Куда же идёт страна?

юзеф
Олег_1970:

завод Фрезер на моих глазах в 1998 году разворовывали вагонами,

Это уже поздняя история, когда нонешние и расхапывали по карманам общее. Они имеют в виду, наверное, 70-е как минимум, начало 80-х, ну судя по методическим картинкам)))

ColonelTY
юзеф:

наверное, 70-е как минимум, начало 80-х, ну судя по методическим картинкам

Ахххааа, методические картинки, год и методиста видите?

юзеф
ColonelTY:

год и методиста видите?

Сильно))) 65-й аж… Ну так сказать “расцвет” Крокодила, “святые времена застоя” и т.д. Ну а Вам то, по возрасту, к чему эти картинки?

ColonelTY
юзеф:

Ну а Вам то, по возрасту, к чему эти картинки?

Мне??? Мне без надобности, это я тем кто по старше, память слегка лечу, а то сказки рассказывают какие то. Ну а тем кто молодой показываю, что не всё было так, как те по старше рассказывают. Есть молодые которые мечтают, что со своими ифонами и буками… раааззз и окажутся в СССР с молочными реками и кисельными берегами.

А там бац и …)

V_Alex
ColonelTY:

Мне??? Мне без надобности, это я тем кто по старше, память слегка лечу, а то сказки рассказывают какие то.

Какие сказки, эти штоле?
“Неси с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость”(С)
“Все вокруг народное, все вокруг моё”(С)
“Через нашу проходную пронесу и мать родную”(С)
“Природа для народа - бесплатный магазин”(С) 😃

Олег_1970

А бац из какого года? Не помню что с маслом подсолнечным проблемы были. Бочка, насос и вперед.
И наличии товар на полке не делает его покупаемым, не у всех есть деньги (и такое сейчас бывает)

Олег_1970

Убирать “узбеки” будут? Раньше каждый год гоняли на уборочную от авто предприятия.
Хотя уборка не главное, хранение всегда не ок было…
Хранить не где, складских комплексов на открывали вся Рязанка, Ярославка, Щелковское в них, по мешкам и в склад! =)

ColonelTY
Олег_1970:

А бац из какого года?

Да фиг знает. У нас в Горьковской области (в военном гарнизоне) проблемы с продуктами начались где то в 83-84 году, тогда еще талонов не было, были списки с числом членов семьи, по ним “отгружали” Типа - сегодня такой то полк получает, завтра связь, после завтра…

Логично понять, что эти проблемы бацнули не в раз, а к этому времени просто накопились. Так что агитация за савецкую власть это… мимо.

зы - некоторым молодым и не понять некое))) Талон в салон новобрачных, че уж там - уххх как шиковали

alextr
V_Alex:

Пишуть, что закромов может не хватить: www.gazeta.ru/business/2016/...10118735.shtml

Во точно, есть стимул построить элеваторы. Новые рабочие места, и т.д.
Ну или “рынок рассудит”.
Или мало зерна плохо, много зерна опять плохо?

Панкратов_Сергей
alextr:

Или мало зерна плохо, много зерна опять плохо?

Для производителей зерна- именно так.

Олег_1970

Ткачев отгрузит все куда нужно, а хлеб как обычно подорожает…не сохранили…

alextr
Панкратов_Сергей:

Для производителей зерна- именно так.

Не не так, излишки можно например в Африку отправить, голодным.

blade
Олег_1970:

завод Фрезер на моих глазах в 1998 году разворовывали вагонами, вырывали станки новые с чпу с пола и грузили в вагоны и сдавалось все на металл

Сейчас- то же самое: весь июнь/июль ОКБ “Камов” (переехавшее со старой территории рядом с Ухтомской) на территорию “Вертолетов России” в Панки- точно так же громили: резали уникальные станки на металлолом, туда же- вывозили болванки титана, марочной бронзы, дюраля, сталей…
С персоналом- тоже не церемонятся: всех пенсионеров- выперли на пенсию, кто помоложе-сами ушли. Остались те, кого больше никуда не берут: околопенсионного возраста и студенты/заочники, которым надо "числиться!.
Ура!

Олег_1970:

Ткачев отгрузит все куда нужно

У него там на хозяйстве- племянница осталась.Очень способная девушка, нет и 25 а уже- мил…?

Олег_1970

на территорию “Вертолетов России” в Панки…
После того как они памятник вертолету в такой цвет покрасили я понял что дело не пойдет…жесть…смотрится ужасно при проезде мимо на электричке…
А как начиналось…www.sdelanounas.ru/blogs/20337/

Так самое интересное на заводе Фрезер не плохие инструменты делали, сверла, китай отдыхал, прям в магазине при заводе брали, сейчас китай уг, или дорогой но чуть лучше тот же китай.

юзеф

Ооооо, а куда ни глянешь, везде проклятые либерасты заговоры плетут, гады гадские… и что им Крым-то не мил, и почему не Крымнаш, спросите…

Угол зрения | «Обманутый Крым»: какие требования выдвигают инициаторы крымских митингов

salt.zone/radio/3018
Ой, “система” наша к ним пришла, а тут ее не поняли, не оценили? ))))

ColonelTY
юзеф:

Ой, “система” наша к ним пришла

Я правильно понял? Или где то ошибся?

Admin Street: 96 Mowat Ave

Admin City: Toronto

Admin State/Province: ON

Admin Postal Code: M6K 3M1

Admin Country: CA

Admin Phone: +1.4165385457

pv11
ColonelTY:

Журнал Радио откройте и увидите, что воровали.

Напомнило, “не каждый вор радиолюбитель, но каждый радиолюбитель вор!”…
Ну да, а так откуда же брать было детали, в магазах то их не было.
Еще на работе выписывали с “запасом”, а запас выносили, либо прям на работе собирали.
Начальник человек был понятливый и закрывал на это глаза, правда в небольших количествах и всегда повторял “парни, без жлобства”.
При этом считалось “дурным тоном” выносить именно для продажи, максимум для обмена на другие детали.

юзеф
ColonelTY:

Я правильно понял? Или где то ошибся?

А пофигу! Там есть фамилии в диалоге, а Ваши адреса… делают так, ну чтоб, может быть не зарезали сразу… Вы адресами оперируете, ну так служба… что сделаешь… Уважаю…
А по существу темы и разговоров? Все подстроено, все наговорено? Просто вопрос? Тут и так сидят много вонючек-стукачей, после которых запрет на работу и вообще как здрасьте…
Вы не из них?

alextr

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
… Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия…"

Достоевский Фёдор Михайлович

юзеф:

А пофигу! Там есть фамилии в диалоге, а Ваши адреса… делают так, ну чтоб, может быть не зарезали сразу… Вы адресами оперируете, ну так служба… что сделаешь… Уважаю…
А по существу темы и разговоров? Все подстроено, все наговорено? Просто вопрос? Тут и так сидят много вонючек-стукачей, после которых запрет на работу и вообще как здрасьте…
Вы не из них?

Это точно здесь дофига "Амвон"ов.