Куда же идёт страна?

Oktyabrionok
Lazy:

ко-ко-ко…
Вы когда в банке берёте кредит, то как я понимаю не обязаны его возвращать? Вам просто дали денег и все, правильно?

Им спишут долг, и этим всё кончится www.google.ru/#newwindow=1&q=россия+списала+долг, а у меня заберут всё, и ещё должен буду.

Lazy
Oktyabrionok:

а у меня заберут всё

У вас что то кроме налогов - забирают? 😃 Присылают коллекторов и судебных исполнителей, выбивают кровное баблище?

Oktyabrionok

Я о том, что будет к примеру с Гондурасом если он не вернет долг, и что будет со мной, если не верну я. Но если вы так ставите вопрос, то да, госупырь выбивает, хоть никаких кредитов я не брал.

Lazy
Oktyabrionok:

и что будет со мной, если не верну я

Кредит - священная обязанность каждого гражданина РФ.

Oktyabrionok:

госупырь выбивает

Что именно?

Colo
vbrf:


Верните ЗИЛ! - Он штаты победил!

если в россии любая иномарка со временем превращается в опель - то в азии все становится тойотой - видел много нашей техники (и не нашей) с установленными тойотовскими дизелями
лаос
7P - это 7 пассажирских мест 😃

kolobok
Lazy:

А во многих местах даже лошадей нет, приходится лопатами перекапывать…

Каков вопрос, таков ответ - пашут и ещё как и не только в России.

Lazy:

У вас что то кроме налогов - забирают?

А этого недостаточно? Вернее, упоротая до нельзя, величина этих самых налогов, сборов, акцизов вам кажется слишком высокой?
Для примера - корпорация “Иркут”, которая строит многострадальный МС-21 в казну отдаёт социальных сборов в два раз больше прибыли, которую получает.

Colo:

если в россии любая иномарка со временем превращается в опель - то в азии все становится тойотой

и даже на лодки в Тае такие ставят

Lazy
kolobok:

Вернее, упоротая до нельзя

Ндя. В России высокие налоги. Пожалуй я не стану комментировать…

kolobok
Lazy:

Ндя. В России высокие налоги

Очень!

Lazy
kolobok:

Очень!

Если бы государство вам доплачивало, вы бы жаловались, что мало доплачивает…
Д-Диагноз. 😁

kolobok
Lazy:

Если бы государство вам доплачивало, вы бы жаловались, что мало доплачивает…

Нет, но если будет доплачивать, я не откажусь.

Lazy
kolobok:

Нет, но если будет доплачивать, я не откажусь.

Из сумм, полученных от продажи нефти и газа, правильно понимаю? Вы же хозяин недр?

kolobok
Lazy:

Из сумм, полученных от продажи нефти и газа, правильно понимаю? Вы же хозяин недр?

Уважаемый, вы забыли посчитать скрытые налоги (сборы, акцизы)

Lazy
kolobok:

сборы, акцизы

Которые называются не налогами, а платежами. И конечно же в России они тоже самые высокие в мире.
Ну например нигде в мире нет акцизов на алкоголь и табак. Нигде в мире не существует НДС. Ни одна страна мира не требует отчислений в пенсионный фонд.
Россия - она такая уникальная, безжалостная к своим гражданам…

kolobok
Lazy:

Россия - она такая уникальная, безжалостная к своим гражданам…

… только в России при подорожании нефти на мировом рынке, растёт стоимость на бензин внутри Страны, а при падении нефтяных цен, стоимость бензина всё равно растёт!

Wit
Lazy:

Из сумм

Вова, справедливости ради замечу, шо таблички кривоватые… чейта у меня немецкая действительность с твоими цифирями не совпадает, от слова совсем…

kolobok:

Для примера - корпорация “Иркут”, которая строит многострадальный МС-21 в казну отдаёт социальных сборов в два раз больше прибыли, которую получает.

Сергей, это говорит о том, что корпорация Иркут очеть добросовестное социальное предприятие… если бы прибыль была в два раза больше социальных сборов, ты бы голосил куда громше и даже очень нецензурно…

Lazy
Wit:

чейта у меня

Что именно?

kolobok:

только в России при подорожании нефти

Это тоже налоги?

vbrf
Colo:

если в россии любая иномарка со временем превращается в опель - то в азии все становится тойотой - видел много нашей техники (и не нашей) с установленными тойотовскими дизелями

По факту (на фото) вижу три советских автомобиля выпущенных более тридцати лет назад и активно эксплуатируемых сейчас.
Хочу много заводов и разных - если по авто все “как-бы неплохо” - хотя-бы не меньше,чем в СССР - где самолеты? 2015: 124 военных, 32 гражданских, 212 вертолетов - чет маловато как-то? По тяжмашу падение в десятки раз. Где отечественные станки? Где легкая промышленность и прочий ширпотреб? - Не может быть богатой и независимой страна, которая ничего не производит кроме сырья. - Казалось бы - вот санкции - хорошо - делаем все сами - “импортозамещаем” т.с. - почему нельзя?😃

  • Нет - вместо этого триллионные “реновации” - чтоб потратить “деньги которых нет” - хорошее сломать - в курятники, теперь уже свободные от всяких норм, людей спихнуть. - ну просто расселите коммуналки - они часто в чудесных исторических зданиях находятся - отселили - замените перекрытия, сделайте перепланировку - коробка там как правило в норме, и так щас не строят вообще - дорого - получится элитное жилье (реализованых так примеров в Москве и по России масса) - нет! - “нарубить и замесить!”.
    Смотрю почту - “свежачек-с”!!!
    Почему с этим саботажем ничего нельзя сделать?😠
кошка
vbrf:

Почему с этим саботажем ничего нельзя сделать?

Да. Бери и делай, но никто не хочет, надо, чтобы все это делал кто-то другой 😃

ZigZag_ZZ
vbrf:

Почему с этим саботажем ничего нельзя сделать?

В 1917 была попытка…
Таперича всё тоже самое, но на подъём народ отяжелел, да и " Аврора" уже не та…

Wit
Lazy:

Что именно?

фсё…

vbrf:

По тяжмашу падение в десятки раз. Где отечественные станки? Где легкая промышленность и прочий ширпотреб? - Не может быть богатой и независимой страна, которая ничего не производит кроме сырья. - Казалось бы - вот санкции - хорошо - делаем все сами - “импортозамещаем” т.с. - почему нельзя?

тоись опять должно всё делать гос-во… а где же частная инициатива? где частны предприятия? СССР было плохо, теперь опять не так, опять гос-во всё должно?