украина. революция?

Сергей_Иванов
V_Alex:

У этого вопроса очень интересные перспективы в международных судах. Не будем торопить события.

Перспектив в международных судах у этого вопроса не больше чем у сербского и иракского…или у Курильских островов. Поэтому, как сказал наш МИД, решение о присоединении оспорено быть не может. Побузят, побузят и забудут … решать нерешаемую проблему не в духе США-ЕС 😃 Никто ничего не отдаст. Ну если тока суд божий спустит постановление…

DigitalCrash:

Вы считаете что если Россия перейдет границу, то по ВСРФ никто стрелять не будет?

Мне вот интересно стало - что у вас про Крым говорят? Текущие дела, перспективы?

Неужели ваш нелигитимный кролик google отключил?😃 Крыму даже Москва скоро завидовать будет …

V_Alex
belaal:

По разговорам складывается впечатление, что там решили сделать российскую Швейцарию…

Её-же вроде уже в Сочи сделали. Не?

DigitalCrash
Пашеч:

Я - не могу. Я под “подпиской”.
Да и вряд ли кто-то что-то скажет конкретно…

Эээ… ну у вас же как-то освещают события в Крыму, “для народа”, так сказать…

baychi
DigitalCrash:

Я имел ввиду более развернутый ответ, если не сложно

В наших СМИ материалов о планах и всяких совещаних по Крыму - очень много (трудно дать самые репезентативные). Но это в основном текущие дела - как поезда через пролив возить, какими этапами пенсии повышать и т.п.
Масштабные проекты - типа моста через Керченский пролив и ассигнования на инфраструктуру, пока естественно в стадии разработки.
А если Вам действительно интересно, дождитесь телеконфернции народа с Путиным 14-го апреля. Думаю, там про Крым процентов 50 времени будет.

PS: Деньги в стране есть, и Крым сейчас - национальный проект. Вливания будут не меньше, чем в Сочи перед олимпиадой. Хотя бы из соображений - надо же чиновникам что-то ворвать? Но ведь, даже у нас, разворовывают намного меньше половины, что-то и народу достанется. 😃

Пашеч
V_Alex:

Её-же вроде уже в Сочи сделали. Не?

Не, в другом месте! Там все очЕнь рады приезжающим! Мамой клЯнусь!

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

что у вас про Крым говорят?

Погоду в новостях.

DigitalCrash:

ссылку насчет Николаева. Эту мысль

Гда там мысль?
Одни декларации с непонятным бюджетом.

V_Alex
Сергей_Иванов:

Перспектив в международных судах у этого вопроса не больше чем у сербского и иракского…или у Курильских островов. Поэтому, как сказал наш МИД, решение о присоединении оспорено быть не может. Побузят, побузят и забудут … решать нерешаемую проблему не в духе США-ЕС 😃

Речь идет конкретно о “Газпроме”. И рассматривать это дело будет не московский арбитраж.

belaal
V_Alex:

Её-же вроде уже в Сочи сделали. Не?

Не, читал про более глобальные планы с особой экономической зоной, отсутствием налогов в ближайшие годы и т.д.
Думаю финальная концепция еще не сформирована.

Пашеч
V_Alex:

Речь идет конкретно о “Газпроме”. И рассматривать это дело будет не московский арбитраж.

Как вы думаете - при сумме иска в 35 млрд. $ - отщепнуть от этого “кусочек” судьям, чтобы правильно дело выиграть просто или нет? Даже по 100 млн., даже если их там будет 10 человек…

ЗЫ Репутация - бесценна…

DireSnake

Назначенный Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк считает, что Верховная рада Украины должна принять закон о проведении местных референдумов. Об этом сообщает «Остров».
«Парламент должен принять закон о местном референдуме», — заявил Яценюк.
Он считает, что соответствующие изменения должны быть внесены и в закон о всеукраинском референдуме.

неужели дошло?

TBB
GeeBee:

Так “начальник” не может быть идеальным.
А колбаску предпочитаем все таки белорусскую…

Я с вами согласен, президент не червонец, чтобы всем нравится. Мне он не нравится, хотя некоторые его шаги одобряю, НО на селе много народу его поддерживает и голосует за него. Приходится принимать такую риальность и приспосаблваемся к мнению друг друга, и из-за различий во взглядам майданы не устраиваем.

