспользовалось своим правом отказать им в трансляции?

Вполне допускаю, что они это сделали, не дожидаясь команды. Но, по-моему, это никак не вписывается в понятие “свободно”.

Или надо было подождать этих дней, поближе к маю, и дать им возможность задать вопрос, логично вытекающий из предыдущего - не было ли смысла подписать капитуляцию в 5 часов утра 22 июня и не допустить потерю 20+ миллионов?

Но лишать возможности задавать подобные вопросы - нарушение свободы слова.

Да и “швобода и беспристрастность” западных СМИ - Вы в нее искренне и свято верите?

Смотря каких СМИ.

V_Alex
O_Lenin:

В любом подобном договоре должен быть раздел об условиях его досрочного расторжения. Если его вдруг нет - согласно положениям ГК РФ.

Опрос явно не тянет на форс-мажор, а вот команда сверху - вполне.

Русинов_Сергей
Андрей_Михайлов:

не давать возможности говорить это - нарушение свободы слова.

Свободу спрашивать за слова тоже никто не отменял. С них спросили по-лёгкому, повторный спрос обойдётся им значительно дороже.

V_Alex
Русинов_Сергей:

Свободу спрашивать за слова тоже никто не отменял.

Ссылкой на закон не поделитесь?

hemmitino

Не могу не добавить…извиняйте что не совсем по теме… А чем вам “дождь” то так насолил???ну если не принимать во внимание истерию всех застроенных в едином строю каналов зомбоящика?? вы сами его смотрели,коли так ненавидите???
Был один независимый канал по которому можно было узнать правду, туда приходили самые разные люди…из политики искуства и т.д…да критиковал власть!!объективно!!! и что??это измена Родине?? сразу американские шпионы??да он педросам кость в горле…ждали малейшего случая…
дождались…опрос по Ленинграду…и что??? у меня теща блокадница…все это САМА видела!!!Я ей сразу позвонил-она тоже до сих пор НЕ понимает зачем было это нужно…ради калобели революции и гордого звания Ленина столько мирных жителей уничтожить или довести до такого??? она все это видела сама…много чего страшного ,что вам по первым каналам никогда не покажут!!
И никто подвиг наш в войне сомнениям не подвергал!!..Управляли армией и страной мягко говоря недалекие…вот и погубили столько народа…

Почему нам нельзя знать правду??
пример-события в бирюлево…по основным канал и радио слив в один голос …вкл. дождь- объективный репортаж с места событий без купюр, интервью участников…все оказывается совсем по другому!!мирная акция доведенных людей!!! у меня там друзья живут …были учавствовали…подверждают…

По Украине тоже самое…у меня в Житомире родственнки…общаюсь…

На дожде интерессные аналитические ,социальные программы по усыновлению…измени город к лучшему…против наркотиков и т.д…
по зомбоящику звезды на льду и т .д… жратва… ремонт… пипл хавай…думать не надо…электорат должен быть таким…

Да на дожде работают молодые, энергичные неравнодушные ребята… ну не совсем корректно что то может быть сказано…но видно что людям не все равно и они хотят изменить жизнь к лучшему…а не просто рубить бабло и лизать ж… вертикали…

Я ранее как и многие был “латентным путинистом”…))…но извините времена меняются…И не америкосы, Леха инет окружение виноваты… е мое…просто иногда надо выкл телевизор…оглядеться по сторонам и вкл мозх!

Спасибо Великому Кормчему и прислуге что инет нам еще пока можно!!!..не жалко 1т.р в год за правду, смотрю дождь по компу… интерессно…особенно сравнивая с новостями первых каналов…)

Саша
hivolt:

эт же не значит что врач непременно подонок и садист.

Но тем не менее Вы все же заглядываете в кабинет , чтобы убедится что врач в самом деле не садист.
Ведь исключения бывают …
Присоединение территории чужого государства к себе ядерной державой ,тоже далеко не каждодневный случай и чем-то напоминает хулигана, отнимающего сумочку у девушки , с улыбкой показывающего из кармана наган.
Ведь будь у Украины тоже …наган , я думаю события бы шли совсем иначе.
Ведь у Северной Кореи …лишь дамский пистолетик …😁

hemmitino:

по зомбоящику звезды на льду и т .д… жратва… ремонт… пипл хавай…думать не надо…

+100!!
колхозницам нравится … доярки плачут😈

Отдельное спасибо за помидоры без опровержения - как за признание правоты в …бессильной злобе😁😛

Пашеч
DigitalCrash:

Спасибо, конечно, что ткнули носом.

А ведь Я отвечал на следующее:

DigitalCrash:

Вы меня с кем то путаете. Я первый раз спрашиваю

Так первый раз спрашиваете???

ЗЫ На вопрос: «Как живешь?» – завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа. © М. Жванецкий

Русинов_Сергей
V_Alex:

Ссылкой на закон

Законы, ссылки, посадки… Без этого по-людски не живётся?

hemmitino:

столько мирных жителей довести до такого?

Надеюсь, вопрос был адресован оккупантам?

O_Lenin
V_Alex:

Опрос явно не тянет на форс-мажор, а вот команда сверху - вполне.

Простите, но наступление форс-мажорных обстоятельств только лишь освобождает от ответственности за срыв обязательств на время их действия и является, как максимум - одним из условий для возможного расторжения договора, но никак не является досрочным расторжением, как таковым.

