Банк, который лопнут...

Mick
Max_SL:

Вообще говоря, есть ОДИН банк, которму я доверяю - название его в этой теме приводил. Доверяю потому, что есть свой человек в правлении и имею представление, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ этот банк зарабатывает деньги. Без цифр. понятно, но с полным “пониманием рекурсии”. Другим банкам - не доверяю. Раньше был еще один похожий - но что-то там у них испортилось - счета закрыл, деньги забрал.

А чем вам Сбер не мил? Уж он-то ни при каких обстоятельствах не обанкротится и не будет лишен лицензии.

Маркс

Как раз Сбер, был первым банком который “лопнул” в новейшей истории России ))
Я в том смысле, сколько денег растворилось в 90-е годы.
До сих пор обещают компенсации по вкладам.

Mick
Маркс:

Как раз Сбер, был первым банком который “лопнул” в новейшей истории России ))
Я в том смысле, сколько денег растворилось в 90-е годы.
До сих пор обещают компенсации по вкладам.

Ничего там не растворилось. Просто надо было забрать и обменять на доллары. В выдаче вкладов там отказов не было никогда. Ведь речь идет об этом.

Маркс

Михаил, я говорю исключительно о том, что за один день именно в сбербанке все вклады стали стоить копейки.
При том, что если помните, правительство громко заявляло, что никакого дефолта не будет.
Просто не было альтернативы.
Самые умные, в те времена набрали кредитов и в последствии стали еще богаче, остальные потеряли почти все.
Сейчас ее тоже нет, хранить на валютных счетах мало у кого есть возможность (точнее знания)

Mick
Маркс:

Михаил, я говорю исключительно о том, что за один день именно в сбербанке все вклады стали стоить копейки.
При том, что если помните, правительство громко заявляло, что никакого дефолта не будет.
Просто не было альтернативы.
Самые умные, в те времена набрали кредитов и в последствии стали еще богаче, остальные потеряли почти все.
Сейчас ее тоже нет, хранить на валютных счетах мало у кого есть возможность (точнее знания)

Согласитесь, что сбер тут ни причем, как и любой другой банк. Тема о банках и отзывах лицензий, а не о финансовой политике государства. А где и как хранить, если есть что, каждый решает сам.

Маркс
Mick:

Согласитесь, что сбер тут ни причем, как и любой другой банк.

Михаил, ну ей богу, я же не зря “))” поставил в конце

Маркс:

в новейшей истории России ))

и еще добавил

Маркс:

Просто не было альтернативы.

а если серьезно, при большой необходимости, могут лопнуть и сбер.

Mick

Так о том и речь, что сбер - это последний бастион среди банков. А дальше, как в известном анекдоте: “всем езда, и всем п…”.

Max_SL
Mick:

А чем вам Сбер не мил?

Мой главный финисовый аналитик (тот самый, с семизначной ЗП) раньше там трудился в финансовом прогнозировании. И в какой-то момент государство, спасая внешние инвестиции, поручило Сберу прикупить почти обанкротившуюся Тройку-диалог. И вместо нормальных спецов пришли эти…“троечники”. И с тех пор внутренняя политика Сбера вызывает у меня полное уныние - собственно, что мы и видим сейчас.

Вообще, в настоящее время Сбер живет за счет двух вещей - “черных” активов и того, что его филиал есть в каждой дыре - госплатежи и прочее, в основном, идет через него.

Но заморозить вклады он может - запросто. И не надо ни банкротства, ни лишения лицензии…

Mick:

Так о том и речь, что сбер - это последний бастион среди банков.

Счастье Сбера в том, что так думает большинство людей.

V_Alex

“Принимаемый Госдумой бюджет уже потерял актуальность — Минфин предлагает разработать запасной бюджет, предполагающий 10%-ное сокращение расходов в 2016-2017 гг. В пятницу Госдума одобрила проект бюджета на 2015-2017 гг. в первом чтении. Но ситуация изменилась, проект был составлен при другой экономической реальности, сообщил депутатам министр финансов Антон Силуанов…”(С)
news.mail.ru/economics/19948100/?frommail=1

Mick
Max_SL:

Вообще, в настоящее время Сбер живет за счет двух вещей - “черных” активов и того, что его филиал есть в каждой дыре - госплатежи и прочее, в основном, идет через него.

Но заморозить вклады он может - запросто. И не надо ни банкротства, ни лишения лицензии…

Счастье Сбера в том, что так думает большинство людей.

