Платные парковки г Москва.

RexA

А хрен его знает, чистыми или нет… На вид студент. Постояли с ним, поболтали, покурили, и он дальше пошел…

Доброжелательный, про места для инвалидов предупредил. Хотя я в принципе на такие места не ставлю, суеверный я:)

Superunderwriter

42 мало??? Работа, для которой не нужно ни знания, ни опыта, ни специфических знаний

6wings

студенты… хм… Сейчас вся Академия наук бегом побежит в такие контролёры записываться. В частности, старшие научные сотрудники.

psn151

а когда же они эти студенты учатся?

надо вакансии свободные погуглить.Так…контроллеры…Как контора называется?

psn151
6wings:

Сейчас вся Академия наук бегом побежит в такие контролёры записываться. В частности, старшие научные сотрудники.

Андрей,это работа для молодых,которые бодры,веселы.Им какая разница где ходить. А старшим, через час стояния,надо присесть,прилечь…им бы где на вахте в подъездах посидеть.Такая работа для тех, у кого не болит поясница,крепкие ноги.Короче не примут.

Железяка

Стучать научили - противно. Такое же отвращение вызывают как и стоп хамы.

6wings
psn151:

Такая работа для тех, у кого не болит поясница,крепкие ноги.

Да, Сергей - пожалуй, ты прав. Я б и сам не справился.
Кстати, у нас в академическом институте директор получает как раз 42 тыр/мес.

psn151

До маразма дошло. ул.Адм.Макарова 4,в районе Досаафа,(морская школа),промзонного типа.по воскресения безлюдный.Но Нигде ни встать,ни притаиться.Сразу появляется полиция. Есть большая стоянка,но мне оттуда тащить громоздкий товар в магазин,через перекрёсток надо по пять раз сходить.600 метров в обе стороны.В прошлое воскресение,первый раз наконец впустили на территорию.Так охрана избегалась- как сюда попал,не там встал.Уже на внутренней территории,парковочные порядки наводят.

Mick
6wings:

Кстати, у нас в академическом институте директор получает как раз 42 тыр/мес.

Так доп. работы, гранты, договора и прочее тоже наверное доход приносят. Но в целом, конечно, не ахти.

6wings:

Сейчас вся Академия наук бегом побежит в такие контролёры записываться. В частности, старшие научные сотрудники.

От своих институтов чужаков отгонять, чтобы самим было куда парковаться, сами понимаете бесплатно. Кстати, у институтов РАН очень большие территории. Вполне можно решить проблему финансирования РАН за счет правильной организации общественных платных парковок на территории институтов. Заодно, и работа снсам найдется.

Superunderwriter
Железяка:

Стучать научили - противно. Такое же отвращение вызывают как и стоп хамы.

А чем стоп-хамы так плохи? На мой взгляд молодцы. Нехрена ездить по тротуарам, объезжая пробки и стоять в два-три ряда. Фактически пресекают нарушения

Железяка

Сори за оф, но они провокаторы ругани, творят самосуд, они не имеют право наклеивать, они могут только настучать гайцам о факте нарушения. А они сами переходят только на зеленый и по зебре? Пусть за собой следят.

6wings
Mick:

Кстати, у институтов РАН очень большие территории.

где ты такое видел?? В р-не м. Профсоюзная, где, кстати, находится и наш институт, академических институтов - как грибов после дождя. Ни у кого никаких больших территорий нет.
И в аренду нам, кстати, давным-давно сдавать что-либо запретили. И помещения, и “территории”. Вот арендой можно было бы отчасти снять остроту проблемы мизерных академических окладов. Ан нет - запрещено.

Mick
6wings:

где ты такое видел?? В р-не м. Профсоюзная, где, кстати, находится и наш институт, академических институтов - как грибов после дождя. Ни у кого никаких больших территорий нет.

Ленинский проспект, от Трансагенства до улицы Губкина. Там в глубину занят целый квартал вплоть до улицы Вавилова.
Там еще был институт с очень смешным названием НИИХ…Я, что означает “научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов”.

6wings

да, точно. Там старые академические институты. У них площади есть. Но, правда, парковки из них вряд ли получатся. Да и не особо нужны они там - только с одной стороны и вдоль узенького дублёра.

Mick
6wings:

да, точно. Там старые академические институты. У них площади есть. Но, правда, парковки из них вряд ли получатся. Да и не особо нужны они там - только с одной стороны и вдоль узенького дублёра.

Да не дублера. Вплоть до улицы Вавилова, которая идет параллельно Ленинскому проспекту (по ней трамваи ходят). От Ленинского до Вавилова метров 300-400.

Кузя
Mick:

метров 300-400.

Ошиблись раза в 2 меньше.

6wings

да кто там особо по Вавилова ездит-то или на ней самой паркуется? Или в переулках между Вавилова и Ленинским? - Разве что, сотрудники этих самых академических институтов. Но у большинства из них давно есть пропуска на их территории.

Mick
Кузя:

Ошиблись раза в 2 меньше.

Специально в яндексе посмотрел. От Ленинского до Вавилова по улице Губкина - 400 метров.

Вячеслав_Старухин:

Враньё.
Похоже, но не так.
Я там регулярно ходил мимо на работу в ИТМиВТ с 1979 года.
www.niuif.ru/o-kompanii/istoriya-niuif/

Может быть. Давно дело было. А что за “зверь такой” ИТМиВТ?

Вячеслав_Старухин

www.итмивт.рф/about/history/

www.ipmce.ru/about/history/chronicle/

Институт, где с 1948 года разрабатывались отечественные вычислительные машины:

5Э26
5Э65
5Э67
40У6
5Э92
5Э92б
5Э51
М-40
М-50
БЭСМ
БЭСМ-1
БЭСМ-2
БЭСМ-4
БЭСМ-6
АС-6
М-20
МЭСМ
Семейство ЭВМ “Эльбрус”
Эльбрус 1
Эльбрус 2
Эльбрус 3.1 (МКП)

и другие.