украина. революция?

Сергей_Иванов
Андрей_24rus:

После выборов узнаем, кто будет отвечать.

Если дальше так пойдет, то вместо выборов будет гражданская война на Украине. Донбасские шахтеры народ простой. Они не понимают почему должны резко заговорить на украинском из-за пьяной майдановской гопоты.

Пашеч
DigitalCrash:

Мне вот интересно стало - что у вас про Крым говорят?

Всё хорошо, банки уже все продали(не успел купить).
Принялись за земли. Настроим много.

Андрей_24rus
V_Alex:

А что, предлагают?

Да предложить могут каждому, начиная с покупки мутной квартиры у “черных” риэлторов и кончая выдачей кредита за 5 минут.

belaal
DigitalCrash:

Мне вот интересно стало - что у вас про Крым говорят? Текущие дела, перспективы?

По разговорам складывается впечатление, что там решили сделать российскую Швейцарию.
Если речь о мнении людей, то среди моих знакомых нет никого, кто бы не поддержал руководство страны вопросе присоединения.

DigitalCrash
Пашеч:

Всё хорошо, банки уже все продали(не успел купить).
Принялись за земли. Настроим много.

Я имел ввиду более развернутый ответ, если не сложно. Со ссылками на текущие дела и на перспективы. Чтоб глянуть как это все выглядит с вашей стороны.

Кстати, чет захотелось кинуть вам эту ссылку насчет Николаева. Эту мысль поддерживает очень много народа и на ЮВ, не говоря уже про запад Украины.
www.mukola.net/news.php?id=60082&_utl_t=fb

Пашеч
DigitalCrash:

Я имел ввиду более развернутый ответ, если не сложно. Со ссылками на текущие дела и на перспективы. Чтоб глянуть как это все выглядит с вашей стороны.

Я - не могу. Я под “подпиской”.
Да и вряд ли кто-то что-то скажет конкретно…

Сергей_Иванов
V_Alex:

У этого вопроса очень интересные перспективы в международных судах. Не будем торопить события.

Перспектив в международных судах у этого вопроса не больше чем у сербского и иракского…или у Курильских островов. Поэтому, как сказал наш МИД, решение о присоединении оспорено быть не может. Побузят, побузят и забудут … решать нерешаемую проблему не в духе США-ЕС 😃 Никто ничего не отдаст. Ну если тока суд божий спустит постановление…

DigitalCrash:

Вы считаете что если Россия перейдет границу, то по ВСРФ никто стрелять не будет?

Мне вот интересно стало - что у вас про Крым говорят? Текущие дела, перспективы?

Неужели ваш нелигитимный кролик google отключил?😃 Крыму даже Москва скоро завидовать будет …

V_Alex
belaal:

По разговорам складывается впечатление, что там решили сделать российскую Швейцарию…

Её-же вроде уже в Сочи сделали. Не?

DigitalCrash
Пашеч:

Я - не могу. Я под “подпиской”.
Да и вряд ли кто-то что-то скажет конкретно…

Эээ… ну у вас же как-то освещают события в Крыму, “для народа”, так сказать…

baychi
DigitalCrash:

Я имел ввиду более развернутый ответ, если не сложно

В наших СМИ материалов о планах и всяких совещаних по Крыму - очень много (трудно дать самые репезентативные). Но это в основном текущие дела - как поезда через пролив возить, какими этапами пенсии повышать и т.п.
Масштабные проекты - типа моста через Керченский пролив и ассигнования на инфраструктуру, пока естественно в стадии разработки.
А если Вам действительно интересно, дождитесь телеконфернции народа с Путиным 14-го апреля. Думаю, там про Крым процентов 50 времени будет.

PS: Деньги в стране есть, и Крым сейчас - национальный проект. Вливания будут не меньше, чем в Сочи перед олимпиадой. Хотя бы из соображений - надо же чиновникам что-то ворвать? Но ведь, даже у нас, разворовывают намного меньше половины, что-то и народу достанется. 😃

Пашеч
V_Alex:

Её-же вроде уже в Сочи сделали. Не?

