украина. революция?

DigitalCrash
belaal:

Есть мнение, что разговоры о вводе российских войск закончатся сразу после выборов 25 мая, и начнутся события, по разным прогнозам, от просто экономического коллапса до откровенной жести.

Не не не… Что там после 25-го будет, то такое. Еще дожить надо.
А вопрос был конкретный по поводу описанной ситуации - как и за кого Россия собралась вступаться? И почему Россия не пойдет на этот очевидный деэскалирующий шаг - вернуть войска в места дислокации (где бы они не были)? Или к чему тогда этот мрак в описании ситуации, сделанный Андреем Кузубом?

msv
Андрей_24rus:

американцы в профите

В профите если кто и будет, то самые умные. Похоже, к сожалению, не мы…

baychi
DigitalCrash:

Или к чему тогда этот мрак в описании ситуации, сделанный Андреем Кузубом?

Максим, а Вы думаете что патриоты типа PROSPERITY есть только на Модельке? 😃 Не обращайте внимания…

Мне вот больше интересно, как Вы сами видите выход из ситуации с ЮВ регионами? Что более вероятно: силовое решение или уступки? Или по другому - новая власть так-же слаба (гуманна), как и предыдущаяя или “способна на большее”?

PS: Я бы на их месте вообще игнорировал бы протесты. Ну захватили здание и пусть себе там сидят, пока не надоест… 😃

belaal
DigitalCrash:

А вопрос был конкретный по поводу описанной ситуации - как и за кого Россия собралась вступаться? И почему Россия не пойдет на этот очевидный деэскалирующий шаг - вернет войска в места дислокации (где бы они не были)?

Как я понимаю ситуацию, у России есть прошение Вашего безвластного, но все еще легитимного президента о вводе российских войск. Какие действия могут быть совершены в рамках этого письма я не знаю, но после выборов 25 мая прошение Януковича потеряет силу, а новый президент естественно такого письма больше не даст. Т.е. до выборов это миротворческая миссия, после прямая агрессия.
РФ может перемещать войска по своей территории так как ей нравится, вопрос захвата Украины, о чем трубят все ваши СМИ - это вопрос одной недели. Было бы желание, уже бы жили в одном государстве. ИМХО цели захвата вооруженным путем точно нет.

DigitalCrash
baychi:

Максим, а Вы думаете что патриоты типа PROSPERITY есть только на Модельке? 😃 Не обращайте внимания…
Мне вот больше интересно, как Вы сами видите выход из ситуации с ЮВ регионами? Что более вероятно: силовое решение или уступки? Или по другому - новая власть так-же слаба (гуманна), как и предыдущаяя или “способна на большее”?
PS: Я бы на их месте вообще игнорировал бы протесты. Ну захватили здание и пусть себе там сидят, пока не надоест… 😃

Не думайте, что прошлая власть слаба была. Они просто не ожидали. Не ожидали и до конца не могли поверить в происходящее. Они и до сих пор не верят.
А насчет старой и новой - так еще ничего не поменялось) Те же на манеже. Тока некоторых нет и кресла перетасовали.

Новую власть взашей гнать надо. Это мое личное мнение. А она как минимум спекулирует на напряженных отношениях с Россией.
Россияне нам очень помогли бы, если бы решили этот вопрос. Вернуть войска в места дислокации. Только и всего. Тем более призыв новый…
А мы бы как раз разобрались бы сами со своими идиотами на кресле.
И так и быть - с Европой бы повременили и с НАТО. Как ответная любезность. Как вам, а?

P.S. Я бы тоже тупо бы игнорировал этих идиотов с автоматами в ОДА и СБУ. Забаррикадировал бы, коммуникации отрезал - и пусть сидят, кукарекают…

V_Alex
Komandante:

А чем Вам наши ракеты не нравятся?

