Куда же идёт страна?

S_A
alextr:

У России появился уникальный шанс выйти из ВТО

А мы туда вошли?

кошка
Mik:

Опять песня про ограничение Интернета в России.

Нас опять пытаются тут обмануть:

(С) Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко не предлагал использовать в России китайский опыт регулирования интернета для обеспечения информационной безопасности. Об этом он заявил ТАСС.

S_A
кошка:

22 августа 2012 года

Формально да. Реально, дабы не быть голословным - www.tks.ru в помощь.

Mik
кошка:

Нас опять пытаются тут обмануть:

Опять гнилые отмазки. Цитата из Клименко: “Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет”, - заявил Клименко на лекции “Информационная безопасность России”, проведенной в рамках курса “Армия и общество”.
Цитата не с Эха, а с Интерфакса, вроде бы скрепная контора. www.interfax.ru/russia/547163
Если уж это называется “не предлагал”…

hivolt

И что, в Китае теперь все плохо ?

MaratKo

До кучи, надо и смертную казнь за коррупцию у китайских коллег перенять.

S_A
Mik:

Путь один - это китайский вариант.

Почему-то этот вариант только в в отношении ограничений. А вот в политике и экономике почему-то “китайский вариант” применять не хотят. …наверное потому-что как минимум эти умники без работы останутся, а как максимум - поедут лес валить.

кошка
Mik:

Опять гнилые отмазки.

Вы про это? Высказывание советника президента по интернету Германа Клименко о необходимости ограничения интернета на территории России не отражает официальную позицию Кремля.

(с) Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова советника президента Германа Клименко об ограничениях интернета в России являются его частным мнением, передает ТАСС.

S_A:

Формально да.

А иски по ВТО тоже формальные или реальные?

S_A
кошка:

А иски по ВТО тоже формальные или реальные?

Иски думаю реальные, потому как по таможне условия мы не выполняем (почему я и дал ссылку). Так и к кому претензии?

кошка

Удобно, (с) “Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали” 😃

(с) Сегодня Россия является истцом в четырех спорах в ВТО

MaratKo:

надо и смертную казнь за коррупцию у китайских коллег перенять.

(с) Пекин. В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней.

И да, в Китае за коррупцию давно уже не расстреливают, как тут некоторые думают. Там казнят посредством инъекции.

pv11
кошка:

В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней.

У нас низзя, Рассея паредеет!!! Какие-то жалкие 26000000 рублей, половина чиновников “поляжет”!!! А называть будут кетайский гембель.😃😃

Митричь

Дался вам этот Китай, надоел уже. Может возьмем примеры из отечественной истории?

юзеф
pv11:

половина чиновников “поляжет”!

А тем временем…

Усредненная сумма взятки (на душу населения) в России растет. Если в 2014 году она составляла 218,4 тысячи рублей (около 5600 долларов), то в 2015 году - уже 613,7 тысячи рублей (9440 долларов). А в 2016 году размер средней взятки уже вырос минимум до 810 тысяч рублей, прибавив 25%.

19rus.info/…/60368-v-rossijskikh-regionakh-znachit…
Почему то размер взятки растет, а виноваты все равно вы (предприниматели) Путин (с)… Может пусть половина чиновников и “поляжет”, точнее в Сибирь, лес валить? И не с заменой на новых, а сокращением бюрократической системы, чтобы особо брать не кому было… Вон гайцов посокращали нафик, так и на дорогах их не стало, брать перестают… А раньше на каждом повороте стояли, работали по принципу “прокатит-не прокатит”…

ColonelTY
юзеф:

а виноваты все равно вы

Что было исторически первично, как вы думаете?

  • предложение взятки
  • вымогание взятки

зы - и давно давали взятку, хотя бы такую " 218,4 тысячи рублей"?

юзеф
ColonelTY:

Что было исторически первично, как вы думаете?

Ну это как про “яйцо или курица”… фиг его знает… Но я больше склоняюсь к чиновникам, хотя и народ всегда без “подношений не мог”… но тут и система способствовала - все настолько трудно делала, прям намекала всегда - не подмажешь, не поедешь… итог - система, чиновники!

ColonelTY:

и давно давали взятку, хотя бы такую " 218,4 тысячи рублей"

Я то нет (не того полета, наверное), самому интересно, что это за суммы, за что и кто дает… в 16-годе, аж 810 тыс, против 218…

ColonelTY
юзеф:

Я то нет

Тогда зачем интересоваться этими цифрами?)

юзеф:

итог - система, чиновники!

т.е. если я неподкупный и требовательный чиновник и ко мне начинают идти ходоки с деньгами - это я сам виноват?

ZigZag_ZZ
юзеф:

Вон гайцов посокращали нафик, так и на дорогах их не стало, брать перестают…

Не теми дорогами едите ,товарищщ!
И пасутся и вымогают, а в Калужской области, так вааще на НГ праздники и нюхали и в рот заглядывали и скорость меряли, ну только давление в шинах не проверяли…
Вдоль по Киевской, ставят треноги и шерстят неудачникофф…

кошка
юзеф:

А в 2016 году размер средней взятки уже вырос минимум до 810 тысяч рублей, прибавив 25%.

Как думаете, как это считали? 😃

ZigZag_ZZ:

на НГ праздники и нюхали и в рот заглядывали и скорость меряли

И правильно делали, нехер ездить пьяным, с посторонними предметами во рту, с превышением скорости на спущенных шинах. 😃

blade
ZigZag_ZZ:

Вдоль по Киевской,

Возвращаясь к теме:“Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия “Антонов”, сообщил в субботу при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.” То есть, мы расписались в полной неспособности что то толковое- сделать сами? Правда, больше года собирались:“Всемирно известный украинский авиаконцерн “Антонов”, выпускавший самые крупные в мире самолеты Ан-124 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”, объявил о своем закрытии 27 января 2015”

Подробнее: www.newsru.com/world/27jan2016/antonovuk.html
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28jan2017/antorussia.htm