Куда же идёт страна?

Питерский

Ладно, спокойной ночи. И помните, мудрено не то, что обговорено, а то, что не договорено…

alextr
guktu:

С пистолетом?-)))

Огромные когти. Морщинистая. Шершавая. Тянется к горлу.

Lazy
alextr:

Огромные когти. Морщинистая. Шершавая. Тянется к горлу.

Представил. Непроизвольно обосрался. Хорошо что я живу далеко от вашей страшной страны. Вы там держитесь…😦

кошка
Lazy:

Представил. Непроизвольно обосрался.

Да ладно! С вашей новой аватаркой? Вот до чего форум может довести:)

Lazy
кошка:

Да ладно!

Володя, весь мир знает, насколько страшна Рука Кремля™…

кошка
Lazy:

весь мир знает, насколько страшна Рука Кремля

Время течет, но ничего не меняется? Жуть!

ARD

Ужоснах. Какие Вы все кровожадные.

кошка

Я же говорил, не все можно вылечить, резать к чертовой матери.

ARD
кошка:

Я же говорил, не все можно вылечить, резать к чертовой матери.

Может антибиотиками сначала попробовать? Хотя и понятно что случай весьма и весьма запущенный.

Митричь
alextr:

А ещё каждый житель будет обязан приобрести специальный дневник и записывать туда свои мысли за день и кратко или подробно описывать свои сны.

Так это давно уже есть. Имя им соцсети.

Чак_Вессель
kirill1958:

По пунктам. 1) Горбачев и Ельцин были 20 лет назад, уже можно было Дубай из России сделать, учитывая сколько ресурсов было продано и замков построено. Плюс, вы забыли, кто такой Путин и кто его привел к власти - все те же люди, о которых вы упомянули, так что… Что от него ждать иного? 2) В армии я не служил по состоянию здоровья. Брат двоюродный - контрактник, в звании капитана, так что о том, как “заносят” пухлые конверты за очередное звание, как “утилизируется” техника и кому в карман это идет, тоже знаю.

А, ну 20 лет , как я понимаю, это некий срок давности. Т.е. теперь о этих героях можно не гворить?..
…Я всё раздумывал о том, почему Вы являетесь таким военным аналитеком, и разбираетесь во всех тонкостях военного дела? А оказывается у Вас брат контрактник. Не блогер из ЖЖ, канешана, но тоже не плохо.

makSSim:

… Кстати, отвечая платным троллям, мы невольно помогаем им получать свою зарплату за троллинг.

Я дико извиняюсь, чо встреваю в разговор, но можно ли глянуть на квитанции о получении гонораров платными местными троллями? Они у Вас есть? …Кстати, какая зарплата у местных троллей?

alextr:

Огромные когти. Морщинистая. Шершавая. Тянется к горлу.

Эй!.. У вас тут всё в порядке!?

Colo
ARD:

Это и есть наша цель. Отсеять предателей, которые стали бы стрелять в спину.

в 37-ом уже отсеяли 😉.

вообще - возвращаясь к “русскому патриотизму” - в истории прошедшего века нашей страны нельзя не отметить вклад патриотов - вначале ввязывание в войну с Японией, потом вбивание в голову слабого и глупого царя идей панславянизма и втравливание в ненужную войну 14-го, повлекшее за собой падение империи и последовавшую за этим катастрофу. Перед второй мировой - уничтожили комсостав своей армии, научно-техническую интеллигенцию (потом остатки собирали по лагерям). Ну и под занавес советской эпохи - влезли в Афганистан.
А отдуваетя потом тот самый русский народ - ради которого рвут глотки и жопы патриоты всех мастей.

И еще, Артем - не надо оскорблять людей и обвинять их в несуществующих грехах - мерзко как-то. Напомню кстати еще и русскую поговорку - “сын за отца не в ответе”. Да и может показаться что вы завидуете, что где-то не успели. 😉
И,кстати, не стоит вытаскивать эти обвинения на трибуну форума и орать на весь мир - напоминает собрания партактивов с клеймением врагов народа в несуществующих грехах сгорая от желания стать святее папы - не получится - перемелет и выплюнет, как всех других в свое время.
Монополия на патриотизм кончается диктатурой - и ни как иначе. Хотите блага своей стране - ведите ее к знаниям и свободе мысли, а не в казармы с уставом.

alextr
Colo:

Хотите блага своей стране - ведите ее к знаниям и свободе мысли, а не в казармы с уставом.

Одно другому не мешает.
Я давно считаю, что в стране нужно всеобщее обязательное высшее образование и все коренные жители должны проходить военную подготовку. Крепкое здоровье и здоровый дух необходимы как воздух.

