Банк, который лопнут...

Covax

Да причем тут модератор, а с вами по многим комментрариям этой темы согласен, но 1.5% за внесение наличных на счет это как то совсем режет слух.
Я реально не помню чтобы в моей практике какойто банк брал комиссию за внесение наличных в рублях/валюте на текущий/карточныйдебетовый счет, это какойто аксюморон. Ладно за выдачу берут если деньги свалились безналом и их обналичить сразу хотят… Если уж совсем хитрить, то в банке можно открыть вклад, куда всегда принимают деньги без комиссии и закрыть его сразу же с переводом на текущий счет через банк-клиент.

Andrey3167
Маркс:

именно по курсу ЦБ )

чет не верится. Я конечно не знаток банковского дела, но конвертацию они проводят по своему курсу. Знающие подскажите. А то может завести “кукурузу”, да ещёб в ЦБ😁, чтоб на курсе сэкономить

Маркс
Andrey3167:

чет не верится.

а что тут верить, надо внимательно читать договора.
kykyryza.ru/upload/…/MasterCard_Kykyryza.pdf

5.3.3.1. В момент Авторизации в Электронном кошельке резервируется сумма операции и Комиссионного сбора в
соответствии с Тарифами. В случае совершения операции в иностранной валюте РНКО осуществляет конвертацию, резервируя
сумму операции, рассчитанную на основании информации от платежной системы по курсу Банка России на день совершения
операции, плюс 2% (два процента) от суммы совершенной Клиентом операции.
5.3.3.2. Платежная система направляет РНКО Расчетный документ по совершенной операции. Если в течение 30 (Тридцати)
календарных дней с момента совершения Клиентом операции РНКО не получит Расчетный документ сумма, зарезервированная
РНКО в Электронном кошельке, становится доступной для совершения Клиентом иных операций.
5.3.3.3. В день получения от платежной системы Расчетного документа по такой операции, РНКО уменьшает Остаток ЭДС на
сумму операции и Комиссионного сбора. При этом если операция была совершена в валюте, отличной от валюты Остатка ЭДС,
РНКО уменьшает Остаток ЭДС на сумму, рассчитанную на основании информации платежной системы по курсу Банка России на
день получения расчетной информации. После получения расчетной информации от платежной системы остаток суммы,
зарезервированной в Электронном кошельке при совершении Клиентом операции в валюте, отличной от валюты Электронного
кошелька, становится доступным для совершения Клиентом операций.

qbq

Пашеч, я процитировал вами же приведенный документ, где написано, что прием в банкоматах Альфа-Банка осуществляется БЕЗ КОМИССИИ (как и на скриншотах Сергея), но Вы продолжаете утверждать обратное. Как это понимать?

Andrey3167
Маркс:

а что тут верить, надо внимательно читать договора.

пошел делать кукурузу

Пашеч
qbq:

Пашеч, я процитировал вами же приведенный документ,

Прочитайте расширенный документ о тарифах - п.1.1.6
joxi.ru/vAWeKnQf1L9BmW

Маркс

внимательно почитал в оригинале и где про 1,5 процента ??

Covax

Короче, в альфабанке бомжам и попрошайкам, вносящим нал через кассу купюрами и монетами меньше 50 руб обслкживаться действительно не выгодно 😃 согласен.

Hight

И так, имеем валютную ВИЗУ в USD, например от Альфа-банка.
Кладем на неё рубли по внутреннему курсу так? (который как бы все равно больше чем ЦБ, а в Сбере вроде к продаже привязан?)
Идем тратить, например на газпромовской заправке (у них свой банк).
Что получается в результате? Межбанк? По какому курсу обратная конвертация?

qbq

Если подлинность карты должна проверяться в банке-эмитенте, то наверное, и перевод в рубли с последующей транзакцией должны происходить там же.

qbq

Во многих банках есть счета с денежными бонусами за покупки с карты. В Альфе, в том числе. Мне, например, банк Открытие регулярно бонусы начисляет. Мелочь, но на обслуживание карты за год с избытком хватит.

psn151
RexA:

погасить долг должен в 2020-м, уже сейчас могу сказать, что получилось супервыгодно…

Полностью согласен.Интересный метод.Я не помню что бы у нас в стране,за 25 летний период, что то дешевело.
Даже Если в следующем году,все ценники вырастут на 30%,(а ожидают на 100%),и госбанк напечатает и раздаст денег что бы компенсировать изменение цен,то ежемесячные кредитные выплаты покажутся уже не такими ужасными.А в 20 г.и вовсе ничтожными. …Но брус для дачной крыши к этому времени будет уже совсем не по 6000 руб\м3…

Пашеч
V_Alex:

Общая капитализация российского рынка акций упала ниже капитализации Apple: tass.ru/ekonomika/1572656

А капитализация Facebook больше капитализации Газпром. Мне кажется это более “животрепещущие” сравнение, нежели общий объём рынка…

V_Alex

Большая часть мира спокойно обходится без Газпрома. Даже в домах россиян фейсбук встречается чаще, чем магистральный газ.

