Куда же идёт страна?

guktu
Lazy:

Власти вконец озверели.

С 1 апреля 2018 года в стране вводится система “Платон для пешеходов”. Теперь каждый пешеход обязан носить при себе специальное устройство, типа “шагомер”, которое будет полностью контролировать местоположение пешехода, скорость, маршрут, режим его отдыха и работы. Все это приведет сами знаете к чему…-)))))

ARD
Питерский:

Ваш оппонент проявил реальный патриотизм - через 8 лет вернулся домой, хотя, наверное, имел все возможности там остаться. И после этого его назвать “русофобом”? Нет, толковые командиры так не поступают…

Я не считаю это патриотизмом. У меня много знакомых люто ненавидящих Россию с бизнесом с запада и не только. Все банально просто - здесь просто больше платят и при работе. А там они просто останутся на обочине красивой жизни, ибо нафиг не кому не нужны. Вот так и живут, люто ненавидят, а денежки зарабатывают здесь. Впрочем, по несколько месяцев в году едут и прославляют Америку, а потом на каторгу в Россию для зарабатывания денег для прославления Америки. Вот такой анахронизм во времени и в понятиях. Мне кажется, что в случае оппонента присутствует именно этот случай. Папик обеспечил бизнесом свое неугомонное дитя здесь на Родине пользуясь связями, и просто банально не хватило средств для устройства его в Англии.

guktu:

С 1 апреля 2018 года в стране вводится система “Платон для пешеходов”. Теперь каждый пешеход обязан носить при себе специальное устройство, типа “шагомер”, которое будет полностью контролировать местоположение пешехода, скорость, маршрут, режим его отдыха и работы. Все это приведет сами знаете к чему…-)))))

Как дальше жить?

alextr
guktu:

С 1 апреля 2018 года в стране вводится система “Платон для пешеходов”. Теперь каждый пешеход обязан носить при себе специальное устройство, типа “шагомер”, которое будет полностью контролировать местоположение пешехода, скорость, маршрут, режим его отдыха и работы. Все это приведет сами знаете к чему…-)))))

А я ещё читал что пешеходов не останется скоро.
А ещё каждый житель будет обязан приобрести специальный дневник и записывать туда свои мысли за день и кратко или подробно описывать свои сны.
А Путин будет это все читать и делать соответствующий вывод. А потом длинная черная рука из форточки …

ARD

Я не заслуженно пропустил первые пункты методички, почитав их не важными в текущем моменте. Но тем не менее процетирую, ведь из книги слов не выкинешь

Введение.

  1. Определения и терминология
    “путен” - кровавый диктатор, главарь банды “питерских” чекистов, со своими подельниками захвативший власть в России, исключительно для того чтобы развалить страну и набить карманы. Он же “путлер”, “пу”, “путенг”;
    “Россия” - измученный “путеным” и его бандой жалкий огрызок некогда могущественной СССР-ии, страна с тоталитарным режимом, нищим, безграмотным населением, которая непрерывно “катится в пропасть”. Синоним - “раша”. Старайтесь не употреблять “рашка”, которое является синонимом, за это на многих форумах банят. Для истинного либерала никогда нельзя забывать, что “раша” - это “Азия”. Причем лучше с прилагательными “дикая”, “отсталая” и т.д.;
    “поцреот” - любой человек, употребляющий слово “Путин” вместо “путен”, “Россия” вместо “раша”, несогласный с вашим единственно верным мнением, что в “раше” все плохо и она катится к неминуемой погибели. Синоним “поцреота” - “квасной патриот”, “пацтреотег”;
    " интеллигент" - человек, мечтающий уехать из “раши”, но в силу отсутствия возможности наблюдающий как она десятилетиями “катится в пропасть”. “Интеллигенту” не обязательно высшее, да и какое-либо образование. Достаточно объявить себя “совестью нации” и начинать общаться в соответствии с этой инструкцией;
    " проплаченный агент кремля" - оппонент, пользующийся фактами и статистикой для ответа;
    “едросня, едрос на окладе, нашист” - любой не ругающий правительство и возражающий критике в любой форме;
    “западная демократия” - любые деяния Евросоюза и США, в том числе бомбардировки других стран;
    “свобода” - главный признак “западной демократии”, означает то же самое
    “нефтедоллары” - основное богатство “раши”, которого очень много и если раздать людям, все были бы богатые. Но диктатор “пу” и его банда всё украли.
    “либеральные ценности” - “западная демократия”, “свобода” (см. выше), которые нагло попирает диктатор “путенг” со своей бандой.
    “народ” - все “интеллигенты” “раши” и согласные с ними. Остальные - зажравшиеся чиновники, “нашисты” “быдло”;
guktu
alextr:

А потом длинная черная рука из форточки …

С пистолетом?-)))

ARD
Питерский:

На учебу денег хватило, а на устройство нет. Не смешите…

Чего смешного? Честный чинуша попался. Денег не наворовал для устройства сына в Роллс -Ройс. Или такие не встречаются? Можно же и просто работать в администрации и просто ненавидеть все российское. Ведь яблоко от яблони не далеко падает.

