украина. революция?

flygreen
troff:

Украина реально сделала антимайданскую прививку России.

Не надо за всю Россию говорить…

Kulrom
flygreen:

Не надо за всю Россию говорить…

За всю конечно не стоит, а вот за 71% населения России вполне можно.

USMix56
voparko:

Коллега DigitalCrash из-под бана

А за что его? Вроде нормально писал…общались…
Или удалили,за что его…того…?

Kulrom
USMix56:

А за что его? Вроде нормально писал…общались…
Или удалили,за что его…того…?

Довели. Заматерился видать.

bad1966
fidller:

Я одно не могу понять, как настолько близкие народы, стали так далеки?

Каин и Авель.

Пашеч
Андрей_Зазулин:

Вы смеётесь ? Где здесь разжигание ? В том , что внешняя политика России за последние лет 20 - была бездарная ? Или в том , что лучшие сержанты и старшины в СА были хохлы ? Или в том , что “западенцы” всю дорогу Россию - ненавидели ? Или в том , что нынешняя украинская молодёжь - в массе своей - необразованная , безрукая и амбициозная ? Или в том , что в Украине полное разложение Армии , Власти и правоохранительных органов ? Так это факты , имеющие место быть и ежедневно подтверждаемые . То , что в массе своей Народ Украины - талантлив , предприимчив и добр , я ни в коей мере сомнению не подвергал .

Андрей, извините, но если Я вступлю в обсуждение каждого Вашего вопроса, Я буду делать то же, что осуждаю в Вашем посте.

Felix

По поводу СМИ:только что наши доблестные журналюги осветили события сегодняшнего дня.Был митинг около пединститута за единую Украину.Один канал сказал о тысяче собравшихся,другой о трех тысячах,третий уже о четырех.Я думаю завтра их будет еще больше.В новостях сообщалось о добровольном выходе на митинг,а по информации от студента заочника-всех просили выйти .За НЕ выход на митинг отчисление.Тоже касалось и преподавателей.Занятия с утра отменили.Кому верить???Вопрос риторический,ответа не требует.Самолеты парой над городом сегодня летали.Чьи? Не знаю,далеко до них было.В общем в городе спокойно.Не стреляли и то хорошо.

Саша

вчера жена звонила брату на Западную Украину - Ровно , заблокирован Скайп , электронная почта и не отправляются СМС , но сотовая связь работает (с его слов )

Андрей_Зазулин
Пашеч:

если Я вступлю в обсуждение каждого Вашего вопроса, Я буду делать то же, что осуждаю в Вашем посте.

Коллега ! Есть предложение !Откреститься от личных пристрастий и перейти к обсуждению фактов . А факт на сегодняшний день - таков . Армии боеспособной - в Украине нет , идёт смута , право СИЛЬНОГО декларировано ВВП официально , в сегодняшней пресс- конференции . Что ничего , кроме рвотного рефлекса - не вызывает . Послушайте , я 2 с лишним года ходил начкаром , у меня было 3 случая применения оружия , я зае@лся отписываться , даже на Гауптическую Вахту попал , но такого беспредела - не видел никогда . Часовой - есть лицо неприкосновенное . Устав никто не отменял .Любое нападение на Воинскую Часть - регламентировано . КАК ? Как могут какие-то ушлёпки подойти к периметру , бросать “молотова” , пулять из травматов (откуда я знаю , из чего они пуляют?") и при этом надеятся , что останутся в живых ? Да попробуйте это же самое провернуть - от Читы до Владикавказа !!! В отпуск поедет всё отделение , и с большой радостью !

Алекс_Ю
voparko:

Разница: эти люди хотят САМИ выбратся из той ямы, без раздела страны на федера… феодальные княжества, потому как понимают, что Донбасс в прошлом году больше взял из бюджета, чем дал. (В 3 раза почти, интересующиеся могут погуглить распределение бюджета Украины, только смотрите данные до декабря 2013, чтобы “без фальсификаций нового нелигитимного правительства”).

Алекс_Ю:

Где зарегистрированы так называемые градообразующие предприятия Донбасса и соответственно где они платят налоги?

Например, первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) или скажем, корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) платят налоги в Киеве, а не в Донбассе и уже оттуда из Киева к вам идут, так называемые “дотации”.
Искуственно создается так наз. “дотационный” регион, хотя таковым на самом деле не являющийся.

flygreen
Kulrom:

За всю конечно не стоит, а вот за 71% населения России вполне можно.

