украина. революция?

Пашеч
DigitalCrash:

трудно представить Украину и Россию как одно государство.

Вот спросить у жителей США - готовы они принять к себе, например, Мексику как еще один штат - скажут да без проблем!!! Только Мексика скажет - да пошли вы…
Так и россияне…
НО спросить у россиян - готовы они быть одним государством с украинцами, но называться СССР - думаю, что большинство тоже скажет - да без проблем.
Ну а что скажут украинцы - это вопрос.
Вот, собственно, и вопрос - действительно ли россияне такие … … …, ущемляющие украинцев или что-то в доме Обломовых не так?

lyoha
DigitalCrash:

тупого менталитета

Максим, распишите пожалуйста продвинутость менталитета украинца по пунктам и так же тупость менталитета россиянина.

lyoha
boroda_de:

Каковы будут результаты референдума?

Не берусь предсказывать. Не по талантам. Не забывай, что ведешь беседу с отсталым кацапом, обладающим тупым менталитетом.

V_Alex
lyoha:

Максим, распишите пожалуйста продвинутость менталитета украинца по пунктам и так же тупость менталитета россиянина.

Дело не в продвинутости, а в различиях. Видимо, волжская вода отличается от днепровской.

DigitalCrash:

Знаете что заметил? Вас периодически как бы отпускает. Вроде люди как люди. Но потом (на следующий день например) вы просто как с цепи срываетесь. И по новой… накрывает…

Тут нет ничего странного. Берет человек в руки чужой кошелек (в первый раз), и думает “ай, нехорошо”, а потом открывает его, пересчитывает деньги и думает “да вроде и хорошо”. Еще хорошо помогает “я тут ни при чем, он сам уронил”…

lyoha
V_Alex:

Дело не в продвинутости, а в различиях

Стоп. Конкретно сказано про тупость одного менталитета и явное превосходство другого подразумевается автоматом. Или тут ситуация “тупой и еще тупее” и, таким образом, был высказан завуалированный комплимент?

boroda_de
lyoha:

ведешь беседу с отсталым кацапом

Отмазка не засчитана. 😁
Как-бы ты проголосовал?

V_Alex
lyoha:

Стоп. Конкретно сказано про тупость одного менталитета и явное превосходство другого подразумевается автоматом.

Не подразумевается. Речь идет именно о различиях менталитета. Мои корни - по ту сторону Южного Буга. Покойный тесть был с Енисея. Разница - пипец, даже бутылка вотки не помогала. Ценности разные, болевые пороги - тоже.

lyoha
boroda_de:

Как-бы ты проголосовал?

Лукашенко много, сильно много лучше Медведева. Проголосовал бы “ЗА”.

Пашеч
boroda_de:

Как-бы ты проголосовал?

  1. А не дошло бы до голосования - “чертей” бы не хватило в Белорусии.
  2. За такой конкретный пинок - и медведь поднимется и пойдет за двустволкой.
lyoha
V_Alex:

Речь идет именно о различиях менталитета

Речь идет про “тупость менталитета”. Я попросил дать развернутую характеристку менталитетов.

Сергей_Иванов

Мне тоже интересно про тупой менталитет 😃 Чем наш менталитет тупей вашего? Если в том, что мы не призываем вешать братский народ? (заметьте, это говорит кандидат в президенты…) Тогда да, есть разница 😃
Что в россиянах не так конкретно? В чем наша несвобода конкретно? Может быть в том, что мы любим свою Родину, беспокоимся за своих близких, не хотим допускать пожара у своих границ? И наш президент имеет ум, силу и мужество чтобы реагировать на возникшую ситуацию в пользу России доступными способами?
Честно говоря не понимаю при чем тут вообще менталитет? Про какую свободу говорят украинские лидеры, одновременно, фактически запрещая русский язык? Это называется - дискриминация. Очень смешно выходит: Если сравнивать несравнимое, то по-менталитету укроевроромантиков выходит, что лучше быть геем, чем русскоговорящим, потому что геи имеют право быть геями, а русскоязычные не могут говорить по-русски:)
Между прочим, рейсхсфюрер СС Генрих Гиммлер считал, что менталитет всех славян полностью одинаков:
“Славяне – это смесь народов из низших рас с вкраплениями нордической крови, не способная к поддержанию порядка и к самоуправлению”. (из речи 4 октября 1943 года, Познань).
Хотя может украинцы и славянами себя не считают? После Майдана украинцы Еврославяне? 😃 нет?