Питерский

Ладно, спокойной ночи. И помните, мудрено не то, что обговорено, а то, что не договорено…

alextr
guktu:

С пистолетом?-)))

Огромные когти. Морщинистая. Шершавая. Тянется к горлу.

Lazy
alextr:

Огромные когти. Морщинистая. Шершавая. Тянется к горлу.

Представил. Непроизвольно обосрался. Хорошо что я живу далеко от вашей страшной страны. Вы там держитесь…😦

кошка
Lazy:

Представил. Непроизвольно обосрался.

Да ладно! С вашей новой аватаркой? Вот до чего форум может довести:)

Lazy
кошка:

Да ладно!

Володя, весь мир знает, насколько страшна Рука Кремля™…

кошка
Lazy:

весь мир знает, насколько страшна Рука Кремля

Время течет, но ничего не меняется? Жуть!

ARD

Ужоснах. Какие Вы все кровожадные.

кошка

Я же говорил, не все можно вылечить, резать к чертовой матери.

ARD
кошка:

Я же говорил, не все можно вылечить, резать к чертовой матери.

Может антибиотиками сначала попробовать? Хотя и понятно что случай весьма и весьма запущенный.

Митричь
alextr:

А ещё каждый житель будет обязан приобрести специальный дневник и записывать туда свои мысли за день и кратко или подробно описывать свои сны.

Так это давно уже есть. Имя им соцсети.

Чак_Вессель
kirill1958:

По пунктам. 1) Горбачев и Ельцин были 20 лет назад, уже можно было Дубай из России сделать, учитывая сколько ресурсов было продано и замков построено. Плюс, вы забыли, кто такой Путин и кто его привел к власти - все те же люди, о которых вы упомянули, так что… Что от него ждать иного? 2) В армии я не служил по состоянию здоровья. Брат двоюродный - контрактник, в звании капитана, так что о том, как “заносят” пухлые конверты за очередное звание, как “утилизируется” техника и кому в карман это идет, тоже знаю.

А, ну 20 лет , как я понимаю, это некий срок давности. Т.е. теперь о этих героях можно не гворить?..
…Я всё раздумывал о том, почему Вы являетесь таким военным аналитеком, и разбираетесь во всех тонкостях военного дела? А оказывается у Вас брат контрактник. Не блогер из ЖЖ, канешана, но тоже не плохо.

makSSim:

… Кстати, отвечая платным троллям, мы невольно помогаем им получать свою зарплату за троллинг.

Я дико извиняюсь, чо встреваю в разговор, но можно ли глянуть на квитанции о получении гонораров платными местными троллями? Они у Вас есть? …Кстати, какая зарплата у местных троллей?

alextr:

Огромные когти. Морщинистая. Шершавая. Тянется к горлу.

Эй!.. У вас тут всё в порядке!?

Colo
ARD:

Это и есть наша цель. Отсеять предателей, которые стали бы стрелять в спину.

в 37-ом уже отсеяли 😉.

вообще - возвращаясь к “русскому патриотизму” - в истории прошедшего века нашей страны нельзя не отметить вклад патриотов - вначале ввязывание в войну с Японией, потом вбивание в голову слабого и глупого царя идей панславянизма и втравливание в ненужную войну 14-го, повлекшее за собой падение империи и последовавшую за этим катастрофу. Перед второй мировой - уничтожили комсостав своей армии, научно-техническую интеллигенцию (потом остатки собирали по лагерям). Ну и под занавес советской эпохи - влезли в Афганистан.
А отдуваетя потом тот самый русский народ - ради которого рвут глотки и жопы патриоты всех мастей.

И еще, Артем - не надо оскорблять людей и обвинять их в несуществующих грехах - мерзко как-то. Напомню кстати еще и русскую поговорку - “сын за отца не в ответе”. Да и может показаться что вы завидуете, что где-то не успели. 😉
И,кстати, не стоит вытаскивать эти обвинения на трибуну форума и орать на весь мир - напоминает собрания партактивов с клеймением врагов народа в несуществующих грехах сгорая от желания стать святее папы - не получится - перемелет и выплюнет, как всех других в свое время.
Монополия на патриотизм кончается диктатурой - и ни как иначе. Хотите блага своей стране - ведите ее к знаниям и свободе мысли, а не в казармы с уставом.

alextr
Colo:

Хотите блага своей стране - ведите ее к знаниям и свободе мысли, а не в казармы с уставом.

Одно другому не мешает.
Я давно считаю, что в стране нужно всеобщее обязательное высшее образование и все коренные жители должны проходить военную подготовку. Крепкое здоровье и здоровый дух необходимы как воздух.

Чак_Вессель
Colo:

в 37-ом уже отсеяли .

Не всех. 😃

Colo:

Перед второй мировой - уничтожили комсостав своей армии, научно-техническую интеллигенцию (потом остатки собирали по лагерям).

Неужели? 😃 Нашли подшивку “Огонька” за 90-е годы?