украина. революция?

RexA
olegtur77:

Пока было противостояние в стране, сидел и понемногу работал, потому как 3х детей нужно кормить, а я это могу сделать только сам. Никогда не считал российским народ - вражеским, и не хочу считать и дальше…

Самое страшное, Олег, что вся эта ситуевина показывает, что именно те, кто работает, не оказывают никакого влияния на политику… То есть ни Вас, ни меня, ни многих других вообще не учитывают в своих деяниях политики. Какой смысл что-то делать для нас, когда на избирательные участки прийдут другие? И они своим количеством решат все за нас… Да, сейчас некоторые поумнели, и вроде стали приходить на участки, но тем не менее все равно подавляющее большинство прийдет тех, кто уже не работает, но имеет свой взгляд на жизнь, зачастую диаметрально противоположный.
В следствии политической неактивности наши интересы совершенно не учитываются. Потому что на баррикады мы не пойдем…

Русинов_Сергей

Взгляд с украинской стороны:

Давайте не будем врать сами себе. Донецкая и Луганская области уже вслед за Крымом, потеряны для Украины. И не потому, что над ними нельзя восстановить контроль, а потому, что этого никто делать не будет!

rcred
Izverg:

Для стрельбы холостыми на ствол автомата АК-74, вместо штатного дульного тормоза-компенсатора, накручивается насадка для холостой стрельбы. Она алюминиевая, не анодированная. Во всяком случае в мою бытность они были именно такие- металлического цвета. Без насадки автоматической стрельбы не получится, затвор придется передергивать вручную для перезарядки. На видео таких насадок не заметил. Но само действо выглядит действительно, как театр.

Прекрасно стреляет и без насадки, их придумали совсем для другого, чтобы боевой не вылетел…

Русинов_Сергей
rcred:

стреляет и без насадки, их придумали совсем для другого, чтобы боевой не вылетел…

  1. Алюминьку против пули?
  2. Пороховые газы в газоотводную трубку при пустом канале не полезут.
Izverg
rcred:

Прекрасно стреляет и без насадки, их придумали совсем для другого, чтобы боевой не вылетел…

Алексей, я расстрелял тысячи этих (холостых) патронов на занятиях по тактике, и сотни боевых,
прекрасно знаю что и-как стреляет и для чего придуманы насадки. Автомат стреляет без насадки холостыми. Но одиночным. И без автоматической перезарядки.

александр52

а чего наши все новостные сайты Украинские закрыли , что то видимо началось !

Covax

Например? тот же Цензор открывается.

ViktorF
Русинов_Сергей:

Взгляд с украинской стороны:

что делать с агентами Путина в высшем руководстве государства? Господи! Как я бы хотел ошибаться, но пока все происходит именно так, как просматривалось изначально…", - резюмировал эксперт(Тарас Чорновил).

Ай ай ай, зеленые человечки уже в высшем руководстве государства. Почему-то вспоминается Фантомас и его маски.

oldmen
ViktorF:

Ай ай ай, зеленые человечки уже в высшем руководстве государства. Почему-то вспоминается Фантомас и его маски.

Скоро выяснится, что Россия организовала майдан, чтобы своих ставленников (нынешнюю власть) посадить в руководство Украины. Именно поэтому Украина и разваливается ими изнутри. Виновата Россиия, опять.

rcred
Izverg:

Алексей, я расстрелял тысячи этих (холостых) патронов на занятиях по тактике, и сотни боевых,

Я лично сам пробовал, и АК-45, и ПК прекрасно лупят холостыми очередями вообще без всего( с голой резьбой), спросил командира зачем они нужны,- “А чтобы вы дедов не перебили”

Русинов_Сергей:
  1. Алюминьку против пули?

Пещинки достаточно, чтобы ствол розочкой…

O_Lenin

А зачем холостыми много стрелять? Чистить же потом мука адова… 😂

vldvv
tscheglow:

p.s. подправил, живу в 60 км от Славянска на протяжении 35 лет. штурмует русский спецназ и пропускает затем в захваченные здания местный криминал (ну и идейных пророссийских конечно из местных “пушечное мясо”).

