Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Ща их всех передушат, типа грипп внезапно пришёл или птичий понос.
Пару лет тому взад, у народа уродилось куча поросей, , так резко всех вырезали типа чума, чел, мой зам,
привёз останки в лабораторию, оказались чистые…
Зато в магазинах закупленная ТАМ, пошла как по маслу…

кошка

Допустим некий гражданин “А” разбивает подвеску своего авто на дорогах Саратова и зарабатывает в год 600 тыс. руб. Другой, некий гражданин “В” имеет 5 автомобилей, владеет скромным производством и зарабатывает 1.2 миллиарда в год (денежный мешок).

юзеф:

я высказался за то, что если воруют, то наши деньги,

Мэрия Саратова в этом году обещает отремонтировать 248 247 кв.м. дорог, затратив на это 1 398 007 400 рублей.

Вопрос №1: к какой категории граждан хочет примазаться гражданин “А”?

Вопрос №2: Как называть индивидуума, который о проблемах дорог в своем городе пишет на форуме моделистов, а не на сайте мэрии Саратова в разделе НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ. (понятно, что таких сайтов нет в округах масквабада).

Митричь
кошка:

Вопрос №1:

Да зачем спрашивать. У господ либералов на все два варианта ответа: или их грабят или в попу запихивают, неважно дороги, образование или пенсии, медицина и т.д.

кошка

У либерала спрашивают:

  • Миллион, это сколько нулей?
  • Шесть!
  • А если пол миллиона?
  • Да надоели уже хуже горькой редьки, и так ясно что три.
юзеф
кошка:
  • А если пол миллиона?
  • Да надоели уже хуже горькой редьки, и так ясно что три.

Ха, ха, ха. Щас умру от смеха))) Вы с бюджетом и деньгами уже показали свои познания… А обращения в мэрию пишем, пишем, не переживайте за это.
И про примазывания не надо, уже не знаете, что еще написать и придумать. А тем, кто тут недоверчиво про дороги, могли хотяб сами на ютуб зайти, да посмотреть, а не бла, бла, “не надо тут брехать”… Про “сделают” - как сделают, я в курсе сколько денег собираются “зарыть” очередной раз, так и будет видно, а пока уже несколько месяцев жесть полная, причем каждый год и из года в год.

кошка
юзеф:

А обращения в мэрию пишем,

Пишите лично, или ляпнули так, типа: “это наши в вами налоги”. 😃

юзеф:

Вы с бюджетом и деньгами уже показали свои познания…

А вы свои… 😁

юзеф:

только 20%, остальное НАЛОГИ и СБОРЫ.

Zorba
Forom:

Каждую неделю езжу по маршруту Воронеж - Москва - Белгород - Воронеж или в обратном направлении, после схода снега (на прошлой неделе) были проблемы на дорогах, …На этой неделе, буквально вчера, проезжал по этой же дороге и все ямы уже были заделаны, знаки убраны и никаких проблем с движением не было.

Это не аргумент.😁 Ютуб сказал - хреново, значит хреново! 😂😂 Социальные агграванты, на любой ваш аргумент, вывалят заботливо собранное интернет-дерьмо и предложат вместе с ними заняться его дегустацией.😁.

З.Ы. Агграва́ция (от лат. aggravatio — отягощение, утяжеление) — преувеличение больным какого-либо симптома или болезненного состояния. Особенно склонны к аггравации лица, страдающие психопатией, истерией, ятрогенией.

Mik
Zorba:

Ютуб сказал - хреново, значит хреново!

А что, свои фотографии от 7 марта тоже не канают? rcopen.com/forum/f55/topic413929/17176

Или розовые очки с бесконечным плюсом нужно одеть?

yakav

Внутридворовые проезды не в счет 😃 Они в ведении управляющих компаний, если я не ошибаюсь.
А дороги, например в Питере, за эту зиму очень сильно раскрошились, из-за погоды в том числе - мороз/оттепель постоянно. Во все микро трещины вода попадала и увеличивала их замерзая и так по нескольку раз в неделю. Только вот у финнов при такой же погоде асфальт держится 😃

Lazy
yakav:

такой же погоде

И машинок там тоже такое же количество ездит?

