Банк, который лопнут...

Max_SL
DiscoMan:

Т.е скорее доллар будет по 80-90

Я писал выше про “доллар по 80” - при таком курсе банки посыпятся и, как следствие, рухнет финансовая система!

dENISCA

Помню давно на одном форуме обсуждали критическую цену бензина.
При курсе 30р/литр большинство отказывались ездить на авто. Тему потом закрыли, т.к. некуда было деваться.
Сейчас бенз стоит 38,5 руб и ничего, ездють ))))
При том что, тогда ЗП 30 000руб/мес, и сейчас - совсем другие финансы.
Так что бенз 50-55 вполне реально, т.к. нефтяные компании надо содержать, а КПД у них пшик.

Панкратов_Сергей
dENISCA:

Так что бенз 50-55 вполне реально, т.к. нефтяные компании надо содержать, а КПД у них пшик.

За нефтяные у нас не сильно то переживали, сейчас только разве за сечина. Частные они, КПД у них на порядки выше чем в “нашем достоянии”.
А вот что цена на продукт “народного достояния” для нашего населения сравняют с ценами в Европе - это вождь обещал и обещание свое планомерно выполняет.
На таких условиях в ВТО вступил наш любимый газпровосковэпэкашный.

Пы-сы. Турецкий поток пока приказал долго жить.
Мужи из “народного достояния” толкнули мысль что закопанные трубы будут теперь использовать для “глубокой газификации Краснодарского Края”.
Про народ подумали!😃

юзеф
dENISCA:

Сейчас бенз стоит 38,5 руб и ничего, ездють ))))
При том что, тогда ЗП 30 000руб/мес, и сейчас - совсем другие финансы.

Да, ездют и дальше повышай, будут ездить, на каждой заправке “добрым” словом вспоминая власть… что уже и так повсеместно.
А куда деваться, работать и крохи в дом приносить надо((( Просто раньше в дом больше приносили, теперь меньше, но разве “шерифа е…ут проблемы индейцев”(((

dENISCA
юзеф:

А куда деваться, работать и крохи в дом приносить надо

Я это написал не от радости, а в качестве доказательства, что следующим шагом по удержанию 30ки банков - будет повышение цен на бензин.
Мы как обычно горькие слезы грязным рукавом сотрем и дальше жить будем - в этом то вся и проблема.

Размер налогов и их сбор - головняк государства.
Народ их не платит не потомучто не хочет, а потомучто они видят куда эти налоги идут и как расходуются.
Допустим у вас был мелкий бизнес, вы какие-то деньги перечисляли государству. Потом государство прикрыло такой вид бизнеса. Вы открыли другой вид бизнеса, вопрос: “Будете ли вы с радостью платить налоги?”. ОТвет - нет. Вот так же и государство думает. Сейчас оно еще контроль будет жестко поднимать и через банки такие чудеса вытворять…

guktu
dENISCA:

Сейчас бенз стоит 38,5 руб и ничего, ездють

Русский человек руль никогда не бросит-особенность менталитета. Это как в анекдоте про водку-Ты ее меньше пить будешь? -Нет, это вы меньше есть будете!

DiscoMan
Max_SL:

Я писал выше про “доллар по 80” - при таком курсе банки посыпятся и, как следствие, рухнет финансовая система!

Честно - сомневаюсь. Во-первых, она не рухнула в декабре 2014-го, когда движение курсов было во многом неожиданным и шоковым. Не для пацанов из ЦБ и Роснефти, конечно. Но было. К тому же, если я правильно помню, ЦБ проводил стресс-тесты банков при курсах, очень близких к обозначенным, и там была ж.па, конечно, но в целом еще терпимая.

dENISCA

Есть понятия: “максимальная нагрузка” и “пиковая нагрузка”.
Декабрь 2014 - пиковая.

guktu

В бюджетной политике(если эти членодвижения можно назвать бюджетной политикой)властей мне кажется странным одно-оно изо всех сил старается сохранить расходы бюджета, верстая бюджет с дефицитом, сохраняет много разных-всяких программ нужных и не особо нужных, а после его утверждения героически изыскивает новые источники дохода в бюджет. Где логика? Да,блин, не пора ли сокращать некоторые расходы!? Прав был Кудрин, когда пошел против Путина, когда тот увеличивал военные расходы. Ведь, увеличивая расходы на госаппарат, МО , МВД и т.п. гос.структуры, мы никогда не получим отдачи. Эти органы ничего не производят, никакой прибавочной стоимости, никакого валового продукта мы от них не дождемся. А правительство речи ведет для дебилов, что все-дно нащупано, дальше падать не будем-Улюкаев уже семь раз это дно находил, а Россия, мать его, умудряется еще куда-то там падать! Ну как можно им верить!

