Что-то Гондурас меня беспокоит

pentajazz
Марат:

Игорь, я не могу понять вашу агрессивность…

реакция на иронию про героев.

Марат:

По поводу "раЁна - хороший вброс. Вы что же думаете, что вы переехав на ПМЖ в Израиль остались советским, а мы типа переехав в Германию “офашистились”??? Ну-ну…

нет, вы же немец?
а я русский израильтянин.
вот такая расстановка.

Марат:

И кстати - я ещё помню времена, когда наших солдатиков, которые стояли в Египте, убивали израитяне. Но это не даёт никому права всех мерять одной меркой!!!

да, это общеизвестно, но это в бою, и это не убивали, а воевали. разница есть.

и израильтянам тоже досталось, и никто на русских зла не держит. ну если только самые упоротые.

поэтому еще раз повторю - из вашего раёна про наши дела ирония “слава героям” недопустима.
такое мое мнение - хрен оспоришь.

Juergen18
pentajazz:

из вашего раёна про наши дела ирония “слава героям” недопустима.

Игорь, по моему тебе не в то горло попало… Борода на полном серьёзе сказал и в Германии 99% населения понимает, с кем Вы там воюете…

pentajazz
Juergen18:

Борода на полном серьёзе сказал

а может его самого послушаем?

Марат
pentajazz:

реакция на иронию про героев.

Где ирония???

pentajazz:

нет, вы же немец?

Марат Букин - охриненный немец! Вообще-то я казах! Сейчас Немецкий казах!

pentajazz:

поэтому еще раз повторю - из вашего раёна про наши дела ирония “слава героям” недопустима.

Ещё раз повторю - где ирония???

pentajazz:

да, это общеизвестно, но это в бою, и это не убивали, а воевали. разница есть.

Убивали в бою или во время воевания - разницы не наблюдаю - убивали! И кого убивали - ему не легче - в бою или воевали. Точно также можно подвести черту - немцы тоже воевали.

pentajazz

учитыва

Марат:

Марат Букин - охриненный немец! Вообще-то я казах! Сейчас Немецкий казах!

тогда чего полез?

Марат:

Точно также можно подвести черту - немцы тоже воевали.

а за бои с немцами я ничего и не говорил, не заметили? пришли, повоевали, капитулировали.
если бы все было только так - вопросов нет.
но было далеко не только так.

Марат:

бивали в бою или во время воевания - разницы не наблюдаю - убивали

в бою, пусть и неравном (для любой стороны) или согнать людей и травить газом - нет разницы?
пусть даже просто солдат вермахта, вставший в атаку против русских, под огнем обороняющихся и надзиратель из Саласпилса - они одинаково убивали?
вы охренели?

а ирония или нет - пусть автор сам скажет. чесно скажет.

Марат
pentajazz:

тогда чего полез?

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти!

pentajazz:

а я русский израильтянин.

А ты чего???

pentajazz
Марат:

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти!

ну вот, а была ведь надежда…

boroda_de
pentajazz:

а может его самого послушаем?

Разве не ясно, что я мнение того офицера разделяю?
Зачем столько злобы, Игорь?
Прочитай мой текст ещё раз…

boroda_de:

А запад просто не понимает (или не хочет понимать), что с террористами невозможно договориться.

pentajazz

мнение офицера да.
однако вот это невозможно воспринять иначе, как иронию.

я не буду упираться, коль утверждаешь, мол “ни тени иронии”. хорошо, коль так.

но от своих слов (на будующее) не отказываюсь. моя позиция не сиюминутна, она такова, и будет таковой.

да, кстати, раз 99% (как сказали выше) процентов населения Германии понимает с кем мы тут воюем, и поддерживает нас, какого рожна ваш канцлер так невнятно мямлит?
она у вас законно избранный? выражает, ткскзть общее мнение? хреново выражает!
и пока она его выражает так хреново, практической пользы от мнения 99% вашего населения ноль.

Juergen18
pentajazz:

какого рожна ваш канцлер так невнятно мямлит?

она всегда невнятно мямлит и всегда выражает мнение не 99% населения, тихушница она, переждать, пересидеть и любимая фраза - мы должны найти общее решение этой проблемы…
у нас канцлера не народным голосованием выбирают, а подковёрными дворцовыми интригами… в принципе как и у вас и как у всех…

pentajazz

не надо оправдываться за вашего канцлера.

смысла того, что от “мнения 99% населения” толку ноль это не отменяет. да и 99% ли?

Панкратов_Сергей
pentajazz:

какого рожна ваш канцлер так невнятно мямлит?
она у вас законно избранный? выражает, ткскзть общее мнение? хреново выражает!

Много правильней чем заявлять- мочить в сортире.

pentajazz

о, а как это забаненный пишет? вам до 28.07.2014 правила учить надо, а не в сраче учавствовать.
думаете от вашей помидорки мне зачешется? тут ракеты падают, епт, а вы мне помидорками.

в общем, откуда во мне столько злобы спрашиваете?
сигнал воздушной тревоги посреди ночи, или даже днем, знаете ли, доброты не добавляет уже сам по себе.
а когда упадет чего, так вообще вся доброта улетучивается.

в этот раз, правда, лично ко мне самое близкое падение было километрах в 5-6ти, но сути дела это не меняет.

Shal
boroda_de:

Сегодня такое называется “народное ополчение” а ни фига не террористы.

Так вот, к вопросу о террористах. Насколько я знаю, ополченцы Гиркина не штурмуют Львов, не бомбят Ивано-Франковск. Они СВОЙ дом защищают. А ХАМАС обстреливает Израиль, ЧУЖОЙ дом. Сравнивать ополченцев и ХАМАС - ? Вообще-то, может я субъективен? Я ведь в Луганске родился (в Ворошиловграде)…

pentajazz

Леонид (простите, не знаю отчества), вы все верно говорите.
но субъективны все, вообще все.

сижу дома, мешок тревожный собрал, а из моего батальона призвали по тревоге только офицеров и прапорщиков, сержантский состав по домам оставили.
бездействие хуже обстрела.

boroda_de
pentajazz:

моя позиция не сиюминутна, она такова, и будет таковой

Не вижу смысла что-то объяснять.
Желаю всех благ.

pentajazz

ну вот, а за “героев” так и не объяснился.

наверное поехал за водой…

SAN
pentajazz:

ну вот, а за “героев” так и не объяснился.

Вам здесь кто-то чем-то обязан?

Меня в школе учили, что Русь приняла на себя удар Золотой Орды и тем спасла Европу.
Вот ни хрена никакой благодарности не осталось, санкции какие-то… 😁

Пашеч
SAN:

Меня в школе учили, что Русь приняла на себя удар Золотой Орды и тем спасла Европу.

Извините, спасла кого - Святую Римскую Империю? Или Венгрию? Или Францию?
Ну, так, они, вроде как, на Россию и не прыгают…

Марат
pentajazz:

не надо оправдываться за вашего канцлера.

А я вот хочу за неё оправдаться! Израиль суверенное государство и имеет полное право решать, как ему поступать в конкретной ситуации! И с какого перепуга канцлер Германии должна вмешиваться в его дела??? То, что она осудила деятельность Хамаса, недостаточно???

Гаррет

А чего все на Кочеткова набросились ???
Кто из пишущих последний раз слышал сигнал воздушной тревоги и бежал в бомбоубежище или окоп ?
Умные блин ! Под шнапс и пиво рассуждать …