Пашеч
V_Alex:

Большая часть мира спокойно обходится без Газпрома. Даже в домах россиян фейсбук встречается чаще, чем магистральный газ.

Только фэйсбук - это виртуальность, Газпром - материальность.

V_Alex
Пашеч:

Только фэйсбук - это виртуальность, Газпром - материальность.

В наше время материальность - это лишь финальная стадия виртуальности от Майкрософт, Аутодек, Борланд и т.д. 😃
А продукцию Газпрома можно распознать только по наличию в ней примеси меркаптана. Такшта, он больше меркантилен, чем материален 😃

qbq
V_Alex:

Майкрософт, Аутодек, Борланд и т.д. 😃

“Borland”… Давненько я это слово не слышал. Он еще существует?

V_Alex

Borland перешел в виртуал (его съели пятилетку назад), но дело его живет 😃

psn151
V_Alex:

в домах россиян фейсбук встречается чаще, чем магистральный газ.

а ещё реже,центральные водопровод с канализацией.

Пашеч
V_Alex:

В наше время материальность - это лишь финальная стадия виртуальности от Майкрософт, Аутодек, Борланд и т.д. 😃
А продукцию Газпрома можно распознать только по наличию в ней примеси меркаптана. Такшта, он больше меркантилен, чем материален 😃

Ну, если всерьёз полагаете, что куда более “интересен” для страны “финансовый пузырь”(особенно когда налоги платятся в других юрисдикциях), чем нежели производства, то да - живите и питайтесь фэйсбуком, отапливайтесь инстаграмом и и.д. и т.п.
PS Что-то Мне это напомнило… Ах да - роботов! Действительно - очень похоже.

V_Alex

Финансовые пузыри не имеют никакого отношения к разработке софта. Микропроцессорное управление обычным котлом может уменьшить расход топлива в разы. Тоже-самое относится к энергопотреблению промышленных объектов. Софт не может заменить энергоносители, но может существенно увеличить эффективность их использования.
На этом форуме сотни людей перешли с лобзика с напильником на роутеры и 3D-принтеры (и соответствующий софт).
Организовать разработку софта намного проще, чем запустить предприятие материального производства полного цикла. Но если государство не в состоянии удержать имеющихся программистов и ученых, более того, вытесняет их остатки в иные юрисдикции введением новых поборов, то шансов на запуск новых заводов у него ноль.

Пашеч
V_Alex:

Финансовые пузыри не имеют никакого отношения к разработке софта. Микропроцессорное управление обычным котлом может уменьшить расход топлива в разы. Тоже-самое относится к энергопотреблению промышленных объектов. Софт не может заменить энергоносители, но может существенно увеличить эффективность их использования.
На этом форуме сотни людей перешли с лобзика с напильником на роутеры и 3D-принтеры (и соответствующий софт).
Организовать разработку софта намного проще, чем запустить предприятие материального производства полного цикла. Но если государство не в состоянии удержать имеющихся программистов и ученых, более того, вытесняет их остатки в иные юрисдикции введением новых поборов, то шансов на запуск новых заводов у него ноль.

Начали за здравие, закончили … как всегда…
При чём здесь, конкретно к постам применительно, промышленные САРП разработки…
К тому же, не совсем в тему, но тоже важно - многие перешли на принтеры и т.д., но на сколько больше они стали тратить бабла на эти новые “фишечки”???

PS А Я вам и не говорил про тот же Apple, Я рассказал про “пузырь” фигни и Газпром. А вы в бочку полезли…

V_Alex

Началось со сравнения капитализации Apple и всей российской экономики. А потом вы притащили в обсуждение Газпром, роботов, питание фэйсбуком и отопление инстаграммом - обычный поток сознания 😃

qbq

Насчёт экономии: сегодня кто-то по радио жаловался, что буржуям изготовление домов обходится на 10% дешевле, т.к. они пользуются какими-то САПР, рассчитывающими всё аж до последнего гвоздя и вплоть до интерьера. Правда, при этом, мне было непонятно, что жалобщикам мешает купить такой же софт - они всё плакались, что такого же отечественного нет. Может, стандарты у нас другие?
Тем не менее, 10% экономии при строительстве - впечатляет.