Банк, который лопнут...

Max_SL

Мелкий банк выбирать -это архитщательная задача!

dENISCA:

Мысли есть?

Стопудово, будут отвязывать прямой курс юаня от $. Не сразу, но настойчиво.

И то, что юань еще подешевеет - можно не гадать - привет нашим дуремарам из правительства, заключившим поставки Китаю ресурсов в юанях! 😃

6wings

на БФМ сегодня сказали, что многие в верхах считают, что это Правительство надо полностью разогнать, но Путин этого делать не хочет.

psn151
6wings:

на БФМ сегодня сказали, что многие в верхах считают, что это Правительство надо полностью разогнать

Поддерживаю. Затем срочно набрать новое,из толковых моделистов из этой ветки нашего форума!😁 Будет реальный прорыв и взрывной толчок экономики.

dENISCA
Max_SL:

Стопудово, будут отвязывать прямой курс юаня от $. Не сразу, но настойчиво.

Мне кажется тут еще что-то важное зарыто, чего мы не видим.

dENISCA

Я не знаю, могу только догадываться.
Скорее всего еще замешан внешний долг и некая проблема, решаемая чисто политически.
Чтобы перестроить макроэкономическую систему надо порвать некоторые крепкие связи, чтобы они срастались по новому.
Скорее всего это одна из них.
Т.е. запущен процесс перестройки глобальной экономики.

Панкратов_Сергей
psn151:

вот кому повезло в плане поднятия экономики.
В Колумбии нашли галеон с сокровищами на миллиарды долларов

Халява чрезвычайно редко с пользой применяется…

Max_SL

Ну, в общем, вы все примерно поняли, что нас ждет, да? :

www.rbc.ru/politics/…/566839f99a7947e802e9f6fc

Тут уже и Вадимвадимыч родной перестал сказочничать про “дно пройдено” и “где кризис?”.

По нефти у меня на столе ДСПшный прогноз на следующий год - от 40 до 50. В Бюджете заложено 50. При этом дефицит - 2,8 трлн руб - брать из фондов, больше неоткуда. Нефть по 38, как сейчас - хрен знает, сколько будет дефицит, все равно не хватит. А что становится со страной, когда у нее кончаются резервы, а и власть и люди насмерть привыкли к халяве - мы все видим по Украине. Остается надеяться, что власть или возьмется за ум…ну, или кому там из наших соседей какой у нас кусок приглянется-то?.. 😉

DiscoMan

Рано или поздно нацлидеру придется выбирать, кто ему нужен больше: лояльные дружки или народ. Одного из них придется задушить. Вопрос пока только в том, кого именно. Он еще не выбрал. Начнешь душить первых, ибо они и есть источник коррупции в глобальных масштабах - возможен заговор. Начнешь душить вторых - возможен бунт. Попытаешься усидеть, развязав войну, можно невзначай покончить и с теми, и с этими, а заодно и самому сгинуть ненароком. Дилемма, да. Но - сам виноват, когда сделал ставку на то, что ресурсная рента будет бесконечной и всем хватит.

Max_SL

Ситуация такова, что потихоньку бизнес начинает доставать язык из задницы:

www.rbc.ru/business/…/5668b8429a7947618f7d161d

Понятно, что речь из серии “Накипело, начальник”. Но по сути - все верно.

hemmitino

Уже 3я ссылка в разделе…!!)) НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!)) На эхе комменты мегазачетные!!!(тролли пока еще не нашли что написать…))😈

DiscoMan
Max_SL:

По нефти у меня на столе ДСПшный прогноз на следующий год - от 40 до 50. В Бюджете заложено 50.

Нефть уверенно идет к уровням ниже 30 долл. за баррель. О росте валют к рублю, который мы наблюдаем сейчас я писал несколько недель назад.

dENISCA
DiscoMan:

Нефть уверенно идет к уровням ниже 30 долл. за баррель.

Чет боюсь предположить сколько у нас будет стоить литр бензина

DiscoMan

Ну сколько, сколько… в этих условиях у властей возникнет естественное желание как-то компенсировать упущенную прибыль, поэтому рост цен на бензин скорее всего будет. Но вряд ли он будет большим, поскольку тема очень социально чувствительная. Как оно там на валютном или нефтяном рынке в нашей стране знают отнюдь не все, а вот с ценами на бензин в повседневной жизни сталкивается практически каждый.

6wings
dENISCA:

Чет боюсь предположить сколько у нас будет стоить литр бензина

С топливом у нас всегда логика была простая - раз не удаётся нажиться на загранице, надо наживаться на своих гражданах.
Мерзавцы.

DiscoMan:

а вот с ценами на бензин в повседневной жизни сталкивается практически каждый.

Именно так - перевозки всегда заложены в стоимость товаров.

dENISCA
DiscoMan:

Но вряд ли он будет большим

Думаю что НЕ вряд ли.