украина. революция?

Aless
afa14:

откуда инфа про проценты?

Дык так вещают по телику и радио. Нет?

На самом деле думающие люди поддерживали не сколько майдан сколько смену бандитской власти. И если они не стояли на майдане то это вовсе не значит что их устраивала действующая власть хотя есть и такие. За всех говорить не буду, но есть знакомые (типа даже моделисты) которых все устраивало, хотя у большинства моих знакомых мнение это замена бандитской власти.

avtandil
baychi:

чем антигосударственные пусть и мирные демонстрации.

Антигосударственный митинг в отличии от антиправительственного всегда заканчивается кровью, потому что ни одно государство не допустит добровольного ее членения.
Оранжевая революция напомните сколько народу погибло? А что случилось с Чечней?

kasimsot

С России “доступ ограничен”

Уважаемый попробуй ещё раз,у меня всё открылось.

за то доступ открыт на сайт КП

Кто нибудь ещё читает эту "жёлтую"газетёнку?

belaal
avtandil:

Андрей вы пытаетесь меня заболтать?

Ды где Вы видите антиправительственную акцию? Вы думаете американцы деньги вкладывали из-за большой любви к украинскому народу? Так любят, что аж корабли подтянули? Или латыши с поляками толпу со сцены, антироссийскими лозунгами подогревали из-за неистового желания помочь украинскому народу? Или добрые немцы бескорыстно хотят помочь? Все разом и внезапно пробудили в себе любовь именно к Украине. Какая антиправительственная акция Вы о чем? Чисто антигосударственная операция, а то что там толпа на Майдане думает абсолютно пофиг, главное достижение цели.

freeman5085

Нет.Яныка я назад не хочу.Но с другой стороны - это не власть,если об нее можно вытирать ноги,как об тряпку.
В общем я вообще имел ввиду не власть,а беспредел,который устроили на майдане чужими руками…

Андрей_Зазулин
avtandil:

А то что яныка хотели скинуть вы сомневаетесь что там и поболее 50% наберется?
Только честно, вам до сих пор хочется яныка президентом?

Из прочитанного (вольное изложение) . Братцы , мне безразлично , как будет фамилия вашего Президента . Я вам больше скажу : мне даже национальность его безразлична . И даже социально-классовая и половая принадлежность и ориентация . Это внутреннее дело народа Украины . А вот что меня волнует , что надвигается коллапс экономики . С безработицей , нуждой и голодом . Беженцами , бандитизмом и беспределом . На фоне этой страшной угрозы все эти политические пигмеи кажутся совсем уж ничтожными . Почему это меня волнует ? Потому что мы - один народ , искусственно разделенный политиканами , потому что у меня друзья и родственники в Украине , потому что у нас общая граница , и беженцы хлынут явно не в Европу . Ну где же эти секретные кукловоды-манипуляторы , с дьявольским искусством разыгравшие первый акт украинской драмы ? Пора бы уже засветить команду спасателей , как вы думаете ?

freeman5085
Aless:

замена бандитской власти.

Интересно на какую…

Андрей_Зазулин:

Пора бы уже засветить команду спасателей , как вы думаете ?

Вот это было бы ооочень интересно)))

baychi
avtandil:

Антигосударственный митинг в отличии от антиправительственного всегда заканчивается кровью

Анитиправительственный уже закончился кровью.

avtandil:

потому что ни одно государство не допустит добровольного ее членения.

Совершенно с Вами согласен. Как ни одна власть не должна допускать своего насильственного свержения.
Об этом и предупреждали радикалов с самого начала. Как аукнется, так и откликнется…

avtandil:

А что случилось с Чечней?

Она осталась частью России. В отличии от Абхазии и Осетии. Хотя война за сохранение целостности была и там и там.

VicF5
baychi:

В отличии от Абхазии и Осетии.

А они были частью России?

baychi
VicF5:

они были частью России?

Они были частью Грузии, если Вам это до сих пор неизвестно.

avtandil
baychi:

В отличии от Абхазии и Осетии

Благодаря Российской армии и Сотникову в том числе. Он туда летел с нурсами, а обратно с беженцами. Или вы полагаете что они отстаяли свою “независимость” сами?

kubas
baychi:

Они были частью Грузии, если Вам это до сих пор неизвестно.

И вроде то же искуственно пририсованные к Грузии

freeman5085
Вячеслав_Старухин:

Татары в Крыму это тоже “большинство народа”?

С чего вдруг??? Этого я вообще никогда не понимал.
Настоящих Крымских татар здесь как было,так и осталось с 2001года около 250 000 человек и добрая половина из них не имеет ничего против отделения Крыма и возможно даже присоединения к России.
А вот остальные…Дык это и не татары вовсе,а всякие узбекистанцы и пр. мусульмане.И да их уже почти 1000000чел. И они сами чуть ли не в открытую выживают настоящих кр.татар…

afa14
baychi:

Они были частью Грузии, если Вам это до сих пор неизвестно.

и там тоже раздавали паспорта гражданина РФ

Dimmitri
freeman5085:

А вот остальные…Дык это и не татары вовсе,а всякие узбекистанцы и пр. мусульмане.И да их уже почти 1000000чел. И они сами чуть ли не в открытую выживают настоящих кр.татар…

О как, ни когда бы не подумал про узбеков и прочих.

Вот график.

belaal
VicF5:

Вы хорошо подумали, когда это писали? Откуда там взялись граждане России, и почему они могут требовать отсоединения республики от Украины? И говорит это только о его личном желании, а не о желании народа.

P.S. А Вы что, действительно уверены, что “москаль” и “русский” - это синонимы?

Да хорошо, на Майдане тоже не только граждане Украины “выступают”. Подобные вещи были, есть и будут.
Москаль имеет много значений, в том контексте были именно синонимы.

avtandil
kubas:

И вроде то же искуственно пририсованные к Грузии

Учите историю неуч

baychi
avtandil:

Благодаря Российской армии

Совершенно верно. Которая в 2008 году проявила редкую военную мудрость, перенеся основные действия на территорию Грузии, а не ограничилась жеванием миротворческих соплей, как рассчитывал Ваш президент.

avtandil:

вы полагаете что они отстаяли свою “независимость” сами?

Они сражались за свою независимость.
Я полагаю, что мало кто тогда и теперь на территории Абхазии и Южной Осетии хотел оставаться в составе Грузии.
В 2006 в Абхазии я видел эти настроения лично.

avtandil
belaal:

Да хорошо, на Майдане тоже не только граждане Украины “выступают”. Подобные вещи были, есть и будут.
Москаль имеет много значений, в том контексте были именно синонимы.

belaal:

Да хорошо, на Майдане тоже не только граждане Украины “выступают”. Подобные вещи были, есть и будут.

Хорошо выдержали паузу.

Covax
Wit:

Слава двоечнику Перестукину! )))
Серёж, можно не скромный вопрос? Ты в школе на урооки истории ходил? )))

Конечно, у меня два высших гуманитарных образования, историческими писюнами померяемся?)

А еще у меня погиб дед по отцу, и дед по матери калекой вернулся, а мама со смоленьщины, знаете сколько они в оккупации были? И сколько братьев и сестер она потеряла? А сколько народу умерло от голода в семье отца? Вы мне из своего бундестага хотите чтото возразить по этому поводу?