Банк, который лопнут...

Hight

Ниче не понимаю )) Где связь дефолт, компании ближнего круга, курс валюты?
Вы какую-то информацию даете, но связь “умалчиваете”…

Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли (инвестиции). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.

и вобще, откуда инфа по ЗАЕМНЫМ средствам Роснефти?

Max_SL
Hight:

Ниче не понимаю

Тут мы помочь не можем.

Hight:

и вобще, откуда инфа по ЗАЕМНЫМ средствам Роснефти?

Александр, на этом сайте есть несколько вполне компетентных в финансово-политическом смысле людей, которые пишут в этой теме. По тому, что они пишут, я понимаю всю серьезность и компетентность их источников. Понятно, что в силу многих причин они их не называют - им с ними и дальше работать. Это как журналист - если хочет получать информацию, то источник не афиширует и даже по закону имеет право не называть. Лично я простой инженер, но имею несколько источников, один из которых - мой дядя, в прошлом министр финансов Российской Федерации. Если вам такой источник - не аргумент - то приведите свой. Судя по стилю ваших вопросов - вы считаете, что либо у нас все хорошо, либо наши финансовые проблемы пришли извне. Но я вас аргументированно уверяю - все, что вы сейчас видите с курсом (а завтра будет с вашим кошельком) - следствие безобразной финансовой политики власть придержащих путинского окружения.

Но если у вас есть свое видение ситуации - вы опишите, тут все мнения хороши.

qbq

Как думают компетентные люди - ставки у уже взятых и выплачиваемых кредитов и ипотек не возрастут?
Если возрастут, это будет ППЦ.

Hight
Max_SL:

Но я вас аргументированно уверяю

погодите меня уверять, не надо о высоком. ) Раз вы инженер, то должны знать, что в науке главное точность формулировок.
Просто объясните связь “дефолт, компании ближнего круга, курс валюты”. С инвесторами мы разобрались, это хорошо.
Ps. Как зовут вашего дядю?

Max_SL
qbq:

Как думают компетентные люди - ставки у уже взятых и выплачиваемых кредитов и ипотек не возрастут?

Переадресовал вопрос - все зависит от того, как составлен договор с кредитной организацией.
Но то, что родному ЦБ придется поднимать ставки - ясно как божий день. И завтра кредиты подорожают.

Hight:

Ps. Как зовут вашего дядю?

Александр, будьте смелее - просите сразу его телефон…

Hight:

в науке главное точность формулировок.

И о какой науке мы говорим, когда речь идет о финансовых делах в нашем государстве?

Hight:

Просто объясните связь “дефолт, компании ближнего круга, курс валюты”.

Я это объясняю на протяжении последних полгода - в данной теме тоже. Проблема в том, что вам нужно не объяснить, а разжевать - а это не по моей части. Готов порекомендовать хорошего специалиста в данной области - за какие-то жалкие $10000 он вам прочтет ЛИЧНО, понятным дилетанту языком, лекцию о нашем финансовом положении и поможет понять другие возможные тенденции, и главное - скажет где, как и когда надо размещать активы, чтобы их, как минимум, не потерять. Чтобы было понятно, о ком идет речь - человек регулярно приглашается в качестве финансового эксперта на Бизнес-ФМ.

Если же вы не готовы на это - придется до всего доходить своим умом. А вопросы направо и налево задавать, в финансовой области - бесплатно не выйдет.

Hight

понятно, такая манера диалога называется - “слив”.
пустые разговоры тезисами - это для бабушек, ну или с мужигами за пивком потереть, да на форуме потрещать 😃
… бред, который вы несете о долгах роснефти инвесторам (путаете инвесторов и кредиторов). И с чего вы взяли что роснефти нечем долги отдавать и она почти банкрот?
news.yandex.ru/quotes/282.html
Отвечая на вопрос о дефолте и курсе, говорите компан ии ближнего круга, при этом речь идет только о роснефти…
может даже хорошо, если бы роснефть распалась на мелкие компании…

Karalexey
Hight:

пустые разговоры тезисами - это для бабушек, ну или с мужигами за пивком потереть, да на форуме потрещать

Александр, Вам в этом диалоге свойственна точно такая же манера общения. Типа 2*2=4? А чем вы это можете подтвердить?
Экономика никогда не была и не будет ТОЧНОЙ наукой. Это сфера возможных сценариев событий. Нельзя заставить свободных людей работать больше или лучше приказом. Это могут сделать только они САМИ. А то, что рабский труд в разы менее эффективен, нежели вольно-наемный уже давно доказано историей и ни кто этого не оспаривает. Впрочем Вы можете и это поставить под сомнение.

Hight

В экономике полно прикладных дисциплин, и по моему “инвестии и дефолт” вполне точные )
А что касается формулировок, то они должны быть в любой науке точными.

Karalexey
Hight:

по моему “инвестии и дефолт” вполне точные )

  • Ты почему не хочешь со мной встречаться? Мне кажется мы созданы друг для друга.
  • Тебе кажется.
Hight

Вам приятно было бы читать книгу о конструировании моделей, если бы там были только пропорции и чертежи? Хорошо, а если бы там были формулы без вывода или указания допущений при которых они выведены?
Коли говорите что дефолт неминуем, потрудитесь внятно объяснить. А то “пустые разговоры”.

