Куда же идёт страна?

Lazy
ZigZag_ZZ:

мелкие неприятности

Да да, как то так…Усманов не из тех, кто прощает.

ARD

А вот и продолжение подоспело. Размещу здесь, уж коль есть интерес к теме. Как всегда, все четко и по полочкам. Я вот только одного не понимаю, как такому ничтожеству-лидеру оппозиции, на протяжении многих лет удается собирать целые стада и в социальных сетях и на митингах. Это же самый банальный манипулятор-наперсточник.

дядя_Виха:

И шо , няшка Усманов накажет таки злобного клеветника?

Олигархи есть няшные, у нас это Ходорковский, у вас Порошенко. А Усманов, нет, не няшный. Смотрите кино, там есть ответ на Ваш вопрос.

дядя_Виха
ARD:

А Усманов, нет, не няшный.

Все , все заработано непосильным трудом…С. Так для меня все олигархи - ВОРЫ по большому счету(как ваши ,так и наши)
С ув. Дядя Виха…

ADF

Забавно. У меня от мегафона - интернет на карманной штуеке с кнопками. А что сама сотовая связь отваливалась - случайно услышал))

psn151

…На почтах кошмар, не протолкнуться. Сегодня в очереди стояла час про посылку узнать. Одно окошко работает, а работников там куча сидит без дела:) И ничего не предъявишь им… - это жалоба на ситуацию дня от пострадавшего адресата из челябинской обл.она не получила мой заказ для детского кружка. что ж,придётся отправить заново,но теперь уже ТК. я сегодня пытался отправить из Москвы -куда там! толпы злых людей.люди с детьми,с собачками-тявками,какие то старухи пришедшие за открытками, в общем сброд московских бездельников имеющими доход от почты как от халявной системы безналоговой схемы купи-продай.

SAN

На “моей” почте очереди бывают.
Но это исключительно курьеры от контор отправлять\получать письма.

VladGor

А что, кризис кончился? Нефть взлетела?
" «Роснефть» закупает для «РН-Аэрокрафт» рюмки для водки по 11 тыс. рублей за штуку, салфетницы по 32 тыс. руб, щипцы для сахара по 29 тыс. , щипцы для льда по 36 тыс. , пледы по 124 тыс. , икорницы по 83 тыс. , вилки по 11 тыс. , ножи по 12 тыс. , чайные ложечки по 14 тыс. и другие предметы интерьера и декора. "
Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев на вопрос заявил - “Цены разумные. А что, жрать руками???”
Один из лотов
…rosneft.ru/…/ТЗ поставка предметов интерьера.pdf
zakupki.rosneft.ru/node/303088?page=2
В марте компания «Роснефть» разместила тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей.

Lazy

И вот как в вашей стране можно нормально жить?

pv11
psn151:

в общем сброд московских бездельников имеющими доход от почты как от халявной системы безналоговой схемы купи-продай.

Я Вас умоляю, какая экспрессия, какой “запал”… И всех под одну гребенку, оставьте данную категорию ФНС для “тренировки” классовой ненависти.😎

VladGor:

В марте компания «Роснефть» разместила тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей.

Ну что Вы, они ими шланги на заправках заменять собираются для “импортозамешшения”.😁😁

ZigZag_ZZ
VladGor:

тендер на закупку презервативов на сумму 48 млн рублей.

Согласен , уродов уже наплодили, правда поздно задумались… раньше надо было раздавать сотрудникам.

psn151
VladGor:

тендер на закупку на сумму 48 млн рублей.

теперь такая грызня среди производителей и перекупов поднимется! вчера - уважающие друг друга партнёры по бизнесу ,а сегодня резко взъерошились,обволчарились,потеряли сон и аппетит,изругались,возненавидили и припомнили друг другу все ошибки.
Любой тендер ,если на кону десятки млн.руб. - лучший индикатор результата деловой порядочности. Пройдено лично !

pv11
psn151:

Любой тендер ,если на кону десятки млн.руб. - лучший индикатор результата деловой порядочности. Пройдено лично !