Чак_Вессель
Colo:

в 37-ом уже отсеяли .

Не всех. 😃

Colo:

Перед второй мировой - уничтожили комсостав своей армии, научно-техническую интеллигенцию (потом остатки собирали по лагерям).

Неужели? 😃 Нашли подшивку “Огонька” за 90-е годы?

Colo
Чак_Вессель:

Неужели? Нашли подшивку “Огонька” за 90-е годы?

сын ЕГЭ сдавал 😃

Митричь
Colo:

Напомню кстати еще и русскую поговорку - “сын за отца не в ответе”.

А не Сталин ли ее придумал и пустил в ход?

Colo
Митричь:

А не Сталин ли ее придумал и пустил в ход?

даже если и он - то следовал ли он и его система этому правилу?

pv11
Colo:

даже если и он - то следовал ли он и его система этому правилу?

Угу а м.б. вспомнить его “последователей” (Хрущева и остальную банду) и судьбу сына Василия (Сталина)?

Митричь
Colo:

даже если и он - то следовал ли он и его система этому правилу?

Если посмотреть на парады СС-совцев и бендеровцев в сопредельных бывших республиках то да. ну и бывшее первое лицо СССР - Хрущев, а сын предатель.
это небольшой пример.
Если чисто по русски, то при Иване Грозном например врагов народа убивали до последнего колена.

pv11
Митричь:

ну и бывшее первое лицо СССР - Хрущев, а сын предатель.

И что? А дочь Ельцина - Татьяна Дьяченко гражданка Австрии, это по Вашему на что тянет?
uznayvse.ru/…/smi-dochka-borisa-eltsina-tatyana-yu…

Особо интересен сей факт
Также сейчас стало известно, что в получении гражданства супругам Юмашевым помогал Гюнтер Апфальтер – руководитель автоконцерна Magna Steyer.

kirill1958

Что бы не было мыслей у вас, что я слился)) Просто готовлюсь к ЧР по копиям в Б. Вьясе через 2 дня…

Отвечаю разом всем.

Вы вроде взрослые люди, ну google то умеете пользоваться, ну вбейте “средняя заработная плата в Китае” и сравните с нашей.

Про медицину - вам самим не смешно, вы давно были в наших больницах? А в Европейских хоть раз были? Дело даже не в убитости зданий, а в том, что компетенции наших врачей мягко говоря ниже среднего.

Мне 2 года лечили ангину в местной поликлинике, пока случайно не встретил врача из областной больницы, которая была в шоке от того, что меня еще не направили на операцию по удалению миндалин… Интересно, меня бы еще долго “лечили” или сам бы издох…

Кстати, пока папа был чинушей ты и уехал в далекую чужую Англию получать бесплатное образование? А теперь сынкам чинуш запрещаешь делать то же самое?

Ну во первых-
Учился я на грант который заработал сам, не зная всей истории, делаете такие выводы…
Во вторых - пока я там учился отец еще не был “чинушей”.

Я никому ничего не запрещаю, пусть хоть на Марс летят учиться, но для начала для страны пусть хоть что то сделают.

А что вы сделали для исправления ситуации? Лично вы - что?

Лично я возглавил группу благодаря которой, хоть как то начал шевелиться наш ЖЭК и администрация “помогла” с укладкой асфальта. Что бы достичь чего то большего -я тогда попаду под статью экстремизм…
Уважаемый Lazy, а что вы сделали для России находясь в Минске-Варшаве-Чернигове?

Солдат, проповедующий пацифизм и прелести лондонской жизни? Какой он солдат? Как по мне он предатель и место ему на губе до полного просветления. Не сомневаюсь, что именно такие требования во всех армиях мира, и в Израиле, и в Америке, и в той же Англии.

Боже вы прям милитарист какой то! Надеюсь ни я ни мои дети конечно никогда никакими солдатами не станут.

А если по факту - в Англии армия добровольная, в США тоже. Что до Израиля вы понимаете почему там служба обязательна?
Я - понимаю.

Почему она обязательна в России - не очень. Но даже и тут, я в отличии от Навального не предлагаю отменить армию и вообще накрыться одеялом пацифизма! Но когда тупо пилят бабло как с тем Т-50 просто начинает вымораживать.

Я вам настоятельно рекомендую В.И. Ульянова ( Ленина ). В его работах вы найдёте ответы на свои вопросы.

При чем тут Ленин и тот факт что за 17 лет страна богатая ресурсами под предводительствам шайки бандитов из разных (Питерский и Московских ОПГ) докатилась до продуктовых карточек и акций “подари старикам дрова”?
Естественно с молчаливого согласия народа, иначе уже жгли бы машины в Москве.