Karalexey
qbq:

Как думают компетентные люди - ставки у уже взятых и выплачиваемых кредитов и ипотек не возрастут?

Я не очень компетентный, но опыт некоторый имеется.
Летом 2008 года у нас было два параллельных кредита в Сбере (Сокольническое отд.) по схеме ЕБРР. Так вот в августе нам оставалось платить по одному 6, а по другому 8 месяцев. (это не точно, по памяти). Так вот нам Сбер не поднял проценты, хотя кредиты были рублевые и Сбер точно отдавал деньги ЕБРРу в валюте и доллар вырос в разы (3,5 раза ЕМНИП).
Банки будут смотреть на следующие параметры, кроме собственно курса:

  1. Общая экономическая картина. (Растет ли или падает экономика)
  2. Поведение других участников рынка. (Поднимают ли ставки конкуренты)
  3. Срок остаточных выплат по кредиту. (Чем дольше платить, тем выше вероятность пересмотра)
  4. Количество кредитов. (Чем больше их у конкретного заемщика, тем опаснее поднимать ставку, Тузик сдохнет, а банку это не надо.)
  5. Личность заемщика. (Потянет - не потянет, свой-чужой, добросовестный - нет и т. д.)

Все выше написанное мое скромное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции.

x-fly
Karalexey:

Александр, Вам в этом диалоге свойственна точно такая же манера общения. Типа 2*2=4? А чем вы это можете подтвердить?
Экономика никогда не была и не будет ТОЧНОЙ наукой.

😁😁😁
Все дефолты и кризисы с депрессиями просчитаны математически.
Случайностй не бывает… Тем более в таких областях, иначе мир не прожил бы и ста лет.
Какие же вы наивные)))
Перечитайте Стругацких заново хотя бы.

Karalexey
x-fly:

Все дефолты и кризисы с депрессиями просчитаны математически.

Точно, на основе энтропии.
А погода просчитывается?
Почитайте Беляева. Можно не заново.

Max_SL
x-fly:

Все дефолты и кризисы с депрессиями просчитаны математически.

Александр, а также все, кто считает, так же - категорически рекомендую к прочтению данную книгу:
www.litlib.net/bk/27603/read
Сильно помогает понять, что экономика - цепь случайностей, которые более-менее можно прогнозировать - но до определенного момента.

Hight:

понятно, такая манера диалога называется - “слив”

Александр, у нас не диалог. Я пишу факты и выводы - вы задаете вопросы. Пожалуйста, напишите что-нибудь от себя - свое видение ситуации, прогнозы, суждения - тогда мы с удовольствием подискутируем.

x-fly

Какие все вумные, раньше люди считали что мир стоит на китах и все крутится во-круг нас)))
Читайте поменьше, анализируйте больше)))

Max_SL
x-fly:

Читайте поменьше, анализируйте больше)))

Интересно было бы прочитать ваш анализ…

x-fly
Max_SL:

Интересно было бы прочитать ваш анализ…

“Нас всех имеют” с точки зрения обывателя. Причем нет такой страны где бы это отсутствовало)))

Есть такая фигня - интуиция называется, так вот факт в том что чем больше мы пытаемся логически разобраться в процессе и предугадать исход, тем реже “бинго”.
Ну в масштабах планеты. тем более вселенной мы находимся на 0левой стадии развития и мышления)))
Но мир то живет и не одно тысячелетие, хотя опять же по книжкам из истории и сарафанного радио.
Истина где-то рядом…)))

IGOR_70
x-fly:

анализируйте больше

x-fly:

факт в том что чем больше мы пытаемся логически разобраться в процессе и предугадать исход, тем реже “бинго”

😁

Karalexey
x-fly:

Читайте поменьше, анализируйте больше)))

Ешьте поменьше, но переваривайте и какайте больше?
Не сходится.
Читайте больше, анализируйте больше, говорите меньше, но делайте больше.
Мне кажется, как-то так. Нет?

x-fly
Karalexey:

Ешьте поменьше, но переваривайте и какайте больше?
Не сходится.
Читайте больше, анализируйте больше, говорите меньше, но делайте больше.
Мне кажется, как-то так. Нет?

Есть надо качественнее, во время и по необходимости организма, двигаться больше, отсюда какашек меньше, переваривается тщательнее, выжимаются все элементы, белок и прочее.
А если просто жрать без движения то и срать будешь как слон по три раза в день))) “Прямая кишка”

IGOR_70:

😁

Так забудьте азартные игры, зарабатывайте тем чем умеете. Очень много специалистов развелось во всех областях в последнее время.

IGOR_70
x-fly:

Есть надо качественнее

Чтение, по-вашему, есть получение некачественной пищи для анализа? Что тогда качественная пища? Просмотр первого канала?

x-fly:

Так забудьте азартные игры, зарабатывайте тем чем умеете. Очень много специалистов развелось во всех областях в последнее время.

Поясните.