Куда же идёт страна?

Питерский

Из ссылки:

“… Для российских граждан вводятся новые правила нахождения в приграничных районах с Белоруссией. Жители регионов должны будут получить разрешение, чтобы попасть на пограничную территорию. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на ТАСС…”

Чего-то там про граждан 3-х стран ничего не написано…

ZigZag_ZZ

Так вот у них то и нет отметки, их и переловют, попробуйте в “Торфяновку” прокатиться от Выборга…, будете приятно удивлены…

кошка

Гуглим понятие “Приграничный район” и “Приграничная зона”.

(С) В прессе уже появилось множество кривотолков насчет того, что граница с Белоруссией вскоре закроется. “Никаких пунктов пропуска, никаких пунктов досмотра на границе с Белоруссией приказ не предусматривает. Он определяет лишь пределы границы этой зоны, где могут легитимно работать пограничники”.

Для россиян, которые захотят выехать из России в Белоруссию, правила пересечения границ останутся прежними. То есть и россиянин, и белорус может беспрепятственно ехать и по трассе М1 “Москва - Минск”, и по А-240 “Брянск - Гомель” без всяких разрешений.

“Когда дорога будет идти по погранзоне, которую отметят спецзнаками, автомобиль могут остановить пограничники для проверки. Если ничего криминального найдено не будет, то людям пожелают счастливого пути, и они смогут продолжить путь”.

кошка

А вы в своей квартире дверь на распашку держите?

Питерский

Далась вам моя квартира… Как сознательный гражданин обращаю внимание остальных граждан на нововведения при поездках в Белорусь. А то сдуру свернут с “разрешенной” трассы в какую-нибудь деревню на псковщине за дешевой картошкой, а тут их и “примут”! “Воркута, Москва, Белгород” - сообразила? Как, кстати, у Вас там на белгородчине с пограничным режимом?

кошка
Питерский:

Как, кстати, у Вас там на белгородчине с пограничным режимом?

Как везде наверно. Примерно так.

Питерский:

свернут с “разрешенной” трассы в какую-нибудь деревню на псковщине за дешевой картошкой, а тут их и “примут”!

Вот зачем вы народ запугиваете?

Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне

  1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Питерский

Рассмешили Вы сведениями по Белгороду за 2013г. Сейчас-то как?
А что касается статьи 18.2, то если раз попадешь, то на повторный проезд уже могут и разрешения не дать…

кошка
Питерский:

Рассмешили Вы сведениями по Белгороду за 2013г

Так вы теперь умрете от смеха, по погранзоне ничего не изменилось.

Питерский:

18.2, то если раз попадешь, то на повторный проезд уже могут и разрешения не дать

Где такое написано, сами придумали?

blade
ZigZag_ZZ:

Я например, в сексе хорош !(с)

Но ведь, толкать в живого человека- всякую гадость: это негуманно?😍

Ершов:

У нас без пропуска вообще никуда

Так в ентом деле главное- не безопасность границ (ну, какой дурак в Арктике будет границу на козьих копытах переползать?), а создать фронт работ для кучи чиновного люда: кто то- заявления принимает, кто то- в вашей биографии роется, а вдруг лет двадцать назад- дорогу не на тот свет перешли…?
Ну и если посчитать, сколько там чиновников задействовано (на приличной зарплате!), так это ж немеряно?
И все детишки начальников- при деле:)

Питерский:

на белгородчине с пограничным режимом?

Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад- можно было сесть в Белгороде на обычную электричку в 6 утра- и спокойно приехать на Незалежную. Никто ни в России и не там ничего не спрашивал и не проверял.

Митричь:

ходили по Ледовитому океану задолго до изобретения компаса.

Вопрос то не в том, сколько их ходило? А в том- сколько назад возвращалось…😦

юзеф
кошка:

Там же разжевано, даже для совсем упоротых:

Нифига там не все так просто.

Александр Лукашенко: От кого вы защищаете границу? Это чисто политический выпад!

echo.msk.ru/blog/day_video/1921638-echo/
А так наговорить в эфир можно чего угодно… и приграничную полосу обсосать и безвизовый режим… Там в отношениях уже давно не все гладко…

А тут еще новость))) Шувалова еще одной медалью наградили… “За достижения в экономике”… Мдааа… достижения, смотрю, у всех на лице, давно((
Видать за “За создание стратегического плацдарма в Лондоне и Швейцарии под видом элитной недвижимости!”)))
Тут комменты улыбательные… www.yaplakal.com/forum1/topic1540963.html

chinuk
Ершов:

У нас без пропуска вообще никуда.

Это для рыбаков. У простых граждан тоже?

blade:

Так в ентом деле главное- не безопасность границ

Очередной бред

юзеф
blade:

Не знаю, как сейчас, а лет 10 назад- можно было сесть в Белгороде на обычную электричку в 6 утра- и спокойно приехать на Незалежную.

Я учился в Харькове в военном училище, однокашник как жил так и живет в Шебекино (под Белгородом, прям у границы), обычно на выходные в увал домой ездил…
После 14-го, через границу никак вообще, особенно мужикам… в 16-м было 20-ти летие выпуска, так оказалось без вариантов проехать до Харькова, посетить родное училище, народ собирался в Белорусии…
В 13-м последний раз ездил в Крым через Украину (Ростов - Мариуполь, Мелитополь, Джанкой) проще было чем через паром… после 14-го… вообще никак…
Для меня Крым был более достепен при Украине… сейчас вроде паромов больше стало… но там вообще без гемора - ехай и ехай себе… по деньгам, хоть и крюком дешевле выходило…

Питерский

“…Это для рыбаков. У простых граждан тоже?..”

Чинук, расскажи, а как у Вас в Eesti? Интересно…

chinuk
Питерский:

Чинук, расскажи, а как у Вас в Eesti? Интересно…

Эстония ничем не отличилась. Граница есть;)
А чтобы выйти на водохранилище, тоже нужны докУменты, как и в Сланцах-граница

Ершов

“Это для рыбаков. У простых граждан тоже?”
Это у всех, кому по каким либо причинам нужно находиться в погранзоне. У многих дачи на Чудском и Нарове, грибы, ягоды, рыбалка, работа. У рыбаков помимо пропуска еще надо отмечаться при каждом выходе на воду, иметь талон вложение на плавсредство .

Питерский

“…А чтобы выйти на водохранилище, тоже нужны докУменты, как и в Сланцах-граница…”
А в паспорте должна стоять отметка “ПЗ”?

chinuk
Питерский:

должна стоять отметка “ПЗ”?

Я катер и гараж продал давно, и уже не рыбак, по этому не знаю. Но по разговорам, очень геморно иметь катер или лодку сейчас.

Питерский

Чинук, как-то неясно отвечаете про катер и гараж. Я Вас спрашиваю об отметке в паспорте (виде на жительство) в виде “ПЗ”, надо-ли ее иметь, надо-ли запрашивать разрешение на въезд в эту “ПЗ”, надо-ли еще как-то в ней отмечаться…