Куда же идёт страна?

pv11
кошка:

В апреле 2016 года было объявлено, что смертная казнь к коррупционерам будет применяться лишь в случае, если сумма похищенного имущества (или взятки) превышает 3 млн юаней.

У нас низзя, Рассея паредеет!!! Какие-то жалкие 26000000 рублей, половина чиновников “поляжет”!!! А называть будут кетайский гембель.😃😃

Митричь

Дался вам этот Китай, надоел уже. Может возьмем примеры из отечественной истории?

юзеф
pv11:

половина чиновников “поляжет”!

А тем временем…

Усредненная сумма взятки (на душу населения) в России растет. Если в 2014 году она составляла 218,4 тысячи рублей (около 5600 долларов), то в 2015 году - уже 613,7 тысячи рублей (9440 долларов). А в 2016 году размер средней взятки уже вырос минимум до 810 тысяч рублей, прибавив 25%.

19rus.info/…/60368-v-rossijskikh-regionakh-znachit…
Почему то размер взятки растет, а виноваты все равно вы (предприниматели) Путин (с)… Может пусть половина чиновников и “поляжет”, точнее в Сибирь, лес валить? И не с заменой на новых, а сокращением бюрократической системы, чтобы особо брать не кому было… Вон гайцов посокращали нафик, так и на дорогах их не стало, брать перестают… А раньше на каждом повороте стояли, работали по принципу “прокатит-не прокатит”…

ColonelTY
юзеф:

а виноваты все равно вы

Что было исторически первично, как вы думаете?

  • предложение взятки
  • вымогание взятки

зы - и давно давали взятку, хотя бы такую " 218,4 тысячи рублей"?

юзеф
ColonelTY:

Что было исторически первично, как вы думаете?

Ну это как про “яйцо или курица”… фиг его знает… Но я больше склоняюсь к чиновникам, хотя и народ всегда без “подношений не мог”… но тут и система способствовала - все настолько трудно делала, прям намекала всегда - не подмажешь, не поедешь… итог - система, чиновники!

ColonelTY:

и давно давали взятку, хотя бы такую " 218,4 тысячи рублей"

Я то нет (не того полета, наверное), самому интересно, что это за суммы, за что и кто дает… в 16-годе, аж 810 тыс, против 218…

ColonelTY
юзеф:

Я то нет

Тогда зачем интересоваться этими цифрами?)

юзеф:

итог - система, чиновники!

т.е. если я неподкупный и требовательный чиновник и ко мне начинают идти ходоки с деньгами - это я сам виноват?

ZigZag_ZZ
юзеф:

Вон гайцов посокращали нафик, так и на дорогах их не стало, брать перестают…

Не теми дорогами едите ,товарищщ!
И пасутся и вымогают, а в Калужской области, так вааще на НГ праздники и нюхали и в рот заглядывали и скорость меряли, ну только давление в шинах не проверяли…
Вдоль по Киевской, ставят треноги и шерстят неудачникофф…

кошка
юзеф:

А в 2016 году размер средней взятки уже вырос минимум до 810 тысяч рублей, прибавив 25%.

Как думаете, как это считали? 😃

ZigZag_ZZ:

на НГ праздники и нюхали и в рот заглядывали и скорость меряли

И правильно делали, нехер ездить пьяным, с посторонними предметами во рту, с превышением скорости на спущенных шинах. 😃

blade
ZigZag_ZZ:

Вдоль по Киевской,

Возвращаясь к теме:“Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия “Антонов”, сообщил в субботу при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.” То есть, мы расписались в полной неспособности что то толковое- сделать сами? Правда, больше года собирались:“Всемирно известный украинский авиаконцерн “Антонов”, выпускавший самые крупные в мире самолеты Ан-124 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”, объявил о своем закрытии 27 января 2015”

Подробнее: www.newsru.com/world/27jan2016/antonovuk.html
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28jan2017/antorussia.htm

ZigZag_ZZ

У нас самих хватает мозгов, теперь ещё свидомых добавят.
Пусть у себя бумажные самолётики лепят…

alextr
blade:

Возвращаясь к теме:“Россия готова принять авиаконструкторов с украинского предприятия “Антонов”, сообщил в субботу при посещении Воронежского акционерного самолетостроительного общества вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.” То есть, мы расписались в полной неспособности что то толковое- сделать сами? Правда, больше года собирались:“Всемирно известный украинский авиаконцерн “Антонов”, выпускавший самые крупные в мире самолеты Ан-124 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”, объявил о своем закрытии 27 января 2015”

