Куда же идёт страна?

Старый_прагматик
samabs:

К примеру безработному более трёх раз на бирже труда предложат копеечную работу на рабских условиях в таких ебе…нях, что туда пару часов ещё ехать надо. Человек откажется. И всё, уже не безработный, а тунеядец.

Я уже плАчу, глядя на Вашу незавидную судьбу…

юзеф
Старый_прагматик:

Я уже плАчу, глядя на Вашу незавидную судьбу…

А лично Вы на бирже стояли, без работы, именно работы, а не дворником, сидели?

alek_j

На самом деле все не так однозначно, с одной стороны, например, моя жена после рождения детей так и не смогла устроиться на работу, сначала мелкие дети, а потом уже и возраст не подходящий, но с другой, те кто сейчас голосят по поводу такого налога, точно так же в это же время голосят и про большие налоги на работающих, а откуда еще деньги на “обслуживание” не работающих, те же медицина, да и пенсии, а сколько среди этих не работающих на самом деле получают больше меня работающего, и увеличение того же пенсионного возраста тоже “растет” в том числе и отсюда.

Старый_прагматик
юзеф:

А лично Вы на бирже стояли, без работы, именно работы, а не дворником, сидели?

Я действительно слышу надрыв в Вашем голосе или мне это лишь кажется?
На бирже не стоял, без работы, именно работы. Дорожки и газоны подметал. И что?

samabs
Старый_прагматик:

Я уже плАчу, глядя на Вашу незавидную судьбу…

Я так понимаю, что в слове плАчу ударение на выделенной букве. Адресок скиньте, от меня подьедут, заодно узнаете стоимость незавидной судьбы. И кстати, содержанием своей фирмы я обеспечиваю людям работу с достойной оплатой.

blade
alek_j:

и увеличение того же пенсионного возраста тоже “растет” в том числе и отсюда.

Вот это- прямо в точку!
А мы то идиоты, думаем что все растет от милитаризации и отсутствия нормального (а не кумовского) управления в экономике?\
И безудержного воровства.
А тут- вононоче: тунеядцы, гады- во всем виноваты.
К этому в ГД и закон “об использовании труда заключенных” готовят?
Три раза, будь ты хоть кандидат наук, отказался от почетной работы дворником или кочегаром- битте в суд, получи пятерочку и ту-ту на стройки народного хозяйства?
И песню чтобы петь"как хорошо в стране советской жить"(С)😃

Старый_прагматик
samabs:

Адресок скиньте, от меня подьедут, заодно узнаете стоимость незавидной судьбы.

Это так по-взрослому. Я уже штанишки сменил от страха.
Представил людей, которые за 1000 км приедут для того, чтобы рассказать о “стоимости незавидной судьбы” совершенно незнакомому человеку. Продолжаю плакать…

Да, забыл сказать, что прошу у дяденьки прощенья, дрожу и прячусь под кроватью со страхом ожидая звонка в дверь - поэтому писать в этой теме больше не буду, так как мне страшно страшно…

blade:

А мы то идиоты, думаем

“Думаем” - это понятно, а что “делаем” чтобы исправить? Диверсии на военных заводах? Убийства государственных служащих? Ловля за руку “безудержных воров”? Сомневаюсь…

Хотя…

А вдруг Вы приедете ко мне с теми, которые из Самары? Всё, всё - глубже забиваюсь под кровать…

Питерский

Не впишется “тунеядство” в наше законодательство. Даже в СССР этот термин появился только в 1961г., когда вдруг вспомнили, что в тогдашней Конституции был записано, что труд является “почетной обязанностью гражданина”…

samabs
Старый_прагматик:

Да, забыл сказать, что прошу у дяденьки прощенья, дрожу и прячусь под кроватью со страхом ожидая звонка в дверь - поэтому писать в этой теме больше не буду, так как мне страшно страшно…

Принято, прощаю, даже великодушно разрешаю иногда вылазить из-под кровати для справления естественных надобностей. Более на данного троля внимание не обращаю. Но. Не приехать, а именно прийти могут легко. Местные, получающие доход как раз из принцыпа, мужчина сказал - значит сделал. Если вы с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет. Судя по склочности характера удивляюсь столь преклонному возрасту данного персонажа.

alek_j
blade:

А тут- вононоче: тунеядцы, гады- во всем виноваты.

