Куда же идёт страна?

pv11
Питерский:

Моделистам, собирающим свои тусовки в общественных местах, тоже стоит “напрячься”…

Согласно старого “бородатого” анекдота в нашей стране не рекомендуется расслабляться. А то расслабился и уже в “яблочко” получил.😁😁😁

Питерский

Вполне соглашусь, поэтому моделистам тоже не стоит расслабляться. Всякие “фобии” просто так не проходят…

Lazy
Mik:

Кстати, не знаю, как в Польше

ZGROMADZENIE PUBLICZNE Według polskiego prawa zgromadzenie publiczne należy rozumieć jako zgrupowanie, zwołane w celu wspólnych obrad lub w celu wspólnego wyrażenia stanowiska [Według ustawy z dnia 5 lipca 1990 r. Prawo o zgromadzeniach]. Należy jednak pamiętać, że każde zgromadzenie musi być wcześniej zgłoszone do odpowiedniego podmiotu publicznego.

Для не владеющих.
Имеете право организовать манифестацию, но вы обязаны о этом факте заранее проинформировать.
Если не сделаете этого - придёт полицейский и поинтересуется сколько нарядов нужно, что бы разогнать ваше мероприятие.

Mik:

дворовым командам надо было

Получить согласие владельца стадиона, то есть школы. От имени владельца выступает директор.
Не гипотетически. Во время товарищеского “попинать мячик” одному из участников наносят телесное повреждение. Скорая помощь, все счастливы. Родители участника задают участнику вопрос - как получилось и где? На школьном стадионе? А куда смотрел директор, как допустил до такого?

Питерский

По-моему, яркий пример, как заботу “о сохранении народа” можно превратить в очередную фобию…

Lazy
Питерский:

По-моему

По вашему - вы лично готовы в суде отвечать за разбитый нос? Или таскаться по полицейским околоткам с объяснительными?
Ещё раз - лично вы, питерский - готовы?

Питерский

Отстаньте с этими глупостями. Если это так глубоко воспринимать, то остается только лечь и помереть…

Lazy
Питерский:

Если это так глубоко воспринимать

То есть вы лично готовы на форуме возмущаться действиями Кровавого Режима™. Но одновременно вы лично не готовы брать в реальной жизни на себя какую либо ответственность за возможные последствия.

Какой удобный дуализм…

Продолжайте клеймить и разоблачать.

Питерский

Обиделись за “глупости”? Ну так лично спросили, лично и ответили… А вопрос действительно серьезный, например, где кончается забота и начинается фобия? Например, прошлым летом случайно мне винтом от модели попало по руке. Похоже, надо было разыскать владельца поля с вопросом, “как он это допустил”?

Митричь
Питерский:

Моделистам, собирающим свои тусовки в общественных местах, тоже стоит “напрячься”…

Чтож вы такие пуганные то? Наверно по привычке боитесь кровавой гэбни, сейчас режим более лояльный.
Недавно в спортзале управы района Бибирево проводились детские соревнования по металкам, все ровно прошло. Место куда уж общественней.

Питерский

“…Чтож вы такие пуганные то?..”

На одной из веток наш форумчанин Курылев недавно описал подробности организации одной общественной авиамодельной тусовки, которую они организовывали. Почитайте, очень познавательно!

ПС. А металки в зале, ну это что-то…

Митричь
Питерский:

На одной из веток наш форумчанин Курылев недавно описал подробности организации одной общественной авиамодельной тусовки, которую они организовывали.

78 страниц общественных авиамодельных тусовок : rcopen.com/forum/f22

Питерский:

ПС. А металки в зале, ну это что-то…

Это для малышей. На дальность полета.

Mik
Lazy:

Можно ещё и видосик посмотреть. Как разгоняют и что говорят “дети”.

Ссылка на гуаносайт. Вот нормальная, да ещё и с комментариями. Поле вроде как не школьное, а к школе примыкает, а этим… убогим лишь бы власть свою показать, благо и статью сейчас можно подобрать легко, выбор богатый.

www.youtube.com/watch?v=BC716TAsMF0

Lazy
Mik:

Поле вроде как не школьное, а к школе примыкает

Даже самые либеральные газеты написали - школьное. Но вы же должны быть святее Папы…

pv11
Питерский:

Например, прошлым летом случайно мне винтом от модели попало по руке. Похоже, надо было разыскать владельца поля с вопросом, “как он это допустил”?

