Куда же идёт страна?

GrAl
hivolt:

10 726 /289 287 =3,7% от оборота.
Неплохо.

Квалификацию на жонглера цифрами не сдали
Прибыль (убыток) до налогообложения 56 563
Текущий налог на прибыль 10 726

т.е. налог на прибыль 10726/56563 = 18,9%

Lazy:

То есть в настоящий момент всё, что они хранят ( полгода ) - хранится на бумажках, записанное от руки. И всё-всё-всё нужно создавать заново. С нуля.

Сделайте над собой усилие и прочитайте статью хотя бы по через строчку.

Lazy

Я по диагонали прочитал.
Скажите, у операторов сейчас нет ЦОД? Они ничего не хранят?
Вот закон, который обязывает операторов делать то-же самое практически. Они не делают?

GrAl
Lazy:

Я по диагонали прочитал.
Скажите, у операторов сейчас нет ЦОД? Они ничего не хранят?
Вот закон, который обязывает операторов делать то-же самое практически. Они не делают?

Плохо читали

Л. Волков
― Ну, во-первых, что хочется сказать? По оценкам по затратам я согласен. Довольно просто посчитать на самом деле, это не так трудно оценить, сколько уйдет денег на это хранение трафика. Потому что сейчас 12-часовое хранение трафика для провайдеров является обязательным. То есть, от 12-часового до 6-месячного, мы знаем примерно, сколько провайдеры на это тратят, 6 месяцев – это ровно в 365 раз больше, чем 12 часов весь трафик хранить. То есть, оценить достаточно просто – умножить. Другое дело, что умножить придется аж на 365.

но насчет сейчас хранят вы правы, только вот достроить им нужно не 1 или 2 таких же ЦОДа, а еще 364

p.s. к сотовым операторам не имею никакого отношения, но зато имею очень близкое отношение к ЦОДам и тд, и тп. Я знаю сколько все это стоит.

Панкратов_Сергей
hivolt:

10 726 /289 287 =3,7% от оборота.
Неплохо.

На самом деле, неплохо, если сравнивать то что вам понравилось. 121 343 /5 589 811=2.1 % у Газпрома в жирном 2014 году.
Созданная полностью с нуля компания против той что “народное достояние”.
Опять - вопрос веры, но не логики.😃
www.gazprom.ru/press/news/2015/…/article225206/

Lazy

Сколько стоит? 😃 Стоит магазин с ленточками. Ну пусть он 5х5 метров площади занимает. Нужно поставить ещё 5-6-7 таких магазинов - это значит новый ЦОД за триллиарды денег? Или вы сейчас будете доказывать, что операторы хранят видосики которые глядят юзвери в сети? И каждый просмотр видосика - это копия в логе пользователя?

GrAl
Панкратов_Сергей:

Созданная полностью с нуля компания против той что “народное достояние”.

Так сейчас Hi-Tech приносит больше денег, чем ресурсодобыча.

Панкратов_Сергей
GrAl:

Так сейчас Hi-Tech приносит больше денег, чем ресурсодобыча.

А я и привел жирный 14-й год.
А про нынешнее состояние и говорить не стоит.

GrAl
Lazy:

Сколько стоит?

Выходит примерно 10-20 тыс $ за стойку.

Lazy:

Стоит магазин с ленточками. Ну пусть он 5х5 метров площади занимает.

Плюс электричество основное и резервное, плюс охлаждение.

Lazy:

Нужно поставить ещё 5-6-7 таких магазинов - это значит новый ЦОД за триллиарды денег?

Для упертых не 5-6-7, а 365

Lazy:

Или вы сейчас будете доказывать, что операторы хранят видосики которые глядят юзвери в сети?

Сейчас нет, но сейчас и не должны, а по новому закону будут должны хранить всё. (Например моя семья за месяц потребляет трафика около 10Тб)

Панкратов_Сергей:

А я и привел жирный 14-й год.
А про нынешнее состояние и говорить не стоит.

Сергей, так я и комментировал в основном для староверов.

Lazy
GrAl:

а по новому закону будут должны хранить всё.

Вы верите, что среди читателей этого топика нет IT специалистов? Вы кого пытаетесь нае…обдурить?

GrAl
Lazy:

Вы кого пытаетесь нае…обдурить?

Извиняюсь, мне тяжело общаться с людьми которые, что-то за меня додумывают и сами на это обижаются.

Идем на сайт asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent…
Государственной Думы РФ, а не wikipedia так вами нелюбимая

Открываем последнюю редакцию законопроекта, читаем офигиваем

  1. в статье 64:
    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
    «1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:
  2. информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;
  3. текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;
6wings

т.е. 3 года хранить факт приёма/передачи, а 6 месяцев - и сам контент.

Barmaley85
GrAl:

Извиняюсь, мне тяжело общаться с людьми которые, что-то за меня додумывают и сами на это обижаются.

Наконец то дяде Вове бан на два месяца впаяли, он своими тролевыми додумками за 10к сообщений походу всему форуму мозги выклевать успел …
Хотя и он, со своими изречениями, некоторым нравился )))

psn151

В общем голосовая и видеосвязь станет в 3 раза дороже.Большинство абонементов станут “слепоглухонемыми”. повсюду будут сидеть и тыкать смс. вновь станут востребована пейджер-связь.

SAN

В этом законе и про почту, оказывается, прописали.
Тоже, наверно, цены вырастут

“В существующем виде в законе есть целый ряд статей, которые, на наш взгляд, не позволяют его нормальное правоприменение”, - подчеркнул министр.
“Например, это сертификация средств связи, в которых используется кодирование и шифрование, вопросы передачи ключей шифрования.
Это вопросы досмотра всех почтовых посылок, которые приводят к тому, что, по нашим оценкам, “Почта России” понесет затраты, которые превышают ее годовую выручку”, - перечислил Никифоров (цитата по ТАСС).
RNS сообщает, что министр не стал говорить о том, какие последствия возможны с точки зрения тарифов, но заметил, что "затраты на оснащение всех точек приема посылок всем оборудованием контроля, которое предусмотрено в законе, превышают годовую выручку предприятия “Почты России”.

www.newsru.com/russia/30jun2016/mincom.html

ColonelTY
psn151:

В общем голосовая и видеосвязь станет в 3 раза дороже

Пишите уж сразу в 10 раз дороже. Инет все стерпит.

6wings

О, как только Lazy волной смыло, на палубе ColonelTY появился - вторая смена? ))

ColonelTY
6wings:

появился - вторая смена? ))

ага) Зашел глянуть, что там по интересным темам на форуме, а форум сразу прислал вагон писем, что в разных темах еще есть новости, вот и заглянул на огонек. У вас как тут обычно…(

Barmaley85
6wings:

О, как только Lazy волной смыло, на палубе ColonelTY появился - вторая смена? ))

как говорил один известный телеведущий “Совпадение ? не думаю !” ))))))))
передали эстафету ))))))))

ColonelTY
Barmaley85:

не думаю

не думайте))) Это бывает вредно!)

ZigZag_ZZ

В 31 год такой жизненный опыт и аналитический склад ума, как минимум губернией руководить, фигли тут средь простолюдинов икру метать…