Банк, который лопнут...

Max_SL

Вот весьма похожие мысли - но развернуто и с аргументами:
lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.c…
Правда, у нас тема не про политику, а про финансы…но что поделать, если все так взаимосвязано…

И, чтоб не быть голословным - вот графики про $80 - очень познавательно:
[/URL]

Только смотрите в большом виде, а то ничего не понятно.
images.vfl.ru/ii/1451193054/…/10889064.jpg

Max_SL

Пообщался сегодня: про “налог с продажи валюты” наверху ничего не известно. Видимо, поскольку власти каждый по отдельности тоже “физики”, то и вводить налог считают неразумным. Другой вопрос, если бы у нас существовали сословия… 😃

dENISCA

Вчера смотрел сериал В5. Была серия про революцию на Марсе.
В ходе диалогов прозвучала фраза: “Россия ошибется в 2013 году, так же как и 1917”
Все бы ничего, если бы не БЫ
Фильм ВЫШЕЛ в далеком 98 году. По текущему раскладу нашей ситуации в целом, что-то произошло в 2013 однозначно.
Вопрос - “Что сейчас общего м/у 17 и 13 годом?”

п.с. я не фанатик, но не приятно.

guktu
Max_SL:

Только смотрите в большом виде,

Список, кого спасать будут…

Max_SL

Не полный. Спасать будут ведущую 30ку точно. Других - по мере наличия у них весомых акционеров 😉

dENISCA:

Вопрос - “Что сейчас общего м/у 17 и 13 годом?”

Да, в общем много чего - власть оторвана от реальности и категорически не хочет в эту реальность окунаться. Народ, по большей части, зомбирован пропагандой.
А экономическая ситуация не оставляет времени для разговоров - только для действий - но делать их некому, потому что у людей нет возможности и денег, а у власти - желания.

guktu

Ума не приложу-что должно произойти в стране, с народом или же с ними самими, чтобы они взялись за экономику?

dENISCA
Max_SL:

Да, в общем много чего

Тогда получается - это большой сценарий, неизвестно кем написанный, и мы потихоньку его исполняем… и облик короля не имеет значения =)

Питерский

Это не сценарий, это означает, что окончательно “зарегулировались”…

guktu

Ну, что ж, подведем итог: по данным сайта www.banki.ru/banks/memory/ в 2015 году в России закрылись и были лишены лицензии 104 банка. Что готовит год грядущий…

юзеф

Ни разу не сомневался в такой оценке((((

Эксперты Bloomberg раскритиковали Путина за управление экономикой России

По итогам опроса Путин получил от экспертов самые низкие оценки — 27% из 22 опрошенных поставили ему «F» («единицу»).

Премьер Дмитрий Медведев и кабинет министров получили от большинства экспертов «двойки» и «тройки». Самых высоких баллов удостоились Минфин и Банк России». «В целом, ЦБ и министерство финансов действовали наиболее эффективно,
www.rbc.ru/economics/…/5683208c9a79470402c3bd78

pv11
Max_SL:

Вот я кладу рубли на свою долларовую карту - и не нужна мне эта наличность вообще.

Вот банк перевернется “вверх дном” и попробуйте после этого воспользоваться Вашими деньгами!
А из “стеклянной банки” в любой момент. Вот другое дело если Вы кладете на счет в иностранном банке…

юзеф
pv11:

А из “стеклянной банки” в любой момент.

Именно. Понимаю, что банки сейчас из кожи вон лезут по привлечению вкладчиков, но почему вкладчики, как зомби продолжают туда идти…

Кстати, очередной приготовился:

Эргобанк, обслуживающий 61 организацию Русской православной церкви (РПЦ), перестал выдавать вклады из-за проблем с ликвидностью. Сотрудники банка ждут отзыва лицензии или санации
www.rbc.ru/finances/…/56828eeb9a794745ad28cdd4

Глава финансово-хозяйственного управления РПЦ, митрополит Рязанский и Михайловский Марк сказал, что ему не было ничего известно о том, что в Эргобанке хранятся деньги епархий. «Будет очень жалко, если эти деньги пропадут, печально, если что-то сгориг…

“Святое” бабло пропадает…

Max_SL
pv11:

Вот банк перевернется “вверх дном”

Ну я ж в какой попало банк деньги-то не кладу 😉
Банки однодневно не помирают. Просто со стороны не видно рядовым вкладчикам, как процесс банкротства неумолимо наступает.
Поэтому мои деньги лежат там, где весьма доверенное лицо, сильно задолго до возможного кризиса скажет: “Забирай!”. И все.

