пробки на мкаде

Mick
Игорь_Петрович:

как были пробки при советской власти - так они и сейчас там, это про дорогу на дачу , что рязанка, что егорка , вилы тут и там , но почему то ехать в машине на дачу получается дешевле чем метро-электричка- променад с чипсами до дачи

Вы настоящую советскую власть не застали. Не было тогда пробок. Потому что автомобилей у подавляющего большинства населения тогда не было.

psn151:

Истринское направление замечено как беспробочное.Там магистраль сделали по уму,с развязками,и в стороне от населённых пунктов.М4 тоже считается лёгкой.
Киевка так же сразу поразила необычностью.

Так я и говорю о том, что запад и восток Москвы - это 2 разных города. А М4 (Дон)- это сейчас платная дорога?

Игорь_Петрович

ага , еще по школе помню - те же пробки на тех же местах , и дед тоже ругался , потом передал руль , так и ездил без прав аж до 2000, правда дед говорил что пробки пошли при Брежневе

Mick
Игорь_Петрович:

ага , еще по школе помню - те же пробки на тех же местах , и дед тоже ругался , потом передал руль , так и ездил без прав аж до 2000, правда дед говорил что пробки пошли при Брежневе

2000 - это далеко не советская власть. Я имел ввиду прекрасные застойные 70-е… С 76-го по 81-й ездил на отцовских Жигулях. Никаких пробок нигде не было.

psn151
Mick:

С 76-го по 81-й ездил на отцовских Жигулях. Никаких пробок нигде не было.

Мне знакомый дальнобойщик рассказывал,как в 83 г.катал детей вокруг Кремля на Камазе,отцепив шаланду на стоянке.

Mick
psn151:

Мне знакомый дальнобойщик рассказывал,как в 83 г.катал детей вокруг Кремля на Камазе,отцепив шаланду на стоянке.

Про “вокруг Кремля” он “загнул”. Въезд на Красную площадь на моей памяти всегда был запрещен. Ну а по всем окружающим улицам - не было никаких проблем на Камазе прокатиться.

Mick
Игорь_Петрович:

в славные застойные рязанка уже была пробочная однако

Это когда вам было лет 10-15? Точно помните или юношеские впечатления, типа увидел бампер перед собой и сразу пробка?

pv11
kirill1958:

ППЦ как вы там живете, я вчера ехал домой с работы (18км) не 25-30 минут как всегда,

Действительно, как живут??? Я вот в пятницу ехал с работы с Олимп.парка в центр города целых 50 минут, эт с учетом что была небольшая пробка в Адлере в районе ЖД вокзала.
И чето похолодало до +12. 😉

ZigZag_ZZ
pv11:

И чето похолодало до +12.

Глумимся…?
Типа
в Пхутете +15, замёрзло 30 человек
В Оймяконе -60 замёрз автобус, пошли пешком…

pv11
ZigZag_ZZ:

Глумимся…?

Та ладно. “Нас” (т.е. те кто постоянно живут в Сочи) “попросили вежливо” не мешать на время НГ “замерзающим”… 😉
Они мне эти лыжи и в … не вперлись, а усе равно абытно…
blogsochi.ru/…/zhitelei-sochi-poslali-babochek-lov…

ZigZag_ZZ

Я таки знаю…
У мну друг там живёт, покататься ему теперь дешевле в Болгарии, он умеет считать шекели и его не провести…😉

psn151
Игорь_Петрович:

застойные рязанка уже была пробочная однако

и далее сквозь Люберцы…😃 Но теперь спасает новая эстакада от волгоградки в область,которая сегодня всегда зелёная,в отличии от других вылетных дорог.

ZigZag_ZZ

И жопа на выезде к Волгоградке…от Кузьминок…

Mick

Да что ж у вас там за район такой?

ZigZag_ZZ

Каширка, варшавка и волгоградка, кишка в Братеево- тампакс.
Все практически сливаются в одну точку…

pv11
ZigZag_ZZ:

У мну друг там живёт, покататься ему теперь дешевле в Болгарии, он умеет считать шекели и его не провести…

Шекели есть не у всех, поэтому я так понял все будут здесь. Простите за вопрос с шекелями не проще на лыжах в Негеве по песку кататься??? 😒😒

psn151
Mick:

Да что ж у вас там за район такой?

Юго-восток.Волгоградку пересекают односторонние перекрёстки бульварного типа.Первая пробка в сторону центра - Ташкентская.Вторая Кузьминки.Третья - Волжский бульвар.В этом месте вообще кино - те кто не попал на него,въезжают на волгоградку чуть дальше,и далее едут ЗАДОМ,пытаясь встать первыми на левый поворот.Из таких "хитрых"выстраивается своя пробка,затыкающая всю первую полосу.
Четвёртый затык-перекрёсток с Люблинской.
Далее до ТТК ещё два светофора.Для кого непонятно.С одной стороны пустырь АЗЛК с метроперегоном,с другой автосалоны мерс и авилон.
после ТТК начинается город.
Заметил,появились строители с долбёжками.От люблинского перекрёстка начинают реконструкцию.Будет без светофорная вылетная.Как ярославка.

ZigZag_ZZ:

в Братеево- тампакс.

Тупиково-автономный мк-н.Зато со своей собственной станцией метро Алма-Ата.

blade
psn151:

Будет без светофорная вылетная…

Буквально пару дней назад- поехал по Люблинке в сторону Марьино…
Казалось бы, ну чего там в 10 утра- пробка?
Два летчЕга уе…лись так ловко напротив 47 дома, что перегородили в обе стороны…
А “безидиотное” движение организовать у нас невозможно, в отличии от безсветофорного 😦

ZigZag_ZZ
psn151:

Тупиково-автономный мк-н…

А какой, позвольте спросит укуренный богемный утырок из Братеево такой выезд-въезд, сцуко сделал??

psn151
ZigZag_ZZ:

из Братеево такой выезд-въезд, сделал??

Там давно назрел перекидной мост в Капотню.Я помню как стоился этот квартал на полуострове.Кажись в 85 -м году,мы сидели на кухне у сестры моей жены,на 9 этаже крупнопанельного зигзаг- дома на Задонском пр-де.(зиловская брежневка) Из окна как на ладони было видно масштабную стройку. -А это у нас строится Братеево! - и с такой гордостью сообщили.
Ещё помню совсем недавно,с того же Задонского пр-да тоже нормального выхода не было.Весь район страдал от единственного дурацкого перекрёстка.Однако пробили сквозь гаражи выезд на Люблинскую.И до перекрёстка так же накатали правый поворот. Далее осталось переделать невыносимое колечко на Мкаде.Вообразите-единственная развязка в одну круговую полосу,куда для разворота съезжаются мкадники+финал Люблинской и стартующие из Бесед.