Если “владелец поля” организовал сие мероприятие, таки да к нему с вопросом, пачиму тот кто пушшает не имеет страховки на случай нанесения ушерба. А ежели у него она есть, тады в его страховую за возмещением.
А если Вам “полголовы” отх…ит, за чей счет будет лечение???😵😵😵
А если чую-то Бентлю покорежит?

Все же хотите правового государства, как “там”, таки получите. В чистом виде со всеми “сервисами”…😒

кошка

Мыслим как ТОГДА, а хотим жить как ТАМ. 😃

Питерский

“…А если Вам “полголовы” отх…ит, за чей счет будет лечение???😵😵😵…”

За счет моей медицинской страховки и т.д. Короче, продолжаем жить “вперед”, с повернутой головой назад и как-бы “чего не вышло”…

Lazy
Питерский:

Короче, продолжаем жить “вперед”

Я робко поинтересуюсь - вы в своей личной жизни так же поступаете? Сначала делаете, а потом думаете о последствиях своих поступков? Или думать - это слишком сложно?
А может вы просто призываете отменить законы и личную свободу “я так хочу!” возвести в абсолют?
Как то не очень понятен смысл ваших высказываний, какую высокую идею вы защищаете?

pv11
Питерский:

За счет моей медицинской страховки и т.д

Позвольте осведомиться, Ви таки имеете очень крутую мед.страховку которая покрывает любые случаи травмирования и лечения в лучших клиниках???

Как было сказано в одном советском фильме “завидую я вам, с таким здоровьем и еще на свободе!!!” (С).😒

SAN
Питерский:

За счет моей медицинской страховки и т.д. Короче, продолжаем жить “вперед”, с повернутой головой назад и как-бы “чего не вышло”…

В прошлом году в Доломитах папа с сыном (болгары), имея страховки, вылезли на закрытую трассу.
Сорвали лавину. На себя и ещё кого-то накрыли.
Спасатели их откопали. Штраф и должен был быть суд.
(не следил за подробностями)

юзеф

Суть темы и перебранок одним диалогом(((

  • МЫ ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
  • простите, а чём величие? нет дорог, пенсий, медицины, туалетов нет…
  • АХ ТЫ СВОЛОЧЬ! МРАЗЬ! ВРАГ НАРОДА! МЕШАЕШЬ НАМ!
VladGor:

Все доходы в бюджет от всех полезных ископаемых (основная доля нефть и газ), с которых берется рента, не превышают на сегодня 20% (график за 2013 года, тогда 27,4%)

Воот, только 20%, остальное НАЛОГИ и СБОРЫ.
Напомню с чего весь сыр бор по бюджету начался:

ZigZag_ZZ:

Начальница почты отжала 28 лямов, зам главы ВВ МВД 10 лямов отжал, прикольно живём

кошка:

Денежные мешки воруют друг у друга, тебе то что?

юзеф:

А бюджетные нехай? ))) А бюджетные не с наших с Вами карманов образуются

Дальше “Ты бредишь”

кошка:

Затем задаемся вопросом, что такое структура доходов бюджета и откуда деньги.

Получатся из “наших карманов” 80% бюджета и формируется?
Про подоходный, пенсионный, страховые сборы, которые сразу платит работодатель или предприниматель, понятно. по цифре в 48-49% понятно, что работодатель вообще не горит желание платить зп всю белую, старается обойтись “минималкой”, я про бОльшую часть компаний по стране, про монстров и огосударственных не говорю.
Далее не мы ли оплачиваем ндс во всех товарах? Компании, которые работают с ндс, понятно получают возмещение по ндс, но это не говорит, что товар становится дешевле для нас на ндс.
Таможенные пошлины на импортные продукты Пушкин оплачивает, акцизы с водки, сигарет, моторного топлива на заправках, снова Пушкин? Да даже пенсионеры оплачивают налоги в своих покупках в магазинах, хоть и избавлены от прямых налогов.
А то, что государственная машина в принципе ничего не производится и суть его доходов - сборы и налоги, то это и ребенку понятно)))
Тогда может не стоит бросаться фразами “денежные мешки друг у друга” - это все “наше”, а единицы у “нас” воруют, хотя давно не единицы(((
Не так?