Андрей_Михайлов:

по-моему, это никак не вписывается в понятие “свободно”

Свободно можно разделять любую точку зрения, включая даже самую официальную. Почему-то “настоящие интеллигенты” нам навязывают, что соглашаться с точкой зрения гос. каналов может только тот, кого промыли кремлевской пропагандой, а истинная свобода мнения - только у оппозиции.

Андрей_Михайлов:

лишать возможности задавать подобные вопросы - нарушение свободы слова

“Свобода есть осознанная необходимость”. (С) от Аристотеля до Маркса
Свобода определенного слова законодательно недопустима.

Андрей_Михайлов:

Смотря каких СМИ.

Если можно, скажите, каких именно. По-настоящему независимых и говорящих то, что сами на самом деле думают. Интересно посмотреть, ибо большая это редкость.

DigitalCrash
Пашеч:

Так первый раз спрашиваете???
ЗЫ На вопрос: «Как живешь?» – завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа. © М. Жванецкий

Уели без сомнения.
Но факт остался фактом. Никаких вменяемых доказательств про флаги других ГОСУДАРСТВ НАД АДМИН-ЗДАНИЯМИ в Украине я так и не увидел.
За исключением массовых случаев с флагом россии на юговостоке Украины, устанавливаемых весьма показательным электоратом. Вплоть до москвичей.

V_Alex
Русинов_Сергей:

Законы, ссылки, посадки… Без этого по-людски не живётся?

По-человечески - это по понятиям? Причем, в условиях, когда законы принимаются за полдня и под каждый чих?

O_Lenin:

Простите, но наступление форс-мажорных обстоятельств только лишь освобождает от ответственности за срыв обязательств на время их действия и является, как максимум - одним из условий для возможного расторжения договора, но никак не является досрочным расторжением, как таковым.

Это зависит от характера и масштаба форс-мажора. Например, как у банков и ритейлеров в Крыму.

Андрей_Михайлов
O_Lenin:

Свободно можно разделять любую точку зрения, включая даже самую официальную.

Разделять самую официальную точку зрения и закрывать на этой основе телеканал - несколько разные вещи.

Свобода определенного слова законодательно недопустима.

Какое законодательно недопустимое слово произнес “Дождь”?

Если можно, скажите, каких именно. По-настоящему независимых и говорящих то, что сами на самом деле думают. Интересно посмотреть, ибо большая это редкость.

Со смерти СССР предпочитал отечественные источники информации, поэтому какова сейчас ситуация с ИноСМИ - сказать затрудняюсь. Но в связи с последними событиями на медиафронте - похоже, скоро придется опять осваивать зарубежные источники.

Пашеч
DigitalCrash:

ГОСУДАРСТВ НАД АДМИН-ЗДАНИЯМИ в Украине

Конечно не увидите. Ибо - либо это фотошоп, либо это “… прибежали, вырвали приваренный флагшток со здания Службы Безопасности Украины(правильно, делов-то), поставили “нужный” для съемки флаг, потом приварили обратно нужный и убежали”.
КОНЕЧНО ничего не увидите!

DigitalCrash
Пашеч:

Конечно не увидите. Ибо - либо это фотошоп, либо это “… прибежали, вырвали приваренный флагшток со здания Службы Безопасности Украины(правильно, делов-то), поставили “нужный” для съемки флаг, потом приварили обратно нужный и убежали”.
КОНЕЧНО ничего не увидите!

В смысле вырвали? Не пойму - вы серьезно или иронизируете…
Там обычно флаги и не висят. Потому что низко, достать легко. И всегда найдется какойнить дибил, которому захочется себе флаг забрать. Тем более со здания СБУ. Даже если вдруг закреплен…

O_Lenin
hemmitino:

зачем было это нужно…ради калобели революции и гордого звания Ленина столько мирных жителей уничтожить или довести до такого???

Угу, пришли бы добрые немцы, всех бы накормили и вылечили. Примерно вот так:

«Россию следует полностью уничтожить, Москву, Ленинград стереть с лица земли, а их названия и упоминания вычеркнуть из географии и истории». [Хью Гревар-Рапер. Застольные беседы Гитлера. 1941. - М., 2006]

«Ядовитое гнездо Петербург, из которого так долго «бьёт ключом» яд в Балтийское море, должен исчезнуть с лица земли. Город уже блокирован; теперь остаётся только обстреливать его артиллерией и бомбить, пока водопровод, центры энергии и всё, что необходимо для жизнедеятельности населения, не будет уничтожено. Азиаты и большевики должны быть изгнаны из Европы, период 250-летнего азиатства должен быть закончен».[Akten zur Deutschen Auswertigen Politik. Serie D. 1937-1941. Bd. XIII/2. - Lottingen, 1970. с.424]

«капитуляция Ленинграда, а позже Москвы не должна быть принята даже в том случае, если она была бы предложена противником…»
«Поэтому ни один немецкий солдат не должен вступить в город»
«Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнём… Недопустимо рисковать жизнью немецкого солдата для спасения русских городов от огня, точно так же, как нельзя кормить их население за счёт германской родины… Эта воля фюрера должна быть доведена до сведения всех командиров».[Нюрнбергский процесс. Сб. материалов. Т.1. - М., 1952, с.773]

Я тоже много слышал о блокаде от тех, кто ее пережил, от моих родственников, их друзей и знакомых. Никто ни разу не сказал, что надо было сдаваться…