Банк, который лопнут...

blade
юзеф:

постараться из выросшей капусты создать свой семенной фонд

Голландцы, перед тем как “постараться”, лет 40 разрабатывали методики, получали ГМ семена, провели огромный ОКР.
А мы вот как натужимся, да как создадим? 😂
Чубайс вон уж сколько лет тужится- аж все его менажеры разбежались, а много создал?

blade
Roverscan20:

Ральф рингер.

Не знаю такого, увы мне.
Надо будет копнуть- откуда оно нарисовалось? Верится с трудом: кроме русского “Адидас” сделанного еще при совке по полной лицензии и упомянутых Саламандер- как то ничего больше не видно было.Тем более, что производство обуви- весьма высокотехнологичное, требующего и материалов и клеев и технологий?
И откуда все взялось?
Ralf Ringer. Некоторые покупатели думают, что это немецкий или австрийский производитель. На самом же деле обувь этой марки производится в России и Китае.” best-guide.ru/?p=68

psn151
юзеф:

сажаешь ты, например капусту импортными семенами, наши сорта фиговые, ну вот и постараться из выросшей капусты создать свой семенной фонд. На примере чеснока, то в этом случае почти обязательный сбор воздушных бульбочек и выращивание уже нового чеснока ибо постоянно сажая старый, будет сильное падение урожайности, он деградирует.

Импортные семена крестоцветных(редис.рапс,капуста всех видов,)и огурцов,произведены голландцами на плантациях сев.Африки.Египта ,Израиля.там где постоянное лето.Это гибриды.из гибридов не зная технологии, в домашних условиях можно получить семена.но все свойства будут потеряны.У нас многие пытаются обмануть ситуацию выводя свои семена,но на практике обманывают сами себя.Капуста в закваске по вкусу никакая и горчит,огурцы плодятся кривые и горькие.
А вот чеснок у меня двадцать лет один и тот же,так и не выродился.Ароматный и не горький.Он изначально был не гибрид.

Roverscan20

Blade, в Москве полно магазинов. Все родные и знакомые давно покупаем только эту марку. Нареканий нету. Носится супер. Вышел писал. Ношу одни ботинки 7 лет. Вся обувь теперь только ральф рингер. Я не продавец и не рекламирую. Большой конкурент Ecco. Но на ECCO конский ценник.
Покупал еще парижскую коммуну, но быстро развалилась.

psn151
blade:

Все, что найдете “замещенного”- срочно сфоткайте и сюда

до сих пор в рабочем состоянии транзистор "радиотехника"прибалтийская.Синий такой,длинный.
И магнитофон “Эльфа - 203”.тоже работает.

blade
psn151:

И магнитофон “Эльфа - 203”.тоже работает.

Если разглядеть повнимательнее- то ЛПМ там- венгерский стоит с мотором Мацусита. Поэтому и работает.
Ну, а приемник на 7 транзисторах-чего ему не работать то?
У нескольких знакомых еще ВЭФ 12 пашут, черенькие такие.

Roverscan20:

теперь только ральф рингер

С китайской обувкой у меня лет 5 назад конфуз вышел: вроде и удобная и дешевая, но через неделю покраснела и жутко зачесалась ступня. Знакомая врач/дерматолог, увидев эту красоту, первое что спросила: а не надевал обувь новую недавно?
И получив ответ, что одевал- тут же поставила диагноз “контактный дерматит”, выписала пару мазей из зооаптеки… с тех пор китайскую обувь- не ношу принципиально, Белвестом обхожусь.

Roverscan20
blade:

Белвестом обхожусь.

Каждому свое. Я пока с маркой определился. Белвест - это Белоруссия?

В ральфе нравится, что у них технология такая же как в ECCO. Т.е. подошву не клеят, а вулканизация. Хрен оторвешь… и гарантия 90 дней с начала сезона.

юзеф

А я все больше стараюсь брать Merrell, ну просто класс, по моей широченной лапе, только у них могу подобрать, качество выше всех похвал. Правда сейчас ценник ну совсем не айс стал(((

Roverscan20
юзеф:

А я все больше стараюсь брать Merrell, ну просто класс, по моей широченной лапе, только у них могу подобрать, качество выше всех похвал. Правда сейчас ценник ну совсем не айс стал(((

Merrell тоже хорошая фирма. Покупал кроссовки в спортмастере и после двух лет носки подошва лопнула. Теперь не покупаю.

psn151
blade:

диагноз “контактный дерматит”,

Краска токсичная.

Roverscan20

А вот спортмастер свою продукцию выпускает, outventure, demix и т.п. делают только в Китае. Это ведь тоже считается нашим продуктом?

psn151
Forom:

при курсе в 100 руб за бакс, прекратятся поставки ЖНВЛП фарм. препаратов

зубные обезболики если пропадут,приму радикальное решение - иду в дента клинику и все зубы подряд долой! Говорят что первым колонистам программы "Марс в один конец"так же будут в обязательном порядке ставить имплантанты.

hivolt

Вот читаю “это на обвал рубля” , а слышится " это еще ни обвал".
Очередная конфискационная реформа ? Понятно что когда то эта жопа кончится, но как то больно нервно. Когда то 8 баксов свалили СССР

Roverscan20
hivolt:

Вот читаю “это на обвал рубля” , а слышится " это еще ни обвал".
Очередная конфискационная реформа ? Понятно что когда то эта жопа кончится, но как то больно нервно. Когда то 8 баксов свалили СССР

Еще и зарплаты выше определенной суммы хотят обложить налогом дополнительным. С чего это? Что делали все 15 лет реформаторы? За то пишут, как на Украине плохо.

DiscoMan

Похоже, в борьбе телевизора и холодильника начинает побеждать холодильник)))

hivolt
Roverscan20:

За то пишут, как на Украине плохо.

Ну что Вы право…
Там хорошо… но не всем.

Roverscan20
hivolt:

Ну что Вы право…
Там хорошо… но не всем.

Лучше про внутренние проблемы побольше говорили и исправляли.

hivolt
DiscoMan:

Похоже, в борьбе телевизора и холодильника начинает побеждать холодильник)))

А в борьбе холодильника и унитаза всегда побеждает унитаз.

blade
psn151:

Краска токсичная.

Нет, я потом у знающих людей интересовался: кожу при обработке дубят, “жируют” и прочим операциям подвергают, при этом применяя весьма токсичные и аллергенные вещества (хромовый ангидрид, в частности, откуда пошли “хромовые сапоги”)
И вот если их не вымыть из готового продукта- они очень нехорошо действуют на кожу, на себе испытал 😦
А китайцы народ простой, у них люди ко всему привыкшие.Так что, уж лучше Белвест под присмотром Саламандры.

Марат
psn151:

А они,продумали куда будут девать свою продукцию?Никуда не денутся,им придётся делать спеццены под наш рубль

Читаю такой бред и приходят некоторые мысли…

А уж про остальное и сказать нечего УХУ ПОР в Германии voelkner.de/…/UHU-POR-Styropor-Kleber-45900-40-g.h…
УХУ ПОР в России www.ozon.ru/context/detail/id/24288923/

Я понимаю что, хочется, чтобы было как вы говорите, но реальность-то совсем другая…

Roverscan20:

RALF RINGER — самый титулованный обувной бренд России.

Попытался найти инфу об истории этого брэнда и … нифига… Наверно действительно умные ребята из России создали фирму с немецко-австрийским названием, чтобы улучшить продаваемость продукции… типа немецкое или австрийское качество гарантируем - респект!