юзеф

Мама миа… Куда же еще?(((

​Россия может столкнуться с новым снижением ВВП в том случае, если стоимость нефти опустится за отметку ​$35. Об этом глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил
www.rbc.ru/economics/…/566b53919a7947e214688f31

Цена на нефть в 2016 году может опуститься до 30 долларов за баррель, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Он добавил, что следует готовиться к “непростым для нас временам”.

www.vesti.ru/m/doc.html?id=2697470
Ух ты, представляю, какая веселуха нас всех ожидает(((( Стабильность, епть))) Еще никого не стошнило, а то лодка вроде плывет себе, не качается? ))

В тему будет картинка))) :

psn151
guktu:

Очередные-С вещами на выход!

Андрей,что вы каркаете-ете…Сейчас получил письмо от замуправляющего моего Русстройбанка, пишет что отобрали лицензию.я в очередной раз остался без р\с.И почти половина Луховицких фермеров и ИП шников так же. Теперь снова метания по закрытию,открытию.езда в налоговую,пенсионный…
Как то до этого снисходительно относился к новостям про закрытие банков,думал не коснётся.
Ан нет,теперь и меня посетила неприятность. Знаете что? а я в знак протеста не буду больше открывать Р\С. Покажу большую ФИГУ Сберу.
ИП-шникам можно и без р\с работать. ТЧК!

pakhomov4

Давно бы так! И пущай побегают! А то - иш какие! Счёт им новый открывай!

psn151

у сбера за ведение счёта 2,5 тыс\мес.Как абонент- плата.В год 30 тыс.!Блин,хоть курить бросай и беги прочь.Да шли бы они лесом!

6wings

не люблю Сбер. Они мне когда-то зарплатную карту заблокировали и я от них ушел тогда в БМ.
Кстати, в результате мытарств с этой бывшей з/п картой я выяснил, что и сотрудники Сбера, включая некоторых зав. отделениями, тоже не очень-то его любят. Недовольны и зарплатой, и самой работой.

Forom
psn151:

у сбера за ведение счёта 2,5 тыс\мес

Пользуюсь Авангардом почти 5 лет.
Для ИП сумма за ведение счета 500 руб./мес. Платежка 20 руб.
Для физика ведение счета бесплатно, платежка 10 руб.
Удобна их карта “Метро” и карта и проездной на ТАТ + метро, со списанием со счета в начале месяца за поездки в предыдущем месяце, т.е. весь месяц в кредит ездишь, но никаких % нет.

psn151
6wings:

сотрудники Сбера, включая некоторых зав. отделениями, тоже не очень-то его любят. Недовольны и зарплатой, и самой работой.

В народе рассказывают что у них зарплаты от ста тыс\мес. структура Сбера неуклюжа ,огромна, неповоротлива и некомпетентна.последний раз делал платежи в Германию,так они перепутали айбаны,и запульнули еврики на долларовый счёт.в итоге немецкая фирма заказ отправила а деньги не получила.мне от стыда хоть провались,и второй раз придётся платить.

Forom:

Пользуюсь Авангардом почти 5 лет.
Для ИП сумма за ведение счета 500 руб./мес.

У нас в Русстройбанке было 400 руб.Сотрудники очень грамотные,Сервис на высоте,сами чек.книжку заполняли,наличку любую выдавали,даже в субботу.Валютные платежи по инвойсам проводили без ошибок,хоть в Китай хоть в Европу.Свифты на электронку присылали.Никаких талон-автоматов,понтов, охраны и очередей. Даже туалет был для клиентов .Жаль,правильный был банк.

Forom
psn151:

Сервис на высоте,сами чек.книжку заполняли,наличку любую выдавали,даже в субботу.Валютные платежи по инвойсам проводили без ошибок,хоть в Китай хоть в Европу.Свифты на электронку присылали.

Я только 2 раза был в банке, один раз когда открывал счет, второй когда приезжал восстанавливать потерянную флешку с электронной подписью.
А все платежи в т.ч. и валютные делал через интернет банк.

psn151

Мне тоже предложили интернет банк с флешкой,но ежемесячная стоимость содержания остановила.Нет таких оборотов что бы платить по 1400 р\мес за интернет сервис.

Forom

В Авангарде все входит в стоимость месячного обслуживания т.е. 500 руб.