Банк, который лопнут...

Karalexey
Max_SL:

Но заморозить вклады он может - запросто. И не надо ни банкротства, ни лишения лицензии…

Для тех, кто пребывает в танке, хронически, скажу, что так уже было. И деньги сбер сожрал тогда, немалые.

Karalexey
Mick:

В выдаче вкладов там отказов не было никогда. Ведь речь идет об этом.

Михаил, просто это Вас не коснулось или забыли.
Вот копия моего советского паспорта с отметкой о снятии денег. Ограничение было 500 рублей. я уговорил снять 1000, мотивируя, что не снял в прошлом месяце. В нескольких банках мне просто удалось уговорить не делать запись. У бывшей жены было две записи по 500 рублей. Вообще время было веселое, я основные деньги выдернул путем переводов на вклады тех, кто избавлялся от четвертаков, опасаясь и их изъятия.

У отца моей сейчашней супруги сбер украл более 75 ТЫСЯЧ советских рублей. Он работал шлифовщиком на Кристалле и у жены алименты были больше, чем зарплата матери.
Дед мой уже плохо соображал, но его деньги, на которые он утверждал его можно похоронить и с музыкой также превратились в дым. Я полагаю около 10 ТЫСЯЧ.
Кстати я на свои автомобиль купил, ЗИЛ-131. 😃

qbq

Сбер - омерзительный банк.
Насквозь бюрократизированная структура, где в службе безопасности сидят идиоты, старающиеся быть “святее Папы Римского” и нагло диктующие всем отделениям и филиалам свои идиотские задумки.
Больше туда ни ногой. Никогда. Чего и вам желаю.
Иначе вы будете не застрахованы от любого произвола, который придёт им в голову.

Hight

Кто-нибудь на валютном счете в paypal хранит деньги? (там вобще такое можно?) интересует разумеется для покупок.

cd-print
Hight:

Кто-нибудь на валютном счете в paypal хранит деньги? (там вобще такое можно?) интересует разумеется для покупок.

Вроде можно в эквиваленте до 15 т.р.

SlonSpb

Господа ! Хватит переживать !

Доллар к 2015 будет 37 рублей. 😎

Мы прогнозируем курс доллара на уровне 38,5 руб. к концу 2014 года и укрепление рубля до 37 руб. за доллар к концу 2015 года.

Тут ( исследователи написали )

А мож и 50р 😃

Маркс
SlonSpb:

Доллар к 2015 будет 37 рублей.

оптимист ??
шутка ))

Пашеч
SlonSpb:

Тут ( исследователи написали )

Статья от 13.10. А так он уже прибавил уже еще столько же, сколько и в статье…

qbq

по радио уже 70 прогнозируют при падении нефти до 60-65. А в 2015 можно ожидать и 100. При этом винят правительство, которое не сумело переориентировать экономику с сырьевой на производительную.

SlonSpb
qbq:

по радио уже 70 прогнозируют при падении нефти до 60-65. А в 2015 можно ожидать и 100. При этом винят правительство, которое не сумело переориентировать экономику с сырьевой на производительную.

Это какое радио ?

Mick
Karalexey:

Михаил, просто это Вас не коснулось или забыли.
Вот копия моего советского паспорта с отметкой о снятии денег. Ограничение было 500 рублей.

У вас отметка в паспорте от февраля 91-го. Надеюсь вы не забыли, что было дальше - в августе?
Я о том и говорю, что если в Сбере начнут повторяться глупости типа заморозки счетов, то это край.

Karalexey
Mick:

У вас отметка в паспорте от февраля 91-го. Надеюсь вы не забыли, что было дальше - в августе? Я о том и говорю, что если в Сбере начнут повторяться глупости типа заморозки счетов, то это край.

Не передергивайте. Вы сказали, что сбер вклады не тырил, я Вам показал обратное. Август здесь не при чем.

Mick
Karalexey:

Не передергивайте. Вы сказали, что сбер вклады не тырил, я Вам показал обратное. Август здесь не при чем.

Ну успокойтесь. Уговорили, что тырил при СССР. И где теперь этот СССР? Если опять тырить начнет, готовьтесь заранее, чтобы потом опять не было обидно…
Куда денетесь-то?
Как говорится, “розовые евро успокаивают нервы”.

Karalexey
Mick:

Ну успокойтесь.

Все нормуль. Я подготовился. Раньше у меня было три сберкнижки, сейчас три кредита. 😃

Mick
Karalexey:

сейчас три кредита. 😃

Рассмотрю, это интересно…

Max_SL

У меня в компе есть один документик - строго ДСП - прогноз финансовой ситуации. Могу выложить по частям. Ни номера ни источника привести не смогу. В дискуссии по документу также невступаю - и другим не советую.

Выкладывать?

foxfly
Max_SL:

Выкладывать?

конечно!
Хотя любые прогнозы- могут у нас разбиться о непредсказуемое поведение "обезьяны с гранатой "😦
Прогноз работает там, где действуют четкие и несменяемые каждые полгода законы.

SlonSpb

Выкладывать?

foxfly:

конечно!

+1

Конечно выкладывайте !

Max_SL
SlonSpb:

Вы сами его составили ?

Младший брат в Администрации президента по финансовой части, дядя бывший министр финансов РФ. Источник додумайте сами.

