украина. революция?

SerjA6
chinuk:

Зачем памятники солдатам сносят? Почему не осуждаете?

Боятся, это же не модно думать иначе.

chinuk
SerjA6:

Боятся, это же не модно думать иначе.

И нас обвиняют в ненависти

VladGor
Max_SL:

Из документов, выловленных в резиденции б.презика
Пункт 47 доставляет особливо:

Чем?
Ющенко предъявлять будете обвинение?

DigitalCrash
chinuk:

Зачем памятники солдатам сносят? Почему не осуждаете?

Кто вам сказал, что не осуждаю? Осуждаю.
Если к сносу Ленина еще можно относиться снисходительно (не буду вам расписывать, почему я так думаю)…
то насчет памятника “Советскому солдату” - я не знаю и смысла не вижу.
Но стоит, справедливости ради, заметить, что его не снесли, а сняли автокраном и увезли на территорию коммунального предприятия.
Возможно - “от греха подальше”.

kubas
DigitalCrash:

Возможно - “от греха подальше”.

А то вдруг стрелять начнет.

yur1x
chinuk:

Зачем памятники солдатам сносят? Почему не осуждаете?

Это второй признак, что воевали не для того чтоб всем было хорошо. А для того чтоб другим было плохо. Это последствия ненависти. У финнов что-то не сносят памятники и русским ВОВ и времён царизма и своим погибшим. Памятник - история.

www.youtube.com/watch?v=KJ-bkM7DJPk

afa14

Львовский Монумент Славы

Фото с празднования 9 мая 2013 года.

chinuk
DigitalCrash:

Кто вам сказал, что не осуждаю? Осуждаю.
Если к сносу Ленина еще можно относиться снисходительно (не буду вам расписывать, почему я так думаю)…
то насчет памятника “Советскому солдату” - я не знаю и смысла не вижу.
Но стоит, справедливости ради, заметить, что его не снесли, а сняли автокраном и увезли на территорию коммунального предприятия.
Возможно - “от греха подальше”.

Поймите одно.Для меня лично это, как вы сказали “снятие” памятника “Советскому солдату”, заставляет смотреть на события не так как вы нам рассказываете.

Андрей_Зазулин

Очень много открытий у братьев впереди . И в сфере экономики , и в сфере политики , и в сфере этики . Мне всё это напоминает 1993 год . Та же эйфория , те же надежды , тот же подъём самосознания , те же наивные правдолюбцы у тонированных “Мерседесов” . Увы . Правда - она жестока , цинична и неприглядна . И если прямо сейчас не озаботиться простыми вопросами : кто будет за что платить , как восстанавливать экономику , откуда брать деньги и (самое главное) - куда и как их вкладывать , и кто конкретно будет эти процессы контролировать , братская Страна рискует погрузиться в пучину наших " лихих девяностых" с минимальными шансами на выныривание . Сейчас все силы нужно бросать на пахоту , на восстановление экономики , на производственный и аграрный сектор , времени нет . Совсем .

Саша

В Киеве ведь не только «Беркут» стоит. Там и с желтыми повязками стоят правоохранители, и с белыми – с разными. Это для того, чтобы не путать своих бойцов с бойцами других подразделений. Так что, нет, не провокаторы. Сейчас обсуждается только вопрос – это были сотрудники спецназа МВД «Сокол» или служащие президентского отряда «Булат». И снайперы на крышах также из их числа.
sobesednik.ru/…/20140223-pavel-sheremet-rossiyane-…

DigitalCrash
yur1x:

Это последствия ненависти.

Насчет ненависти смотрите со своей стороны границы.

yur1x:

Памятник - история.

Согласен. Но почему Ленина поваляли повсеместно - объяснять не буду. Можете сами выдумывать всевозможные фантастические причины. У вас это отлично получается.

yur1x:

На фоне серой массы украинских политиков, Владимир Вольфович просто гений.

Жириновский: в России больше свободы, чем в Украине

Нашли с кем сравнивать… Мож еще и подобрали коллективчик, для полного контраста.
Я Жирика серьезно уважал. До недавнего времени.
Конечно, понятно, что он политик… но уж очень озвучиваемые амбиции напрягают…

chinuk:

Поймите одно.Для меня лично это, как вы сказали “снятие” памятника “Советскому солдату”, заставляет смотреть на события не так как вы нам рассказываете.

Мне интересно, кто-то так же переживал, когда Гепа с Допой в харьковском парке хулиганили?

