украина. революция?

ViktorF
Dj_smart:

Войной воняет уже на всю

Революция или гражданская война это плохо полюбасу. Это трагедия и годы хаоса.
Нельзя допускать такого развития.

VladGor
kulikov:

Я думаю, что штатами управляют очень сильные теневые лидеры, а президенты - это выбираемые управляющие.

Не лидеры, а силы. Так и должно быть, у президента не должно быть слишком много полномочий. Особенно это актуально для постсоветского пространства.

kulikov
Пашеч:

И Великобританией, и Францией, и Италией и т.п.?

…они под штатами, мне кажется)…

Пашеч
kulikov:

…они под штатами, мне кажется)…

Япония, Китай - тоже?!

vlbelugin
VladGor:

Не лидеры, а силы. Так и должно быть, у президента не должно быть слишком много полномочий. Особенно это актуально для постсоветского пространства.

И где в современном мире развитыми странами управляют президенты? Президента к власти приводят те или иные силы. Перед которыми он в долгу. И делает все для того, что бы выполнить обязательства перед этими силами. Отступление от обязательств влечет за собой устранение тем или иным путем.

V_Alex
kulikov:

Я думаю, что штатами управляют очень сильные теневые лидеры, а президенты - это выбираемые управляющие. Если они будут чудить, как Кеннеди, то их могут поставить на место досрочно.

Скорее всего, так и есть. Но Ваше определение не противоречит формулировке “грамотно построенная система управления”. В конечном итоге, государство разваливается, если оно не в состоянии обеспечить сохранность собственности.

hivolt
Dj_smart:

Войной воняет уже на всю.

Хреново все это. Держитесь, будем надеятся, что до войны все же не дойдет.

kulikov
Пашеч:

Япония, Китай - тоже?!

…опять же, я могу ошибаться, Япония уже почти освободилась от опеки США, благодаря мощной экономике, та же ситуация с Китаем, уже и штаты в Китай на поклон вроде недавно ездили)…

V_Alex
hivolt:

Хреново все это. Держитесь, будем надеятся, что до войны все же не дойдет.

Присоединяюсь к каждому слову.

Пашеч
kulikov:

…опять же, я могу ошибаться, Япония уже почти освободилась от опеки США, благодаря мощной экономике, та же ситуация с Китаем, уже и штаты в Китай на поклон вроде недавно ездили)…

Так кто, тогда, под кем и где “центр Зла”?

VladGor
vlbelugin:

И где в современном мире развитыми странами управляют президенты?

Вы сделали серьезное уточнение - развитыми. А так пытаются управлять Лукашенко, Назарбаев, Путин и пр.

kulikov

При Горбачеве и Ельцине, мы тоже западу в рот заглядывали и наши лидеры были там в почете, чуть только стали проявлять самостоятельность - все - диктатура.

pilot43
V_Alex:

Присоединяюсь к каждому слову.

Аналогично.

hivolt
Панкратов_Сергей:

Жадная и тупая. .

Сергей Ваша позиция давно понятна. Вы до судорог и безответно ненавидите существующую власть. Но эта позиция как раз и приводит к тому что сейчас происходит в Украине.
Я вот гораздо больше ненавижу теневых манипуляторов. Поймите наконец. Это война не за Свободу. Это борьба экономических интересов различных государств и ангажированных ими олигархов. Которые в свою очередь умело подогревая народ существующими реальными проблемами преследуют свои, исключительно эгоистические интересы. Что при этом будет со страной и народом этих уродов совершенно не волнует. .

kulikov
Пашеч:

Так кто, тогда, под кем и где “центр Зла”?

Страны с мощными экономиками, я думаю, ведут самостоятельную политику, а остальные под них подстраиваются, или как Ливия и др. наказываются.

DigitalCrash
hivolt:

Сергей Ваша позиция давно понятна. Вы до судорог и безответно ненавидите существующую власть. Но эта позиция как раз и приводит к тому что сейчас происходит в Украине.
Я вот гораздо больше ненавижу теневых манипуляторов. Поймите наконец. Это война не за Свободу. Это борьба экономических интересов различных государств и ангажированных ими олигархов. Которые в свою очередь умело подогревая народ существующими реальными проблемами преследуют свои, исключительно эгоистические интересы. Уроды.

Вы конечно же тоже правы, насчет манипуляторов.
Но “жадная и тупая” это отнюдь не пафосный оборот - оно реально так и есть. Путина хоть уважать можно…
А янык, азиров и Ко- это ж эпик какой-то. Вы просто, наверное, не вникали в суть вопроса…

Алессандро
DigitalCrash:

Путина хоть уважать можно…

его прынцыпыальное отличие от янека только наличие нефте- и газодолларов

kulikov
DigitalCrash:

Вы конечно же тоже правы, насчет манипуляторов.
Но “жадная и тупая” это отнюдь не пафосный оборот - оно реально так и есть. Путина хоть уважать можно…
А янык, азиров и Ко- это ж эпик какой-то. Вы просто, наверное, не вникали в суть вопроса…

Понятно, что Янукович не айс, но куда глазаньки смотрели когда выбирали? Теперь по демократии надо ждать новые выборы, а время и силы надо было тратить на агитацию и поиски нового лидера, но хочется все сразу и сейчас. Чем это все закончиться, страшно подумать.

pilot43

Это закончится тем, что выберут очередного гетмана, которого также впоследствии свергнут. Уже почти 25 лет такая байда. Ничего не меняется.

kulikov
Алессандро:

его прынцыпыальное отличие от янека только наличие нефте- и газодолларов

Не скажите, Януковичу даже труба не помогла бы стать самым влиятельным человеком года, по версии Forbes.