Куда же идёт страна?

Lazy
kolobok:

Очень!

Если бы государство вам доплачивало, вы бы жаловались, что мало доплачивает…
Д-Диагноз. 😁

kolobok
Lazy:

Если бы государство вам доплачивало, вы бы жаловались, что мало доплачивает…

Нет, но если будет доплачивать, я не откажусь.

Lazy
kolobok:

Нет, но если будет доплачивать, я не откажусь.

Из сумм, полученных от продажи нефти и газа, правильно понимаю? Вы же хозяин недр?

kolobok
Lazy:

Из сумм, полученных от продажи нефти и газа, правильно понимаю? Вы же хозяин недр?

Уважаемый, вы забыли посчитать скрытые налоги (сборы, акцизы)

Lazy
kolobok:

сборы, акцизы

Которые называются не налогами, а платежами. И конечно же в России они тоже самые высокие в мире.
Ну например нигде в мире нет акцизов на алкоголь и табак. Нигде в мире не существует НДС. Ни одна страна мира не требует отчислений в пенсионный фонд.
Россия - она такая уникальная, безжалостная к своим гражданам…

kolobok
Lazy:

Россия - она такая уникальная, безжалостная к своим гражданам…

… только в России при подорожании нефти на мировом рынке, растёт стоимость на бензин внутри Страны, а при падении нефтяных цен, стоимость бензина всё равно растёт!

Wit
Lazy:

Из сумм

Вова, справедливости ради замечу, шо таблички кривоватые… чейта у меня немецкая действительность с твоими цифирями не совпадает, от слова совсем…

kolobok:

Для примера - корпорация “Иркут”, которая строит многострадальный МС-21 в казну отдаёт социальных сборов в два раз больше прибыли, которую получает.

Сергей, это говорит о том, что корпорация Иркут очеть добросовестное социальное предприятие… если бы прибыль была в два раза больше социальных сборов, ты бы голосил куда громше и даже очень нецензурно…

Lazy
Wit:

чейта у меня

Что именно?

kolobok:

только в России при подорожании нефти

Это тоже налоги?

vbrf
Colo:

если в россии любая иномарка со временем превращается в опель - то в азии все становится тойотой - видел много нашей техники (и не нашей) с установленными тойотовскими дизелями

По факту (на фото) вижу три советских автомобиля выпущенных более тридцати лет назад и активно эксплуатируемых сейчас.
Хочу много заводов и разных - если по авто все “как-бы неплохо” - хотя-бы не меньше,чем в СССР - где самолеты? 2015: 124 военных, 32 гражданских, 212 вертолетов - чет маловато как-то? По тяжмашу падение в десятки раз. Где отечественные станки? Где легкая промышленность и прочий ширпотреб? - Не может быть богатой и независимой страна, которая ничего не производит кроме сырья. - Казалось бы - вот санкции - хорошо - делаем все сами - “импортозамещаем” т.с. - почему нельзя?😃

  • Нет - вместо этого триллионные “реновации” - чтоб потратить “деньги которых нет” - хорошее сломать - в курятники, теперь уже свободные от всяких норм, людей спихнуть. - ну просто расселите коммуналки - они часто в чудесных исторических зданиях находятся - отселили - замените перекрытия, сделайте перепланировку - коробка там как правило в норме, и так щас не строят вообще - дорого - получится элитное жилье (реализованых так примеров в Москве и по России масса) - нет! - “нарубить и замесить!”.
    Смотрю почту - “свежачек-с”!!!
    Почему с этим саботажем ничего нельзя сделать?😠
кошка
vbrf:

Почему с этим саботажем ничего нельзя сделать?

Да. Бери и делай, но никто не хочет, надо, чтобы все это делал кто-то другой 😃

ZigZag_ZZ
vbrf:

Почему с этим саботажем ничего нельзя сделать?

В 1917 была попытка…
Таперича всё тоже самое, но на подъём народ отяжелел, да и " Аврора" уже не та…

Wit
Lazy:

Что именно?

фсё…

vbrf:

По тяжмашу падение в десятки раз. Где отечественные станки? Где легкая промышленность и прочий ширпотреб? - Не может быть богатой и независимой страна, которая ничего не производит кроме сырья. - Казалось бы - вот санкции - хорошо - делаем все сами - “импортозамещаем” т.с. - почему нельзя?

тоись опять должно всё делать гос-во… а где же частная инициатива? где частны предприятия? СССР было плохо, теперь опять не так, опять гос-во всё должно?

vbrf
кошка:

Да. Бери и делай, но никто не хочет, надо, чтобы все это делал кто-то другой

А если без смайлика? Это как? Типа - “можно я буду курировать реновацию?”, а заодно “Росатом”, “Роскосмос”, “Минэкономразвития”, а заодно министерство обороны и т.д. и т.п. - ну ЧО - я “за”! - типа я “наполеон” или “персидский шах”!?
Или вы меня бунтовать призываете - т.с. “без ансамбля” - т.е. “соло”?
Почему вышеперечисленным (или хотя бы кадровой политикой - как известно “кадры решают все”, меж тем “кадры” у нас “все те же” - и “те еще”!!!) не заняться тому, кто по должности обязан, (как-бы для этого, а “не чего-нибудь”, поставлен). Пусть для начала “в ручном режиме”. Бюджеты некоторых начинаний в 10-20% государственного такого внимания стоят.

Wit:

тоись опять должно всё делать гос-во… а где же частная инициатива? где частны предприятия? СССР было плохо, теперь опять не так, опять гос-во всё должно?

А где деньги??? На мою “инициативу”? - щас, “закурю” - и буду “бонопарте”. - A-A!!! - “В толстых кошельках?”
И таки - Да! То, “о чем говорили большевики” оказалось правдой. Капитализм несмотря на трансформации ХХ века - кажись таки издыхает. - Безперспективен - И ищет кого-б еще “схарчить” - “расширяться то рынку” некуда! - то, что было в позднем СССР 1950-80гг как концепция развития больше годится.

кошка
vbrf:

А если без смайлика? Это как?

vbrf:

Типа - “можно я буду курировать реновацию?”

Вам… нельзя. Вы даже спиннер придумать не сможете без команды сверху.

vbrf
кошка:

Вам… нельзя. Вы даже спиннер придумать не сможете без команды сверху.

Я даже по команде не понимаю зачем эта хрень. И циганить мне не интересно.

Wit
Lazy:

Ставки налогов не соответствуют реальности?

ну к реальности это какбэ по мяхше сказать…

Lazy
Wit:

ну к реальности это

Ну то есть брэшут, да? И в реальности никто по таким ставкам не платит?

Wit
vbrf:

А где деньги??? На мою “инициативу”? - щас, закурю - и буду “бонопарте”. - A-A!!! - “В толстых кошельках?”

у меня тоже небыло ни гроша когда я создавал свою фирму, потопал в банк и взял кредит…
нет Миш, это опять - мне ФСЕ должны! и больше всего должно гос-во вынуть да положить…
вот я сейчас даже надвругавшись над гуглом не смог найти ни одного станкостроительного предприятия в Германии которое не частное… ни одного приборостроительного предприятия которое не частное… ни одного машиностроительного предприятия, которое не частное… про мелких вообще уже не говорю… им ни кто не должен, только они должны…

Lazy:

И в реальности никто по таким ставкам не платит?

это ооочень идиализированная реальность…