украина. революция?

DigitalCrash
Пашеч:

Слушайте, Меня временно “закрыли” за фразу “Не люблю Я … !”, “Вы просто не умеете их готовить!”.
Так что даже то, что ваши посты просто удаляются и за это ничего не “выдается” вам - это, как минимум, любовь!!!

Ну я, как минимум, никому не хамлю.
Да и не зря я уже несколько раз говорил, что одних постов россиян в этой теме за глаза хватает, чтоб начать к вам относиться, мягко говоря, не как к братьям.
Или наоборот, как к дурным-родственникам. Знаете таких? Почти в каждой семье есть… так сказать, в семье не без…
Вот я о том и говорю, что вы (россияне) даже не замечаете, когда оскорбляете других. А потом еще удивляетесь, когда вас обвиняют, и начинаете искать причину за морем.
Как-то так…

Пашеч
DigitalCrash:

Как-то так…

С вами часто вступаю в диалог именно по причине “своеобразной” оценки вами действий россиян.
Покажите хотя бы одно оскорбление или хамство с моей стороны.

belaal
DigitalCrash:

Вот я о том и говорю, что вы (россияне) даже не замечаете, когда оскорбляете других

Максим, Вы бы лично хотели жить с народом России в одной стране? Если без оглядки на президентов, правительства, столицы и т.д., просто некое единое государство. На самом деле интересно, без подвоха.

DigitalCrash
Пашеч:

С вами часто вступаю в диалог именно по причине “своеобразной” оценки вами действий россиян.
Покажите хотя бы одно оскорбление с моей стороны.

Извините, мне лень штудировать форум. Да и не конкретно вас имел ввиду.
И самое главное - не о прямых оскорблениях речь, не о хохлах, жидобандеровцах и т.п.
Мало привести фразу, которая является оскорблением. Надо еще объяснить вам, почему это оскорбление. Потому что вы не понимаете. И не факт что поймете.
Вообще подобные вещи надо обсуждать в личной беседе. Буковки практически не способны отображать ту же эмоциональную окраску…

belaal:

Максим, Вы бы лично хотели жить с народом России в одной стране? Если без оглядки на президентов, правительства, столицы и т.д., просто некое единое государство. На самом деле интересно, без подвоха.

Без кремля, пропаганды, тупого менталитета и т.п.?
Да без проблем!
Только на данный момент очень много людей попало под влияние пропаганды. У меня есть надежда, что вы отойдете от этой шмали. Но пока что…

P.S. Знаете что заметил? Вас периодически как бы отпускает. Вроде люди как люди. Но потом (на следующий день например) вы просто как с цепи срываетесь. И по новой… накрывает…

Пашеч
DigitalCrash:

Потому что вы не понимаете. И не факт что поймете.

И вот Я о том же!
Украинские “не братья”( © Максим Хоменко) легко могут говорить о том, насколько развит умственный процесс у всех россиян, насколько они “адекватны” в оценке происходящего и т.д. и т.п.
И это не относится к ситуации - это относится к конкретно к посетителям данного форума!
И это “красная книга” (© Александр Анашкин) данного форума.
Прикольно это все…

ЗЫ А вот русским говорить о украинцах - нельзя! За это бан!

belaal
DigitalCrash:

Без кремля, пропаганды, тупого менталитета и т.п.?
Да без проблем!

Да, без кремля, пропаганды, но менталитет никуда не денешь, мы такие какие есть.
Вы ответили на вопрос: “Стали бы жить?”, меня больше интересовал: “Хотели бы жить?”, т.е. имеете ли желание.

Пашеч
DigitalCrash:

P.S. Знаете что заметил? Вас периодически как бы отпускает. Вроде люди как люди. Но потом (на следующий день например) вы просто как с цепи срываетесь. И по новой…

Жаль, что ваши посты чистят…
Я бы вам показал “разбор полетов” по вашим постам именно с точностью наоборот!

DigitalCrash
belaal:

Да, без кремля, пропаганды, но менталитет никуда не денешь, мы такие какие есть.
Вы ответили на вопрос: “Стали бы жить?”, меня больше интересовал: “Хотели бы жить?”, т.е. имеете ли желание.

Андрей, если честно, я не знаю.
Из того что я вижу и видел - мне не очень хочется. За 23 года менталитет разошелся достаточно сильно. Да и раньше он не так чтоб одинаков был.
И это видно во всем. В суждениях, поступках, жизненной позиции.
Так как раньше типа жили - без проблем. Два государства, и никто никому на голову не садится.
Хотя мне наверное просто трудно представить Украину и Россию как одно государство. И СССР тут не пример.

Пашеч:

Жаль, что ваши посты чистят…
Я бы вам показал “разбор полетов” по вашим постам именно с точностью наоборот!

А зачем их чистят?
Вам не кажется, что в почищенных постах было не только то, к чему прицепиться можно, но и то, о чем можно было бы подумать?

boroda_de
lyoha:

Сколько человек в Германии проголосуют за отделение востока, если на востоке проголосует “ЗА” всего 60% населения?

