Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Вот как я работал, на.
Номер красивый -год вступления…








Потом закрыл комсомол на заводе, нафиг!!!

ARD
Colo:

для любителей сравнивать - совет.
посмотрите старые фильмы - наши и американские. обратите внимание на быт и обстановку. Причем можно по декадам - 50-е, 60-е, 70-е,
разница увеличивается каждое десятилетие.

А не надо ничего сравнивать, сравнения могут быть очень различными в зависимости от критериев . Можно только любить свою страну или ненавидеть. У Вас, похоже, последнее. Россию надо любить такую, какая она есть.

ДедЮз
ARD:

А не надо ничего сравнивать, сравнения могут быть очень различными в зависимости от критериев . Можно только любить свою страну или ненавидеть. У Вас, похоже, последнее. Россию надо любить такую, какая она есть.

Вы хоть иногда, дома уборку делаете?

ARD
ZigZag_ZZ:

Вот как я работал, на.
Номер красивый -год вступления…








Потом закрыл комсомол на заводе, нафиг!!!

В 80-х годах 250 рублей были большими деньгами. Закрыли их нафиг! И перешли на “рыночную” торговлю на стадионе Динамо? Это Счастье?

ARD
ДедЮз:

Вы хоть иногда, дома уборку делаете?

У меня в квартире полный порядок. К чему этот намек? Отвечу по вашему, а Вы делаете у себя уборку? В крайний раз приплыл утром в Хайфу, с самого утра смог - дышать нечем. Грязь в порту. Это как? Но при этом все патриоты кругом.

ZigZag_ZZ:

Щастье, что выжили!

Щастье что Вы выжили, я же не декларировал свою зарплату публично.

ДедЮз
ARD:

У меня в квартире полный порядок. К чему этот намек? Отвечу по вашему, а Вы делаете у себя уборку? В крайний раз приплыл утром в Хайфу, с самого утра смог - дышать нечем. Грязь в порту. Это как? Но при этом все патриоты кругом.

Значит, кто-то себя в порту любит себя больше, чем пристиж страны. Так и всем, если все плохое выгрести, не будет повода для нареканий и кривотолков. А любить какое есть, нужно чадо, ну и родителей. Остальное ремонтопригодно.

кошка
ДедЮз:

Вы хоть иногда, дома уборку делаете?

Местечковый раввин предлагает зажиточным евреям жертвовать на ремонт синагоги:

  • Смотрите, как выглядит дом молитвы: стекла разбиты, пол исцарапан, вокруг грязь - настоящий бардак…
    Голос из зала:
  • Вот именно…
  • Что вы хотите этим сказать, господин Кон?!
  • Да нет, ничего. Просто я вспомнил, где оставил калоши.
ZigZag_ZZ
ARD:

я же не декларировал свою зарплату публично.

А мне стыдится нечего, могу ещё что то показать, померяться…😉
Я трудовой человек, со всеми вытекающими…

crand
CrazyElk:

сварщиком в СССР вы то не работали

Хотел промолчать… (ведь умный же 😁).
В 1985 г. лейтенантом прибыл в Иркутск, в стройбат. Зарплата была сразу 300 руб. Но речь не обо мне. Солдаты были на хозрасчете. Со 2-го года уже откладывалось на сберкнижку. Так вот, сварщик получал зарплату больше меня. И никаких подработок, естественно, у него не было. Хотя гражданские получали еще больше. И солдаты у меня уезжали домой со сберкнижками на 3-5 тыс. руб. Лейтенант-двухгодичник все 2 года прожил в казарме и питался в солдатской столовой (да, объедал 😁). Деньги в тумбочку складывал. Уехал на новеньких Жугулях.

Виктор
crand:

Лейтенант-двухгодичник все 2 года прожил в казарме и питался в солдатской столовой (да, объедал ). Деньги в тумбочку складывал. Уехал на новеньких Жугулях.

А мы то дураки почти всё пропили.

crand

Сергей, за что? Наряды бойцам лично закрывал, на самолеты вместо поездов сажал, потому-что на уволенных из стройбата чуть ли не охотились в поездах.

Виктор:

А мы то дураки почти всё пропили

Не только вы, мы тоже, включая здоровье.

Чак_Вессель

Ну, тут всё по старому. 😃

Colo:

тогда обсудим колхозников.
паспортная реформа 1976 г позволила “жителям сельской местности” (как стыдливо они были названы в постановлении) получить паспорта.
Т.Е. ЧЕРЕЗ 100 лет после отмены крепостного права крестьянам выдали паспорт (100 лет, Карл!)
пенсия в колхозе составляла 30 рублей

и по поводу бездомных - слова БИЧ и БОМЖ придуманы не в современной России, а если их не было в мск - то за 101-ым уже в полный рост.
По молодости попал в р-н “балков” в сибири (кажется Томск или Новосибирск) - так по сравнению гетто под кейптауном - фешенебельный р-н.