Тетерев на току тоже слышит только себя (во всяком случае так говорят), но тут у нас все же не ток, да и мы, надеюсь, не тетерева, поэтому хотелось бы, чтоб хотя бы самими же приведенные цитаты все же читали…

blade:

Три раза, будь ты хоть кандидат наук, отказался от почетной работы дворником или кочегаром- битте в суд, получи пятерочку и ту-ту на стройки народного хозяйства?

Ну а это, я так понимаю, Ваш личный вклад в законотворчество. И что прикажете делать если трижды кандидатов в науку - хоть лицензию на отстрел покупай, а вот дворников не хватает? Вопрос то я имел в виду совсем другой, хорошо еще раз: Кто оплачивает хотя бы медицину и пенсии “тунеядцев”, и почему я работая в белую должен содержать тех, кто работает в черную, мне и “законных” нахлебников хватает. Понаписал еще многое, но стер, нет смысла спорить с не слышащими…

psn151
alek_j:

почему я работая в белую должен содержать тех, кто работает в черную, мне и “законных” нахлебников хватает.

Скоро нам дадут в нагрузку не просто пенсионеров,а престарелых пенсионеров,из всех домов престарелых и пансионатов вместе взятых.А если будем пытаться отправлять требования в игнор,то нас накажут пятилетней отработкой в эти дома престарелых и пансионаты.Мужчин дворниками,а их жён сиделками и операторами биогоршков.Уверяю,Там нам понравится.Это Своего рода современный монастырь.Лес,прогулки,тишина,покой,лечение,уход.Завтрак,обед,ужин, чистая постель.Вечером баянист или концертик.И никакой коммуналки и мирской суеты.Боюсь привыкнем ,потом и палкой не выгнать. Лично я бы за такой пансион-сервис,(когда придёт день) отписал бы государству квартиру.
Слышится мне,шёпот старух,а в голове,стучится петух…(С)гр.Центр.85 г.

Питерский
psn151:

Лес,прогулки,тишина,покой,лечение,уход.Завтрак,обед,ужин, чистая постель.Вечером баянист или концертик.И никакой коммуналки и мирской суеты…

Надо еще добавить и про “вкусный бобовый суп”…

serop72
Вячеслав_Старухин:

Поэты, стихи которых никто не знает, действительно тунеядцы.
Бродский, он хоть один стих написал, который все знают?

я знаю!

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.

правда…благодоря Довлатову, “где живёт Бродский? -где живёт не знаю, умирать ходит на Васильевский!”

Вячеслав_Старухин
samabs:

содержанием своей фирмы я обеспечиваю людям работу с достойной оплатой.

А вы их всех увольте.
И тогда сразу станет понятно, кто кого на самом деле содержит!
А то всё я, я!

serop72:

где живёт не знаю, умирать ходит на Васильевский!

Не пришёл Бродский на Васильевский. Наврал.

Согласно завещанию, похоронен в Венеции

serop72
Вячеслав_Старухин:

Не пришёл Бродский на Васильевский. Наврал.

видимо там комфортнее, умирать… и похораниваться…в Венеции, в Париже на Пер-Лашез …

а на Васильевском хочется умирать, пока в Венецию не переедешь. (другую страну и погост увидешь, и сразу хочется выбирать…печалька!)

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

А вы их всех увольте.
И тогда сразу станет понятно, кто кого на самом деле содержит!

Пока толстый (богатый) сохнет - худой (бедный) сдохнет .
Хотя доля истины в Ваших словах есть . Пара моих знакомых-бизнесменов очень высокомерно относились к своим сотрудникам . Один сейчас в такси работает (сутки через сутки) , другой видеонаблюдение в офисах ставит (специальность таки пригодилась) . Оба в пичальке …

Barmaley85
Вячеслав_Старухин:

А вы их всех увольте.
И тогда сразу станет понятно, кто кого на самом деле содержит!
А то всё я, я!

Негодование пролетариата…

Именно на одном Я, и держаться все преуспеваюшие фирмы, а где колхоз там всегда разруха…

Из примеров успешных людей Стив Джобс или Билл Гейтс, создатели огромных компаний в которых самореализовываются и успешно работают тысячи людей, а шашкой махать, что щас всех уволю, большого ума не надо…

VladGor
Barmaley85:

Именно на одном Я, и держаться все преуспеваюшие фирмы, а где колхоз там всегда разруха…

Пример бы таких фирм в России, хотя бы парочку, где на одном Я …

Barmaley85
VladGor:

Пример бы таких фирм в России, хотя бы парочку, где на одном Я …

Есть примеры и не один, только уехали они отсюда все, климат экономический не понравился )

SAN
Barmaley85:

и не один, только уехали они отсюда все

Значит, нет примеров 😃