Платные парковки г Москва.

RexA
VVV:

Финик скрали еще весной, прям из под окна…

Хреново… Честно говоря, я в свое время, увидев утром свою вскрытую служебную волгу, взял у отца в долг денег, купил гараж. Стоил он тогда 1000 руб. А жигуль 6500. И с тех пор не ставлю автомобиль под окном. Нигде. В какую бы даль не заносило, везде либо гараж, либо стоянку ищу. В Старом Осколе договорился, поставил на ночь на металлургическом комбинате, в цеху. На улице -30, а я утром за машиной пришел, а внутри, в салоне +60… В Антверпене, пришлось оставить на ночь на улице - очень неспокойно было. И еще в Мюнхене пришлось оставить ее на улице, но рядом кабриолет стоял открытый, и с вещами, поэтому я не сильно напрягался…
А так лучше пешечком пройтись полчаса, чем машину оставить без присмотра… Не смотря на то, что она не моя, и застрахована по самое небалуйся…

blade
RexA:

гараж. Стоил он тогда 1000 руб. А жигуль 6500

Извините, но “тогда” Вам было года 2?😃 Я это к тому, что такие цены были в начале 80х?
Моя семья покупала гараж в 1989 году и стОил он уже тогда- 3,500 руб. (В ГСК, первый этаж + подвал)
1000 руб стоило только внутреннее оснащение: сварка каркаса под укладку пола, стеллажи, кубометр досок, оборудование подвала и т.д.
А ВАЗ 2105 в 83 году (первая машина была в семье)- стОил 8500 официально и 10000 на рынке, в Южном Порту 😃

RexA:

увидев утром свою вскрытую служебную волгу

Это уж точно: два раза у Жигулей стекло лобовое вырезали, один раз- магнитолу.

Маэстро

Немного не в тему, простите. Как я понял, оплачивать парковку наличными не получится? Или я неправ?

psn151

Я тоже хочу спросить,как пользоваться паркоматом.Где найти понятный мануал?В воскресение на садовом в р-не сретенки было пустынно.Встал.Подошёл к столбику.Экран не горит.Чё нажимать не понял.Так и ушёл по делам.Через два часа уехал.ничего не платил.Штрафа нет до сих пор.

blade:

А ВАЗ 2105 в 83 году (первая машина была в семье)- стОил 8500 официально и 10000 на рынке, в Южном Порту

москвич 412(иж) отец в 78 м покупал за 7500 р.А за новую ч\б волгу рассказывают, квартиру давали.

Coal

[QUOTE=Маэстро;Как я понял, оплачивать парковку наличными не получится? Или я неправ?[/QUOTE]

Прав. Не получится. И кредитные карты тоже принимает не каждый паркомат. Получить чек- проблема.

RexA

Программа “парковки” на айфоне, айпаде, андроиде. Очень удобно!

Единственное, она в “органах” совмещает Вас и автомобиль. В том смысле, что если вы передвигаетесь на машине друга, отца, служебной машине, то в дальнейшем в вашей карточке учета появляется строка “имеет отношение к автомобилю такому-то”
Для примера - все мои штрафы оплачивает контора, при этом удерживая эту сумму из зарплаты. Однако при проверке моих прав штрафы не искались вообще. Как будто я в вакууме езжу. . Потому что система не знает, кто управляет служебной машиной. Месяц пользования програмой “парковки”, и все -мой служебный автомобиль совместился со мной в личном кабинете, в карточке учета и по моим правам теперь можно посмотреть очень куцую, но все-таки историю штрафов…

Forom
RexA:

Единственное, она в “органах” совмещает Вас и автомобиль.

С таким же успехом можно “совмещать” и при оплате в паркомате (номер авто + персонифицированная банковская карта)

Маэстро
Coal:

Прав. Не получится. И кредитные карты тоже принимает не каждый паркомат. Получить чек- проблема.

Ну, понятно… Здесь даже не “хотели, как лучше”, а сразу сделали геморрой, видимо, чтобы окончательно отбить охоту парковаться и не мешать ездить по городу “черным машинам”… Идиотизм, какой-то…

x-fly

Жду не дождусь парковок до МКАДа и шлагбаумы в придомовых территориях. Живу первый дом от метро… У МКАДа… Кто знает - поймет о чем я… Оборзели в край совсем. Сил нет. Еще умудряются хамить, на вопросы: -я тут живу и паркуюсь у дома и собссно как мне жить?- мне отвечает продвинутая и юридически “подкованная” молодежь на кредитопомойках с регионами 150 в лучшем случае -а вы, чо это место купили что ли?- И прям даже не знаешь что ответить…

cd-print

Я то же живу у метро у мкад.
У нас армяне на первом этаже, по молчаливой договоренности перекрывают джипом въез во двор. Если своим надо въехать/выехать, подходи в квартаре - звоним, они выходят и отъезжают, что бы можно было заехать/выехать.
Чужие - нафик.Им всегда места не хватало, ну они и стали ставить на въезде. а через пару лет прижилось как-то само сабой.

