Банк, который лопнут...

Панкратов_Сергей
DiscoMan:

Мелкой они как раз зачастую способствуют, потому что бывают поставлены в такие условия, что выбор, скажем так, труден.

Так они за то- чтоб не было этого трудного выбора, а была прозрачность.

Пы-сы. Переломный момент, с моей точки зрения, была Болотная. После этого начались конкретные шаги по удушению мелкого и среднего бизнеса.

CrazyElk
Max_SL:

то и музыка, кино или информация на этом диске автоматически становится легальной

Не становится. Мужик у вас хоть и грамотный но видимо не в этом вопросе.

guktu
юзеф:

А дальше-то что

А дальше война всех уравняет…

Max_SL
CrazyElk:

Не становится.

Поясните.

guktu:

А дальше война всех уравняет…

Что-то мне подсказывает, что пошлем мы куда подальше нашу власть с ее войной…

Если уж в Великую отечественную у нас официально было 5 миллионов уклонистов…то сейчас - сам бог велел!

Kaze
Max_SL:

Со сбором с болванок - забавная ситуация, кстати: поскольку, вы, покупая чистый диск автоматически платите так называемый “лицензионный сбор”, то и музыка, кино или информация на этом диске автоматически становится легальной!!! Я сам думал, что это шутка, пока нашего юриста на работе не спросил, а он мужик тертый и грамотный - все так и есть!

Это не так, хотя бы потому, что:
3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме.

  1. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.

кошка
Max_SL:

в Великую отечественную у нас официально было 5 миллионов уклонистов.

А у вас, это в какой стране? Специально врем или дезертиров, уклонистов и забронированных не различаем, и в одну кучу валим? У нас до сих пор ОФИЦИАЛЬНО нет точных данных по погибшим, это невозможно точно подсчитать, а уж про уклонистов…

Панкратов_Сергей
кошка:

У нас до сих пор ОФИЦИАЛЬНО нет точных данных по погибшим, это невозможно точно подсчитать, а уж про уклонистов…

Как нет по погибшим? Есть. Сначала было мало- скрывали потери. Потом поболе. А потом совсем много.
Какого правителя и какого времени вам нужна статистика?

Max_SL
кошка:

А у вас, это в какой стране?

В СССР. Я сам удивился - но факт.

CrazyElk
Max_SL:

Поясните.

А что пояснять то. Положения авторского права в соотвествии и во исполнение корого этот сбор производится.
Погуглите “Право на вознаграждение за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях”

Если коротко - покупая ЛЕГАЛЬНО выпущенную аудио видео продукцию вы покупаете не безусловное и ничем не ограниченное право слышать или видить соотвествующее произведение из любого источника, а право слушать и смотреть именно с того носителя на котором вы его купили. Так долго и на тех условиях котрые дикутуются носителем и вашей возможностью им пользоватся. Дополнительно к этому у вас также образуется право самостотельно легально сделать копию произведения для обспечения сохранности произведения от случайных дефектов и утери. Обратите внимание право копирования у вас есть не чего угодно, откуда угодно, куда вам угодно а с легально приобретенного для личных целей. Оттуда и только оттуда.

Но поскольку такое копирование даже c легально приобретенного и копируемого в личных целях для обеспечени сохранности фактически продлевает срок “жизни и пользования” для копируемого произведения то считается что аФФторские права создателя произведения на получение отчислений с каждой копии его призведения вашими дествиями “ущемляются”. Имея копию вы не пойдете покупать новый диск оплачивая и работу фабрики по выпуску копии и авторские отчисления. Работу по копированию вы за фабрику выполнили сами, но “авторские” то за копиюи и продление срока жизни не заплатили - непорядок. Вот для компенсации этого “ущемления” права на получение “авторских” за воспроизведение и взымается налог со всех носителей куда вы потенцеально можете скопировать для продолжения испоьзования в личных целях ранее легально приобретенное .

Итого - Сбор легализует не любое произведение из любого источника записанное на диск с котрого взят лицензионный сбор, а только легальные копии личных ранее легально приобретенных произведений сделаные опять таки иключительно для продолжения личного использования.

WBR CrazyElk

P.S. Ну вот такая трогательная защита прав “авторов” интеллектуальной собственности. Некий рэкит общества профсоюзом “авторов” за пользование плодами труда его членов . То что это давным давно по большей части “кормушка” людей далеких от авторства вопрос с точки зрени права и легальности десятый. И не аппелируте к логике, разумности и справедливости. Меня “за комунизм” агитировать не надо. Как и патентное право авторско лицензионное дааааавно далеко от тех целей и задачь которые оно было призвано защищать.

Max_SL
CrazyElk:

Итого - Сбор легализует не любое произведение из любого источника записанное на диск с котрого взят лицензионный сбор, а только легальные копии личных ранее легально приобретенных произведений сделаные опять таки иключительно для продолжения личного использования.