80-85% 😈

Вот сегодня общался с коллегой-моделистом.
Представь себе ситуацию:
Национальный Лидер помирает в этом году (тъфу три раза, дай Б-Г ему здоровья).
Медведев Д.А. принимает командование.
Через три дня вежливые люди в белорусской военной форме, но без знаков принадлежности, арестовывают Вексельбергов, Дерипасок и далее по твоему списку. Банки и другие структуры блокируются.
Появляются плакаты типа: “ДАМ отдаёт Крым обратно за два айпада!!!” и проводится референдум о переводе России под юрисдикцию Республики Беларусь.
Каковы будут результаты референдума?
Ситуация гипотетическая, но мнение форумчан мне интересно.

Пашеч
DigitalCrash:

трудно представить Украину и Россию как одно государство.

Вот спросить у жителей США - готовы они принять к себе, например, Мексику как еще один штат - скажут да без проблем!!! Только Мексика скажет - да пошли вы…
Так и россияне…
НО спросить у россиян - готовы они быть одним государством с украинцами, но называться СССР - думаю, что большинство тоже скажет - да без проблем.
Ну а что скажут украинцы - это вопрос.
Вот, собственно, и вопрос - действительно ли россияне такие … … …, ущемляющие украинцев или что-то в доме Обломовых не так?

lyoha
DigitalCrash:

тупого менталитета

Максим, распишите пожалуйста продвинутость менталитета украинца по пунктам и так же тупость менталитета россиянина.

lyoha
boroda_de:

Каковы будут результаты референдума?

Не берусь предсказывать. Не по талантам. Не забывай, что ведешь беседу с отсталым кацапом, обладающим тупым менталитетом.

V_Alex
lyoha:

Максим, распишите пожалуйста продвинутость менталитета украинца по пунктам и так же тупость менталитета россиянина.

Дело не в продвинутости, а в различиях. Видимо, волжская вода отличается от днепровской.

DigitalCrash:

Знаете что заметил? Вас периодически как бы отпускает. Вроде люди как люди. Но потом (на следующий день например) вы просто как с цепи срываетесь. И по новой… накрывает…

Тут нет ничего странного. Берет человек в руки чужой кошелек (в первый раз), и думает “ай, нехорошо”, а потом открывает его, пересчитывает деньги и думает “да вроде и хорошо”. Еще хорошо помогает “я тут ни при чем, он сам уронил”…

lyoha
V_Alex:

Дело не в продвинутости, а в различиях

Стоп. Конкретно сказано про тупость одного менталитета и явное превосходство другого подразумевается автоматом. Или тут ситуация “тупой и еще тупее” и, таким образом, был высказан завуалированный комплимент?

boroda_de
lyoha:

ведешь беседу с отсталым кацапом

Отмазка не засчитана. 😁
Как-бы ты проголосовал?

V_Alex
lyoha:

Стоп. Конкретно сказано про тупость одного менталитета и явное превосходство другого подразумевается автоматом.

Не подразумевается. Речь идет именно о различиях менталитета. Мои корни - по ту сторону Южного Буга. Покойный тесть был с Енисея. Разница - пипец, даже бутылка вотки не помогала. Ценности разные, болевые пороги - тоже.

lyoha
boroda_de:

Как-бы ты проголосовал?

Лукашенко много, сильно много лучше Медведева. Проголосовал бы “ЗА”.

Пашеч
boroda_de:

Как-бы ты проголосовал?

  1. А не дошло бы до голосования - “чертей” бы не хватило в Белорусии.
  2. За такой конкретный пинок - и медведь поднимется и пойдет за двустволкой.
lyoha
V_Alex:

Речь идет именно о различиях менталитета

Речь идет про “тупость менталитета”. Я попросил дать развернутую характеристку менталитетов.

Сергей_Иванов

Мне тоже интересно про тупой менталитет 😃 Чем наш менталитет тупей вашего? Если в том, что мы не призываем вешать братский народ? (заметьте, это говорит кандидат в президенты…) Тогда да, есть разница 😃
Что в россиянах не так конкретно? В чем наша несвобода конкретно? Может быть в том, что мы любим свою Родину, беспокоимся за своих близких, не хотим допускать пожара у своих границ? И наш президент имеет ум, силу и мужество чтобы реагировать на возникшую ситуацию в пользу России доступными способами?
Честно говоря не понимаю при чем тут вообще менталитет? Про какую свободу говорят украинские лидеры, одновременно, фактически запрещая русский язык? Это называется - дискриминация. Очень смешно выходит: Если сравнивать несравнимое, то по-менталитету укроевроромантиков выходит, что лучше быть геем, чем русскоговорящим, потому что геи имеют право быть геями, а русскоязычные не могут говорить по-русски:)
Между прочим, рейсхсфюрер СС Генрих Гиммлер считал, что менталитет всех славян полностью одинаков:
“Славяне – это смесь народов из низших рас с вкраплениями нордической крови, не способная к поддержанию порядка и к самоуправлению”. (из речи 4 октября 1943 года, Познань).
Хотя может украинцы и славянами себя не считают? После Майдана украинцы Еврославяне? 😃 нет?