belaal
boroda_de:

Каковы будут результаты референдума?

Никто точно не скажет, ды и ситуация с белорусскими войсками сама по себе абсурдна. Но, все же если представить подобное, то очень поверхностно и с наскока рассудить можно так: при одном суровый, но порядок; государство живет и развивается плюс гарантированное объединение двух осколков одного народа - в противовесе игра в айфончики, перевод времени, Сколково и т.д.

ds5
Kulrom:

Поподробнее.

Может в меньшей подверженности промыванию? Как-никак “тупой”=“инертный”,“устойчивый”. И может ещё от “долго запрягают…” А что там про украинцев народ придумал?

boroda_de
lyoha:

Путин похож на генсеков?

Чем дальше, тем больше.
Царя делает свита
А как апплодируют.

belaal:

Сколково

А Сколково чем не угодило?

belaal:

белорусскими войсками сама по себе абсурдна

Грешен. Нафантазировал.

Kulrom
ds5:

Может в меньшей подверженности промыванию?

  1. С чего вы решили что житель Украины меньше поддаётся технологиям СМИ.
  2. Я вообще возмущён тем, что здесь дозволено называть жителей России тупыми.
  3. Почему когда моя позиция совпадает с политикой правительства (именно в данном вопросе) меня называют зомбированным? А тем более забавно это слышать от зомбированного.
DireSnake

telegraph.co.uk/…/Ukraine-crisis-Its-not-just-the-…
в переводе тут:
www.gazeta.ru/politics/news/…/n_6070765.shtml
коротко:

Шансы на мирное урегулирование ситуации на Украине маловероятны из-за экстремистов с обеих сторон, пишет The Telegraph. По мнению газеты, если бы противодействующие силы были «простыми марионетками великих держав», то ситуация казалась бы гораздо менее опасное. Однако ни Запад, ни Кремль не контролируют радикально настроенных граждан на местах,

Пашеч
belaal:

осударство живет и развивается плюс гарантированное объединение двух осколков одного народа - в противовесе игра в айфончики, перевод времени, Сколково и т.д.

Развивается куда?! Становится аграрной страной, сельскохозяйственным “придатком” близлежайших стран?
Да, Медведев …бецил. Однако свита “попыталась” сделать шаг в сторону наукоёмких производств. Но вот деба - вся профессура была балаболами, да еще и из ума выжила. А новых нет…

Kulrom
boroda_de:

Чем дальше, тем больше.
Царя делает свита
А как апплодируют.

Смотрите за своими.
Наш царь - это наш царь.

belaal
boroda_de:

А Сколково чем не угодило?

Если коротко.
Для создания инноваций у нас есть масса площадок, требующих серьезных финансовых вливаний, но зачем-то именно сейчас нужно было строить … (не буду говорить что). Да, кстати, Вам часом офис в аренду не нужен? community.sk.ru/technopark/p/rent-main.aspx

Сергей_Иванов
ds5:

Может в меньшей подверженности промыванию? Как-никак “тупой”=“инертный”,“устойчивый”. .

не, “тупой”=“не понимающий европейских моральных ценностей” Если бы россияне имели бы “нормальный” менталитет, то четко понимали бы “что Россия - ось зла!” и в ответ на призывы “москалей на гиляку” строем сами построили бы себе виселицы.