Абсолютно неважно за счет чего он живет. И заморозить ему ничего не дадут. Любую дыру “зальют”. Вспомните историю с БМ. Социально значимый банк. Массовая невыплата пенсий и прочих социальных платежей чревата…

Max_SL

Михаил, ну как вам объяснить…у государства НЕТ ДЕНЕГ…то есть СОВСЕМ НЕТ. Они есть у олигархов, близких к Вадим-Вадимычу - но как показывает практика, тратить свои, честным трудом наработанные на добыче ресурсов бабосы они на страну не хотят.

Стране как-то придется выкручиваться самой…со всеми Сберами и прочим.

Mick
Max_SL:

Михаил, ну как вам объяснить…у государства НЕТ ДЕНЕГ…то есть СОВСЕМ НЕТ. Они есть у олигархов, близких к Вадим-Вадимычу - но как показывает практика, тратить свои, честным трудом наработанные на добыче ресурсов бабосы они на страну не хотят.

Надо мыслить ширше…
На спасение Сбера будут брошены все силы. Например, можно легко получить уж совсем запредельные валютные курсы, рост инфляции и т.д. и т.п. Иначе это грозит апокалипсисом.

qbq

при всём этом Сбер, вместо того, чтобы бороться за клиентов, практически беспричинно блокирует им карты и они из него уходят.
Нет смысла этим м%дакам помогать.

Karalexey
Max_SL:

Но заморозить вклады он может - запросто. И не надо ни банкротства, ни лишения лицензии…

Для тех, кто пребывает в танке, хронически, скажу, что так уже было. И деньги сбер сожрал тогда, немалые.

Karalexey
Mick:

В выдаче вкладов там отказов не было никогда. Ведь речь идет об этом.

Михаил, просто это Вас не коснулось или забыли.
Вот копия моего советского паспорта с отметкой о снятии денег. Ограничение было 500 рублей. я уговорил снять 1000, мотивируя, что не снял в прошлом месяце. В нескольких банках мне просто удалось уговорить не делать запись. У бывшей жены было две записи по 500 рублей. Вообще время было веселое, я основные деньги выдернул путем переводов на вклады тех, кто избавлялся от четвертаков, опасаясь и их изъятия.

У отца моей сейчашней супруги сбер украл более 75 ТЫСЯЧ советских рублей. Он работал шлифовщиком на Кристалле и у жены алименты были больше, чем зарплата матери.
Дед мой уже плохо соображал, но его деньги, на которые он утверждал его можно похоронить и с музыкой также превратились в дым. Я полагаю около 10 ТЫСЯЧ.
Кстати я на свои автомобиль купил, ЗИЛ-131. 😃

qbq

Сбер - омерзительный банк.
Насквозь бюрократизированная структура, где в службе безопасности сидят идиоты, старающиеся быть “святее Папы Римского” и нагло диктующие всем отделениям и филиалам свои идиотские задумки.
Больше туда ни ногой. Никогда. Чего и вам желаю.
Иначе вы будете не застрахованы от любого произвола, который придёт им в голову.

Hight

Кто-нибудь на валютном счете в paypal хранит деньги? (там вобще такое можно?) интересует разумеется для покупок.

cd-print
Hight:

Кто-нибудь на валютном счете в paypal хранит деньги? (там вобще такое можно?) интересует разумеется для покупок.

Вроде можно в эквиваленте до 15 т.р.

SlonSpb

Господа ! Хватит переживать !

Доллар к 2015 будет 37 рублей. 😎

Мы прогнозируем курс доллара на уровне 38,5 руб. к концу 2014 года и укрепление рубля до 37 руб. за доллар к концу 2015 года.

Тут ( исследователи написали )

А мож и 50р 😃

Маркс
SlonSpb:

Доллар к 2015 будет 37 рублей.

оптимист ??
шутка ))

Пашеч
SlonSpb:

Тут ( исследователи написали )

Статья от 13.10. А так он уже прибавил уже еще столько же, сколько и в статье…

qbq

по радио уже 70 прогнозируют при падении нефти до 60-65. А в 2015 можно ожидать и 100. При этом винят правительство, которое не сумело переориентировать экономику с сырьевой на производительную.

SlonSpb
qbq:

по радио уже 70 прогнозируют при падении нефти до 60-65. А в 2015 можно ожидать и 100. При этом винят правительство, которое не сумело переориентировать экономику с сырьевой на производительную.

Это какое радио ?