Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Начальница почты отжала 28 лямов, зам главы ВВ МВД 10 лямов отжал, прикольно живём, я за расстрелы на Красной площади…
Новости жгут…

кошка
ZigZag_ZZ:

я за расстрелы на Красной площади

Виссарионович и китайские товарищи пробовали - не помогает.

ZigZag_ZZ

Печалько…
Но 3 года условно или 4.5 колонии, это не гуманно…

кошка

Денежные мешки воруют друг у друга, тебе то что?

ZigZag_ZZ

Почтарка делала кредиты на граждан, это неправильно, это не бюджетные
В Ижевске почтарь отжал бабла на обновлении почт, типа и так сойдёт, понимаю…

юзеф
ZigZag_ZZ:

это не бюджетные

А бюджетные нехай? ))) А бюджетные не с наших с Вами карманов образуются и туда должны бы попадать периодически?

ZigZag_ZZ

Бюджетные не из моего кармана, я их типа осознано отдал системе, ибо закон и так отберёт, а вот со счёта списать баблос, это плохо, получается грабя систему нетрадиционщик получает минимум, а народ вааще не в счёт, как щепки во время рубки…

юзеф
ZigZag_ZZ:

Бюджетные не из моего кармана, я их типа осознано отдал системе, ибо закон и так отберёт, а вот со счёта списать баблос, это плохо, получается грабя систему нетрадиционщик получает минимум, а народ вааще не в счёт, как щепки во время рубки…

Несколько раз прочитал, мало что понял))) “Осознанно отдал системе, закон отберет, получает минимум, народ не в счет”…

кошка
А бюджетные деньги это откуда тогда по Вашему? Так спрошу, чтобы не раздражать Вас сильно)))

кошка
юзеф:

бюджетные деньги это откуда тогда по Вашему?

А не надо по моему, сами посчитайте. Без помощи Эха сможете?

У нас примерно 76 млн. трудоспособного населения. Минус 4-6 млн, зарегистрированных на бирже труда. Гуглим среднюю зарплату, вычитаем из нее налоги, пусть будет 47%. Умножаем налог на количество работающих.

Вытираем пот со лба и вычитаем полученную сумму из 16 трлн. рублей (бюджет на 17 год).

Затем задаемся вопросом, что такое структура доходов бюджета и откуда деньги.

Lazy
кошка:

Затем задаемся вопросом

Очень напомнило одну недавнюю дискуссию в которой человек на полном серьёзе утверждал, что деньги у трудящихся отнимает государство, а не капиталисты. На предложение ознакомиться с тезисами “Das Kapital” очень громко кричал и бился в припадке…
Впрочем здесь в топике многие так же думают, во всех бедах обвиняют государство.

alextr

В соседней ветке про смелых либералов речь шла, здесь про воровство и вот прямо ко двору
В России появилась новая медаль с Дзержинским и надписью “НКВД”
defence.ru/…/v-rossii-poyavilas-novaya-medal-s-dze…

юзеф
кошка:

Без помощи Эха сможете?

)))) Могу, а что критично? ))
А зачем вся эта математика? Берем готовую диаграмму “структура доходов бюджета РФ” пусть даже на 15 или 16 год и все там видим, что…
Структура состоит на 75, примерно процентов из НАЛОГОВ! Т.е. это из нашего кармана, там не только подоходный, там ндс, таможенные и еще стопитсот налогов, которые мы всегда оплачиваем из своего кармана.
Что не так, рассказывайте))

Lazy
alextr:

В России появилась новая медаль с Дзержинским и надписью “НКВД”

Либералы и правозащитники уже с утра переживают. Очень.

юзеф
кошка:

У нас примерно 76 млн. трудоспособного населения. Минус 4-6 млн, зарегистрированных на бирже труда.

Кстати неправильная математика… Даже Голодец уже озвучивала цифры - из 58 млн трудоспособных… 28!! млн - не оформлены, в черную или безработные.

alextr
юзеф:

Кстати неправильная математика… Даже Голодец уже озвучивала цифры - из 58 млн трудоспособных… 28!! млн - не оформлены, в черную или безработные.

Так эта неправильная математика, только усугубляет арифметику наполнения бюджета.
Как на счет медальки, не случился запеканус? А то ведь не сможете свои любимые сталагмиты откладывать, да делать вид, что и так понятно.

кошка

Ладно, тогда для совсем упоротых:

Ваша зарплата, допустим 50т.р. которую вы целиком спускаете в унитаз, предварительно заплатив 18%. Да хер с ними процентами.

Пусть вы все заработанные деньги отдаете государству. Сколько квадратных метров дорог, детсадов больниц, дач для айфоныча в конце концов можно построить в год, на ваши жалкие 600000руб?

alextr
кошка:

Пусть вы все заработанные деньги отдаете государству. Сколько квадратных метров дорог, детсадов больниц, дач для айфоныча в конце концов можно построить в год, на ваши жалкие 600000руб?

Да, с дорогами, это удар ниже пояса. 😃

chinuk
кошка:

Ваша зарплата, допустим 50т.р.

Нехренаськи- 800 евро. Это мало?

Lazy
alextr:

Да, с дорогами, это удар ниже пояса. 😃

Тов. Поцелуйко последнее время злоупотребляет интеллектом. Откровенно. Демонстрирует умение устного счёта, да и ваще…Не пора ли?

P.S.
А может он на зарплате у этих, как их, запутинцев?