Банк, который лопнут...

Wherewolf
юзеф:

закрыл досрочкой в прошлом году

Вы не выгодный клиент. Досрочкой лишате банк прибыли. Джаст бизнес…
Далее… сбер - это отдельная тема… они , говорят, своим сотрудникам дают по большей ставке… ибо уволить могут в любой момент.

юзеф
Wherewolf:

Вы не выгодный клиент. Досрочкой лишате банк прибыли. Джаст бизнес…

Скорее всего да. У меня все кредиты получались по досрочке, это банку тоже малоинтересно, согласен. НО вот буквально вчера (автокредит брал в Сетелеме) - звонок им, кредит на неотложку от года, от 50 до 150 тыс руб, под 29.9%, дают по паспорту((( Дороговато, мягко говоря. Смс от сбера вчера - “вы такой весь красивый, предлагаем взять 647 тыс руб (странная цифра) под… 18,5% на 60 мес”… Гады говорю, раньше надо было, теперь сидите на своем мешке)))

psn151
юзеф:

предлагаем взять 647 тыс руб (странная цифра) под… 18,5% на 60 мес".

так я бы например взял и перегасил более дорогой.мне после отказа в 20%,следом опять пришло предложение под 23%.

Superunderwriter
юзеф:

Скорее всего да. У меня все кредиты получались по досрочке, это банку тоже малоинтересно, согласен. НО вот буквально вчера (автокредит брал в Сетелеме) - звонок им, кредит на неотложку от года, от 50 до 150 тыс руб, под 29.9%, дают по паспорту((( Дороговато, мягко говоря. Смс от сбера вчера - “вы такой весь красивый, предлагаем взять 647 тыс руб (странная цифра) под… 18,5% на 60 мес”… Гады говорю, раньше надо было, теперь сидите на своем мешке)))

То что прислали смс или был звонок - не факт что дадут. Тоже присылали, какой вы наш любимый клиент и т.д. и т.п. По факту могут не дать. Я в итоге оператора на телефоне попытал, когда мне позвонили с суперпредложением - они дают предварительное одобрение, а при приходе в офис они начинают дальше все смотреть

Wherewolf
юзеф:

вы такой весь красивый, предлагаем взять 647 тыс руб

СМС это вообще ниочём. Это как рекламку в почтовый ящик бросить.

psn151
Superunderwriter:

дают предварительное одобрение, а при приходе в офис они начинают

вас изучать.паспорт уже весь истрепали,им народ в офисе нужен,что бы …у дверей заведенья народу скопление ,топтанье и пар…(с)(пора бы и туалет МЖ открыть)
Моей жене уже в 20- й раз кредит предлагают.19 отказов.Я думаю что в сбере сидят СберТролли и от нехер делать баламутят граждан.Ещё раз пришлют,вызову ТВ бригаду,сниму сюжет и подам на Грефа в суд! 😃 претензия -отнял 20 дней жизни и рабочего времени.ТЧК.

Wherewolf:

СМС это вообще ниочём. Это как рекламку в почтовый ящик бросить.

На западе кредитный брокер словно страховой агент в любую метель и бурю сам к клиенту добирается, а здесь мы сами в банк ломимся.

vlbelugin
psn151:

На западе кредитный брокер словно страховой агент в любую метель и бурю сам к клиенту добирается, а здесь мы сами в банк ломимся.

Да не только банки. Нужно срочно купить “Соболя” на ПК. Защитники знают этого “зверя”. В городе 4 магазина которые имеют сертификат на продажу устройства. Две недели бьюсь, что бы прислали договор. Отмазки, молчание. Договор-поставка-деньги. Мля. Не хотят работать. Не хотят зарабатывать.
P.S.Один все таки прислал договор. Но он мог еще две недели назад получить деньги.😃

Superunderwriter

Про этого “соболя” можно пояснить для несведущих? А то ни грамма ясности

vlbelugin
Superunderwriter:

Про этого “соболя” можно пояснить для несведущих? А то ни грамма ясности

Это электронный ключ. Для защиты от несанкционированного доступа к ПК.
komrunet.ru/sobol/?ch=ya&ad=813733517&source=none&…
Но дело не “Соболе”. Дело в отношении к работе. И это не на государство, не на “дядю” работают, а на себя.

VladGor

Российские власти задумались об изъятии «валютных излишков» у банков, с целью «стерилизации» избыточной банковской валютной ликвидности.
 Об этом сообщил министр экономического развития (МЭР) Алексей Улюкаев, передает «Интерфакс».
«Сейчас банки испытывают избыток валютных пассивов. Необходимы меры, чтобы этот избыток снимать», — заявил глава МЭР.
Он также отметил, что в настоящий момент у банков наблюдается большой объем валютных пассивов.

Max_SL

Мне непонятен сам термин “валютный пассив” и, главное - как его изъять - он же пассив!

А вот это уже интереснее:

news.mail.ru/economics/24756488/?frommail=1

Как я и обещал, начинаем внешние заимствования - то есть повышаем госдолг. Категорически интересно - что с нас за это попросят?..

blade
Max_SL:

Категорически интересно - что с нас за это

Что попросят- ясно.
Только мы то этого- не дадим ни под каким видом?
Так что,“съесть то он- съест, да кто ж ему даст”?

