Банк, который лопнут...

rippers
Пашеч:

норвежский свежевыловленный лосось

в Мурманске 5 наших рыболовецких заводов встают (открытое письмо уже на столе Путина)
нет оказывается у нас флота рыбу ловить, все покупали у норвежцев
наверное всеже построят наш флот, лет через пять, тока потом надо будет заводы заново строить

Пашеч
rippers:

в Мурманске 5 наших рыболовецких заводов встают (открытое письмо уже на столе Путина)
нет оказывается у нас флота рыбу ловить, все покупали у норвежцев
наверное всеже построят наш флот, лет через пять, тока потом надо будет заводы заново строить

Может быть давно было пора пнуть(а правильнее сказать - конкретно треснуть по жопе), чтобы хоть что-то начали делать?!

юзеф
Пашеч:

Может быть давно было пора пнуть, чтобы хоть что-то начали делать?!

Странная Путиномика получается, эдакий мазохизм 😃 Вот треснули и должно все начаться, раньше не моглось, аль кому-то не хотелось, а с чего начаться, понятия не имею 😦

Пашеч
юзеф:

Странная Путиномика получается, эдакий мазохизм 😃 Вот треснули и должно все начаться, раньше не моглось, аль кому-то не хотелось, а с чего начаться, понятия не имею 😦

Совершенно до Путина Мне - ровно!
Уверен ли Я, что что-нибудь случится - ну, наверно, только в одном случае…
Иного варианта - не возможно.

юзеф
Пашеч:

Уверен ли Я, что что-нибудь случится - ну, наверно, только в одном случае…

Загадками говорите 😃 В каком таком случае? 😃
Просто честно, ну понятия не имею, что мешало в тучные года поднимать экономику реально, а не выдуманными прости господи “модернизациями”.
Теперь треснули и должно все начаться, с какого перепугу тож не пойму. И с чего, ибо мало чего есть для старта, в том числе скоро станет не ахти сколько и нефтегазобаксов?

Маркс
Пашеч:

Бедные, бедные, бедные россияне с “жидкой” похлёбкой - как же они теперь без элитного пармезана да устриц жить будут?! Это же главная составляющая этой “похлёбки” - норвежский свежевыловленный лосось, приправленный пармезаном и рядышком только-что открытые устрицы на льду!

специально для вас повторю из другой темы, там вы решили проигнорировать,
85 процентов выручки магазину приносит 10 процентов покупателей.
если владелец лишится половины ЭТИХ покупателей, он потеряет 40 процентов выручки.
так что давайте не будем про пармезаны, фуагра и прочие деликатесы.
в результате растут цены на основные продукты (хозяин магазина должен кормить сотрудников)

Пашеч:

Может быть давно было пора пнуть(а правильнее сказать - конкретно треснуть по жопе), чтобы хоть что-то начали делать?!

угу, а какого “наше все” делало последние 15 лет ?

Mick
Пашеч:

Может быть давно было пора пнуть(а правильнее сказать - конкретно треснуть по жопе), чтобы хоть что-то начали делать?!

Вы хотите сказать, что страна находится под внешним управлением что без пинков “оттуда” уже никак?

Пашеч
Маркс:

специально для вас повторю из другой темы, там вы решили проигнорировать,
85 процентов выручки магазину приносит 10 процентов покупателей.
если владелец лишится половины ЭТИХ покупателей, он потеряет 40 процентов выручки.
так что давайте не будем про пармезаны, фуагра и прочие деликатесы.
в результате растут цены на основные продукты (хозяин магазина должен кормить сотрудников)

“Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.” (С) Б. Дизраэль
Ваша “статистика” откуда взята?
Возможно здесь перепутаны покупатели с товарными группами. Тогда эти цифры будут хоть как-то коррелироваться с цифрами из “маркетинговых выкладок”.

Mick:

Вы хотите сказать, что страна находится под внешним управлением что без пинков “оттуда” уже никак?

Анекдот с бородой про то, как мужик как последнее желание попросил фрицев дать ему хорошего пендаля.
Сам то он себе не мог отвесить.

Mick
Пашеч:

Анекдот с бородой про то, как мужик как последнее желание попросил фрицев дать ему хорошего пендаля.
Сам то он себе не мог отвесить.

В части “последнего желания” звучит не очень оптимистично…

Маркс
Пашеч:

Ваша “статистика” откуда взята?

из личного опыта.
на основании статистики за 15 лет в бизнесе.

Пашеч
Маркс:

из личного опыта.
на основании статистики за 15 лет в бизнесе.

Гоните своих маркетологов взашей. За такую работу не то что платить - они доплачивать должны.
Тем не менее - эта “статистика” ничего общего не имеет с “общим состоянием дел”. Посему и утверждения за продукты хлипки…

Mick:

В части “последнего желания” звучит не очень оптимистично…

Ну так сначала врага под Москву пустить, а потом уж и провожать до дома.