Касательно иностранных банков - я все-таки думаю, что если держать там - надо это делать в стране, законы и финансовые правила которой вы досконально знаете. Внесут вас завтра ненароком в какой-нибудь черный список - и привет!

юзеф:

но почему вкладчики, как зомби продолжают туда идти…

Потому что инфляцию даже в $ никто не отменял - и если вы хотите сохранить деньги - надо их заставить работать.
ПИФы и прочие высокодоходные структуры - вариант не для каждого. Еще выгоднее (и это, на настоящий момент единственный способ иметь положительный доход) - вкладывать в реальное производство, несмотря на все препоны властей. Но это еще сложнее. Вот и несут в банки - лучше иметь 10% в год, чем ноль!

psn151
Max_SL:

лучше иметь 10% в год, чем ноль!

с 1 млн - 100тыс(273 руб\в день) с 10 млн - 1 млн(2739 руб\в день), со 100 млн - 10 млн(27397 руб\в день), с 1 млд - 100 млн(273970 руб\в день) с 10 млд - 1 млд (2739700 руб\ в день) со 100 млд - …всё,калькулятор завис 😮

pv11
Max_SL:

Ну я ж в какой попало банк деньги-то не кладу Банки однодневно не помирают. Просто со стороны не видно рядовым вкладчикам, как процесс банкротства неумолимо наступает. Поэтому мои деньги лежат там, где весьма доверенное лицо, сильно задолго до возможного кризиса скажет: “Забирай!”. И все.

Думаете у Вас одного? 😉
Поэтому чуть что и Банку “кирдык”, мне один товарищ как-то поведал “за рюмкой чая”, “держим запас на ВИПов и еще немного, шоб хотя бы в “живых” остаться”… 😉

Max_SL:

Касательно иностранных банков - я все-таки думаю, что если держать там - надо это делать в стране, законы и финансовые правила которой вы досконально знаете. Внесут вас завтра ненароком в какой-нибудь черный список - и привет!

Тоже само собой, тут ведь главное не поступать как тот Абрам из анекдота “как не в г…но, так в партию”. 😉 😉 😉

Max_SL
pv11:

Думаете у Вас одного?

Я нисколько не сомневаюсь, что на форуме моделистов не дураки сидят 😉

S_A
Питерский:

Как теперь меняют валюту…
echo.msk.ru/blog/statya/1685482-echo/

Слуги народа, поди потеют в обменниках, готовясь к убытию в Куршавели и Лазурные берега…
С Наступающим всех!

psn151

с наступившем…😌 а поутру они проснулись…Тем временем пока мы застольничаем и потеряли бдительность,Курсы валют медленно но уверенно берут прошлогодний реванш.Сегодня у евро,что б купить,ценник без пяти копеек 84 руб. 11 января,в первый рабочий день нового года,думается, начнётся с немой сцены,финала ревизора.
надо бы завтра пивом и табаком затарится,по прошлогодним ценам(пока есть),иначе как бы не пришлось покупать по цене водки,а самый дешёвый табачок по кубинской цене.

S_A:

Слуги народа, поди потеют в обменниках, готовясь к убытию в Куршавели и Лазурные берега…

Ага,аж яйцы упрели.У них сервис иной чем у нас.С доставкой “на дом”.Т.е. постоянный пополняемый баланс на дебетовые карты.Источники валютной генерации скрыты похлеще сколковского хронотуризма.

guktu

валюта после каникул отыграет назад немного