Дык чего там , за 146 % =)

Кто-то сегодня кажись Путина пересмотрел 😁

sputnikipogrom.com/russia/11292/hotline-miami/

__________________________________________

Алекс_Ю
voparko:

Жаль, но я не в курсе этих нюансов.

voparko:

Хотя как понимаю вопрос был риторическим…

Желательно быть в курсе и без всякой риторики…Деньги, они счет любят…

V_Alex
Алекс_Ю:

Деньги, они счет любят…

Деньги любят тишину. Счет им нравится значительно меньше 😃

Женевское заявление от 17 апреля 2014 года по итогам четырехсторонних переговоров: “По результатам встречи в Женеве по ситуации в Украине была достигнута договоренность относительно конкретных шагов, имеющих целью деэскалацию напряженности и восстановление безопасности всех граждан…”(С) : korrespondent.net/…/3351183-zhenevskoe-zaiavlenye-…

Free_Fly
V_Alex:

Женевское заявление от 17 апреля 2014 года по итогам четырехсторонних переговоров

Там три стороны обсуждали. Украины не было. Соответственно, результаты - ниочём. Тритушки с маткой заявят, что их эти переговоры не касаются, и будут абсолютно правы.

Андрей_Зазулин:

Армии боеспособной - в Украине нет

Есть вполне боеспособный Правый Сектор, который только ждёт получения вооружения.

wbcs

Итак, сегодня прошли четырехсторонние переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием представителей РФ, США, ЕС и Украины.
Пресс конференция Лаврова по окочании переговоров

(смотреть с 4.00.00)

И вот теперь, пусть нынешнее украинское “правительство” покажет что оно действительно - правительство.

Шаги по урегулированию ситуации есть, надо действовать - всем, всей Украине.

Интересно будет наблюдать за разоружение, как ПС и иже с ними, так и Юго-Востока.(к этому вернусь чуть ниже)

Вообще, вот лично мне, не понятно, как так получилось, жили на Украине все дружно, (вроде бы) а теперь все разосрал…сь,… а дальше то что?
Ну “поиграли в войнушки”, “посотрясали бицепсами”, а жить то ВАМ всем придётся в одной стране - в Украине.
Одни тоскуют по Европам, вторые по Россиям, а как же ридна Украина? Может пора понять что ВЫ одна страна, что вы един народ, и что не к соседу в избу идти надо жить, а свой дом строить?
Ах да… с соседеми ж надо как то дружить, да и надо выбрать соседа “получшее” (“запад”/Россия)…
Соседи дело канеш нужное, очень даже…но тут - зри в корень…полагаю и так ясно…
Не, я не агитирую за Россию, конечно самим надо решать, но не мешало бы историю вспомнить ( тока давайте без голодомора… негатива доставалось всем)… ну и заглянуть в “корни”… Сомневаюсь что кроме ПС есть ещё чистейшие украинцы, без примесей москалей)

Касабельно разоружения:
Вот это вот на сегодняшний день самое интересное и волнующее…

Сомневаюсь я что “Властям” (в кавычках потому что пока ещё не “доросли”) удастся полюбовно уговорить ПС сдать оружие, слабо верится в это.
Хотя, если уж ПС такие патриоты, то они должны первыми разоружиться…
Ну а Ю-В… тут видно будет кто есть кто…
Мне понятны были их выступления против нынешней “власти”, против ПС и т.д., и абсолютно непонятно почему вешают флаги РФ, и якобы просятся в Россию…С прошением ввести наших миротворцев тож более менее понятно, но зачем вешать флаги РФ и т.д. и т.п???
Интересно как будет разоружаться Ю-В… должны понимать что это делать надо, и надо обустраивать свою страну так, чтобы всем жилось хорошо…и западенцам и Ю-Вным…и тут конечно, " власти" должны сыграть решающую роль в примирении…

Ну да ладно… посмотрим, … Очень надеюсь и хочется верить, что ситуация в Украине начнёт налаживаться…

П.С. всё выше написанное - моё личное мнение и видение ситуации…
Ежель не ндравится - извиняйте)

sergass
Free_Fly:

Украины не было.

А это кто?
" и.о. главы МИД Украины Андрей
Дещици " Не в счёт?

Bolshoy
Андрей_Зазулин:

Как могут какие-то ушлёпки подойти к периметру , бросать “молотова” , пулять из травматов

Когда в Баку была “январская революция” в 1990-м году. Тоже некоторые “герои” пытались напасть на нашу погранбригаду. Ну и получали соответственно уставу караульной службы.

wbcs

Добавлю:
Противно смотреть на это
Уж скажите что это фотошоп…)

smg2000
wbcs:

Добавлю:
Противно смотреть на это

Авган мне напомнило…без коментов 😦

flygreen

Да ну . Это из этой же серии 😉 С украинцами трещу, так они в покатуху от вбросов.😃

Free_Fly
sergass:

Не в счёт?

Подождите, выяснится, что 1) не тот, не так и не тем назначен… 2) Юго-восток не был представлен, а они нынче ДНР. Ну как всегда.