Куда же идёт страна?

Barmaley85
pv11:

по сравнению с нашими старыми сверлами (Р9, Р18) полное гавно!!!

Согласен, у меня в загашнике осталось несколько совковых сверел Р18, это единственные сверла которыми без проблем можно сверлить металл, просто раз и просверлилось, а в магазине сколько покупал, продается одно фуфло в любой ценовой категории…

Mik
ZigZag_ZZ:

politikus.ru/articles/34937-p...pindosami.html А Лукоморцы их прозвали, но очень оскорбительно…

Хрень пишут. У америкосов вся амуниция настолько технологична, что даже на жаре в ней боец чувствует себя нормально. Там и Gortex, и Coolmax, и тому подобные материалы. Каска и броник кевларовые, и куда легче наших СШ-68 и Ж-81. Просто они солдата долго учат и потому высоко ценят и не хотят его раньше времени потерять. А что до физических кондиций, то средний морпех не крупнее нашего десантника-контрактника, просто у них вся армия из контрактников состоит, а не из тонкошеих срочников.

V_Alex
Barmaley85:

Согласен, у меня в загашнике осталось несколько совковых сверел Р18, это единственные сверла которыми без проблем можно сверлить металл…

В магазине покупали? Или на строительном рынке? 😃

pv11
V_Alex:

Китайский само-КАЛ?

А зачем Вы преподнесли китайский КАЛ, как всему известную марку???😃

V_Alex

Не я преподнес, а Вы купили. Промышленный инструмент в магазинах на продается 😃

pv11
V_Alex:

Это прозвище древних греков.

Опять пишете незнамо что. Это не прозвище Древних Греков, это прозвище неотесанных, грубых и несколько туповатых людей которые проживали в греческой провинции Пинда, потому и появилось слово пиндосы. По крайней мере про это мне рассказывал довольно серьезный человек из “диаспоры”.

V_Alex
pv11:

По крайней мере про это мне рассказывал довольно серьезный человек из “диаспоры”.

Ему точно больше 200 лет от роду? 😃

pv11
V_Alex:

Не я преподнес

Мне показать Вам ваше сообщение касательно HSS и что оно очень всем известно или сами найдете???

V_Alex

Покажите. А лучше дайте каталожный номер своего сверла.

pv11
V_Alex:

Промышленный инструмент в магазинах на продается

Для интереса могу сказать что у нас есть магаз в котором сверла вполне достойного качества, но прайс там начинается рубликов по 300 за сверло и до 1000 и более.

V_Alex:

Ему точно больше 200 лет от роду?

Нет он ровесник Аристофана.😒

V_Alex

Это за размер. А за материал еще две-три такие цены полагается. Знакомец жалился, что им под немецкие и швейцарские центры перестали инструмент поставлять из Еуропы (санкции, однако). Может ему Ваш магазин присоветовать?

На сим сеанс послеобеденного троллинга заканчиваю, надо еще трошки поработать 😃

pv11

😌

V_Alex:

Может ему Ваш магазин присоветовать?

Нет присоветуйте “барахолку” на chipmaker.ru иногда интересные вещи попадаются и за недорого.

pv11
V_Alex:

На сим сеанс послеобеденного троллинга заканчиваю, надо еще трошки поработать

Задам вопрос в Вашем стиле - Неужели “повременка” закончилась??? 😃😃😃

Barmaley85
V_Alex:

В магазине покупали? Или на строительном рынке? 😃

В магазине крепежа )

юзеф

А как вам вот эта жесть? )))))

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала рекламу выставки “Босх. Ожившие видения” в центре современного искусства Artplay непристойной. Об этом говорится в сообщении ведомства.
"В результате рассмотрения материалов по делу комиссия ведомства пришла к выводу, что в целом изображенные в рекламе выставки образы людей носят непристойный характер,

avmalgin.livejournal.com/6404635.html
По фото становится понятно, почему запретили? ))))

ZigZag_ZZ

Вот скажу как на духу- искусство такая хрень, что лезь тудой не имеет смысла, оно всегда находит своих зрителей, как не крути…
Жванецкий сказал коротко и ясно “Запах, он чем хорош- не нравится, отойди, не стой в этом во всём…”

юзеф

НО на картине один персонаж, ну просто копия))))

Ой, а вот еще новость(((( в тему “Ну куда же она идет страна”(((

Следственный комитет запустил в «Артеке» программу «Юный следователь»
www.rbc.ru/rbcfreenews/57ac74e19a794782aff9d53e?fr…

Не “юный учитель”, не “юный доктор”, не “юный предприниматель”, не “юный меценат”, я не знаю… “Юный следователь”… Ноу коментс.
Далее стоит пойти в том же ключе - “юный полицейский”, “юный депеэсник”, “юный прокурор”, “юный надзиратель”((((
Может кто-то объяснить - почему это все?!!!

Demon5

Потому что нефтеденьги кончились, в 2017г фонд мы тоже проедим, соо-но на всех денег не хватит.
Поднимать предпринимательство, заводы и фабрики - читай учить и образовывать людей, а что будут делать такие люди, правильно они будут требовать справедливости, выбора на выборах, и посылать всех “проверяющих, надзирающих” куда подальше и не дай бог еще захотят оружие всем.
А так проще всех сделать “патриотами” и внушить что линия партии правильная, а те кто не согласен - враги

юзеф
Demon5:

А так проще всех сделать “патриотами” и внушить что линия партии правильная, а те кто не согласен - враги

Тады вариантов не видится - Северная Корея форева((( Но почему, богатейшая страна, которая могла бы развиваться в правильном, нормальном ключе, скатывается в …
Ешкин-то кот… хрен бы уже с нами, а детей как направлять, когда сам понимаешь как должно быть правильно? Я уже не знаю как направить 15 летнего сына, куда ему идти учиться, на кого, кем стать (кроме быть нормальным человеком) кем зарабатывать на хлеб, а идеально не только на хлеб… У меня язык не поворачивается ему сказать, что тут мало чего получится и стоило бы посмотреть за моря… Я думал, что буду направлять в сторону предпринимательства, а теперь… Пока молчу, а он не понимает почему…

Demon5

Юзеф - если честно, только заграница.
Других вариантов нет.
Бороться тут пока бесполезно, может лет через 5-8 когда дойдут до ручки, но сейчас еще дядьки на рублевке сидят и не заморачиваются, а значит стабильность ВВП еще держится.
Я щас сам ООО переформатирую в ИП, ибо налоги - нет слов. И в планах на 3-5 лет, свалит нафиг.
Те кто говорят что за бугром все плохо - это те самые “патриоты”