Маэстро
cd-print:

У нас армяне на первом этаже, по молчаливой договоренности перекрывают джипом въез во двор

Да сгорит когда-нибудь Ваш армянский джип, всего и делов. Это не решение вопроса. Тут проблема стоИт гораздо ширЕЕ. ЗАЧЕМ нас всех загоняют в ОДИН город?

x-fly

Можно купить за 5 тыщ шоху))) Пусть жгут)))

FRUKT

А вот подскажите мне “околоМКАДышу” те, кто уже получил “счастливую возможность” парковаться около своего родного дома за свои же бабки вот такую для меня непонятку. Поехал кто-то из нерезидентов(или даже центровых жителей) в центр и, не дай Бог, попал там в ДТП на улице с платной парковкой. Должен он оплачивать свою вынужденную стоянку в ожидании доблестной ДПС или нет?

Mick
FRUKT:

Должен он оплачивать свою вынужденную стоянку в ожидании доблестной ДПС или нет?

Это смотря какое ДТП. Насколько я понимаю, там очень много нюансов возникает в зависимости от тяжести ДТП и степени виновности его участников. Там же не только “оплата стоянки” возникает, но и “штрафстоянка”, куда автомобили могут поместить, как “вещдоки”. О причинении вреда здоровью и говорить не хочется…

FRUKT

Разговор про ДТП без пострадавших, обычное столкновение, коих сейчас сплошь и рядом. В хорошую погоду ДПСники едут по несколько часов, а сейчас и полдня можно простоять в их ожидании. Ну и что в этом случае с оплатой вынужденной “парковки”?

Mick
FRUKT:

Разговор про ДТП без пострадавших, обычное столкновение, коих сейчас сплошь и рядом. В хорошую погоду ДПСники едут по несколько часов, а сейчас и полдня можно простоять в их ожидании. Ну и что в этом случае с оплатой вынужденной “парковки”?

Надо в ПДД посмотреть. Исходя из здравого смысла, конечно нет. Но как показывают последние примеры, и его уже не осталось:
rcopen.com/forum/f55/topic295217/1158

6wings

если они посреди дороги стоят - какая же это “парковка”? ))

Mick
6wings:

если они посреди дороги стоят - какая же это “парковка”? ))

А если не посреди? Случайно задели друг друга “добросовестные парковщики”, скажем, при въезде или выезде с парковочных мест.

gvv1970
FRUKT:

Должен он оплачивать свою вынужденную стоянку в ожидании доблестной ДПС или нет?

FRUKT:

Ну и что в этом случае с оплатой вынужденной “парковки”?

Mick:

Надо в ПДД посмотреть.

Не знание закона не освобождает от ответственности.😉

Митричь
Маэстро:

ут проблема стоИт гораздо ширЕЕ. ЗАЧЕМ нас всех загоняют в ОДИН город?

Марсиане. Чтоб удобнее было жрать.

blade
FRUKT:

попал там в ДТП на улице с платной парковкой. Должен он оплачивать

Тут надо четко понимать цель всей этой затеи: срубить бабла из воздуха (ну, не считать же затратами на сервис- разрисовку мостовой полосками и установку одноногих бандитов?)
А поняв цель поймете и все нюансы: платить надо всегда.
ДТП- недтп- место занимаете? Значит платите:)

FRUKT:

свою вынужденную стоянку в ожидании доблестной ДПС или нет?

А ДПС она на то и доблестная, что ей спешить некуда: они себе стояли в кустах, бабло стригли…
И тут им говорят: бросайте, езжайте срочно на оформление ДТП?
То есть, у них только клев пошел- и нате…
Будут они в такой ситуации все бросать?

Forom
blade:

они себе стояли в кустах, бабло стригли…

Вы давно ДПС в кустах видели, тем более в Москве? Я лет 5 назад последний раз видел, в глубинке Калужской области.

blade
Forom:

Вы давно ДПС в кустах видели,

Каждый день вижу:)
Вы, как я понимаю- оттуда?
Скажите, а почему все посты стационарные закрыты ( в Москве и области, во всяком случае?)

Forom
blade:

Вы, как я понимаю- оттуда?

Нет. Ездили к родителям друзей, летом.

blade:

Каждый день вижу

А где именно, не подскажите? Давно не видел, хочу проехаться, посмотреть…

blade:

Скажите, а почему все посты стационарные закрыты ( в Москве и области, во всяком случае?)

Понятия не имею, по мне что они есть, что их нет - все равно.

Mick
gvv1970:

Не знание закона не освобождает от ответственности.😉

Меня этот вопрос заинтересовал чисто теоретически. Я в зоны платной парковки не езжу.