Андрей_Зазулин

Всё по старому сценарию …Господи , ну когда же это кончится !!! Люди , зарплату нужно рабочим платить ! Продукцию выпускать ! Вон , в Беларуси - Батька впрямую всем своим @бучим топ-менеджерам объявил : пока все свои трактора не продадите , никаких бонусов кроме полировки анусов - не получите !!! Мои коллеги из очень известной Белорусской мебельной фабрики - рыдают . Мало того , что на 10% в год обязаны увеличивать объём производства , так и любое затоваривание складов - повод для вдумчивой беседы . На предмет соответствия занимаемой должности . И в Казахстан , сцукко , и в Туркмению свои диваны толкают , ночей не спят , поджарые все , как гепарды - любо-дорого посмотреть , аж завидки берут . Вот это - Праздник ! Понимаю !!! Не то что блин , “8 Марта” …

chinuk

(Мне интересно, кто-то так же переживал, когда Гепа с Допой в харьковском парке хулиганили? )

Короче, вопросом на вопрос.Ответа не получил

vikar

Приветствую всех не безразличных.

Читаю эту тему периодически, писать не собирался.
Но, не сдержался.

Не сдержался и хочу от всей души выразить свою благодарность за Вашу солидарность, за ощущение братского плеча. За то, что не боитесь быть солидарными с нами в столь тяжелую для нас минуту. За то, что не боитесь выразить поддержку, сострадание, веру в нас, как в народ, которому по-плечу изменить свое будущее. Для нас очень важно знать, что в нас верят, нам не завидуют, нас поддерживают.
Благодарю Вас за профессиональную оценку ситуации от первого лица (рос. телеканалы, ютюб, “сосед нашептал” и т.д.). Ведь со стороны оно всегда лучше видно. Это мы здесь заангажированы и не видим ничего кроме бендеровских знамен и барикад. Спасибо, что оцениваете ситуацию трезво, обдуманно.
Это очень по братски. В принципе, ничего особенного в этом нет. Вы ведь братский народ, который всегда считал нас равноправным соседом.
Поэтому еще раз выражаю свою, да и, наверное, не только свою Огромнейшую благодарность за поддержку , соучастие и помощь.
Надеюсь, если нам станет еще труднее, мы тут же ощутим Вашу поддержку и готовность подставить братское плечо.

Очень приятно на душе. Очень.

С ув. бендеровец Виктор.

yur1x
DigitalCrash:

У вас это отлично получается.

Да и у вас с фантастикой всё прекрасно.

DigitalCrash:

Мож еще и подобрали коллективчик, для полного контраста.

Ваши же и подбирали.

За последнии дни много посмотрел, почитал. В вашей прессе, на тытрубке. Комментарии особенно интересны.
Сплошным потоком нас поливают, мы москали ублюдки и так далее. Всё “клятых москалей” вспоминают.
Наверно это мы убивали и грабили. Есть своё государство, а мы всё виноваты, мешаем работать и развиваться.
Вот начнёте сажать за русский язык, и всё сразу наладиться.
Походу жирик во многом прав.

А вот что думают о нас соседи.
crime.in.ua/news/20131210/psihologia-rossiyan

Зиг хайль вам “братья славяне”.

Андрей_Зазулин
vikar:

Надеюсь, если нам станет еще труднее, мы тут же ощутим Вашу поддержку и готовность подставить братское плечо.

Не сомневайтесь . Ублюдков много , и у нас и у вас , но приличных людей - на порядок больше . И подавляющее большинство видит вашу ситуацию как трагичную победу народа над продажной властью . Главное - ее не просрать . Как мы просрали в 1993-м . Вы - наша надежда . Молюсь , чтобы она оправдалась .

Max_SL
Андрей_Зазулин:

Всё по старому сценарию …Господи , ну когда же это кончится !!!

Боюсь, Андрей, оно только начинается. Просто на Украине раньше прорвало.

Дали мне ссылку на официальный документик:
cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistic…
Сведений за 4 квартал нет…это неспроста. И так тенденция просмотривается - очччень нездоровая.

yur1x
vikar:

Для нас очень важно знать, что в нас верят, нам не завидуют, нас поддерживают.

Да я то рад за вас. Вы сами не облажайтесь. От этого и нам хреново будет.

С ув. клятый москаль Юрий.

DigitalCrash
chinuk:

Поймите одно.Для меня лично это, как вы сказали “снятие” памятника “Советскому солдату”, заставляет смотреть на события не так как вы нам рассказываете.

Аааа… так это вопрос был?