Днепропетровские они. И обслуживание у них - украинское. Иди знай, какое у них на самом деле полетное задание.

polarfox:

Измельчали одесситы…Город-герой…

Тут такой технический вопрос имеется: в Одессе на Куликовом поле, где обычно парады проходят, щас “туристы” в палатках живут. Под российскими флагами: dumskaya.net/…/storonniki-rossii-privezli-na-kulik…
Чтоб Парад Победы провести, разгонять придется однако…

DigitalCrash
belaal:

Как я понимаю ситуацию, у России есть прошение Вашего безвластного, но все еще легитимного президента о вводе российских войск. Какие действия могут быть совершены в рамках этого письма я не знаю, но после выборов 25 мая прошение Януковича потеряет силу, а новый президент естественно такого письма больше не даст. Т.е. до выборов это миротворческая миссия, после прямая агрессия.
РФ может перемещать войска по своей территории так как ей нравится, вопрос захвата Украины, о чем трубят все ваши СМИ - это вопрос одной недели. Было бы желание, уже бы жили в одном государстве. ИМХО цели захвата вооруженным путем точно нет.

По вашему тогда ваше руководство - тряпки? Они не могут волевым решением не идти в ловушку к американцам и наплевать на яныка?
Господи, было бы кому помогать… каким бы его легитимным не считали…
А насчет захвата территории Украины… как бы по вашему это все называлось, если бы Россия вот прям щас или раньше ввела войска на Украину. Особенно при условии, что ВСУ этому противостояли бы, как могли.
Как бы это все выглядело?

tscheglow

я конечно не киселев, и не гос. телевидение, но вот вольный текст от того что сейчас происходит на Донбассе и понятие про “миллионы” восставших людей.

Ровеньки-форевер! В ПР г. Ровеньки пустили слух, что приехало 5 автобусов с бандеровцами на шахтный динамитный склад и грузят динамит.
Туда выехали все, кто мог поехать и все, кто хотел крови. Но… все ехали с разных концов города и в результате встретились стенка на стенку возле динамитного. Охрана динамитного офигела увидев столько машин и агрессивных людей и начала звонить начальству и докладывать о захвате. Агрессия в воздухе и адреналин в крови, как результат: били кто кого хотел))))))))))
Разобрались к сожалению быстро. Побратались. Пошли искать бандеровцев. Не нашли. Пошли останавливать машины, чтобы все-таки найти бандеровцев. Стали обыскивать всех проезжающих, рыться в вещах, сумках, бардачках. Одна фура не остановилась (я то водителя понимаю, чисто поле, какая-то банда в гражданском, с закрытыми мордами лица, с битами). Эти невменяемые передали по рации – мол, едет бандеровец, останавливаться, сука, не хочет.
И началось – погоня, перекрытие дороги (без ГАИ). Результат: избит шофер дальнобойщик, разбита машина, поврежден груз (пытались поджечь). Приехавшие Гайцы офигели. Бандеровцев нет, везде вроде свои, мужик в отключке, фура раздербанена, груз частично уничтожен, частично разворован. Дело надо бы возбуждать, а не на кого – везде георгиевские кавалеры-активисты.
Журналисты, ехавшие (Ровенькивское ТВ) на жаренные факты, понимаю, что показывать нечего – дело пшик, а уже анонс по телеку дали – бандеровцы в городе. Дело решили спустить на тормозах. За сегодняшний день в Ровеньках бандеровцев одновременно видели: на всех шахтах, в банке, в мерии, в прокуратуре, в суде, в ДТЭКе, в милиции (выносили оружие, а менты стояли на коленях).
Стая оголтелых таксистов с битами и георгиевскими лентами (а также всякие иные путиноверцы) цельный день носятся по городу пугая себя и окружающих. В городе паника. Вроде заминировали шахты и шахтеры не выедут, вроде захватили прокуратуру и милицию, вроде захватили дом мера и он в заложниках… Короче веселье полным ходом.

смотреть лучше сразу с 1.45

Пашеч
DigitalCrash:

И так и быть - с Европой бы повременили и с НАТО. Как ответная любезность. Как вам, а?

А с кем тогда? За счет чего Украина не дефолтнется?
За счет чего будет долги отдавать?