Ох, опять вы передергиваете и из пальца высасываете. Ну при чем здесь “То есть, мы расписались в полной неспособности что то толковое- сделать сами?” ? Ну что за женская логика? На Украине и самолетов то сделали всего 16 шт. cont.ws/@ivantsarevich/368862

Zorba
кошка:

Как думаете, как это считали? 😃

Они не думают - они интернет - территорию метят…😁😁

кошка
blade:

То есть, мы расписались в полной неспособности что то толковое- сделать сами?

Что-то вы как-то слабо зачерпнули, надо было сразу так:

(с) Украина опять поставила Россию на колени: российский вице-премьер Рогозин просит украинских авиаконструкторов спасти самолетостроение России от краха 😃

Mik
ZigZag_ZZ:

Пусть у себя бумажные самолётики лепят…

Так может что-то путное подскажут. Инженеры всё-таки, а не менеджеры. Глядишь, и по авионике что-то ещё помнят. А то, судя по отзывам индийцев, с авионикой у нас не очень, да и остальное так себе. newsader.com/29532-pronizany-problemami-indiya-oby… Оригинал: www.defensenews.com/story/defense/…/88510782/
Да и чёрный ящик СУ-24 из Сирии произвёл впечатление поделки ПТУшника. Помнится, подобную технику в приснопамятные времена посерьёзнее исполняли. Всё забылось?

кошка
Mik:

Глядишь, и по авионике что-то ещё помнят.

Обожаю таких эксперДов как вы. Вот бы еще узнать, что общего в авионике МиГ и Ан?

alextr

www.youtube.com/watch?v=G2iw-KIOtxk

Mik:

А то, судя по отзывам индийцев, с авионикой у нас не очень, да и остальное так себе.

Индусы цену сбивают, это нормально - типа у конкурентов купим и т.п. Но не выйдет.
Сервисный центр МиГ-29 откроется в Индии в этом году.
ria.ru/defense_safety/20170127/1486615420.html

Mik
кошка:

Обожаю таких эксперДов как вы. Вот бы еще узнать, что общего в авионике МиГ и Ан?

Для тупых чукотских юношей: Не надо быть специалистом по какой-то одной модели, есть общие постулаты, которые нарушать нельзя. А местные эффективные менеджеры не больно что-то знали, да ещё и забыли. К тому же в нашей авиации нужны старички, которые ещё помнят технологии, применявшиеся при разработке этих “новейших еропланов”, которые разрабатывались как раз в их молодости.
Зы. Умиляют отвёртка с прямым шлицом и молоток на видео с “чёрным ящиком”. Вспомнились времена начала 80-х, когда работал в “ящике”, где подобное оборудование делали. Правда, те блоки выдерживали нагрузки гораздо большие, причём без потерь.

Кстати, МИГи с фуфлецом не впервой впаривают subscribe.ru/group/…/2090645/
И, как обычно, без “посадок”. Если поискать, я думаю, и ещё что-то найдётся. ОАК - та ещё контора, по ней не Воркута, Колыма плачет.

Zorba
Mik:

Да и чёрный ящик СУ-24 из Сирии произвёл впечатление поделки ПТУшника. Помнится, подобную технику в приснопамятные времена посерьёзнее исполняли. Всё забылось?

Интересно, а когда этот злосчастный Су-24 был выпущен? Не в те ли “приснопамятные” времена, когда житель Москвабада

Mik:

…работал в “ящике”, где подобное оборудование делали…

😉

ZigZag_ZZ

От приколисты, в деревне (соседней) магазинчик, там телефон через раз -на пятый, сигнал ловит, а они тырнет, ну может под такое дело, либо связь налаЖут или лабаз закроют, я склоняюсь к второй версии…
www.mos.ru/news/item/20372073

Митричь

У меня в колхозе интернета нет, мобильник только на ёлке ловит и телевизор не показывает. Думаете я расстроен? Отнють, райское место.

кошка
Митричь:

У меня в колхозе интернета нет

Рано радуетесь. А вдруг?! 😃

(С) Экспертный совет при Правительстве РФ предложил обеспечить в России всеобщий и безлимитный доступ в интернет.