Куда же идёт страна?

serop72
Вячеслав_Старухин:

Поэты, стихи которых никто не знает, действительно тунеядцы.
Бродский, он хоть один стих написал, который все знают?

я знаю!

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.

правда…благодоря Довлатову, “где живёт Бродский? -где живёт не знаю, умирать ходит на Васильевский!”

Вячеслав_Старухин
samabs:

содержанием своей фирмы я обеспечиваю людям работу с достойной оплатой.

А вы их всех увольте.
И тогда сразу станет понятно, кто кого на самом деле содержит!
А то всё я, я!

serop72:

где живёт не знаю, умирать ходит на Васильевский!

Не пришёл Бродский на Васильевский. Наврал.

Согласно завещанию, похоронен в Венеции

serop72
Вячеслав_Старухин:

Не пришёл Бродский на Васильевский. Наврал.

видимо там комфортнее, умирать… и похораниваться…в Венеции, в Париже на Пер-Лашез …

а на Васильевском хочется умирать, пока в Венецию не переедешь. (другую страну и погост увидешь, и сразу хочется выбирать…печалька!)

Андрей_Зазулин
Вячеслав_Старухин:

А вы их всех увольте.
И тогда сразу станет понятно, кто кого на самом деле содержит!

Пока толстый (богатый) сохнет - худой (бедный) сдохнет .
Хотя доля истины в Ваших словах есть . Пара моих знакомых-бизнесменов очень высокомерно относились к своим сотрудникам . Один сейчас в такси работает (сутки через сутки) , другой видеонаблюдение в офисах ставит (специальность таки пригодилась) . Оба в пичальке …

Barmaley85
Вячеслав_Старухин:

А вы их всех увольте.
И тогда сразу станет понятно, кто кого на самом деле содержит!
А то всё я, я!

Негодование пролетариата…

Именно на одном Я, и держаться все преуспеваюшие фирмы, а где колхоз там всегда разруха…

Из примеров успешных людей Стив Джобс или Билл Гейтс, создатели огромных компаний в которых самореализовываются и успешно работают тысячи людей, а шашкой махать, что щас всех уволю, большого ума не надо…

VladGor
Barmaley85:

Именно на одном Я, и держаться все преуспеваюшие фирмы, а где колхоз там всегда разруха…

Пример бы таких фирм в России, хотя бы парочку, где на одном Я …

Barmaley85
VladGor:

Пример бы таких фирм в России, хотя бы парочку, где на одном Я …

Есть примеры и не один, только уехали они отсюда все, климат экономический не понравился )

SAN
Barmaley85:

и не один, только уехали они отсюда все

Значит, нет примеров 😃

Barmaley85
SAN:

Значит, нет примеров 😃

А вас это радует ?

Вячеслав_Старухин

Примеров нет, потому что нет самого явления.
Есть обратное, хорошо описанное в “Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил”.
Но samabs, Barmaley85 и многие другие её не читали.

Панкратов_Сергей

Песков призвал не связывать смену руководства РБК с давлением извне

«Не надо забывать, что это частный информационный холдинг, наверное, о причинах смены редакционного руководства нужно задавать вопросы руководству и владельцам этого холдинга», — сказал Песков.
Он добавил, что уже появилось заявление самого РБК о том, что происходящее никак не связано с давлением извне на редакционную политику медиа-холдинга. «Здесь было бы уместно вспомнить слова президента, которые он сегодня сказал, посещая ВГТРК, что он является сторонником информационного плюрализма», — подчеркнул Песков.

Похоже конец последнему каналу с информацией в свободном доступе. Только киселев-тв.
А может и рано беспокоимся?

Вячеслав_Старухин:

Есть обратное, хорошо описанное в “Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил”

В современности и ВПК.

SAN
Barmaley85:

А вас это радует ?

А не надо трындеть без аргументов.

serop72
Панкратов_Сергей:

Похоже конец последнему каналу с информацией в свободном доступе.

а можно ссылку на инфу? на сайте РБК не нашёл ничего

Андрей_Курылев
Питерский:

Не впишется “тунеядство” в наше законодательство.

Никак абсолютно.Толпы фрилансеров,художников,писателей и прочих труженников творческого и умственного труда положат с прибором на эту инициативу. Да, могут одеть какой нить налоговый хомут, но вроде до 2018 года обещали налоги не трогать и трудовые книжки вроде как скоро должны отменить.

Barmaley85
SAN:

А не надо трындеть без аргументов.

Братья Ротенберги, вам, как пример, самых успешных бизнесменов, и самый подходящий…

А так про Чичваркина почитайте для разнообразия…

serop72
Панкратов_Сергей:

Однако быстро сменилась редакционная политика

о смене редакционной политки так и не прочитал…нигде!

вру! прочитал…но ЭМ с Венедиктовым могу смело приравнять к Киселёву , только знак противоположный!

Панкратов_Сергей
serop72:

о смене редакционной политки так и не прочитал…нигде!

Ранее на РБК читали что у Прохорова идут обыски? А сейчас сами пишите что ни слова о том что все руководство поменялось.
Вам нужно чтоб о смене редакционной политике сам новый редактор написал, или сами догадаться можете?😃
Хотя я может и ошибаюсь, время покажет.

serop72
Панкратов_Сергей:

Ранее на РБК читали что у Прохорова идут обыски?

не, не читал!.. Ё-мобиль нашли ?