еще вспомните зарплату учителей, врачей - все работали на 1.5 ставки

Мне кажется, что введение паспортов и есть введение некоего Крепостного Права, ибо с помощью паспорта человек становится на учёт у Государства. А если инет паспорта, то нет и учёта. Хочешь - назовись Васькой, хочешь - Петькой. Можно попытаться, ежель сбрить бороду назваться Марусей. 😃

Ну, и помимо паспорта имелись и другие документы, например, Удостоверение Личности (с 1923 г.).
… А скоро нам всем нанесут штрих-код на лбу. 😃
…По пенсиям: пенсии колхозникам платил колхоз. Было бы странно , ежель было бы наоборот.

Colo
ARD:

А не надо ничего сравнивать, сравнения могут быть очень различными в зависимости от критериев . Можно только любить свою страну или ненавидеть. У Вас, похоже, последнее. Россию надо любить такую, какая она есть.

вот что мне нравится в патриотах - так на любое плохо - ответ один - вы родину не любите. Слабовато.
Как послушаешь любителей родины в телевизоре - так все патриоты и за родину - начнешь копать - у одного вилла в ницце, у другого три квартиры в майаме, у третьего виноградники в италии 😃 - а ткнут их носом в собственное дерьмо - они сразу закон об экстремизме.
И все любят родину, и за нее готовы на все - на все кроме потери денег! Такая вот любовь за деньги 😉

В одной еврейской сказке герой говорит - “по делам их судите”.

Вообще одним из главных достижений советской власти (включая нонешнюю) - это регресс.
В обществе все меньше человеков разумных(Homo sapiens), все больше человеков умелых(Homo habilis).

Ну не видят они связи между событиями и следствиями -

alextr:

Не мешать “предпринимателям” разводить простых работяг? И закон должен быть на стороне частных предприимчивых хмырей?
Вон цыгане какие предприимчивые - то бензопилы, то монеты, то золото впаривают, а то гадают или гипнозом избавляют от денежек. Или сектанты всякие да экстрасенсы с народными целителями тоже шибко инициативные.
На всё государство глаза закрыть должно? Могу ещё примеров накидать “малых предпринимателей” и даже не малых.

а ведь закон - он один для всех - и в стране, где закон выполняется всеми, - количество обиженных существенно меньше. А если закон есть для условного ходорковского, а для условного усманова его нет - то его для многих не будет - в том числе и для искренне любящих родину “такой какая она есть” - царь то раз в году квартиры по телеку раздает и губернаторам пальцем грозит, в остальное время ему не до нас. Ну разве что к выборам чего подкинет. И ведь не предприниматели назначают плохих судей и нечестных полицейских - а народ, голосующий “за” за все что ему скажут.
повторюсь - уже писал как-то что люди, идя на выборы - не понимают или не хотят понимать связи между тем как они голосуют и как они живут. И выбирают Партию, а не людей - кандидатов, с которых можно спросить.
Homo habilis одним словом - писать читать умеет, а думать - нет.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Вот как я работал, на.

Странно как живым то остались

crand:

Уехал на новеньких Жугулях.

Я в армии на машину заработал. Ну почти. Родители немного помогли

SAN
Colo:

Homo habilis одним словом - писать читать умеет, а думать - нет.

Сочувствую

Чак_Вессель
Colo:

Вообще одним из главных достижений советской власти (включая нонешнюю) - это регресс.

А сейчас у нас Советская Власть?! …Не знал. 😃… И чём же заключался регресс?

martinhelix
ZigZag_ZZ:

Я трудовой человек

Павел ! приветствую ! морская закалка это вам не хухры мухры . с уважением .

Colo
Чак_Вессель:

А сейчас у нас Советская Власть?! …Не знал. 😃… И чём же заключался регресс?

В отсутствии прогресса.
Как говорила Алиса “Надо очень быстро бежать что бы оставаться на месте”
А что до власти - а как её ещё назвать?
В думу - по партийным спискам- а партия одна. Вместо обкомов - губернаторы. Ну собственность чуть чуть разрешили. И то как то не явно - если надо - могут и отобрать. Генсек бессменный, райкомовци с мигалками, кругом враги и телевизор с программой время. Судят по звонку из Кремля или губернатора. Долго можно продолжать.
Зы
Кстати-
Почему то Бовин мне больше нравился чем соловьев. Это про прогресс 😃

Чак_Вессель
Colo:

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение А сейчас у нас Советская Власть?! …Не знал. … И чём же заключался регресс?

