украина. революция?

KVteam

www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA&feature=player…

ТАК армию Украины встречают на юго востоке
Около города Родинское Донецкой области жители блокировали танк украинских вооруженных сил и захватили его. Военные пытались скрыться бегством, но им это не удалось.

Kulrom
vldvv:

Нужно перехать в россию чтоб увидеть?

Во первых - это было сказано не вам.
Во вторых - Россия пишется с большой буквы.
В третьих - из России тоже не видно, но я и не утверждаю ни чего и ни кому не говорю “смотрите-смотрите что делается”
В четвёртых если откинуть всю мишуру и СМИ, то есть факты, против которых не попрёшь.

  1. На майдане было много народу (сейчас не будем про финансирование), значит народ Украины был недоволен. Нельзя раскачать сытую и довольную страну ни какими печеньками.
  2. На Юго Востоке сейчас тоже идут волнения, народ тоже недоволен.
  3. Крым хотите верьте, хотите нет, но проголосовал за воссоидинение с Россией. Если бы результаты были кардинально другими там тоже сейчас были бы волнения и недовольства.
  4. Турчинов объявил общевойсковую операцию.
  5. Белый дом подтвердил, что лидер ЦРУ приезжал в Киев, при этом сказали что это нормальная практика.
  6. Кандидата в президенты избили в столице.
  7. В верховной раде чуть-ли не каждый день драки.
  8. Сожгли офис коммунистов под аплодисменты депутатов.
Пашеч
Roland:

А что говорит Российское законодательство по поводу местных референдумов? Когда в России был последний референдум? Как мы в России можем советовать соседним странам проводить у себя референдумы, не имея при этом никакого опыта их проведения? Как мы можем другим советовать то, чего нет у нас?

Вы из Москвы. А в Москву откуда?
Если не были в России, то погуглите - там есть инфа. Либо вспоминайте “лихие” девяностые!

Русинов_Сергей
Roland:

А что говорит Российское законодательство по поводу местных референдумов?

Конституция РФ не является секретным документом.

Roland:

Когда в России был последний референдум?

С месяц назад, вроде. В Крыму.

Roland:

Как мы в России можем советовать соседним странам проводить у себя референдумы

Любой здравомыслящий человек, вне зависимости от гражданства, посоветует референдум как альтернативу калашу.

Roland:

не имея при этом никакого опыта их проведения?

1991, 93, и лет десять назад пара-тройка “по мелочи”.

samabs
Roland:

А что говорит Российское законодательство по поводу местных референдумов? Когда в России был последний референдум? Как мы в России можем советовать соседним странам проводить у себя референдумы, не имея при этом никакого опыта их проведения? Как мы можем другим советовать то, чего нет у нас?

Ну не знаю! Лично мне достаточно посмотреть к чему приводят “мирные” протесты на главных площадях в соседней стране, что бы координально изменить своё мнение о подобных мероприятиях и даже помогать органам правопорядка в разгоне разных демократов. Не весь опыт полезен.

Пашеч

Получилось так, что, практически, весь февраль пробыл на Западе Украины.
И если сначала был один враг - Янукович и все было понятно всем - и что деньги(3млрд.) взял в долг и сразу отдал обратно в Россию, и что газ этот никому в Украине не нужен и что самое главное - это свергнуть Януковича.
НО потом, эта информация “не очень…” - как-то не свежо в памяти и тогда все разом забывают как было и у всех все понятно(далее диалог):
Первый(П): Янукович вор!
Второй(В): Почему?
П: Он 3млрд. сп…зд…л, что Россия дала!
В: Так эти деньги даже в казну не поступали - они сразу на погашение долга за газ пошли…
П: Вот поэтому и вор! Янукович вор!!!

Главное - чтобы был враг!

faa-air
KVteam:

www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA&feature=player…

ТАК армию Украины встречают на юго востоке
Около города Родинское Донецкой области жители блокировали танк украинских вооруженных сил и захватили его. Военные пытались скрыться бегством, но им это не удалось.

И что характерно никакого майдан вооружения не применялось. Коктейля Молотова нет покрышек нет даже дубинок и деревянных щитов нет. Супер оружие, маска на лице не применялась. Все решено дипломатическим путем только переговоры. 😃

Sereganike

Все это конечно здорово с захватом танков. Только не надо украинскую армию “унижать”. Слава богу что служащие там не дураки - понимают что не надо стрелять по своим, гражданским. Иначе как потом людям в глаза смотреть? На мой взгляд украинская армия сейчас между молотом и наковальней. С одной стороны приказ м…ка который их туда послал, с другой - твой же народ.

vvv=
Sereganike:

На мой взгляд украинская армия сейчас между молотом и наковальней. С одной стороны приказ м…ка который их туда послал, с другой - твой же народ.

Кроме армии есть еще и зондеркоманды .

“Только-что звонили родные из Изюма,привезли нацистов около 750 штук,разместили по городу.Официально комендантский час не объявляли,но людям советуют не выходить на улицы после 21-00.Просят жителей нести теплые вещи,одеяла,еду”.

Сейчас разгружены: 15 танков, 40 БМП и 2 вагона с личным составом!

Как видим, обычная практика оккупантов - “Матка, млэко, яйка”. То есть мы же и должный кормить подонков, которые нас ненавидят. Ведь “москаляку на гиляку” они орут и изюмцам, которые испокон веку говорят на южнорусском диалекте, именуемом суржик.

Да и разве дело в языке? Важна суть - в города Юго-Востока завозят вооруженных боевиков с Запада. Которых мы должны одевать, обувать, кормить и поить.

