Банк, который лопнут...

guktu

валюта после каникул отыграет назад немного

psn151

вот и ладушки,отдышаться позволють.

Вячеслав_Старухин

Салтыков-Щедрин “За рубежом” 1880 год :

недобровольная замена рублей полтинниками оказалась далеко не столь смешною, как это сгоряча представлялось.
Поэтому ныне мы уже не гарцуем, выгнув шеи, по курзалам, как заколдованные принцы, у которых, несмотря на анекдоты, руки все-таки полны козырей, но бродим понуро, как люди, понимающие, что у них в игре остались только двойки.
Даже формы правления не веселят нас, потому что и на этот счет крепко-накрепко нам сказано: делу – время, а потехе – час.
На первый взгляд, все это приметы настолько роковые (должно быть, шкуры-то еще больше на убыль пошли!), что западный человек сразу решил: теперь самое время объявить цену рублю – двугривенный.
И были бы мы теперь при двугривенном, если бы рядом с этим решением совсем неожиданно не выдвинулся довольно замысловатый вопрос: “Странное дело! люди без шкур – а живут? Что положено – уплачивают, кого нужно – содержат, даже воровства и те предвидят и следующие на сей предмет суммы взносят без задержания… Каким образом это сходит им с рук? в силу чего?”
Но что еще замысловатее: если люди без шкур ухитряются жить, то какую же степень живучести предъявят они, если случайно опять обрастут?

7 days later
psn151

Банк который не лопнул(ли)
Ставки по депозитам кажись вновь поползли вверх.
Сегодня Русс.Стандарт(он меня уже заколебал своими навязчивыми услугами),где у меня удачная семилетняя история ,предложил открыть депозит - вклад под 14% годовых.И это не просто криоген -вклад,а расчётный.т.е.клади-снимай-пополняй.Следуя тенденции, к 23 февраля предложат вклад “армейский”,уже под 16 % годовых. К 8 марта придумают новое кино,например вклад им.Клары Целкин,под 18%. К первомаю - вклад "Пролетарский Май"под 20%.

Резак

ага, сейчас банки будут драцца за вкладчика-лоха. Перекрыли им дешевые бабки буржуи 😁
валюта выгодней. Бакс растет быстрей, чем проценты по депозитам.

psn151

Рубли нужны!И чем больше -быстрей тем лучьше.Наперегонки,кто быстрее и больше соберёт(далее в валюту) того и тапки.

hemmitino
psn151:

К первомаю - вклад "Пролетарский Май"под 20%.

Самое обидное обещанные проценты за год ни черта не отобьют реальную инфляцию…((,…

6wings

Не хочу пока что открывать новую тему “Налоги”, поэтому спрошу здесь:

Что такое “налог на имущество”?

На сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru) обнаружил у себя задолженность на 500 с лишним рублей по Налогу на имущество, да еще и пеню к нему. Заплатить - заплатил, деньги невелики, но что это такое я так и не понял.

Всё, что у меня есть - это квартира и старый автомобиль. Ну ещё есть чуть-чуть мебели и компьютеров. Может, это они - моё имущество? Кто и каким образом это всё оценил? И за что я плачу этот налог? И с каких пор я должен это делать - раньше же не платил, да и немного пока набежало.

кошка

Похоже что это за квартиру, и что вы еще не пенсионер. ИМХО

6wings

в квартире я живу уже почти три года (в мае будет 3 как купил), а пенсионер я уже 1.5 года. Как налоговая может не знать об этом?
На сайте госуслуг никаких данных о сроках просрочки (пеня какая-то смешная - 60 с чем-то руб) и о том, что это за налог, нет.
Фигня какая-то.

кошка

Х.З. Это была очередная поправка. www.kp.ru/daily/26296.4/3173761/
Более подробно сейчас лень копать, те, кто получает пенсию, вроде как не платят.

hemmitino

В налоговой щаз полный бардак…мне квитки на дачу землю хату машину с разных налоговых пришли по почте тока в конце ноября …ессно уже с пенями блин…(платить то надо в октябре.)… 2 года подряд до этого письма щастья за мою хату вообще сестре приходили…у нас фамилии одинаковые…живем через 2 дома… 😈… С того года начал платить через госуслуги…В этом году заплатил усе 9 декабря…но на сайте налоговой задолжности все до сих висят…😃…Пеню лучше сразу не платить…могут и пересчитать снова… копейки пока конечно…проще заплатить и забыть…но это пока…сори за офф…может кому пригодится…