Вячеслав_Старухин

Дадут. Найдутся желающие заработать.
Как англичане, продавшие в СССР партию новейших реактивных двигателей.
Мы с женой как раз видели один из них в музее этим летом, точнее, его копию, под скромной табличкой “двигатель Миг-15”.
Никто из нынешних посетителей музея и не догадывается о том, что это в буквальном смысле слова исторический экспонат.

Но левый президент торговой палаты Стаффорд Крипсс, политик, ошибавшийся почти всегда, страстно лоббировал продажу Советам всего, чего они захотят.
«Это поле, на котором мы впереди всего мира и на котором мы можем ожидать очень выгодного экспорта», писал он,- «Если мы сдержим его, то разве мы не помешаем фирмам, чьи исследования дают столь замечательные результаты?»
Премьер-министр Клемент Эттли решил компромиссно, одобрил продажу двигателей, но не самолётов.
Он написал в 26 сентября 1946 г.: «Я не вижу оснований для отказа в поставке (двигетелей) в СССР, так как поскольку отказ будет только причиной беспокойства и подозрений».

Примерно 85 двигателей Нин и Дервент Роллс-Ройс были отправлены Советам.

Британский военно-воздушный атташе в Вашингтоне телеграфировал в Лондон, о негодовании в военных кругах США. Британия в ответ сослалась на экономическое состояние, «которое плачевное и стало похоже на положение во Франции»…

Расплата за эту сделку пришла в ноябре 1950.
Посреди Корейской войны, русские ошеломили Запад, развернув истребители МиГ-15, которые превосходили всё, что США и Британия могли поднять в воздух против них, пока Сейбры не были переброшены в Корею.

В апреле 1951 Кларенс Браун, конгрессмен от Огайо, заявил, что был обнаруженный сбитый МиГ-15 снабжён двигателем – точной копией тех, что были поставлены британцами русским.

Вашингтон категорически отрицал это, заявляя, что в руки американцев не попадали обломки самолета.
Разоблачения Брауна казались дискредитированы.
Но конгрессмен был недалёк от истины.
Правительство США солгало, чтобы сохранить Атлантический союз.
Было правдой, что ни одного сбитого самолёта не было найдено.
Но союзники знали, что двигатель МиГ-15, действительно, был копией Rolls-Royce Nene.
Подтверждение пришло после изучения самолёта, сбитого несколькими днями после заявления Брауна.
Лондон был вынужден признать. что решение 1946 года о продаже Советам было ужасной ошибкой.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

Дадут. Найдутся желающие заработать.

Безусловно. Если уж вполне себе людоедские режимы в Африке поддерживают - то нас -сам бог велел.
У нас маленький внешний долг - нам можно давать.
Но если вы что-то даете - вы должны потребовать гарантии инвестиций. И уступки.

blade
Max_SL:

вы должны потребовать гарантии

С хронических вралей- гарантий?
Ну, если буржуи за 77 лет совка+25- незнамо чего, ничему не научились- флаг им в руки?
“Я не знаю, как в Лондоне…”(С) но у нас, простых пацанов- как то принято того, кто раз на…обманул- навсегда вычеркивать из списков. Даже китайцы и те- ничего у нас не покупают.

dENISCA

Звонили из банка, сказали что я такой белый и пушистый, и для меня есть предложение:
Золотая карта, 3 года бесплатного обслуживания ( на весь ее срок), абонентское обслуживание счета 6мес бесплатно, потом по цене текущего пакета.
Чувствую что-то где-то подвох, а понять не могу.
Уже второй год ее не беру, а условия все лучше становятся ))))
Где собака зарыта?

Anike
dENISCA:

Где собака зарыта?

Если это кредитная карта, то в кредитном лимите и процентах по нему.

psn151

Денис,держи ухи востро - во первых,спросите у них вот такой критерий. Взял налом 100.000 руб.Какой будет ежемесячный платёж возврата ?Если до 2800 руб,то дёшего,не обращайте ни на что внимание - хватайте. 5000 руб - тоже приемлимо. 7500 руб - согласие с раздумием.10000 руб- только под горячую сделку. 20000 и выше по паспорту- скажите им что вы и сами можете с удовольствием им занять но с натариусом.Всё остальное от лукавого или финансирование бизнес плана по производству 3К углеродных сеток для ловли платиновых миниастероидов,на 2017-2037 гг…😎

dENISCA

Карта не кредитная, дебетовая.

Если в остатке будет 70тыр, то обслуживание счета бесплатное )))

psn151

тогда опасайтесь 18 ти значных.зачисления будут долгими.

dENISCA:

Если в остатке будет 70тыр, то обслуживание счета бесплатное )))

это значит что вы открыли неформальный расчётный вклад.где проценты сами убегают в карман банка за обслуживание карты. иначе говоря ,капающий кран.

Wherewolf
dENISCA:

Если в остатке будет 70тыр

Собака номер раз. Кстати, а они, случаем в то-же время, вклады не привлекают активно ?

VladGor:

Ничего плохого о нем не скажу

Куда венки с цветами нести?