V_Alex
DigitalCrash:

Не не не… Что там после 25-го будет, то такое. Еще дожить надо.
А вопрос был конкретный по поводу описанной ситуации - как и за кого Россия собралась вступаться?

Лидер народного ополчения Луганска Алексей Мозговой прибыл на три дня в столицу для того, чтобы заручиться поддержкой российских властей. Уже 10 апреля он должен вернуться в Луганск: lifenews.ru/news/131004
“-Я выезжаю обратно сегодня, с собой неся не только свою моральную поддержку, но и поддержку высокопоставленных лиц России. Я провел встречу с лидерами ЛДПР и “Справедливой России”, встречался с депутатами Госдумы и получил их полную поддержку! - сказал Алексей Мозговой.”(С)

Sereganike
DigitalCrash:

А насчет старой и новой - так еще ничего не поменялось) Те же на манеже. Тока некоторых нет и кресла перетасовали.

Новую власть взашей гнать надо. Это мое личное мнение. А она как минимум спекулирует на напряженных отношениях с Россией.

Максим, это пожалуй главное. Даже вы с этим согласны.

belaal
DigitalCrash:

По вашему тогда ваше руководство - тряпки? Они не могут волевым решением не идти в ловушку к американцам и наплевать на яныка?
Господи, было бы кому помогать… каким бы его легитимным не считали…

У Вас есть полная информация по Украине? Вам известно, что затевают Ваши и Наши? Мы с Вами и 1% достоверной информации не имеем, какие тряпки, Вы о чем?

DigitalCrash:

Особенно при условии, что ВСУ этому противостояли бы, как могли.
Как бы это все выглядело?

В Украине нет ВСУ. Выглядело бы, или красиво, или нет, вопрос контроля СМИ.

andrew51
DireSnake:

чорд. опять мы во всем виноваты…

Да вроде предъявы то не к вам…

DigitalCrash
Sereganike:

Максим, это пожалуй главное. Даже вы с этим согласны.

Тю… а кто с этим был не согласен?)))) Вы как кОпетаны… как будто глаза нам открыли…))))
Или вы думаете, что раз два - и все те козлы, которые у руля стояли и уже не знали куда бабло девать, вот так вот, осознав праведный гнев народного движения,
достойно отошли в сторону? Хэх! Дык кто тут наивный?))))

belaal:

У Вас есть полная информация по Украине? Вам известно, что затевают Ваши и Наши? Мы с Вами и 1% достоверной информации не имеем, какие тряпки, Вы о чем?

Но вы же берете на себя смелость заниматься “аналитикой” при 1% информированности. Почему нам нельзя?))))
Ну и мои вопросы основывались чисто на вашей “аналитике” (не конкретно вас, а отписавшихся на данном форуме)

belaal:

В Украине нет ВСУ.

Смотря что считать ВСУ…

belaal
DigitalCrash:

Смотря что считать ВСУ…

ВСУ - вооруженные силы Украины?

V_Alex
DigitalCrash:

Новую власть взашей гнать надо. Это мое личное мнение. А она как минимум спекулирует на напряженных отношениях с Россией…

Одну власть в Россию уже выгнали, теперь она войск требует. Эту в НАТО гнать придется - они еще войск попросят. Может стоит повоспитывать ту, что есть и дождаться 25 мая?

DireSnake:

чорд. опять мы во всем виноваты…

А вы там, типа, в “командировке”? 😃

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

козлы, которые у руля … кто тут наивный?

Тот, кто повёлся на их обещания, не?

DigitalCrash:

Смотря что считать ВСУ

“Противотанковый” ров? 😃

V_Alex
belaal:

В Украине нет ВСУ…

А говорите, что владеете всего 1% информации 😃

DigitalCrash
Русинов_Сергей:

Тот, кто повёлся на их обещания, не?

Восновном россияне ведутся)) На майдане у них как то с признанием не сложилось))))

belaal:

ВСУ - вооруженные силы Украины?

Ой… а я что сказал?))

Пашеч
Пашеч:

А с кем тогда? За счет чего Украина не дефолтнется?
За счет чего будет долги отдавать?

Не удобный вопрос? Или просто затерялся?