Здесь на форуме будут искать доказательства до околения и позорясь по полной, почему это мирные демонстранты и их нужно “защитить”
будут переводить тему в холостые патроны, в постановку, в то что стекла не битые, в то что одно слово ниочем не говорит, в то что по их телеку такого непоказывали значит не было такого, в то что человек живущий в 60 км знает меньше их, цеплятся к граматике, к никам украинцев, в лучшем случае не замечать такой пост, и естественно лайкать и поддерживать “мирных” и безоружных штурмующих.
И понятно что ето США виноваты и это они кашу заварили и насильно Крым Росии передали, а мы да мы били против, против одноголосно как в думе так и тут на форуме.
Читая ваши посты вижу что вам даже не платят, вы такие внутри.
Очень жаль что это относится к 90% росиян пишущих в этой теме. ИМХО

olegtur77:

Кстати, тот же “чай, бутерброды, брусчатка, “молотов”, и НИКТО не платит, все добровольно” Но теперь почему-то этот “минимайдан” одобряется…Что такое? Он стал ближе? или Методы стали приемлемы? одна разница в масштабах : тогда была вся страна, а сейчас отдельно небольшие города…

Вы отлично дополнили мой список. Теперь мы хунта.

olegtur77:

Хорошо 😃 Берем из корабельной установки убераем дефис и получаем автомат Калашникова АК 100 (сотая серия)…

Орфографию поправили, но автоматы не исчезли… 😉

А к чему тогда придратся? если с дефисом можно показать несколько раз свою осведомленность в данном вопросе, но мне кажется одного раза достаточно.
Может давай сюда беркут с водометами и разогнать - этож митинг. Или беркут с водометами ето против палок и брусчатки, а чем разгонять протестующих с калашами???

александр52:

а чего наши все новостные сайты Украинские закрыли , что то видимо началось !

По телеку будут правду показывать

ds5
vldvv:

а чем разгонять протестующих с калашами???

А может их спросить, договориться по делу и они сами разойдутся?
Они же почему “с калашами” - потому, что две недели до этого были без калашей и результат = 0, более того - записаны во “враги”, преступники и “сейчас мы вам покажем”.

Kulrom
vldvv:

Теперь мы хунта

Т.е. вы поддерживаете действия хунты в Киеве?
Когда майданить в Киеве начинали не думали что это всего лишь оперетка? И ни к чему хорошему это не приведёт!
За что боролись - за то и напоролись. Вы хотели свергнуть власть - вы её свергли, а новой нет и пока не предвидится. Не нужно было открывать ящик пандоры.

Udjin
vldvv:

а чем разгонять протестующих с калашами???

Бомбить, как водится в “цивилизованном мире”.
Вот только причин тому нет.

TBB
O_Lenin:

Неаполь. Не доводилось бывать? И постоянно вытаскивать чужие руки из своих карманов…

Да там машину на не местных номерах оставлять нельзя даже на 5 минут, сразу вскроют пока вы от нее отошли метров на 10.

ViktorF
vldvv:

будут переводить тему в холостые патроны, в постановку, в то что стекла не битые, в то что одно слово ниочем не говорит, в то что по их телеку такого непоказывали значит не было такого, в то что человек живущий в 60 км знает меньше их, цеплятся к граматике, к никам украинцев, в лучшем случае не замечать такой пост, и естественно лайкать и поддерживать “мирных” и безоружных штурмующих.

Так а что, лучше молча жевать ботву, что накидывают со всех сторон?
Надо же типа пытаться мозг включать и пробовать разобраться в ситуации, а не истерить по поводу и без.
Никто ведь вроде тут особо не скулит, что “безоружных штурмующих” обижают и убииииилииии!!! “мирних демонстрантів”.
Лайкают тоже в других местах, да и ники никто не трогает, зачем наговаривать.

vldvv:

майдан два месяца стоял тоже =0 и что?

Как что, устроили провокации, чтобы оправдать появление “калашей” и открыть набор в Небесную Сотню.