Ага, щас шнурки погладим и побежим. За дрекольем. Ведь уже дважды отсюда гнали эту погань. Троицу любите?
mikle1.livejournal.com

Andry_M
faa-air:

Все решено дипломатическим путем только переговоры.

???
Вот она, сила РУССКОГО МАТА!!! Одно слово способно красноречиво описать душевное состояние, предложить прогуляться, дать направление путнику и… остановить грозную ржавую машину!!!

А мож танк сам по себе далеко не уехал? Чето раз за разом глох на ровном месте в поле…
Было время, наши деды и отцы голыми руками останавливали танки… методом тряпки…

vldvv
vvv=:

У вас появились сомнения в порядочности своих сограждан . Вас заверили что это только ваши домыслы .Что не так ?

Небыло ни разу! - Во как, учусь говорить вашими словами.
Сомнений по поводу порядочности непорядочности граждан какраз нету. Есть уверенность что хватает всяких.
А мои домыслы в том что большинство россиян тут на форуме так считают. Я спросил, ответили как ответили.
Взяли несколько дебилов (собак мерзких) и по них всех приравняли. Я ведь домыслов что все мужское население россии прибито мошонкой к асфальту не высказываю. Хотя пример есть и можно им пользоваться.

Андрей_Зазулин:

Влад , ну что Вы передёргиваете ! Модельные форуме , в массе своей , собирают техническую интеллигенцию .

Вот и я так считал и надеялся что раз интелегенция то понимания будет больше чем у коментах под роликами на ютубе. Но походу ошибся. Видать пропаганда бет по всем не разбирая интеллигенция или нет. Есть же личности которые до сих пор свято верят в навязанную, вашими СМИ, хронологию событий.

belaal
vldvv:

Я ведь домыслов что все мужское население россии прибито мошонкой к асфальту не высказываю. Хотя пример есть и можно им пользоваться.

Спасибо за аналогию 😁
Господин, которого Вы упомянули, знаменит не только “фиксацией”.
Не к этому ли нас постоянно призывают украинцы? 😁

Andry_M
V_Alex:

Тем временем, в “вольном” Славянске началось мародерство

Сгущают краски… Обычное воровство.

vvv=
vldvv:

Взяли несколько дебилов (собак мерзких) и по них всех приравняли. Я ведь домыслов что все мужское население россии прибито мошонкой к асфальту не высказываю. Хотя пример есть и можно им пользоваться.

А кто виноват что таких собак уже сотни тысяч ? Опять русские ?
И почему мне видится что государство Украина выстроено исключительно на неприязни к русским ?
Может вы дадите объяснение почему в России не слышно призывов уничтожать всех украинцев ?

Andry_M
vvv=:

Может вы дадите объяснение почему в России не слышно призывов уничтожать всех украинцев ?

Потому как мощонкой прибиты…молчим… + не у каждого в доме ядерный огонь…

Блин, 30 страниц с уговорами называть дружеским братским народом… Кого уговариваете и зачем?

Нафига лезьть к украинцам с советами и помощью? Это их личное дело, как они хотят и кого хотят в президенты. Это их государство!!!
То, что они машут российскими флагами - не есть гут… Не патриотично. Треба махать своими флагами.

Здесь упоминали Авто. Полностью согласен!!! Еще плюсану Стрелу Роса Роберта. Не смотря ни на какие сложности они остались МУЖИКАМИ. :)Уважуха им и дружеское рукопожатие… Что не могу сказать о близком соседе… 😦

ViktorF
vldvv:

Искать не буду. Может и почистили, но наезды точно были почему город на другом языке, почему фотки нету и т.п. Раньше ведь все устраивало, помогали советами, думаю даже и не вникали кто и откуда.

Так то ж раньше…

Ну это ведь всё единичные случаи, которые и не все запоминают. Причем такое было с обоих, скажем так, сторон.

По поводу Lemberg - Львов(?). Да, припоминаю, было.

В 1772, после Первого раздела Польши, Львов стал столицей австрийской провинции — так называемого Королевства Галиции и Лодомерии. С 1772 по 1918 год город официально носил название Лемберг. Языком администрации после вхождения Львова в состав Австрии стал немецкий, а большинство должностей городского управления заняли немцы и чехи. Однако город продолжал оставаться важным центром польской и русской культуры.

Действительно несколько странно для Украинского патриота указывать своим месторасположением город, который именовался таковым, будучи в составе Австрии.
Но и не более того. Не стоит сильно обращать на это внимание.

Andry_M
ViktorF:

По поводу Lemberg - Львов(?). Да, припоминаю, было.

У Кости под аваторкой всегда было Лемберг… и сейчас… Его дело. Может маскируется, может ностальгия по австрии…
Однако во всех ветках ведет себя адекватно. С ним даже можно нормально поругаться не ссылаясь на принадлежность к государству… 😁

Roland
Русинов_Сергей:

С месяц назад, вроде. В Крыму.

Референдум в Крыму проводился на основании Конституции РФ?

И уточните, пожалуйста, какие референдумы были "лет десять назад, “по мелочи” ( то есть, в 2004 году примерно…)

Не помню ни одного после 1993 года. Наверное, склероз…😃

Вот недавно в Москве была попытка провести местный референдум, на предмет прозрачности расчетов тарифов ЖКХ. Увы - не удалось. Наверное, вопрос несущественный.

TigerFS
Roland:

Когда в России был последний референдум?

Roland:

Не помню ни одного после 1993 года. Наверное, склероз…

16 апреля 2006 проведён референдум по присоединению Усть-Ордынского Бурятского автономного округа к Иркутской области. Предложение о присоединении одобрено подавляющим большинством голосов. Объединение вступило в силу 1 января 2008.
В то время сам голосовал за объединение… были до этого еще, все есть в вики