Navigatjr
hemmitino:

В налоговой щаз полный бардак…

не!!! бардак это форма существования у них такая! как то они умудрились забить себе в базу мой авто 2 раза, лет с десяток назад, соответственно и требовали двойную оплату, я естественно платил за 1, они присылали новые квитки для оплаты ,звонил им объяснял ситуацию, воевал с ними лет пять но победил!

blade
Navigatjr:

звонил им объяснял ситуацию, воевал с ними

Ну, видно состояние войны (и траты своего времени, сил и нервов) в кайф?
У меня была аналогичная ситуация несколько лет назад: прислали квиток на машину, уже проданную:(
Я заехал сначала в РЭО- потратил 10 минут на получение справки, что данное ТС уже мне не принадлежит, затем- в налоговую…
Там овца с ходу рявкнула " езжайте в ГАИ". На что была тут же утерта справкой. После чего ровно 3 мин. вычищала из базы ту машину, еще пять- вносила в базу новые (и мою и сына) которые, как выяснилось- тоже у них не значились. Все дело- заняло полчаса, а никак не 5 лет 😃

hemmitino:

пришли по почте тока в конце ноября

Та же фигня, но без всяких пень: заехал к ним, попросил объяснить, как я мог заплатить до 10 октября то, что пришло в начале декабря? Без разговоров выписали новый квиток, я тут же в их терминале его оплатил…

Navigatjr

В отличии от вас я войну выиграл не ногами и справками, а игнорированием дурости и дистанционно, несмотря на пятилетнюю продолжительность суммарно я потратил времени не больше вашего, не отрывая зада от кресла без общения с рявкающими овцами.

Max_SL

Налоговые - известные дуремары…но сейчас о деньгах…

Итак,сбывается мой “минус-сценарий” и мы прямой дорогой идем в курс 80. Нефть ниже 31$ - это для нас как бы кабздец 😃 В бюджете-то заложено 50! 😉
И, что бы там не говорили наши власти - а к 44% доли нефтегазовых доходов в бюджете надо вполне справедливо добавить еще 25% в виде налоговых поступлений с тех же углеводородов.
И сейчас прямой дорогой наступает стресс-сценарий для банков…
Поэтому все коллеги, у кого есть РКО в маленьких и средних банках - прошу оооочень внимательно отнестись к состоянию дел своего банка. Ну, или не держать совсем уж большие средства на счету - во избежание…
Родное Федеральное казначейство вполне серьезно уже составило список, кого и к кому надо будет присоединить.

guktu

Так многих же докапитализировали… Есть мнение, что доллар по 85-100 руб в течение 2016 года так и будет мотать, а нефть будет не выше 30 долларов.

dENISCA
Max_SL:

мы прямой дорогой идем в курс 80. Нефть ниже 31$ - это для нас как бы кабздец

Мда…
Сейчас государство будет корректировки вводить, налоги задерут, ОСАГО в след году будет стоить - “Мама не горюй!”

Вячеслав_Старухин

Очень быстро слетела словесная шелуха “встраивания в мировую экономику”.
Как в сцене с брюками-шортами в “Кавказской пленнице” Россия преврашается, Россия превращается, превращается Россия… аплодисменты, товарищи!

DiscoMan
Max_SL:

Итак,сбывается мой “минус-сценарий” и мы прямой дорогой идем в курс 80. Нефть ниже 31$ - это для нас как бы кабздец В бюджете-то заложено 50!

Так уже с середины осени было ясно, что <30 долл/баррель - очень вероятно… Рубль, кстати, сейчас сильно переоценен для таких-то цен. Тут как не кинь это выходит. Что исходя из “формулы” рублевой стоимости барреля при данных расходах бюджета (3700 рублей за баррель было летом, что даже 100 руб/долл при нефти 37 долл/баррель), что исходя из всех прочих соображений. Даже из графиков. То, что сейчас рисуется на евро-рубле, имеет потенциал роста минимум до 95 рублей, а то и до всех 100. Ближайшие дни все покажут. Думаю, в ту сторону еще будем сползать. Не очень быстро, но неотвратимо.

Насчет банков - риск по мелким и средним есть уже давно. Если есть р/с для ИП или фирмы, надо планировать так, чтобы в процессе деятельности больших остатков там не образовывалось. Иначе денежки могут зависнуть, и хрен их потом вынешь оттуда. Ну, это прописные истины. А для физиков сейчас большие депозитные ставки должны быть как пугало для ворон - т.е отпугивать без вариантов.