Поехали…

В 2014 году Россия столкнулась с рядом негативных внешних факторов, которые оказали сильное влияние как на экономику страны, так и на национальную валюту. Мы постарались консолидировать последствия влияния каждого из этих факторов, а также спрогнозировать возможное дальнейшее развитие событий.
Факторы влияния
Внешние факторы
Глобальное укрепление доллара.
За последний год экономика США продемонстрировала сильное восстановление. При этом ФРС на фоне сворачивания программы количественного смягчения начала намекать в своей риторике на возможное ужесточение монетарной политики. В этом контексте развивающиеся рынки, а также страны с сырьевыми экономиками начали испытывать отток капитала, который направился в долларовые активы. Поскольку экономика США является флагманом глобальной экономики, немаловажным для рубля является позиция доллара на мировой арене. Способствовать укреплению рубля может слабый доллар, а ослабления доллара можно ожидать лишь в случае замедления экономики США. На настоящий момент глобальная экономика показывает тенденцию к замедлению, которое будет, так или иначе, сказываться и на экономике США. Можно предположить, что до конца 2014 г. ФРС будет проявлять мягкий тон, что не позволит доллару существенно вырасти и оказать давление на мировые валюты. Более того, с высокой долей вероятности можно ожидать вербальных попыток ослабить доллар. При этом фьючерсы на fed funds отражают, что возможное повышение ставки в США сместилось ближе к декабрю 2015 года, что позволит мировым валютам и рублю отчасти «вздохнуть с облегчением».
Помимо оттока капитала с развивающихся рынков можно также выделить и переток капитала из ЕС в США. В то время как ФРС делала намеки на возможное ужесточение монетарной политики, ЕЦБ напротив предпринял ряд шагов по ее смягчению в условиях слабости, которую показывает экономика Еврозоны. По сути, ЕЦБ начинает предпринимать шаги сродни количественному смягчению ФРС, что приводит к искусственному давлению на евро и, как следствие, способствует укреплению доллара. Это препятствует ослаблению доллара и укреплению рубля. При этом мы довольно скептически относимся к возможному замещению на российском рынке ресурсов из ЕС, которые будут поступать на европейские площадки после запуска ЕЦБ механизма выкупа активов. Таким образом, рассчитывать на замещение ресурсов, которые вернуться в США после окончательного сворачивания программы QE и усиления риторики относительно начала ужесточения монетарной политики, не следует.

Геополитическая ситуация.
Геополитическая нестабильность на юго-востоке Украины сформировала крайне негативное отношение инвесторов к российским активам, а также привела к закрытию западными банками лимитов на российские банки. Кроме того, факт введения экономических санкций также негативно отразился на притоке капитала. Не следует забывать и о том, что появление в СМИ позже не подтвержденной информации о возможном введении в России ограничений по движению капитала, окончательно оттолкнуло западных инвесторов.
На этом фоне вероятность того, что даже в случае «сворачивания» вооруженного конфликта на юго-востоке Украины и начала нормализации ситуации отношение глобальных инвесторов будет меняться довольно быстро, на наш взгляд, довольно мала. Мы полагаем, что осторожное отношение глобальных инвесторов может сохраняться на протяжении всего 2015 года.
Снижение стоимости нефти.
Нефть является одним из наиболее важных факторов, влияющих на курс рубля, поэтому анализ тенденций и перспектив нефти важен в свете прогнозирования курса рубля. Падение цен на нефть примерно на 20% с середины 2014 г. было вызвано в первую очередь дисбалансом спроса и предложения. Растущая добыча нефти и падение спроса на неё ввиду замедления глобальной экономики выразилось в снижении цен на «черное золото». В ближайшей перспективе цены на нефть марки Brent, вероятнее всего, будут находиться выше 80 долл. за баррель. Однако в среднесрочной перспективе не исключено падение в диапазон 70-75 долл. за баррель в случае продолжения роста доллара и более выраженного замедления глобальной экономики.
Следует отметить, что помимо сокращения поступлений на внутренний рынок валюты от экспортеров снижение цен на нефть отражается и на формировании доходной части российского бюджета. Тем не менее за девять месяцев текущего года бюджет даже при снижении цены на нефть остается профицитным, в основном за счет девальвации рубля и сохранения рублевой стоимости цены на нефть на высоком уровне. Однако сохранение цен на нефть ниже уровня 90 долл. за барр. создает трудности в части наполнения бюджета в 2015 году, а также повышает вероятность «распечатывания» резервного фонда, а также фонда национального благосостояния, что существенно увеличивает риски возможного снижения суверенного рейтинга России и выход его из инвестиционной категории.
Сформировавшийся избыток предложения нефти на сырьевых площадках, а также перевес объемов предложения над объемами реального потребления формируют негативную картину в части дальнейшего нахождения котировок нефти ниже отметки 90 долл. за барр. При подобном уровне котировок нефти вероятность формирования бездефицитного бюджета в 2015 году, на наш взгляд, довольно низка. В условиях низкого спроса со стороны участников на предлагаемые на аукционах Минфина ОФЗ, а также нежелание самого министерства размещать ОФЗ «при неблагоприятной конъюнктуре на рынке» закрытие дефицита бюджета за счет заимствований также выглядит весьма затруднительным. Правительство России, по всей видимости, будет вынуждено пойти на использование ресурсов, находящихся в фонде национального благосостояния и резервном фонде, совокупный объем которых составляет порядка 173 млрд долл. В подобных условиях существенно повышаются риски снижения суверенного рейтинга.