юзеф
Zorba:

Агграва́ция (от лат. aggravatio — отягощение, утяжеление) — преувеличение больным какого-либо симптома или болезненного состояния. Особенно склонны к аггравации лица, страдающие психопатией, истерией, ятрогенией.

Вот Рогов, например переживает, что никто и никогда не узнает где и кем он работает, а Вам даже скрываться не надо - доктор Вы, однозначно, только в какой клинике и под каким бюджетом ходите, пока вопрос)))) Специалист по диагнозам, етить его))) Вместе с “анальным спекателем” с приграничных стран, в одну дудку)))

кошка:

А вы свои…

Снова по кругу, где неверно? Ну чтоб не тролить Вам дальше, сразу скажите, интересно. Слово “наши” - деньги населения, если Вы тут не причем, флаг Вам в руки)))

Zorba:

Ютуб сказал - хреново, значит хреново!

Ютуб вещь, в данном случае интересная - если там овно, значит овно, только в теме надо быть и фильтровать, если норм, то вряд ли появится что-то, ибо так и должно быть.
А Вам хоть сс… все божья роса. Странная позиция. Нет - посмотрел, да, бывает, еще Медведев на всю страну про Саратов говорил “Дороги у Вас мягко сказать, плохие”,
не парьтесь, щас оппа, весной подлечат. Вот нормальный разговор, а не “Хватит брехать про дороги”))) Не, так не могем, надо обсериться, но затопчу гаденыша, так? )))

alextr
юзеф:

Вот Рогов, например переживает, что никто и никогда не узнает где и кем он работает, а Вам даже скрываться не надо - доктор Вы, однозначно, только в какой клинике и под каким бюджетом ходите, пока вопрос)))) Специалист по диагнозам, етить его))) Вместе с “анальным спекателем” с приграничных стран, в одну дудку)))

Ага, я прямо так и написал - “переживаю”. Может уже оставишь свои извращенные фантазии себе? Что ты все про меня, давай про жопу в стране.

ZigZag_ZZ

Зажрались наши, по тропам едут, и ругаются, у нас такие тропы в лучшем случае щебнем засыпают, а так простой грунт…
О таких дорогах только мечтать…

юзеф
кошка:

А нашим ребятам не нравиться.

Ха, ха, снова троллинг. У нас в таких эпинях, где даже встречки нет - там дорог вообще не будет))) А то что я увидел, нам бы тут такие хотяб… Сегодня смотался в Балаково (две дороги есть по правой стороне Волги и по левой), по левой вообще убитая вусмерть, там уже почти никто не ездит, а вот по правой, через Вольск, прям на твердую 4-ку, гуд! Бывают случайные ямы и раздолбанности, но в целом, можно жить))

alextr:

Что ты все про меня, давай про жопу в стране.

ДавайТЕ)) Причем не обязательно про жопу, но только без “пока корабли бороздят просторы”, это еще с советских времен, на подкорке чтоль…

кошка
ZigZag_ZZ:

О таких дорогах только мечтать…

Как правильно по фински выбоины на дорогах?

Они там в своих газетах пишут, что в год у них 900-1200 человек обращаются за возмещением ущерба, из-за ям на дорогах. И это при населении примерно как Питер.

Там тоже есть проблемы, только масштабы разные.Ты думаешь, превращать ямы в графити в Самаре придумали?

юзеф
alextr:

давай про жопу в стране.

