Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
GrAl:

Здесь замкнутый круг по типу, что появилось раньше курица или яйцо.

Тормозим…
Круг давно разомкнут, раньше было ВСЁ!
А если с юмором, то -петух!

Shavelsky
GrAl:

есть наблюдения за малой родиной

А зачем оттуда в Москву поехали? Интересно просто, я из неё (Москвы) пытаюсь сдристнуть. Зря?

Олег_1970
Shavelsky:

А зачем оттуда в Москву поехали? Интересно просто, я из неё (Москвы) пытаюсь сдристнуть. Зря?

Подмосковье переполнено москвичами…может хватит? 😉

Shavelsky
Олег_1970:

Подмосковье переполнено москвичами

А Москва - областью и регионами. Перемещаться по городу днём - невозможно ни на личном, ни на общественном транспорте. Тратить на дорогу 3-4 часа в день - запала не хватает, лучше на сельхозработах, деньги не те, конечно, но здоровье дороже.

Панкратов_Сергей
Кузя:

Тоже мимо
по двум причинам
1 статистическая погрешность обычно 3% а

Да уж… Я понимаю погрешность опроса населения о доверии президенту, но при подсчете населения, налогоплательщиков и не совсем…😃

GrAl
Shavelsky:

А зачем оттуда в Москву поехали?

Ну как вам объяснить?
Страна одна и та же, цены на продукты, товары, коммунальные услуги одни и те же, а вот зарплаты отличались кардинально.

Кузя
Панкратов_Сергей:

не совсем…

Статистическая погрешность в 3% это очень точно

GrAl:

вот там я вижу и закрытие школ, и поликлиник, и магазинов, и даже амбулаторных пунктов

Вот вы в Москве и дуаю многие другие тоже уехали.
Так скажите кого лечить учить ну в общем обслуживать если все уехали.
Даже в советские времена бывало закрывались правда намного реже.

GrAl:

проверять и правда там такие цифры.

Так дело не столько в самих цифрах сколько в том как их подать просто сухие числа без анализа могут показать что угодно.
а когда стали разбираться со школами больницами и тд то получилось что практически ничего не изменилось и так практически во всём.

Shavelsky
GrAl:

Ну как вам объяснить?

Достали “перебесчики”. Мои родители, родители жены - москвичи, “понаехавших”-лимитчиков слегка недолюбливали. Сейчас же - просто засилье, ну что в Москве хорошего? Что Вас сюда так тянет-то?
Где родился - там и пригодился. Народная мудрость.

Кузя
Shavelsky:

Достали “перебесчики”

Эко вас занесло.
Я коренной москвич, но всё-же по легче на поворотах

Shavelsky
Кузя:

Эко вас занесло.

А чем я Вас обидел? Не хотел, если что, извините.

pv11
Shavelsky:

Что Вас сюда так тянет-то?

Тут удивляться нечему, в начале 90-х все ресурсы страны фактически себе “хапнула” Москва, “обделенные” регионы приехали туда “делить пирог”!!! 😉 😉
У нас тоже самое, сичтается что всем здесь “по-кайфу” и прут и прут, в т.ч. и почему-то Москвичи…

Кузя
Shavelsky:

А чем я Вас обидел?

Как-то не скромно с вашей стороны такие заявления.
Наверное из за таких заявлений к москвичам в других местах относятся не оч хорошо

Русинов_Сергей
pv11:

прут и прут

Хоть инвестиция и так себе, но для тех кого мороз зимой занадоел, вполне неплохое местечко в старости.

pv11:

почему-то Москвичи

Москвич - ведро с болтами, а человек с деньгами - москвич. 😉

Панкратов_Сергей
Кузя:

то получилось что практически ничего не изменилось и так практически во всём.

Молодца! Давай еще!

psn151
Олег_1970:

И не нужно глупыми считать население села, деревни, пахать с 4 утра до…с факторами риска (погода, неурожай) или выучится на манагера и в городе сидеть не в душном офисе получая хорошие деньги, не “горбатясь”.

вот так с 4 утра идёт сбор огурцов в Луховицком р-не.Именно с 4-х,так как через три - четыре часа солнце прижгёт как возле мартена,и 50 грядок надо будет обирать до вечера.и так каждый день с июня по конец августа.Год за годом…:(И они прекрасно знают за что гнутся 😎,пока праздный городской народ отдыхает на пляжах.

Shavelsky:

лучше на сельхозработах, деньги не те, конечно, но здоровье дороже.

Не будет здоровья после сельхозработ за 30 лет.А будет неизбежное цементирование позвоночника в Пироговке.За 60 тыс.руб.по квоте.
Хотя как сказать,китайцы и вьетнамцы вон какие гибкие на своих рисовых полях.а потому что солёную пищу игнорируют,и мясо только по праздникам.

Панкратов_Сергей
psn151:

вот так с 4 утра идёт сбор огурцов в Луховицком р-не.Именно с 4-х,так как через три - четыре часа солнце прижгёт как возле мартена,и 50 грядок надо будет обирать до вечера.и так каждый день с июня по конец августа.Год за годом…

Серег, забыл написать- что потом 9 месяцев лежать и в потолок плевать.😃
Пы-сы: А я 10 лет без отпусков и выходных работал…
Да и вообще- всегда работаю ударно ради того чтоб потом как можно дольше не работать.😃

Кузя
psn151:

пока праздный городской народ отдыхает на пляжах.

То то я смотрю что мой сын уезжает на работу в 7.00 и возвращается в 20.00-22.00 и так круглый год.
Сам я тоже завожу свою машину в 7.00 рабочую в 7.45 глушу рабочую в 18.00- 21.00 и тоже круглый год
Вот такой вот отдых у “праздного городского народа” на асфальтовых и строительных городских пляжах
и заметьте не

psn151:

с июня по конец августа

а круглый год точнее чуть больше 11 месяцев

psn151:

неизбежное цементирование позвоночника в Пироговке

Про профессиональные болезни водителей и строителей и других рабочих могу сказать их не меньше и лечение не дешевле
Так что у кого есть желание двайте по работайте по Московским пробкам подышите смогом и воспользуйтесь прочими условно бесплатными удовольствиями.
ЗЫ
везде хорошо где нас нет.

psn151:

идёт сбор огурцов в Луховицком р-не

makSSim
Кузя:

а когда стали разбираться со школами больницами и тд то получилось что практически ничего не изменилось и так практически во всём.

Вот мнение Рошаля по этому поводу: www.rosbalt.ru/russia/2016/05/20/1516364.html

Кузя
makSSim:

Вот мнение Рошаля

толку от его мнения?
какой смысл на все лады озвучивать очевидное, не имея возможности как-то улучшить ситуацию.
дело нужно делать а не писать жёлтые статейки.
А так это пиар не более.