Банк, который лопнут...

SAN

А что с Салютом?
Не понравилось чего?

psn151

сейчас на улице всего +1. к утру передали до - 3 мороза. И на таком холоде у меня живут теплолюбивые бройлеры с голыми жопами. Решение было неожиданным. из ЕРР листов были сооружены птичники на 50-100 голов. и им там похер-мороз.сам ЕРР по своим свойствам непромерзаем и не прогреваем.Бройлеры сами по себе горячие птицы.Находясь в замкнутом помещении из ЕРР, становятся источником тепла.Уже был заморозок - 5гр. на днях волна холода со снегом и ледяным ветром. по идее месячные цыплята должны были замерзнуть.но нет! они перегрелись в этих коробах,и вырвались на улицу, клевать снег и остывать.Чудеса!

О! забыл сказать про полипропиленовые мешки гига размеров,которые натаскал с почты. если ими укрыть помещение,то оно не промерзнет.

SAN:

А что с Салютом?
Не понравилось чего?

Саша, на Салюте все ОК. Корпорация завалена заказами со всего мира,не смотря на санкции. станочники с опытом и любого возраста зарабатывают сто и более тысяч в мес. но я не смог работать на станке - зрение потеряло остроту. перевелся межцеховым логистом деталей - оклад 27 000 руб. прожить можно ,но в итоге от зарплаты до зарплаты. и карманы пусты. Ну ее наффиг…

Colo
psn151:

у меня все получилось спонтанно, за лето было принято решение просто попробовать.в итоге остапа понесло. и несушки,и бройлеры и 110 голов утят. Сейчас это превратилось в кошмар.

Если все это в КП то наверное не только для тебя 😃

psn151

всё это в своём доме,близ луховиц. Участок в КП был продан год назад, как бесперспективный. за пустые 10 сот. админы драли 5500 руб\мес. + не потянул ипотеку. все оказалось химерой.

Colo
psn151:

всё это в своём доме,близ луховиц. Участок в КП был продан год назад, как бесперспективный. за пустые 10 сот. админы драли 5500 руб\мес. + не потянул ипотеку. все оказалось химерой.

блин - мне-б такую батарейку (С)

Shavelsky
Маэстро:

А авантюра с ЕРР тоже сдулась?

Бройлеры на подножном корме. Отличная идея. Ещё хорошо бы их заставить собственным гавном питаться, чтобы поменьше убирать. И меньше кормить. А лучше вообще не кормить, только немного воды, а дальше - само… Ещё бы и самизабивались, самиощипывались, самифасовались и самипродавались.

Forom
Shavelsky:

Бройлеры на подножном корме. Отличная идея.

С чего такие выводы?

Shavelsky
ivkompoZit:

сбалансированного корма

А что это? Неужели цельное зерно несушкам? Это кощунство… Тут идея кормить несушек гнилой картошкой в лучшем случае, в худшем - песком… Экономия фантастическая, вечный двигатель. Полный Perpetum…

psn151
Shavelsky:

Неужели цельное зерно несушкам? Это кощунство…

а почему бы и нет? по цене 7 руб\кг валю в бункер весь мешок,и всю неделю захожу в курятник исключительно для сбора яиц и …просто посидеть с несушками, перекурить и поболтать с ними. Проводя с ними беседы, заметил - прекрасные слушатели, облепят всего,сидят на коленках,иногда на плечи заберутся, и соглашаясь со мной что то там мурлыкают-курлыкают. Своего рода релакс и снятие стресса после московской суеты. Кто то с кошками-собаками вечера проводит, а я с курами.

Маэстро:

А авантюра с ЕРР тоже сдулась?

Отчегоже?спрос остался. но он на время неплатёжный и отложеный. ( а можа мода сошла,все налетались?или мне удалось притупить дефицит материала? сейчас мешки с обрезками завалены все углы гаража,сарая, и часть курятника,теплица,подвал 6х8, вся комната,и чердак. Уже начал утеплять ЕРР материалом курятники. Куры очень рады такому неожиданному и экологичному теплу. Вот вам например случайно не подогнать десяток блоков за недорого?

Forom
ivkompoZit:

На Даниловском рынке десяток домашнего яйца 150р.

Это фермерское яйцо 150, а домашнее от 200

psn151

Замечательно! Достойная цена! Особенно яйца от породы Маран. (пасхальные)За такую цену мои несушки готовы работать без вых.и праздничных дней. потому что получат в рацион премиальные свиные обрезки с рулек,ошпареные кипятком. спрос на домашнее яйцо обусловлен тем, что от него нет аллергии. мои клиенты заказывают для своих детей.

Маэстро
psn151:

спрос на домашнее яйцо обусловлен тем, что от него нет аллергии. мои клиенты заказывают для своих детей.

Аллергии нет на перепелиные яйца. Займись.

Forom:

Это фермерское яйцо 150, а домашнее от 200

Это где такие цены? Максимум, что мне встречалось- 150 рублей, чуть ли не с доставкой на дом.