Не, в другом месте! Там все очЕнь рады приезжающим! Мамой клЯнусь!

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

что у вас про Крым говорят?

Погоду в новостях.

DigitalCrash:

ссылку насчет Николаева. Эту мысль

Гда там мысль?
Одни декларации с непонятным бюджетом.

V_Alex
Сергей_Иванов:

Перспектив в международных судах у этого вопроса не больше чем у сербского и иракского…или у Курильских островов. Поэтому, как сказал наш МИД, решение о присоединении оспорено быть не может. Побузят, побузят и забудут … решать нерешаемую проблему не в духе США-ЕС 😃

Речь идет конкретно о “Газпроме”. И рассматривать это дело будет не московский арбитраж.

belaal
V_Alex:

Её-же вроде уже в Сочи сделали. Не?

Не, читал про более глобальные планы с особой экономической зоной, отсутствием налогов в ближайшие годы и т.д.
Думаю финальная концепция еще не сформирована.

Пашеч
V_Alex:

Речь идет конкретно о “Газпроме”. И рассматривать это дело будет не московский арбитраж.

Как вы думаете - при сумме иска в 35 млрд. $ - отщепнуть от этого “кусочек” судьям, чтобы правильно дело выиграть просто или нет? Даже по 100 млн., даже если их там будет 10 человек…

ЗЫ Репутация - бесценна…

DireSnake

Назначенный Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк считает, что Верховная рада Украины должна принять закон о проведении местных референдумов. Об этом сообщает «Остров».
«Парламент должен принять закон о местном референдуме», — заявил Яценюк.
Он считает, что соответствующие изменения должны быть внесены и в закон о всеукраинском референдуме.

неужели дошло?

TBB
GeeBee:

Так “начальник” не может быть идеальным.
А колбаску предпочитаем все таки белорусскую…

Я с вами согласен, президент не червонец, чтобы всем нравится. Мне он не нравится, хотя некоторые его шаги одобряю, НО на селе много народу его поддерживает и голосует за него. Приходится принимать такую риальность и приспосаблваемся к мнению друг друга, и из-за различий во взглядам майданы не устраиваем.

DigitalCrash
Сергей_Иванов:

Неужели ваш нелигитимный кролик google отключил?😃 Крыму даже Москва скоро завидовать будет …

Вот мне и интересны актуальные (на ваш взгляд) новости про Крым и гугл тут не при чем.
У меня лично чуток другое мнение, поэтому собрать “актуальные по мнению россиян” новости про Крым я физически не могу.

newman

Эээ… ну у вас же как-то освещают события в Крыму, “для народа”, так сказать…

Да как-то буднично всё освещается. Спокойно, без надрыва и суеты…Слышал про подготовку к летнему сезону, про эл.станции, мост, ж/д сообщение 79 ежедневных рейсов в Крым, опреснители… Самому как-то неудобно… Да вот ещё субъекты вошли в новую редакцию Конституции РФ. И вроде как новейшие поезда из Сочей не поедут в МО, а поедут работать в Крым… кто его знает…

V_Alex
belaal:

Не, читал про более глобальные планы с особой экономической зоной, отсутствием налогов в ближайшие годы и т.д.

Это - мечты и планы. Пока реальность выглядит следующим образом:
“Правительство Нижегородской области порекомендовало бюджетным учреждениям организовать сбор средств в пользу Крыма”: progorodnn.ru/news/view/84626
“К июлю правительство должно определить основные параметры бюджета на 2015-2017 гг. Дискуссия свелась к вопросу, менять бюджетное правило, наращивая государственные расходы, или нет, рассказывают несколько федеральных чиновников”:www.vedomosti.ru/…/krym-raskolol-pravitelstvo

Сергей_Иванов
V_Alex:

Речь идет конкретно о “Газпроме”. И рассматривать это дело будет не московский арбитраж.

Даже калифорнийский арбитраж не может запретить РФ добывать нефть и газ на своей территории. А что заставляет Вас думать по-другому? Кто может запретить разрабатывать шельф?