Банк, который лопнут...

Панкратов_Сергей
psn151:

вот кому повезло в плане поднятия экономики.
В Колумбии нашли галеон с сокровищами на миллиарды долларов

Халява чрезвычайно редко с пользой применяется…

Max_SL

Ну, в общем, вы все примерно поняли, что нас ждет, да? :

www.rbc.ru/politics/…/566839f99a7947e802e9f6fc

Тут уже и Вадимвадимыч родной перестал сказочничать про “дно пройдено” и “где кризис?”.

По нефти у меня на столе ДСПшный прогноз на следующий год - от 40 до 50. В Бюджете заложено 50. При этом дефицит - 2,8 трлн руб - брать из фондов, больше неоткуда. Нефть по 38, как сейчас - хрен знает, сколько будет дефицит, все равно не хватит. А что становится со страной, когда у нее кончаются резервы, а и власть и люди насмерть привыкли к халяве - мы все видим по Украине. Остается надеяться, что власть или возьмется за ум…ну, или кому там из наших соседей какой у нас кусок приглянется-то?.. 😉

DiscoMan

Рано или поздно нацлидеру придется выбирать, кто ему нужен больше: лояльные дружки или народ. Одного из них придется задушить. Вопрос пока только в том, кого именно. Он еще не выбрал. Начнешь душить первых, ибо они и есть источник коррупции в глобальных масштабах - возможен заговор. Начнешь душить вторых - возможен бунт. Попытаешься усидеть, развязав войну, можно невзначай покончить и с теми, и с этими, а заодно и самому сгинуть ненароком. Дилемма, да. Но - сам виноват, когда сделал ставку на то, что ресурсная рента будет бесконечной и всем хватит.

Max_SL

Ситуация такова, что потихоньку бизнес начинает доставать язык из задницы:

www.rbc.ru/business/…/5668b8429a7947618f7d161d

Понятно, что речь из серии “Накипело, начальник”. Но по сути - все верно.

hemmitino

Уже 3я ссылка в разделе…!!)) НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!)) На эхе комменты мегазачетные!!!(тролли пока еще не нашли что написать…))😈

DiscoMan
Max_SL:

По нефти у меня на столе ДСПшный прогноз на следующий год - от 40 до 50. В Бюджете заложено 50.

Нефть уверенно идет к уровням ниже 30 долл. за баррель. О росте валют к рублю, который мы наблюдаем сейчас я писал несколько недель назад.

dENISCA
DiscoMan:

Нефть уверенно идет к уровням ниже 30 долл. за баррель.

Чет боюсь предположить сколько у нас будет стоить литр бензина

DiscoMan

Ну сколько, сколько… в этих условиях у властей возникнет естественное желание как-то компенсировать упущенную прибыль, поэтому рост цен на бензин скорее всего будет. Но вряд ли он будет большим, поскольку тема очень социально чувствительная. Как оно там на валютном или нефтяном рынке в нашей стране знают отнюдь не все, а вот с ценами на бензин в повседневной жизни сталкивается практически каждый.

6wings
dENISCA:

Чет боюсь предположить сколько у нас будет стоить литр бензина

С топливом у нас всегда логика была простая - раз не удаётся нажиться на загранице, надо наживаться на своих гражданах.
Мерзавцы.

DiscoMan:

а вот с ценами на бензин в повседневной жизни сталкивается практически каждый.

Именно так - перевозки всегда заложены в стоимость товаров.

dENISCA
DiscoMan:

Но вряд ли он будет большим

Думаю что НЕ вряд ли.

DiscoMan
dENISCA:

Думаю что НЕ вряд ли.

Все-таки скорее вряд ли 😃 И вот почему. Недопоступление экспортной выручки они компенсируют дальнейшим снижением курса рубля. Т.е скорее доллар будет по 80-90, чем бензин по 60. На первое пресловутым 85% будет нас.ть, т.к и зп, и расходы в рублях (а подавляющее большинство у нас не видит явной связи между курсом доллара и ценами на многие товары), а вот на второе уже нет.

Max_SL
DiscoMan:

Т.е скорее доллар будет по 80-90

Я писал выше про “доллар по 80” - при таком курсе банки посыпятся и, как следствие, рухнет финансовая система!

dENISCA

Помню давно на одном форуме обсуждали критическую цену бензина.
При курсе 30р/литр большинство отказывались ездить на авто. Тему потом закрыли, т.к. некуда было деваться.
Сейчас бенз стоит 38,5 руб и ничего, ездють ))))
При том что, тогда ЗП 30 000руб/мес, и сейчас - совсем другие финансы.
Так что бенз 50-55 вполне реально, т.к. нефтяные компании надо содержать, а КПД у них пшик.

Панкратов_Сергей
dENISCA:

Так что бенз 50-55 вполне реально, т.к. нефтяные компании надо содержать, а КПД у них пшик.

За нефтяные у нас не сильно то переживали, сейчас только разве за сечина. Частные они, КПД у них на порядки выше чем в “нашем достоянии”.
А вот что цена на продукт “народного достояния” для нашего населения сравняют с ценами в Европе - это вождь обещал и обещание свое планомерно выполняет.
На таких условиях в ВТО вступил наш любимый газпровосковэпэкашный.

Пы-сы. Турецкий поток пока приказал долго жить.
Мужи из “народного достояния” толкнули мысль что закопанные трубы будут теперь использовать для “глубокой газификации Краснодарского Края”.
Про народ подумали!😃

юзеф
dENISCA:

Сейчас бенз стоит 38,5 руб и ничего, ездють ))))
При том что, тогда ЗП 30 000руб/мес, и сейчас - совсем другие финансы.

Да, ездют и дальше повышай, будут ездить, на каждой заправке “добрым” словом вспоминая власть… что уже и так повсеместно.
А куда деваться, работать и крохи в дом приносить надо((( Просто раньше в дом больше приносили, теперь меньше, но разве “шерифа е…ут проблемы индейцев”(((

dENISCA
юзеф:

А куда деваться, работать и крохи в дом приносить надо

Я это написал не от радости, а в качестве доказательства, что следующим шагом по удержанию 30ки банков - будет повышение цен на бензин.
Мы как обычно горькие слезы грязным рукавом сотрем и дальше жить будем - в этом то вся и проблема.

Размер налогов и их сбор - головняк государства.
Народ их не платит не потомучто не хочет, а потомучто они видят куда эти налоги идут и как расходуются.
Допустим у вас был мелкий бизнес, вы какие-то деньги перечисляли государству. Потом государство прикрыло такой вид бизнеса. Вы открыли другой вид бизнеса, вопрос: “Будете ли вы с радостью платить налоги?”. ОТвет - нет. Вот так же и государство думает. Сейчас оно еще контроль будет жестко поднимать и через банки такие чудеса вытворять…

guktu
dENISCA:

Сейчас бенз стоит 38,5 руб и ничего, ездють

Русский человек руль никогда не бросит-особенность менталитета. Это как в анекдоте про водку-Ты ее меньше пить будешь? -Нет, это вы меньше есть будете!