Ой вэй, с таким здоровьем и ишшо на свободе??😒😒😒

psn151

Все эти тендеры в системе госзакупок не решают проблемы монополии. всё равно остаётся практика сговора. Выиграть тендер,- всё равно что выиграть в лотерею.только после этого чуда,мелкий или средний бизнес получает реальную возможность развития. Но в реалии ,крупный производитель всё равно пытается вмешаться в процесс конкурса,самыми подлянными способами оттеснить мелко-средних,не смотря на их преимущества в мобильности и освобождения от НДС. Все тендеры - зло.Люди обнадёживаются,теряют контроль над собой,в надежде резко получить за мгновение десятигодовалый доход ,приостанавливают основной режим работы,и взвинченые зацикливаются над мнимой удачей. Но как правило,на конкурс приходит представитель известного бренда,эдакий щегол с вежливым заискивающим поведением,предлагает нереально-сказочные условия,а всех соискателей поливает негативом и кричит держи-вора. Их провереная тактика - тем,кто ниже рангом,предлагает сдать госзаказ за 5%. Это бывают крупные суммы,по 10-25-50 млн.руб.Многие не выдерживают и кидаются на эту агентскую премию,но в итоге не получают ничего,а локация заказчика выдана.
Итог таков - топ-щегол выигрывает тендер,получает дикую премию от своего шефа,госзаказ выбит из рук малого бизнеса,дело в шляпе.Получены авансовые 50% на 50%,а это обычно 200-300 млн.руб.успокаивается,и неспеша делает дело.Однако этот щегол на комиссии почему то умолчал что его предприятие не имеет мощностей для выполнения заказа,оно и так завалено контрактами,которые частично сбрасывает конкурентам. Заказчик проваливает сроки госзаказа,набивает очередную шишку,и в следущий раз может быть сделает аудит,и наконец отдаст преимущество какому нибудь ИП, проклиная систему тендеров.

ZigZag_ZZ

Про грёбанные тендеры и не напоминайте…
Столько проблем и для клиента и для исполнителя, в 100% никто не доволен, в принципе.
Работает тот самый анеХдот:
"Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета.
Ищут подрядчиков. Сидит управляющий и выслушивает предложения.
Первым заходит турок.

  • Вы ознакомились с проектом?
  • Да.
  • И за какую сумму готовы построить?
  • За 1 млн. долларов.
  • Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
    Затем заходит немец:
  • Назовите вашу цену за строительство.
  • 2 млн. долларов!
  • А почему так много?
  • Качество исполнения плюс сроки!
    Заходит русский:
  • За какую цену вы готовы построить?
  • 3 млн. долларов!
  • А почему так много-то!?
  • Ну, как почему? 1 миллион мне, 1 миллион – тебе, и за 1 миллион турки построят."
guktu

Я, так понимаю, тендер турок выиграл…

pv11
guktu:

Я, так понимаю, тендер турок выиграл…

А то!! Без этого лимпияду вряд ли бы построили.

PS. И еще дополнение, “мысли турок” вслух, угу счас наймем на работу джамшутов и “дело попрет”.😉

Neo0
ZigZag_ZZ:

"Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета.
Ищут подрядчиков. Сидит управляющий и выслушивает предложения.
Первым заходит турок.

  • Вы ознакомились с проектом?
  • Да.
  • И за какую сумму готовы построить?
  • За 1 млн. долларов.
  • Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
    Затем заходит немец:
  • Назовите вашу цену за строительство.
  • 2 млн. долларов!
  • А почему так много?
  • Качество исполнения плюс сроки!
    Заходит русский:
  • За какую цену вы готовы построить?
  • 3 млн. долларов!
  • А почему так много-то!?
  • Ну, как почему? 1 миллион мне, 1 миллион – тебе, и за 1 миллион турки построят."

Это вариация старого анекдота:
"Объявлен набор в лётчики испытатели первого в мире звездолёта.
Первым приходит турок.
В конце собеседования

  • Сколько хотите?
  • 1000000$
    -На что потратите?
    -Дом выкуплю, дорогую машину себе и жене подарю.
    Вторым заходит немец.
    В конце собеседования
  • Сколько хотите?
  • 2000000$
    -На что потратите?
    -Кредит за землю погашу, производство построю.
    Последним заходит русский.
    В конце собеседования
  • Сколько хотите?
  • 3000000$
  • А что так много?
  • Ну во первых 1 млн вам, во вторых 1 млн мне…
  • Погодите, мне, вам… кто летать то будет?
    -Турок, он же за 1 млн согласен."
Moonlight_Dreamer
pv11:

счас наймем на работу джамшутов и “дело попрет”

Крупный объект строила у нас турецкая компания Mebe Construction
В офисе турков было человек пять, ТБшников и всяких производителей из наших набрали, временно и тоже человек пять, осталные триста рыл были Джамшуды и Равшаны.
По офиц. статистике несчастных случаев не было…