Ну, не смешите - я именно такое объяснение и приведу, в случае каких-то вопросов. Этого же вполне достаточно!

кошка:

Специально врем или дезертиров, уклонистов и забронированных не различаем, и в одну кучу валим?

Валю в одну кучу. Вот книжка, кому интересно - ссылка в тексте:
trinixy.ru/106354-o-dezertirstve-v-gody-velikoy-ot…

dENISCA

Корзина валют Международного валютного фонда пополнилась 30 ноября пятой денежной единицей. Китайский юань присоединился к доллару США, евро, японской иене и британскому фунту стерлингов. Впервые в финансовой истории резервной признана валюта, даже не являющаяся свободно конвертируемой.

lenta.ru/articles/2015/12/02/yuan/

Мысли есть?

Панкратов_Сергей
dENISCA:

Мысли есть?

Как бы еще одно доказательство того что денежная единица для вложений не навязывается силой и оружием ( как некоторые это представляют) а принимается по причине доверия к сильной, объемной экономике.

CrazyElk
Max_SL:

Ну, не смешите - … Этого же вполне достаточно!

Ну и Вы теплое то с мягким не путайте. Я могу физически сделать и никто меня не уличит что это незаконно и

Max_SL:

и музыка, кино или информация на этом диске автоматически становится легальной!!!

немного разные вещи.

Легальной музыка не становится. Чтобы там ни утверждали “отмазываясь”. Правда ловить и доказвать что копируя с торента и записывая на диск или просматривая вы поступаете незаконно и нелегально в 99,9% случаев никто не станет (экономически невыгодно)

Ну как с пешеходным переходом. Физически перебегать магистраль с риском для жизни можно где угодно и в 99% случаев никакая милиция “зайчика” ловить и доказывать что он нарушает не будет. Но это не значит что переход по поверхности оживленной трасы легально допустим где угодно и когда угодно потому что есть на ней места и время когда эту трассу можно перейти легально.

Мы же о качестве “заключени юриста” о легальности говорили/поясняли, а не о физической возможности и фактической безнаказности

WBR CrazyElk

psn151
Max_SL:

нормально имеет счет, но в ВТБ24, Газпромбанке или Сбере.

Делаем выводы…

Вывод,всех сгоняют с 10-полосной автострады в “три полосы”.Результат-пробка. У меня р\с в мелком банке.Там сейчас проблема.В итоге,что бы не сорвался долгосрочный контракт,буду вынужден срочно бежать открывать счёт в Сбер.

Max_SL

Мелкий банк выбирать -это архитщательная задача!

dENISCA:

Мысли есть?

Стопудово, будут отвязывать прямой курс юаня от $. Не сразу, но настойчиво.

И то, что юань еще подешевеет - можно не гадать - привет нашим дуремарам из правительства, заключившим поставки Китаю ресурсов в юанях! 😃

6wings

на БФМ сегодня сказали, что многие в верхах считают, что это Правительство надо полностью разогнать, но Путин этого делать не хочет.

psn151
6wings:

на БФМ сегодня сказали, что многие в верхах считают, что это Правительство надо полностью разогнать

Поддерживаю. Затем срочно набрать новое,из толковых моделистов из этой ветки нашего форума!😁 Будет реальный прорыв и взрывной толчок экономики.

dENISCA
Max_SL:

Стопудово, будут отвязывать прямой курс юаня от $. Не сразу, но настойчиво.

Мне кажется тут еще что-то важное зарыто, чего мы не видим.

dENISCA

Я не знаю, могу только догадываться.
Скорее всего еще замешан внешний долг и некая проблема, решаемая чисто политически.
Чтобы перестроить макроэкономическую систему надо порвать некоторые крепкие связи, чтобы они срастались по новому.
Скорее всего это одна из них.
Т.е. запущен процесс перестройки глобальной экономики.

Панкратов_Сергей
psn151:

вот кому повезло в плане поднятия экономики.
В Колумбии нашли галеон с сокровищами на миллиарды долларов

Халява чрезвычайно редко с пользой применяется…

Max_SL

Ну, в общем, вы все примерно поняли, что нас ждет, да? :

www.rbc.ru/politics/…/566839f99a7947e802e9f6fc

Тут уже и Вадимвадимыч родной перестал сказочничать про “дно пройдено” и “где кризис?”.

По нефти у меня на столе ДСПшный прогноз на следующий год - от 40 до 50. В Бюджете заложено 50. При этом дефицит - 2,8 трлн руб - брать из фондов, больше неоткуда. Нефть по 38, как сейчас - хрен знает, сколько будет дефицит, все равно не хватит. А что становится со страной, когда у нее кончаются резервы, а и власть и люди насмерть привыкли к халяве - мы все видим по Украине. Остается надеяться, что власть или возьмется за ум…ну, или кому там из наших соседей какой у нас кусок приглянется-то?.. 😉