… В отсутствии прогресса. Как говорила Алиса “Надо очень быстро бежать что бы оставаться на месте” А что до власти - а как её ещё назвать?

Да назвать можно как угодно. Но от этого нонешняя Власть не станет Советской. У нас в данный момент власть принадлежит Совету Народных Депутатов?.. Кстати, так какой же регресс был при Советской Власти? И к какому этапу существования оной власти это относится?

CrazyElk
chinuk:

А если сидеть на жоп… ровно и ждать, то при любом строе будешь в этой самой жоп…

Алилуя вот мы наконец то разобрались что такое по вашему РАБОТА и что в нее в ходит. “Верчение жопой” в поисках “теплого места” это оказывается важная часть РАБОТЫ. “Крутишь жопой” хорошо - получи деньги, “сел на жопу ровно” в понадеявшись что государство обеспечит представление работягам место работы и достойную оплату за квалифицированную работу поцелуй забор в калитку и соси лапу. Государство оно такое государство что будь ты трижды специалист но гарантии что этого достаточно оно не дает не его это задача выходит гарантии социальные давать.

Дашь “вертеть жопой” квалифицированно “не по детски” - так как ей “кутят” Абромовичи, Роттенберги, Сечены - вот с кого пример надо брать. Вот кто не сидит на жопе ровне и как следствие в оной ну ни разу не находится. Одного не пойму вот при чем тут квалификация и навыки. На хрена их то нужно развивать. Пустая трата времени. Денег без “кручения жопой” квалификация сама по себе не дает. А правильное “кручение жопой” дает еще как . Ну на хрена тогда человеку развивать квалификацию. И причем тут государство как заказчик и гарант социальных контрактов.

chinuk:

Да не крутиться это называется, а работать. РАБОТАТЬ.

СлабО было глянуть туда откуда вы хотели определение.

Работа — деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей; © всеобщего заблуждения.
оно же в основной статье
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цел

Прочитали - Создание ценностей, удовлетворение потребностей … - а не выбивание из общества и работодателей наилучшего уровня возмещения/оплаты за … поиск места наилучшей оплаты. Давайте работяге электрику скажем, что поиск места работы с достойным уровнем зарплаты это часть его квалификации как электрика. А если он не может найти работу электрика рядом с своим местом жительства достойного по оплате места работы - дерьмовый он электрик - рукожоп ничего в электрике не понимающий. По факту рукожоп - не имеет значения и что что все корочки и доступы есть, экзамены сданы - достойной оплаты не выбил/не нашел/в другой город не переехал == рукожоп. Толи дело “настоящий электрик” он и место теплое найдет и премию выбьет и с начальством договорится - вот такой это да это настоящий не чета обладателю корочек и навыков - вот это “профессионал”.

По ходу Вы даже не подозреваете что именно значить РАБОТА хотя бы по определению из вики, а что продажа РЕЗУЛЬТАТОВ работы чем они различаются и какова социальная роль государства в определении связи между ними. Вы не одиноки кот се это валит в одну кучу и работу и возмещение и минимальные социальне гарантии государства включая гарантии в рабочих отношениях.

chinuk:

Хотя похоже вам не знакомо это.

Конечно не знакомо. Сидеть на жопе ровно не получая достаточного возмещения не мое нынче, нет денег нет работы. Это один из горьких опытов моей жизни и ломка приоритетов данных родителями. В отличии от того во что верили мои родители и пытались привить мне - квалификация, навыки, добросовестное исполнение и т.д. и т.п. далеко не гарантия успешности - они конечно предпосылки но ни разу не гарантия. Социальные отношения умение их выстраивать и позиция в обществе в вопросе успешности играют гораздо более важную роль. Увы такова жизнь. Успех это произведение умения работать на умение троговать результатом этой работой. Можешь быть хоть трижды специалистом и обладать супер квалификацией - не сумеешь ее достойно продать будешь сосать лапу. Жаль осознание этой простой истины до меня дошло после целого ряда проекта где “продажа” оказалась оформлена из рук вон плохо и работали одни а продали и “получали деньги” другие.

И причем тут казалось бы государство и социальные гарантии на труд. Государство он ведь у нас ни кому не запрещает сосать лапу. Развивай квалификацию рабочую и смело соси лапу труда и достойной оплаты никто не гарантировал походу. Мало ли что там в конституциях написано. Конституция одно реальность саапсем другое.