Куда же идёт страна?

кошка
vbrf:

А если без смайлика? Это как?

vbrf:

Типа - “можно я буду курировать реновацию?”

Вам… нельзя. Вы даже спиннер придумать не сможете без команды сверху.

vbrf
кошка:

Вам… нельзя. Вы даже спиннер придумать не сможете без команды сверху.

Я даже по команде не понимаю зачем эта хрень. И циганить мне не интересно.

Wit
Lazy:

Ставки налогов не соответствуют реальности?

ну к реальности это какбэ по мяхше сказать…

Lazy
Wit:

ну к реальности это

Ну то есть брэшут, да? И в реальности никто по таким ставкам не платит?

Wit
vbrf:

А где деньги??? На мою “инициативу”? - щас, закурю - и буду “бонопарте”. - A-A!!! - “В толстых кошельках?”

у меня тоже небыло ни гроша когда я создавал свою фирму, потопал в банк и взял кредит…
нет Миш, это опять - мне ФСЕ должны! и больше всего должно гос-во вынуть да положить…
вот я сейчас даже надвругавшись над гуглом не смог найти ни одного станкостроительного предприятия в Германии которое не частное… ни одного приборостроительного предприятия которое не частное… ни одного машиностроительного предприятия, которое не частное… про мелких вообще уже не говорю… им ни кто не должен, только они должны…

Lazy:

И в реальности никто по таким ставкам не платит?

это ооочень идиализированная реальность…

Moonlight_Dreamer
Wit:

потопал в банк и взял кредит

Таки две большие разницы… кредит в Дойчланде и в Раше…

Lazy
Wit:

это ооочень идиализированная реальность

Ставки налогов устанавливаются произвольно? Или всё же в газете правду пишут?

Wit
Moonlight_Dreamer:

Таки две большие разницы… кредит в Дойчланде и в Раше…

я от одного не понимаю… как люди берут кредиты в швейцарских, турецких, китайских, австрийских, казахских банках? я две недели назад из Киргизии приехал, люди на предпринемательство берут кредиты в иностранных банках… Друзья на ДВ взяли кредит в китайском банке, знакомые из Оскола взяли кредит на развитие в Казахском банке… какмлять, если у вас это фсё ну так ниипацотяжело???

Lazy:

Ставки налогов устанавливаются произвольно?

я те потом абисню… 70% мировой литературы о налогах издаётцо в ермании… чуешь?

Lazy
Wit:

чуешь?

Мы сейчас говорим о налоговом кодексе и законах или о бухгалтерском творчестве?
Если о творчестве - то в России налогов нет. Ваще нет. Как впрочем и в других странах.

Wit
Lazy:

Мы сейчас говорим о налоговом кодексе и законах или о бухгалтерском творчестве?

оно НЕ БЫВАЕТ одно от другого!!!
я те потом абисню, не здесь…

Lazy
Wit:

я те потом абисню, не здесь…

Не нада мне абиснять, я почти 15 лет этим на жизнь зарабатывал…

Colo
Wit:

фсё…

тоись опять должно всё делать гос-во… а где же частная инициатива? где частны предприятия? СССР было плохо, теперь опять не так, опять гос-во всё должно?

Виталий!
Единственно что должно делать государство - не мешать. Ну и соблюдать закон. Или хотя бы не нарушать.
Тогда будет и частная инициатива, предприятия и все остальное. А когда строят ссср версии лайт- и все остальное идет в нагрузку в той же версии. Виртуальность во всем.

vbrf

Вы 30 лет в “криосне” провели?

alextr
Colo:

Единственно что должно делать государство - не мешать. Ну и соблюдать закон. Или хотя бы не нарушать.
Тогда будет и частная инициатива, предприятия и все остальное. А когда строят ссср версии лайт- и все остальное идет в нагрузку в той же версии. Виртуальность во всем.

Не мешать “предпринимателям” разводить простых работяг? И закон должен быть на стороне частных предприимчивых хмырей?
Вон цыгане какие предприимчивые - то бензопилы, то монеты, то золото впаривают, а то гадают или гипнозом избавляют от денежек. Или сектанты всякие да экстрасенсы с народными целителями тоже шибко инициативные.
На всё государство глаза закрыть должно? Могу ещё примеров накидать “малых предпринимателей” и даже не малых.

vbrf

Какие это мелочи! “Работяг обсчитывать”! (это так когда хоть что-то производится) “Пьянка-гулянка” крупнее давно! “Прежнее население” - вообще уже помеха. Надо что-то сделать - привезут.
Уже не говорю, что у властей должна быть национально-ориентированная программа развития, и она должна быть продекларирована, чтоб все знали - “куда идет страна”.
😌Хм! - “должна” - размечтался! 😒- кому должны - прощают!😦

Wit
Colo:

Единственно что должно делать государство - не мешать. Ну и соблюдать закон. Или хотя бы не нарушать.

Саш, ну а тогда это обоюдно должно быть - нет? налоги тогда все должны платить? и обыватели и предприятия и корпорации - или нет?
Я помницо с полгодика назад заикнулся - а вы все, налоги честно платить готовы? так четамбыло четамбыло…

vbrf

Объясните мне тупому - а чего вы уперлись в эти “налоги”? Зачем они нормальному государству? Не ростовщическому? Которое не выкачивает материальные ценности во вне? Т.е. предательское?

Lazy
vbrf:

Зачем они нормальному государству? Не ростовщическому?

Опаньки…Наблюдаем зарождение новой экономической теории. 😁

Wit
vbrf:

Зачем они нормальному государству?

Миша, ты в курсе, шо фсе государства за счет налогов живут?.. у кого бензоколонки нет… это основная статья бюджета государства… ту таких стран третьего мира как ерамния, австрия, хранция, италия и прочие…

vbrf
Lazy:

Опаньки…Наблюдаем зарождение новой экономической теории.

Ничего нового. Просто объясните.