DigitalCrash
Сергей_Иванов:

Неужели ваш нелигитимный кролик google отключил?😃 Крыму даже Москва скоро завидовать будет …

Вот мне и интересны актуальные (на ваш взгляд) новости про Крым и гугл тут не при чем.
У меня лично чуток другое мнение, поэтому собрать “актуальные по мнению россиян” новости про Крым я физически не могу.

newman

Эээ… ну у вас же как-то освещают события в Крыму, “для народа”, так сказать…

Да как-то буднично всё освещается. Спокойно, без надрыва и суеты…Слышал про подготовку к летнему сезону, про эл.станции, мост, ж/д сообщение 79 ежедневных рейсов в Крым, опреснители… Самому как-то неудобно… Да вот ещё субъекты вошли в новую редакцию Конституции РФ. И вроде как новейшие поезда из Сочей не поедут в МО, а поедут работать в Крым… кто его знает…

V_Alex
belaal:

Не, читал про более глобальные планы с особой экономической зоной, отсутствием налогов в ближайшие годы и т.д.

Это - мечты и планы. Пока реальность выглядит следующим образом:
“Правительство Нижегородской области порекомендовало бюджетным учреждениям организовать сбор средств в пользу Крыма”: progorodnn.ru/news/view/84626
“К июлю правительство должно определить основные параметры бюджета на 2015-2017 гг. Дискуссия свелась к вопросу, менять бюджетное правило, наращивая государственные расходы, или нет, рассказывают несколько федеральных чиновников”:www.vedomosti.ru/…/krym-raskolol-pravitelstvo

Сергей_Иванов
V_Alex:

Речь идет конкретно о “Газпроме”. И рассматривать это дело будет не московский арбитраж.

Даже калифорнийский арбитраж не может запретить РФ добывать нефть и газ на своей территории. А что заставляет Вас думать по-другому? Кто может запретить разрабатывать шельф?

belaal
Пашеч:

Не, в другом месте! Там все очЕнь рады приезжающим! Мамой клЯнусь!

Есть принципиальные отличия Сочи от Крыма. Сочи, в большинстве своем, финансировало государство, здесь планируют участие частных инвестиций; Сочи строили к определенной дате, Крым без ограничений по времени; в Сочи действуют нынешние законы, в Крыму можно воять все что угодно…

DireSnake

Власти Крыма: полуостров получит российский газ по внутренним ценам
www.gazeta.ru/business/news/…/n_6076297.shtml

Бумеранг имени Сечина
www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/89552/

Что будет дальше? А дальше, если не произойдет ничего экстраординарного, нас ждет отвязка от доллара, чистки, международные потрясения, турбулентность в международной экономике и слом всех привычных конфигураций. Будет страшно и радостно. Скучно не будет. Точно.

------
при этом…
itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1113919

Президент Чехии: НАТО и ЕС должны провести превентивную акцию, чтобы остановить Россию

belaal
V_Alex:

Это - мечты и планы

Согласен

belaal:

Думаю финальная концепция еще не сформирована.

Пашеч
belaal:

Есть принципиальные отличия Сочи от Крыма. Сочи, в большинстве своем, финансировало государство, здесь планируют участие частных инвестиций; Сочи строили к определенной дате, Крым без ограничений по времени; в Сочи действуют нынешние законы, в Крыму можно воять все что угодно…

А при чём здесь Крым(или Сочи)?! В России давно есть другая “бездонная бочка”!!!

V_Alex
Пашеч:

Даже по 100 млн., даже если их там будет 10 человек…
ЗЫ Репутация - бесценна…

Брать и давать становится все труднее: top.rbc.ru/economics/10/04/2014/916929.shtml
ЗЫ Не все судьи согласятся потом переехать в Крым

DigitalCrash
Русинов_Сергей:

Гда там мысль?
Одни декларации с непонятным бюджетом.

Для вас дико, что граждане за свои деньги могут делать что-то для общества?