Раз налили)) давайте… Вы из кого будете из чиновников или служивых? )) А то прямо про Вас)))

Кризис легче всего переживают силовики и чиновники

vedomosti.ru/…/680254-krizis-siloviki-chinovniki
Ой…

Более половины (53%) опрошенных отмечают ухудшения в экономике, незначительные или существенные. Мнение о стабилизации ситуации разделяют 40,9%, а улучшения заметили только 3,7%. Больше половины чиновников (57%) и силовиков (58%) считают, что ситуация в экономике осталась без изменений.

Интересный момент:

Сейчас ситуация даже хуже, чем в 90-е, оценивает директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева: тогда за счет роста частного предпринимательства или сектора НКО население могло выживать, а теперь государство определяет, где и сколько рабочих мест создается, и возможностей у людей значительно меньше.

Причем, заметьте, это не я все понаписал и понавыдумывал и не госдеп… а РАНХиГС, хотя… как преподнести))) от вас он и передвижным госдепом станет мухой)))

Zorba
юзеф:

… а Вам даже скрываться не надо - доктор Вы, однозначно, только в какой клинике и под каким бюджетом ходите, пока вопрос)))) Специалист по диагнозам, етить его))) Вместе с “анальным спекателем” с приграничных стран, в одну дудку)))

Ну вот видите, вы начали прогрессировать - уже допускаете мысль, что сторонниками нынешней власти являются не только персонажи из ваших паскуднейших видеомастырок. И даже неосознанно признали, что бюджеты у медицинских учреждений бывают разные😁. Ну что, пациент? Общение с умными людьми, в том числе из приграничных стран - явно пошли вам на пользу…😂😂

Но,… вот опять рецидив:

юзеф:

Снова по кругу, где неверно? Ну чтоб не тролить Вам дальше, сразу скажите, интересно. Слово “наши” - деньги населения, если Вы тут не причем, флаг Вам в руки)))

Поясните пожалуйста, если борцунишки так страшно ревут в “праведном” гневе, что углеводороды занимают более 50% в доходной части бюджета, при этом - не забываем, что добываемые ресурсы являются частной собственностью некоторого круга лиц…то, что вы имеете ввиду под “деньгами населения”? Печётесь об интересах этих лиц? Или как обычно - здесь пи…постим одно, а там звоним про другое? 😂😂 Я могу чего-то не понимать или чего-то упустил… поэтому надеюсь, что Вы - человек который всегда знает “что ему должны и как это должно быть” прояснит это противоречие…

alextr
юзеф:

Раз налили)) давайте… Вы из кого будете из чиновников или служивых? )) А то прямо про Вас)))

А вдруг из рабоче-крестьянских мы? Ага, ситуация конечно хуже чем в 90-е , когда мой дядька в НИИ 15$ в месяц получал.

юзеф
Zorba:

Ну что, пациент? Общение с умными людьми, в том числе из приграничных стран - явно пошли вам на пользу.

У Вас завышенная самоценка, очень, как у Вашего сотоварища -спекателя)) И сторонник-не сторонник, то дело же личное, не так ли?
Вам диагноз Ваши товарищи по клинике ставили, что Вы “самый умный”? Вооот))) А борцов за бюджет уже насмотрелись)) И таких умных было…

Zorba:

если борцунишки так страшно ревут в “праведном” гневе, что углеводороды занимают более 50% в доходной части бюджета,

Читайте внимательнее, я нигде не говорил про 50%, а точно сказал про 20%. Я не пекусь, мне своих геморов хватает - был спор, “откуда деньги Зин”, вот и далее. А чьи деньги в бюджете? Или Вы по своим устоям - отвалили бюджет, хааарашо, на остальное насерить, так? Или Вы в платной клинике? Так там вообще с агромадной колокольни наплевать чей бюджет и чьи деньги… “деньги давай, пациентик”, Так?

alextr:

А вдруг из рабоче-крестьянских мы?

Это третья ситуация, тут все просто)) Слово Вы знаете и оно, в общем-то, ну не совсем обидное))) Просто как-то же надо назвать это))