Wit
Shavelsky:

несушек кормишь сбалансированным зерновым кормом

Поделись секретом плиз! Перед домом лужайка с футбольное поле, задумал на следующий год с десяток курей завести, тильки для сэбэ… ну и барашков наверное привезу, с десяток, ток по барашкам вопросов нет, а вот как курей кормить - для меня наука…

Forom
Маэстро:

Это где такие цены?

ivkompoZit:

На Даниловском рынке десяток домашнего яйца 150р

И в лучшем случае фермерские, в худшем калиброванные с ближайшей птицефабрики (без клейма)

Маэстро
Wit:

а вот как курей кормить - для меня наука…

Это, смотря для каких целей заводятся куры.
Если на яйцо - самое главное - здоровье несушек. Соответственно - корм, сбалансированный по содержанию белков, жиров, углеводов, минералов, и прочих " витаминов".
Если на откорм - упор делается на кукурузе.
В принципе, самым сбалансированным и универсальным кормом является комбикорм хорошего производителя. Там есть практически все. Ну, разве что известняка добавить в виде молотых ракушек.
Нельзя птицу кормить одним зерном, пусть даже самым качественным. Это, как человеку есть одну черную икру.)))
Усредненные нормы всех составляющих можно найти в Интернете. Далее - подгоняем под свои конкретные условия.

Forom:

И в лучшем случае фермерские, в худшем калиброванные с ближайшей птицефабрики (без клейма)

Вы бы еще в ГУМ поехали за деревенскими яйцами.)))))). Подобные вещи уже давно никто не покупает на рынках. Те, кому нужны, действительно, “домашние” яйца, как правило, имеют “своего”, проверенного, поставщика. Цены я озвучил выше. 150 - предел.

Vert
Маэстро:

150 - предел.

Да, Нерезиновая-страна чудес. У нас на дальней периферии, бабушки в окружных деревнях, рады отдать по 6-8 рублей за штучку…

Forom
Маэстро:

Вы бы еще в ГУМ поехали за деревенскими яйцами.)))))). Подобные вещи уже давно никто не покупает на рынках. Те, кому нужны, действительно, “домашние” яйца, как правило, имеют “своего”, проверенного, поставщика. Цены я озвучил выше. 150 - предел.

Да с чего вы взяли, что я их на рынках покупаю? Я лишь ответил человеку про цену на них на рынке о котором он писал.

Касательно меня, я домашние яйца не покупаю, мне их на халяву привозят 2 раза в месяц, из деревни. И “домашними” они могут быть только если их привозят близкие люди, все остальные “проверенные” поставщики, это такие же как и на Даниловском.

Shavelsky
Forom:

Да с чего вы взяли, что я их на рынках покупаю? Я лишь ответил человеку про цену на них на рынке о котором он писал.

Касательно меня, я домашние яйца не покупаю, мне их на халяву привозят 2 раза в месяц, из деревни. И “домашними” они могут быть только если их привозят близкие люди, все остальные “проверенные” поставщики, это такие же как и на Даниловском.

Неправда ваша. Лично я никогда не обманывал и не обманываю клиентов, возможно из-за этого есть всегда кому продать, было бы что. Да и тушки, что бройлеров, что уток - малейший брак (порвалось, сломалось, ошпарилось) - себе оставляем, на продажу только высший сорт. Кормить гавном, дрожжами, рыбой даже не думал, хотя если думать только о мгновенной выручке - привлекательно смотрится.

Маэстро:

Нельзя птицу кормить одним зерном, пусть даже самым качественным. Это, как человеку есть одну черную икру.)))

Не соглашусь. Бройлеров кормить нужно тем, под чего они заточены. По Даташиту на бройлеров “Кобб-500”, “Кобб-700”, их нужно кормить сухими комбикормами. Вода должна быть всегда доступна. Несушкам помимо комбикорма специального даём “мешанки”, любят они их, летом траву скошенную, арбузно-дынные корки. Но это не основной рацион, так, побаловать. Главное всё же зерно. Для вкуса яйца - семечки подсолнуха. Кукурузу бройлерам даём перед забоем, дней за 5, пшено - отличный набор веса, но это подкожный жир, то бишь брак, никогда не даём. Готовые комбикорма, я беру с истринского хлебокомбината, доставка получается бесплатной при заказе, вроде, от 10 мешков.
Насчёт перепелиных яиц и аллергии - 100% верно, и “пить” их можно, в отличие от куриных, безо всякой опаски. Дневная норма - 5 яиц на человека. Рекомендую купить на известном китайском интернет-ресурсе специальные ножницы. Я их клиентам в подарок отдавал.

Forom
Shavelsky:

Неправда ваша. Лично я никогда не обманывал и не обманываю клиентов, возможно из-за этого есть всегда кому продать, было бы что. Да и тушки, что бройлеров, что уток - малейший брак (порвалось, сломалось, ошпарилось) - себе оставляем, на продажу только высший сорт. Кормить гавном, дрожжами, рыбой даже не думал, хотя если думать только о мгновенной выручке - привлекательно смотрится.

А я и не говорил что Вы обманываете, просто все что поставлено на поток - это не домашнее, это фермерское, т.к. для потока Вы используете - технологии. Домашнее это там где курица по двору / огороду гуляет и ест не только зерно, но червячков и прочих гадов для нее съедобных и речи ни о каких технологиях нет.

ivkompoZit
Forom:

все что поставлено на поток - это не домашнее, это фермерское, т.к. для потока Вы используете - технологии.

Я для себя именно так и делаю, 8 кур, 23-24 десятка в месяц, январь-апрель 20 десятков, употребляем 5, остальное либо угощаю, либо отдаю по 100р/дес…, корма и электричество окупаются. Из технологий только обогреваемая клетка у перепелов и свет по графику в курятнике.
Зато как хвойники хорошо себя начали чувствовать на птичьем помете, иголки густые, темно-зеленые.