Маркс

ну … к вам за советом я точно не стану обращаться ))

Пашеч
Маркс:

ну … к вам за советом я точно не стану обращаться ))

Шикарно! Таки и Я не из страны советов! Я с планеты обезьян!!!

Mick
Пашеч:

Ну так сначала врага под Москву пустить, а потом уж и провожать до дома.

И чего, уже под Москвой стоит? С пармезаном в фурах?

Max_SL
Пашеч:

а чистая прибыль 250 млрд. руб.

В октябре госбанки и на них похожие (Сбер, ВТБ, БМ, РосСельхоз, Газпром) должны будут перечислить своим западным кредиторам 87 млрд долларов. Взять им их, очевидно, неоткуда - раньше они их просто перекредитовывали в других зарубежных банках. Сколько и чья тут доля - сказать трудно, но, по косвенным признакам, самые большие выплаты будут на Сбере и Газпроме. Но у Сбера много больше расходов - он несет функцию “социального банка”.

Так что любой желающий может посчитать - 250млрд руб = 6,5 млрд долл. А долг - много-много больше.

Пашеч:

При чём здесь те миллионы людей, которые работают в компаниях Сбербанк, Газпром и т.д. и т.п. и которые НАПРЯПУЮ зависят от данных компаний.

Тут можно привести в пример только сотрудников СС - они тоже всегда оправдывались тем, что “выполняли приказ” и “во всем виноват Гиммлер”. Просто надо голову включать и понимать, что финансовая халява, как любая халява. рано или поздо заканчивается.

Пашеч:

Пан это сам анализировал отчетность Сбербанка или репост с … ресурсов?

О, нет, я ничего не анализирую…по крайней мере не финансовую сферу - я сервисный инженер по профессии.

Но есть несколько источников…и то, что они не позиционируют, как гостайну, я имею честь здесь выкладывать.

V_Alex
Пашеч:

Возьмёмся, собратья, за восстановление экономики! Негоже на нас капиталистам зарабатывать! А то - как же это так?! Мы у них кредиты берем и они на нас только растут и цветут!
Надо искать внутренние резервы и работать на внутренний рынок!

Проклятые капиталисты! Устроили анархию и рынок в стране! Надо все западные компании выкупить и устроить плановое хозяйство! Догоним и перегоним!!! А то, ишь, творят что хотят с ценами, да еще этим же и попрекают нас!!!

Опять будет лаптимизация экономики?

Пашеч:

От недостатка цинка в крови(устриц давно не потчевал) - мигрень со Мной случилась и кнопки то все поперепутались… Побежал восполнять!

Если не достанете (это такой специальный советский термин) устриц, помните, одна отработанная батарейка “Дюрасел” содержит месячную норму этого нужного микроэлемента 😃

А может мне кто-то объяснить, какого рожна кета в цене с 400 до 600 рублей “прыгнула”. Она-же с Дальнего Востока, а не с Норвегии. Или она тоже через Минский порт крюк делает?

Пашеч
Max_SL:

обязательств одного Сбера, до конца года - 87 ярдов зелени.

Max_SL:

В октябре госбанки и на них похожие (Сбер, ВТБ, БМ, РосСельхоз, Газпром) должны будут перечислить своим западным кредиторам 87 млрд долларов.

О, таки пан запутался. Сколько же один Сбер должен…

Max_SL:

я сервисный инженер по профессии.

Зачем же, тогда, пан берёт на себя обязанности обсуждать экономическую политику банков?!?!

Max_SL:

Так что любой желающий может посчитать - 250млрд руб = 6,5 млрд долл. А долг - много-много больше.

Вы забыли посмотреть вот эту Мою запись:

Пашеч:

то просто активы превышают данную задолженность в 5 раз,

Но, с другой стороны, вы же не экономист - зачем цифрами голову забивать.

Max_SL:

Просто надо голову включать и понимать, что финансовая халява, как любая халява. рано или поздо заканчивается.

Очень радует, очень данный пост! Именно любая халява когда-то заканчивается!!!

V_Alex:

Опять будет лаптимизация экономики?

Ну не только лаптем щи хлебать! Мы еще и ракеты могЁм запускать! Скоро Луну колонизируем!!!

V_Alex:

Если не достанете (это такой специальный советский термин) устриц, помните, одна отработанная батарейка “Дюрасел” содержит месячную норму этого нужного микроэлемента

А вы как узнали, что Моё второе имя - робот Вертер?!
Ух, ГУР МОУ не зря свой хлеб ест!

RexA

😃 Мне всегда было интересно, почему любой таксист абсолютно точно знает, как управляется государство и экономика:)😃😃